Guns.ru Talks
Травматическое оружие
премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041
Автор
Тема: премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим
varmint
2-8-2018 16:26 varmint первое сообщение в теме:
Коллеги,
удалось пострелять из новинки этого года- клона Кольта М1911 от ТЕХКРИМ. Там применен новый патрон 44ТК.
Подробнее тут

http://gun-test.ru/2018/08/02/tk1911t/
click for enlarge 1200 X 924  88.0 Kb

Erik_Zehan
31-1-2019 09:37 Erik_Zehan
quote:
Originally posted by tosha76:

Тем хороши револьверы и осы.

Абсолютли!
tosha76
31-1-2019 09:37 tosha76
Итак господа учитывая суровую реальность : револьвер или оса. Пистолет только на пострелушки.
tosha76
31-1-2019 09:43 tosha76
А, да и газовые баллончики и продукция А+А нам в помощь. Вот из-за этого всего травматики и не актуальна. Либо будет изменение в законе или перестанут покупать, скорее второе.
tosha76
31-1-2019 09:45 tosha76
Уважаемый Олег Леонидович обратите внимание на это не только как производитель, но и как член Союза оружейников
Nikiton
31-1-2019 11:11 Nikiton
quote:
Originally posted by Erik_Zehan:
объяснение сыграет с вами дурную шутку

Верно, "умысел на применение оружия".

tosha76
31-1-2019 11:48 tosha76
Как сказал Ося Бендер : у меня есть одна слабость, я чту уголовный кодекс.
tosha76
31-1-2019 11:49 tosha76
Сочетание пистолет-револьвер идеально
tosha76
31-1-2019 11:50 tosha76
5 единиц ОООп и 150дж оптимально
DoktorRUS
31-1-2019 13:41 DoktorRUS
quote:
Изначально написано Kordhard:

А ссылку можно? Чот не могу найти где они повреждения показывают.

Скинул в личку,дабы тут не флудить.

Kordhard
31-1-2019 13:44 Kordhard
quote:
Originally posted by Bond, James Bond:

однако когда понимаю что может быть ситуация то досылаю и снимаю с боевого взвода, дальше достаточно самовзвода

и по истечению ситуации когда может угрожать опасность, извлекаю патрон, ( это когда носится в оперативке )

так что если полчаса час патрон в патроннике это не страшно

Ну, вообще-то ВЕСЬ МИР уже больше 100 лет носит этот пистолет со взведённым курком и патроном в патроннике. За эти 117 лет десятки миллионов человек на личном опыте ДОКАЗАЛИ, что в случае с Кольтом 1911 это АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО.
У него ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО есть ДВА предохранителя. Автоматический и неавтоматический. Так что по срвнению с описанными манипуляциями с макаронычем - НИКАКОЙ разницы. Ну, точнее небольшая есть: у Кольта первый выстрел будет с меньшим усилием на спуске и более однообразен с последующими.
Другое дело, что эффективность травматов до 91Дж при самообороне равна НУЛЮ. Хоть с патроном, хоть без патрона.
Kordhard
31-1-2019 13:46 Kordhard
quote:
Originally posted by tosha76:

5 единиц ОООп и 150дж оптимально

Эффективность этих 150Дж (примерно столько ПМ-Т выдаёт на современных патронах) можно видеть на примере стрельбы в Сочи. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАВНА НУЛЮ!!!
Оптимально было бы без ограничений и по мощности, и по количеству стволов.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

tosha76
31-1-2019 19:57 tosha76
Пм-т на современных выдаёт практически те же 91дж, что и все остальное
Erik_Zehan
31-1-2019 20:28 Erik_Zehan
quote:
Originally posted by Kordhard:

За эти 117 лет

Сдаётся мне, что за 107, всё-таки ))
Lider73
31-1-2019 20:47 Lider73
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

Вы, любезный, физику в школе не прогуливали, часом?
Из каких-таких источников в современном патроне прибавится 60-80 Дж?
Из энергии "нулевой точки", чтоли?
Паходу вы, лёжа на диване, открыли новый, 4й закон термодинамики.

Это Вы прогуляли данный форум лет так на семь-восемь раз не в курсе, что ПМ-Т на современных не то что 150 дж, а и 180 дж выдает в завистмости от конкретной партии патронов...

П.С. Если Вы не в курсе чего-либо то не стоит в таком тоне в адрес других участников высказываться показывая свою недалекость касаемо обсуждаемой темы...

Ниже выложен мой крайний тест трех ПМ-Т от 18 января с.г...

click for enlarge 960 X 1280 88.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 85.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 114.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.8 Kb

Думаю Вам - учителю физики хватит ума вычислить ЕД, зная начальную скорость пули и ее массу... Хотя после крайнего Вашего поста очень в этом сомневаюсь...

Прежде чем в очередной раз чушь в нацарапать лучше прежде подумайте...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Kordhard
31-1-2019 21:05 Kordhard
quote:

Сдаётся мне, что за 107, всё-таки ))

Ну, естественно. Но это же в корне дело не меняет, верно?

quote:

Вы, любезный, физику в школе не прогуливали, часом?
Из каких-таких источников в современном патроне прибавится 60-80 Дж?

Из видосов с ютуба, где камрады с этого форума отстреливают через хрон кучу разных пистолетов на разных патронах. И, о чудо, "Гроза" со стволом V4 и ПМ-Т на одних и тех же патронах выдают в полтора раза больше, чем "присосыч" с самогонным змеевиком вместо ствола. Сюрприз, правда?

quote:

Из энергии "нулевой точки", чтоли?
Паходу вы, лёжа на диване, открыли новый, 4й закон термодинамики.

Да нет, всего лишь по той банальной причине, что потери энергии резинового шарика на прохождение пресловутой "жопы с лабиринтом" в стволах "говноприсосычей" очень большие, тогда как по прямому и гладкому стволу ластик разгоняется одной и той же навеской пороха значительно лучше.
Но если навески пороха в 9mmP.A. рассчитываются исходя из энергии пули на дульном среде эталонного "присосыча" от ИшСмеха, то когда такие патроны заряжают в нормальный травмат - прибавка мощности ощутимая. Но вот когда патрон изначально завешивают порохом под Т12 или, в данном случае, под этот китайский Кольт - будет примерно 80-85Дж, и больше разогнать невозможно никак.
Но, как мы видели на видео из Сочи, даже 150Дж по людям в лёгкой одежде ничего, кроме ссадин и кровоподтёков, которые в бою тупо игнорируются, не оставляют. 85Дж патрона .44ТК будут и вовсе оставлять лишь синяки, что делает это оружие (как и вообще любое травматическое оружие на современных патронах) БЕСПОЛЕЗНЫМ как средство самообороны.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Erik_Zehan
31-1-2019 21:47 Erik_Zehan
Хм, оказался неправ.
Приношу извинения камраду Kordhard за насмешки.
Пост можно и удалить, за его неуместностью
Kordhard
31-1-2019 22:09 Kordhard
quote:

Приношу извинения камраду Kordhard за насмешки.

Принято.
Bond, James Bond
31-1-2019 22:38 Bond, James Bond
quote:

Ну, вообще-то ВЕСЬ МИР уже больше 100 лет носит этот пистолет со взведённым курком и патроном в патроннике. За эти 117 лет десятки миллионов человек на личном опыте ДОКАЗАЛИ, что в случае с Кольтом 1911 это АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО.
У него ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО есть ДВА предохранителя. Автоматический и неавтоматический. Так что по срвнению с описанными манипуляциями с макаронычем - НИКАКОЙ разницы. Ну, точнее небольшая есть: у Кольта первый выстрел будет с меньшим усилием на спуске и более однообразен с последующими.
Другое дело, что эффективность травматов до 91Дж при самообороне равна НУЛЮ. Хоть с патроном, хоть без патрона.

не надо повышать голос и писать капсом, держите себя в руках, я с 911 знаком думаю не хуже вас, 

однако прочитайте то что писали мне выше 

вспомните законы,  вы будете носить с патроном в патроннике ? 

все пистолеты  даже древние испытывались на  срабатывание  при падении на дульный срез, те которые не прошли этот тес дорабатывались и только после этого шли в серию 

так что плохих пистолетов в серийное массовое производство не попадало ... 

и да, пейте афобазол иногда ... 

Kordhard
31-1-2019 23:35 Kordhard
Если носить строго по закону, то разницы между самовзводным пистолетом и несамовзводным как бы нет. И так, и так досылать патрон. Если же в какой-то ситуации условно повышенной опасности приготовить оружие заранее - то разницы обратно нет: и самовзводные пистолеты, и Кольт 1911 безопасно носятся в боеготовом состоянии. Приготовление к стрельбе в таком разе и у Кольта, и у Макарова будет одинаковое: выхватить из кобуры, одновременно снимая с предохранителя, и открыть огонь. Всё это прекрасно делается одной рукой. Поэтому аргумент: "Как можно делать пистолет без самовзвода, он проигрывает самовзводному" - актуален для каких-то моделей, но не для Кольта М1911.
Я имел ввиду это.
Bond, James Bond
1-2-2019 00:05 Bond, James Bond
quote:
Если носить строго по закону, то разницы между самовзводным пистолетом и несамовзводным как бы нет. И так, и так досылать патрон. Если же в какой-то ситуации условно повышенной опасности приготовить оружие заранее - то разницы обратно нет: и самовзводные пистолеты, и Кольт 1911 безопасно носятся в боеготовом состоянии. Приготовление к стрельбе в таком разе и у Кольта, и у Макарова будет одинаковое: выхватить из кобуры, одновременно снимая с предохранителя, и открыть огонь. Всё это прекрасно делается одной рукой. Поэтому аргумент: "Как можно делать пистолет без самовзвода, он проигрывает самовзводному" - актуален для каких-то моделей, но не для Кольта М1911.
Я имел ввиду это.
согласитесь в данный момент не составляет труда сделать его DA 
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041