Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона с GP T12 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Самооборона с GP T12
Адаптол
31-7-2018 21:38 Адаптол первое сообщение в теме:
Сегодняшний отстрел из Т12, патроны постреформа, пострадавших двое в состоянии АО. Останавливающего эффекта нет-один пострадавший продолжил нападение, другой убежал. У первого проникающее ранение органов брюшной полости, у второго перелом височной кости. Соответственно возбуждено УД
click for enlarge 960 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb
Сарынь
10-10-2018 18:16 Сарынь
quote:
Ну, я ж не всю жизнь в Грозном прожил...
И да, Грозный не Москва, тут и народ порезче и оружия на руках побольше...
Всякое бывало. Однако такого, о чём мы сейчас говорим - ни разу.
И даже могу объяснить почему... Потому что каждый крутой перец, доставший свой понтовый МР-80-13 имеет неиллюзорные шансы получить в ответ 9Х18/19, 5,45/7,62Х39 или какую-нибудь экзотику типа 40SW, .357, 50АЕ...
И всем будет насрать. Сам виноват.

Ну так ведь говорят и кровная месть у вас там до сих пор существует. Шибко накладно убивать то, дороже обойдется.
ranchero450
10-10-2018 18:20 ranchero450
Не у нас... Я лицо славянской наружности (или национальности), ЛСН, короче... Да и пресекается такое давно уже. Есть конечно, отдельные индивиды...

edit log

Сарынь
10-10-2018 18:25 Сарынь
quote:
Не у нас... Я лицо славянской наружности (или национальности), ЛСН, короче... Да и пресекается такое давно уже. Есть конечно, отдельные индивиды...

Ну так я Чечню имел в ввиду.
ranchero450
10-10-2018 18:27 ranchero450
Так я там и живу уж который год... В самом центре г. Грозный, мулла за окном каждое утро поёт.

Я как бы не хочу сказать что тут полный беспредел с оружием... Нет, наоборот, наблюдается устойчивая тенденция к избавлению от незаконного оружия. Хотя косяков с продлением разрешений очень много. Это, однако же, можно объяснить общей правовой неграмотностью населения.

edit log

дезерт игл
10-10-2018 20:22 дезерт игл
quote:
как бы не хочу сказать что тут полный беспредел с оружием... Нет, наоборот, наблюдается устойчивая тенденция к избавлению от незаконного оружия.

Дак беспредел как раз в Мск, все наиболее буйные, в т.ч и с Чечни давно уже здесь пасутся
ranchero450
10-10-2018 20:45 ranchero450
Совершенно верно. Те, кто может найти себе дело на родине, в первопрестольную не едут. Им и дома хорошо. А туда (в Мск), как раз самые отбросы и стекаются.
дезерт игл
10-10-2018 23:16 дезерт игл
quote:
Совершенно верно. Те, кто может найти себе дело на родине, в первопрестольную не едут. Им и дома хорошо. А туда (в Мск), как раз самые отбросы и стекаются

И самое страшное, что никак не тонут а плавают на поверхности!!:-)
COLT-45
16-10-2018 13:25 COLT-45
Странно как-то получается. Вообще, проникающие ранения брюшной полости сопровождаются сильнейшим болевым синдромом, а тут пишут что нападение продолжилось. Даже иглой пункционной - и то больно получается, а тут 12 мм резинка в пузе. Это сколько же надо выпить, чтобы такого не почувствовать?
дезерт игл
16-10-2018 14:06 дезерт игл
У всех разный болевой порог
E.V.Geniy77
16-10-2018 14:22 E.V.Geniy77
АО+плюс адреналин. Одному знакомому несколько раз в голову стреляли почти в упор. Падал и снова вставал. В глаз чудом не попали. Одна пуля прямо под глазом вошла. В итоге, то кто стрелял получил в рыло)
COLT-45
16-10-2018 14:28 COLT-45
quote:
Изначально написано дезерт игл:
У всех разный болевой порог

Ну это п...ц какой болевой порог должен быть. Вам пункцию брюшной полости делали когда нибудь? Мне однажды делали, ощущения непередаваемые. Хотя иголка тоненькая на вид. А тут вон целый кусок резины в пузе, а ему пофиг... продолжает буянить..

дезерт игл
16-10-2018 14:43 дезерт игл
quote:
Вам пункцию брюшной полости делали когда нибудь? Мне однажды делали, ощущения непередаваемые. Хотя иголка тоненькая на вид. А тут вон целый кусок резины в пузе, а ему пофиг... продолжает

Адреналин творит чудеса.
Я как то все ноги обварил от пардон яиц до пяток, и ничего. Сам вызвал скорую, сам дождался и в перевязку шёл на своих двоих.
Да больно, но терпимо
Anatoliy67
22-10-2018 18:00 Anatoliy67
quote:
Изначально написано Адаптол:
первый продолжил нападение до тех пор, пока не возникла эвентрация сальника в рану и острые боли.

Т.е. ключевой момент - выпадение сальника (возможно, вместе с частью кишки) наружу. Пока не затронуты внутренности, ранение еще терпимо. Только дошли до кишок - все, гудбай, нападение прекращается по причине непереносимого болевого синдрома.

дезерт игл
23-10-2018 09:57 дезерт игл
quote:
Только дошли до кишок - все, гудбай, нападение прекращается по причине непереносимого болевого синдрома.

Что ж у других кого ранили его не бывало?
Русский с винтовкой
26-10-2018 08:43 Русский с винтовкой
quote:
Только дошли до кишок - все, гудбай, нападение прекращается по причине непереносимого болевого синдрома.

Парня одного встретил, у него винт фиксатор целика на ГранП потерялся, подобрал ему, разговорились. Я ему фото из этой темки показываю, ранения, значит. Обсудили, а он говорит:
- Херня, у меня свои ранения.
Тут я вспоминаю, что с пол года назад, молва была, что в него стреляли, ну он и рассказал.
Стреляли в него из словацкого ГрП, 10х28,расстояния от 1,5метра до 3 метров. Пять выстрелов:1 в ногу, 2 под ключицу, 3 в спину, 4 чуть ниже сердца, ребро остановило, но треснуло, 5 чуть ниже ребра.
Парень: на вид лет 35-ть,170 см,
спортивного телосложения, раневые каналы до 8 см, два ребра сломаны. Боли не ощущал, помутнения рассудка не было, бросился на стрелка пытался выхватить пистолет, неплохо его избил, потом разняли. Больно было когда пульки доставали пинцетом, в иных случаях боли не ощущал. Ранки заживали долго, сказал, что и сейчас раневые каналы не срослись - это усохшие сжатые трубки, но дискомфорта не доставляют.
10 лет назад в него три раза стрельнули из Осы:1 в ногу, и 2-ва в грудь. Дело было зимой, сократил расстояние и избил стрелка. От пуль осы большие синяки.
Всё это я подвожу к тому, что при самообороне даже если у вас 250 Дж - стрелять нужно в голову, там где мозги желательно, в крайнем случае в пах, то-есть по яйцам, иначе ни какой гарантии.

COLT-45
26-10-2018 10:56 COLT-45
quote:
Всё это я подвожу к тому, что при самообороне даже если у вас 250 Дж -

250 Дж выдают 9х17 Курц и 0.38 Спешиал. Не говоря уже про 7.65х17. Хотите сказать, что пули боевого КС (а все вышеупомянутые патроны в свое время стояли на вооружении армии/полиции в Европе и США) тоже не обладают достаточным поражающим эффектом?
Lider73
26-10-2018 12:00 Lider73
quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:

Всё это я подвожу к тому, что при самообороне даже если у вас 250 Дж - стрелять нужно в голову, там где мозги желательно, в крайнем случае в пах, то-есть по яйцам, иначе ни какой гарантии.

Злой Вы... Скажу даже больше - бесчеловечный...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

дезерт игл
26-10-2018 14:39 дезерт игл
quote:
250 Дж выдают 9х17 Курц и 0.38 Спешиал. Не говоря уже про 7.65х17. Хотите сказать, что пули боевого КС (

Мы хотим сказать что сравнивать драную резинку и нормальную пулю, могут только самооборонщики. В своих фантазиях
док1968
26-10-2018 15:08 док1968
Во, правильно говорят товарищи... Не джоулем единым, как говорили классики.
Русский с винтовкой
26-10-2018 15:51 Русский с винтовкой
quote:
Злой Вы... Скажу даже больше - бесчеловечный...)))

Это почти признание)))

quote:
Мы хотим сказать что сравнивать драную резинку и нормальную пулю, могут только самооборонщики. В своих фантазиях

quote:
Во, правильно говорят товарищи... Не джоулем единым, как говорили классики.

Истину глаголите братья.

всего страниц: 12 : 123...56789101112