Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона с GP T12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Самооборона с GP T12
Адаптол
31-7-2018 21:38 Адаптол первое сообщение в теме:
Сегодняшний отстрел из Т12, патроны постреформа, пострадавших двое в состоянии АО. Останавливающего эффекта нет-один пострадавший продолжил нападение, другой убежал. У первого проникающее ранение органов брюшной полости, у второго перелом височной кости. Соответственно возбуждено УД
click for enlarge 960 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb
Северянин71
11-8-2018 19:19 Северянин71
quote:
Originally posted by док1968:
Точно... Иногда прочтёшь что нибудь на эхе или в дилетанте, снобе, (умеют названия придумывать когда ЗАХОТЯТ) и думаешь, как же я живу херово.. Надо пойти коньяку ВЫПИТЬ, вековую грусть запить...

Пить не стоит. Проще включить "1 канал" или "Вести 24" и всё снова станет хорошо.
док1968
11-8-2018 22:25 док1968
Точно, так сказано что аж слезы на глазах выступили и ком в горле. Пойду поставлю вести24 внутривенно капельно, забудусь...
nass2005
12-8-2018 06:48 nass2005
Одного не понимаю - нафуй человек стока бабла выложил за ГП и один фиг огрёб?))) и еще полунепонимаю - как чувак с такой дырой в голове продолжил драться??? Где то в посте походу неточность...
Koner
12-8-2018 10:11 Koner
quote:
Изначально написано Северянин71:

Пить не стоит. Проще включить "1 канал" или "Вести 24" и всё снова станет хорошо.

Ну можно нейролептиков нажраться , действуют одинаково - мозг сразу нах отключается.

Северянин71
12-8-2018 17:53 Северянин71
quote:
Точно, так сказано что аж слезы на глазах выступили и ком в горле.

То не я сказал, а незабвенный Воланд: "Следуйте старому мудрому правилу, - лечить подобное подобным."
quote:
Originally posted by Koner:
Ну можно нейролептиков нажраться

Дороговато будет, да и рецепт для них нужОн. Так что с точки зрения "цена/качество" ТВ вне конкуренции.
quote:
Originally posted by nass2005:
Одного не понимаю - нафуй человек стока бабла выложил за ГП и один фиг огрёб

Вопрос не в том, что огрёб, а в том, что полез вооружённый в кабак и начал наезжать на группу из 5 граждан. Не будь у него ГП, может и не стал бы быковать.
quote:
и еще полунепонимаю - как чувак с такой дырой в голове продолжил драться???

Тут как раз ничего особенного нет: спиртовая анестезия помноженная на высокий болевой порог.
Скажу более. Вы никогда не слышали рассказы о том как "раненный боец продолжал отбиваться от наседавших на него многочисленных врагов"? Это не сказки. Такое порой случается.

edit log

nass2005
14-8-2018 05:36 nass2005
quote:
Изначально написано Северянин71:

Тут как раз ничего особенного нет: спиртовая анестезия помноженная на высокий болевой порог.
Скажу более. Вы никогда не слышали рассказы о том как "раненный боец продолжал отбиваться от наседавших на него многочисленных врагов"? Это не сказки. Такое порой случается.

Что-то я сомневаюсь, чтоб он один на 5 полез... скорее эти пятеро спровоцировали драку...

Северянин71
14-8-2018 17:51 Северянин71
quote:
Изначально написано nass2005:
Что-то я сомневаюсь, чтоб он один на 5 полез... скорее эти пятеро спровоцировали драку...

Это мы узнаем после рекламной паузы приговора суда.
Michael Rei
15-8-2018 17:10 Michael Rei
quote:

нафуй человек стока бабла выложил за ГП и один фиг огрёб?

Не факт, что без ГП он не огрёб бы больше.
DOSPEX
15-8-2018 17:29 DOSPEX
А с хорошим (ми) ГБ- 50/50 максимум.
док1968
27-8-2018 15:40 док1968
Есть там новости какие с фронтов? Кого там изолировали от общества или нет? Как здоровье подстреленных? Уже пьют водку в палате, сестёр постовых потрясают?
Agent240
5-10-2018 11:39 Agent240
Интересно. Послежу.
док1968
6-10-2018 18:52 док1968
Нам всем здесь очень интересно. Тс пропал куда то. Видимо аккаунт свой потерял. Коллега, отзовись. Нам тебя не хватало все эти долгие недели. Ау.. пролей свет ;@)
ranchero450
6-10-2018 21:22 ranchero450
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Нда...синька зло, с оружием тем более

Честно говоря, задолбали подобные нравоучители.

Объясните мне, чем отличается право на самооборону у трезвого и выпившего человека. Причём настолько, что один якобы имеет право носить и применять оружие, а второй даже просто взять его с собой не может?
В чём разница в правах трезвого и пьяного?
Какая разница, в каком состоянии он его (оружие) правомерно применил?

Но не с точки зрения ненормального закона, а с точки зрения нормального человека.

При этом я вполне однозначно согласен с наказанием за пьяное вождение.

edit log

док1968
6-10-2018 22:43 док1968
Потому что по пьянке носить оружие законом запрещено не из за вредности законодателя. Вероятность стрельбы увеличивается на порядок.

edit log

OlegBush33
7-10-2018 00:23 OlegBush33
Скорее по синьке, мозг отключается и неадекватно воспринимает ситуацию..., а отсюда и стрельба, да и не только стрельба , а вообще не адекватное поведение...
DENI
7-10-2018 00:43 DENI
quote:

Потому что по пьянке носить оружие законом запрещено

Носить запрещено.
Транспортировать - нет.
дезерт игл
7-10-2018 00:50 дезерт игл
quote:
Объясните мне, чем отличается право на самооборону у трезвого и выпившего человека. Причём настолько, что один якобы имеет право носить и применять оружие, а второй даже просто взять его с собой не может?
В чём разница в правах трезвого и пьяного?
Какая разница, в каком состоянии он его (оружие) правомерно применил?

Но не с точки зрения ненормального закона, а с точки зрения нормального человека.

При этом я вполне однозначно согласен с наказанием за пьяное вождение.

Право на НО ничем.
А вот возможность понять НО или нет отличается. И сильно.
Я от пьяных ковбоев пару раз чуть резинку не словил. Хорошо трезвый был и не полез в ответ, а то б из ИК уже писал.

edit log

ranchero450
7-10-2018 23:28 ranchero450
Да ладно... Т.е., выпив пару пива, вы теряете берега? Ну тогда считающим именно так - огромная уважуха за "самоконтроль"!
И всё же я так и не понял, почему трезвый может обороняться с помощью ОООП, а выпивший не имеет на это законного права. Попахивает ст. 228...
;-))

edit log

дезерт игл
8-10-2018 02:40 дезерт игл
quote:
-10-2018 23:28
Да ладно... Т.е., выпив пару пива, вы теряете берега?

Я пью редко. И не пару пива, а обычно более крепкое.
quote:
у тогда считающим именно так - огромная уважуха за "самоконтроль

Да нет, просто мало ли что...я на пьянки даже нож убираю из кармана. ГБ только беру
NAL
8-10-2018 10:02 NAL
quote:
Изначально написано ranchero450:
Да ладно... Т.е., выпив пару пива, вы теряете берега? Ну тогда считающим именно так - огромная уважуха за "самоконтроль"!
И всё же я так и не понял, почему трезвый может обороняться с помощью ОООП, а выпивший не имеет на это законного права. Попахивает ст. 228...
;-))

Ммммм.... Предположу, что по той же причине, по которой трезвый может управлять автомобилем, а выпивший - уже нет.
"Источник повышенной опасности" напрямую не относится к оружия, насколько я помню, но нет сомнений, что выпивший владелец оружия хуже контролирует обстановку хотя бы из "перед мишенью и за ней".

Я понимаю, что современное общество ставит личное выше общественного (мне плевать на окружающих, которые могут пострадать в результате моей невнимательной и  не меткой стрельбы в пьяном виде). Но закон охраняет в том числе и общественные интересы. Выпил - за руль не садись, ладно сам убъёшься, так другие в чём виноваты? Пьяному море по колено и хрен его знает, куда он спьяну попадёт-то.

edit log

всего страниц: 12 : 123456789101112