Guns.ru Talks
Травматическое оружие
премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...44454647484950
Автор
Тема: премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим
varmint
2-8-2018 16:26 varmint первое сообщение в теме:
Коллеги,
удалось пострелять из новинки этого года- клона Кольта М1911 от ТЕХКРИМ. Там применен новый патрон 44ТК.
Подробнее тут

http://gun-test.ru/2018/08/02/tk1911t/
click for enlarge 1200 X 924  88.0 Kb

Kordhard
10-3-2019 18:00 Kordhard
quote:
Originally posted by Erik_Zehan:

А вы по каким маркерам судите?

Соотношение цен и зарплат, особенно в регионах.

quote:

Если смотреть, например, на рост продаж автомобилей или ТНП, то как-то не заметны ваши "кризис" и "обнищание".

Роста продаж ТНП я что-то не вижу, а авто в кредиты берут. И тоже с ростом продаж не очень обстоит. Несколько лет рынок вообще падал стремительно.

quote:

Если слушать зелёного Гапона - 0нального, то вполне возможно )))

Да бог с вами.

quote:

Как-то противоречит вашему первому аргументу..
Если все обнищали, то на что покупать 3й, 4й и т.д. стволы?

Мне казалось это настолько очевидно, что даже не стал разжёвывать. Ну ладно, раз не понятно, то разжую: есть две категории потенциальных покупателей: условно бедные, которые не могут себе позволить купить даже один ствол, и условно богатые, которые могли бы покупать намного большет двух. Первых сдерживают финансы, вторых - закон.

quote:

Тиров полно, хоть и очереди в них, но записаться на завтра/послезавтра нет проблем

Где их полно? В Москве? Так и тут кучу позакрывали за прошедший год. Я не знаю, где там очереди, большинство что-то не сильно были загружены.
А в регионах их либо вообще нет, либо конские цены и загруженность.
В тире какой вообще интерес из травматов стрелять? Там проще (и дешевле намного!) из прокатного КС уж тогда. Людям-то хочется без спешки, без инструктора над душой, спокойно поставить мишеньки, поржать, поприкалываться, шашлычок пожарить, и спокойно аккуратно пострелять, как это делают в большинстве оружейно-гетеросексуальных стран.
А в тирах и так обстановка часто нервозная: таймер тикает, бабло летит, шаг влево-шаг вправо не сделаешь, стрелять только в бумагу, так ещё и сам процесс рафинированный, отделённый от отдыха в целом, плюс нередко в неудобное время, ехать специально надо. Короче есть факт: без возможности стрельбы по банкам в оврагах стрелять негде. Уж, казалось бы, для резиновых-то пуль можно было бы сделать исключения по стрельбе вне оборудованных мест под ответственность стрелка - ан нет.

quote:

А что хорошего вы нам из импорта можете напомнить, кроме "Словака" или Тауруса? Турецкий силумин? Нет уж, нафиг надо!

Чешские револьверы "Гроза-Р". Украинские пистолеты "Гроза-0х". Итальянские "Инны". Да и переделки из советских стволов, ака ПМ-Т.

quote:

Да и нет практически в Мире такого оружейного направления - резинострельные КС.

За деньги многие готовы были делать.

quote:

Опять же, справедливости ради - и T1911, и T226 - на 99,9999% импортные.

Ну, как мы видим - это не мешает им давать пять утыканий на сто выстрелов. Сама по себе импортность - не гарантия качества.

quote:

Проблемы любого травмата, переделанного из КС, вызваны сложностью адаптации под резиновый патрон механики КС

Я больше скажу: перествол любого КС под другой даже нарезной патрон, но с другими параметрами, чреват проблемами со сложностью адаптации конструкции, созданной под патрон с одними параметрами под патрон с другими параметрами.
И что? Это должно оправдывать продажу негодного оружия за две рыночных цены по сравнению со стоимостью оригинала на Западе? Конечному пользователю глубоко насрать какие там проблемы адаптации. Он платит деньги, у которых никаких проблем с адаптацией к чему-либо нет. И получить он за них имеет право такой же качественный и доведённый товар.

quote:

Думаю, что проблемы Российских производителей(не про ТК, т.к. он не ПРОИЗВОДИТ) - это низкая культура производства

А я бы не исключал возможность того, что вырезание окна для выброса гильз и обработка патронника - это та процедура, на которой всё-таки можно всё испортить.

quote:

перепил складских запасов МО

Запрещён законом.

quote:

вместо создания пистолета под резиновый патрон.

Ишсмех уже создавал. Спасибо, больше не надо.

quote:

Вот и принимают решения "эффективные" менеджеры, что надо сделать "бомбу" в виде перепиленного под резину полноразмерного 1911 или АПС, для реальных пацанов.

Ну если они не могут сделать этот перепил качественно - пусть сами за свою зарплату всю партию и выкупают, это справедливо. Реальные пацаны хотят пистолет, стреляющий КАЖДЫЙ РАЗ.

quote:

Мне иногда даже кажется, что там(в клубе эффективных манагеров оружейных заводов) у кого-то есть проблемы с размерами ))))

Не знаю на счёт размеров, но вот с качеством продукции проблемы явно есть.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Erik_Zehan
10-3-2019 18:30 Erik_Zehan
Итого:
Не нравится пистолет - не покупаешь

Мне мой 226й нравится.
Мне нравилось его улучшать, разбираясь параллельно в конструкции.

Думаю, что с 1911 будут идти те же самые процессы у владельцев, а ТК будет "мотать на ус" и потом выпустит 1911v2

Xythos
10-3-2019 18:35 Xythos
quote:
Изначально написано Kordhard:

Уж, казалось бы, для резиновых-то пуль можно было бы сделать исключения по стрельбе вне оборудованных мест под ответственность стрелка - ан нет.

Представил себе - приехал на берег Оки с детьми, поставил палатку, мангал, весь такой разложился, как по соседству тут же встают риальные пацаны с пушками и начинают шмалять во всё что не попадя. А чо, резина же. Вы случаем не застали подобных граждан с шашлыками и в очко пьяных, машущих пушками в разные стороны в Мытищах образца конца 2000х? Там такое практиковалось частенько. Не очень зрелище.

edit log

Erik_Zehan
10-3-2019 18:43 Erik_Zehan
@Xythos
Абсолютли!
+100500
KPbIC974
10-3-2019 20:11 KPbIC974
quote:

Ну, я вот охаиваю по результату отстрела. Так можно?

Конечно можно. Просто те же ГП при "запуске" на рынок имели гораздо больше проблем, вот и всё. Но значительно терпимее к этому все относились.
А здесь проблема-то не сильно серьёзная, вылечится всё, и быстро, я думаю.
По цене -согласен, крутовато завернули, ИМХО, перебор. Ну, тут поглядим, как пойдут продажи. Мне -пока это параллельно.

Kosp
10-3-2019 20:16 Kosp
quote:
Изначально написано DoktorRUS:

Вырывать из контекста не хотел,поэтому всё сообщение скопировал. Спасибо Вам за Ваши описание и видео. Просто было интересно. Снимайте ещё и не обращайте внимание на критику. Мне вот как не смешно,но Т15 понравился,взял и не жалею. Настрел пока не большой,не больше сотни патронов,но пока тфу,тфу. Ни одного утыкается или не перезаряда. Правда на 7 метрах идёт занижение,но это дело привычки. Вам же успехов и работоспособности изделия!

Спасибо за добрые слова и поддержку. Конечно продолжение следует)) Есть в чём поэкспериментировать и проверить... Вам также успеха и надёжной эксплуатации))

Fakultet
10-3-2019 22:48 Fakultet
Продажи то пойдут.
Но не каждому смертному он будет доступен.
Вот хочет смертный себе кольт. Ан нет. Иди на.., купи МР79 и радуйся.

edit log

tosha76
10-3-2019 23:39 tosha76
Терпения тебе Константин.
Kordhard
11-3-2019 11:35 Kordhard
quote:
Originally posted by Xythos:

Представил себе - приехал на берег Оки с детьми, поставил палатку, мангал, весь такой разложился, как по соседству тут же встают риальные пацаны с пушками и начинают шмалять во всё что не попадя. А чо, резина же. Вы случаем не застали подобных граждан с шашлыками и в очко пьяных, машущих пушками в разные стороны в Мытищах образца конца 2000х? Там такое практиковалось частенько. Не очень зрелище.

Во-первых, пьяными у нас даже носить оружие запрещено. При таком развороте смело можно полицию вызывать. А во-вторых, прописать норму так, чтобы исключить угрозу окружающим (при соблюдении закона) было бы несложно. Например запретить стрельбу ближе 50м от посторонних.

Но согласитесь, что с точки зрения именно опасности для окружающих резинострел идеально подходит для плинкинга: пуля теряет скорость очень быстро, и такие дистанции безопасности, как для огнестрела, тут не нужны.

Xythos
11-3-2019 11:54 Xythos
quote:

что с точки зрения именно опасности

С точки зрения опасности я достаточно насмотрелся в жизни на дебилов с оружием, и считаю что ЛЮБАЯ стрельба(даже из пневматики) должна осуществляться ТОЛЬКО в положенных местах. Исключение могу представить для каких-то частных территорий, но и там тоже должны быть какие-то ограничения или соблюдение условий.
Kordhard
11-3-2019 12:32 Kordhard
quote:

я достаточно насмотрелся в жизни на дебилов с оружием

Я тоже. Но резинострел опасен на очень небольших дистанциях, да и степень его опасности условная. В большинстве случаев дебилы опасны только для самих себя и своих таких же дружков.
Вопрос в том, что считать "положенным местом" для оружия, пулька из которого не может пролететь дальше 35м? Любое место, где в направлении стрельбы никого нет, и вокруг которого на 50м никого нет и не может внезапно оказаться в принципе подойдёт.
Естественно, в случае нанесения ущерба третьим лицам или их имуществу стрелок должен нести ответственность. Но во всём мире люди нормально стреляют во всяких оврагах, и нет никаких проблема даже с боевым огнестрелом! У нас же даже ластиком пульнуть плати огромные деньги, проходи шмон как на зоне за двойными решётчатыми дверями... Да нафиг это надо? Я хочу на пикнике поставить банки с газировкой и смотреть, как они взрываются, блин! Почему я в лесу не могу этого сделать, или в овраге, где нет никого?

Вот из-за этого в том числе и падают продажи. Стрелять негде!

Xythos
11-3-2019 13:19 Xythos
quote:

Вот из-за этого в том числе и падают продажи. Стрелять негде!

Не знаю где продажи падают, в топовых ормагах по выходным (и не только) очереди не протолкнуться. Видимо либо кто-то сам себе проблему придумывает, либо денег на стрельбища / дальние поездки / охоту нет. Это только в Москве "за двойными решетчатыми дверями", оно и правильно. Знаете такое выражение - "благими намерениями вымощена дорога в ад"? Разрешить стрельбу в неположенным местах = дать зеленый свет мудакам шмалять абсолютно везде, без соблюдения даже минимальных норм безопасности. Ещё и с ружей / карабинов палить начнут, а чо, "я ж слышал что можно". Полиции, которую уже донельзя сократили "на земле", на всех не хватит.
quote:
Я хочу на пикнике поставить банки с газировкой и смотреть, как они взрываются, блин!

Покупаем себе большой участок где-нибудь подальше от Москвы и дружим с окружающими. При большом желании сертифицируем себе мини-стрельбище. Всё в ваших руках. В США так и делают, кстати, большинство всех этих полей и оврагов частная территория.
quote:
Почему я в лесу не могу этого сделать, или в овраге, где нет никого?

С чего вы взяли что там никого нет, если это место общего пользования?

edit log

tosha76
11-3-2019 13:35 tosha76
На святом (себе) экономить нельзя. Новые покупают, старые у кого РОХа заканчивается сдают
Erik_Zehan
11-3-2019 14:39 Erik_Zehan
Такое ощущение, что некоторые сильно облиберастились в своих желаниях.
Безопастность большинства всегда будет основываться на ограничениях тех или иных свобод.
А то, что некоторым меньшим группам хочется пошмалять где им вздумается, должно быть пресечено в зародыше.
Меня эти кавказские свадьбы со стрельбой в центре города сильно выбешивали. Как и фантазии на тему, "вот сейчас мы так все права по стрельбе в любом удобном нам месте подробно распишем", что длбйбы начнут их соблюдать

edit log

Xythos
11-3-2019 15:25 Xythos
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

Меня эти кавказские свадьбы со стрельбой в центре города сильно выбешивали.

Был штраф в полторы тыщи - вот и стреляли. Стало 50 тыщ, желающих поубавилось. Добавились пользователи охолощенки которые не в курсе что ЗоО существует - стали признавать хулиганством со штрафом в 500 тыщ и 2 годами условно, новых желающих опять поубавилось. Так и должно быть. Без кнута в РФ не прокатывает, как и в любой другой стране.

edit log

Erik_Zehan
11-3-2019 15:29 Erik_Zehan
@Xythos
О чём и речь.
DENI
11-3-2019 18:11 DENI
Для тех, кто считает что оружие должно стрелять из коробки. А именно - как у них:

banzaj11
11-3-2019 18:17 banzaj11
ахаха в тему видос как никогда)

эх... глок....

Kordhard
11-3-2019 22:52 Kordhard
quote:

Знаете такое выражение - "благими намерениями вымощена дорога в ад"?

А знаете, что это половина фразы? Вторая гласит: "А благими делами - дорога в рай".

quote:

Разрешить стрельбу в неположенным местах = дать зеленый свет мудакам шмалять абсолютно везде, без соблюдения даже минимальных норм безопасности.

Это почему? Вообще, убогая логика, когда из-за гипотетиченского существования микроскопического количества мудаков мы лишаем миллионы законопослушных людей их прав.

quote:

Ещё и с ружей / карабинов палить начнут, а чо, "я ж слышал что можно".

Чушь. Достаточно чётко прописать, что можно и что нельзя. С тем же успехом можно вообще всё оружие запретить, а то вдруг мудаки стрелять где-то начнут?

quote:

Покупаем себе большой участок где-нибудь подальше от Москвы и дружим с окружающими.

Т.е. так нарушать закон можно, а вот эдак нельзя?

quote:

При большом желании сертифицируем себе мини-стрельбище. Всё в ваших руках.

Пробовали? Знаете хоть одного человека, не родственника элиты, которому удалось бы такое?

quote:

В США так и делают, кстати, большинство всех этих полей и оврагов частная территория.

Так у нас и на частной нельзя!!!

quote:

С чего вы взяли что там никого нет, если это место общего пользования?

С того, что у меня есть медицинская справка об отсутствии противопоказаний к владению оружием. В ней есть отметка окулиста, согласно которой я способен увидеть человека задолго то того, как он приблизится на дистанцию, опасную для поражения ластиком.

quote:

Безопастность большинства всегда будет основываться на ограничениях тех или иных свобод.

Вопрос в разумности и соразмерности ограничений - достигаемой ими безопасности.

quote:

А то, что некоторым меньшим группам хочется пошмалять где им вздумается, должно быть пресечено в зародыше.

Если будут соблюдены правила безопасности, то зачем нужны запреты ради запретов?

quote:

Меня эти кавказские свадьбы со стрельбой в центре города сильно выбешивали.

При чём тут это? Стрельба в городе запрещена.

quote:

Как и фантазии на тему, "вот сейчас мы так все права по стрельбе в любом удобном нам месте подробно распишем", что длбйбы начнут их соблюдать

Длбйбы ничего соблюдать не будут нигде в любом случае. Мы говорим сейчас о правилах для ответственных и законопослушных владельцев, коих абсолютное большинство.

quote:

Без кнута в РФ не прокатывает, как и в любой другой стране.

Это так. Только вот нужно соизмерять кнут достигаемой путём его применения целью. То что люди перестали на улицах шмалять - это хорошо. Но когда людям стало негде стрелять даже на природе - это перегиб, причём бессмысленный, в стиле "запретить и не пущщать".

Erik_Zehan
11-3-2019 23:33 Erik_Zehan
quote:
Originally posted by Kordhard:

Но когда людям стало негде стрелять даже на природе - это перегиб

А когда это людям можно было просто так стрелять на природе??

всего страниц: 50 : 123...44454647484950