Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона с GP T12 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самооборона с GP T12
Адаптол
31-7-2018 21:38 Адаптол
первое сообщение в теме:
Сегодняшний отстрел из Т12, патроны постреформа, пострадавших двое в состоянии АО. Останавливающего эффекта нет-один пострадавший продолжил нападение, другой убежал. У первого проникающее ранение органов брюшной полости, у второго перелом височной кости. Соответственно возбуждено УД
click for enlarge 960 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb
Северянин71
11-8-2018 19:19 Северянин71
quote:
Originally posted by док1968:
Точно... Иногда прочтёшь что нибудь на эхе или в дилетанте, снобе, (умеют названия придумывать когда ЗАХОТЯТ) и думаешь, как же я живу херово.. Надо пойти коньяку ВЫПИТЬ, вековую грусть запить...

Пить не стоит. Проще включить "1 канал" или "Вести 24" и всё снова станет хорошо.
док1968
11-8-2018 22:25 док1968
Точно, так сказано что аж слезы на глазах выступили и ком в горле. Пойду поставлю вести24 внутривенно капельно, забудусь...
nass2005
12-8-2018 06:48 nass2005
Одного не понимаю - нафуй человек стока бабла выложил за ГП и один фиг огрёб?))) и еще полунепонимаю - как чувак с такой дырой в голове продолжил драться??? Где то в посте походу неточность...
Koner
12-8-2018 10:11 Koner
quote:
Изначально написано Северянин71:

Пить не стоит. Проще включить "1 канал" или "Вести 24" и всё снова станет хорошо.

Ну можно нейролептиков нажраться , действуют одинаково - мозг сразу нах отключается.

Северянин71
12-8-2018 17:53 Северянин71
quote:
Точно, так сказано что аж слезы на глазах выступили и ком в горле.

То не я сказал, а незабвенный Воланд: "Следуйте старому мудрому правилу, - лечить подобное подобным."
quote:
Originally posted by Koner:
Ну можно нейролептиков нажраться

Дороговато будет, да и рецепт для них нужОн. Так что с точки зрения "цена/качество" ТВ вне конкуренции.
quote:
Originally posted by nass2005:
Одного не понимаю - нафуй человек стока бабла выложил за ГП и один фиг огрёб

Вопрос не в том, что огрёб, а в том, что полез вооружённый в кабак и начал наезжать на группу из 5 граждан. Не будь у него ГП, может и не стал бы быковать.
quote:
и еще полунепонимаю - как чувак с такой дырой в голове продолжил драться???

Тут как раз ничего особенного нет: спиртовая анестезия помноженная на высокий болевой порог.
Скажу более. Вы никогда не слышали рассказы о том как "раненный боец продолжал отбиваться от наседавших на него многочисленных врагов"? Это не сказки. Такое порой случается.

edit log

nass2005
14-8-2018 05:36 nass2005
quote:
Изначально написано Северянин71:

Тут как раз ничего особенного нет: спиртовая анестезия помноженная на высокий болевой порог.
Скажу более. Вы никогда не слышали рассказы о том как "раненный боец продолжал отбиваться от наседавших на него многочисленных врагов"? Это не сказки. Такое порой случается.

Что-то я сомневаюсь, чтоб он один на 5 полез... скорее эти пятеро спровоцировали драку...

Северянин71
14-8-2018 17:51 Северянин71
quote:
Изначально написано nass2005:
Что-то я сомневаюсь, чтоб он один на 5 полез... скорее эти пятеро спровоцировали драку...

Это мы узнаем после рекламной паузы приговора суда.
Michael Rei
15-8-2018 17:10 Michael Rei
quote:

нафуй человек стока бабла выложил за ГП и один фиг огрёб?

Не факт, что без ГП он не огрёб бы больше.
DOSPEX
15-8-2018 17:29 DOSPEX
А с хорошим (ми) ГБ- 50/50 максимум.
док1968
27-8-2018 15:40 док1968
Есть там новости какие с фронтов? Кого там изолировали от общества или нет? Как здоровье подстреленных? Уже пьют водку в палате, сестёр постовых потрясают?
Agent240
5-10-2018 11:39 Agent240
Интересно. Послежу.
док1968
6-10-2018 18:52 док1968
Нам всем здесь очень интересно. Тс пропал куда то. Видимо аккаунт свой потерял. Коллега, отзовись. Нам тебя не хватало все эти долгие недели. Ау.. пролей свет ;@)
ranchero450
6-10-2018 21:22 ranchero450
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Нда...синька зло, с оружием тем более

Честно говоря, задолбали подобные нравоучители.

Объясните мне, чем отличается право на самооборону у трезвого и выпившего человека. Причём настолько, что один якобы имеет право носить и применять оружие, а второй даже просто взять его с собой не может?
В чём разница в правах трезвого и пьяного?
Какая разница, в каком состоянии он его (оружие) правомерно применил?

Но не с точки зрения ненормального закона, а с точки зрения нормального человека.

При этом я вполне однозначно согласен с наказанием за пьяное вождение.

edit log

док1968
6-10-2018 22:43 док1968
Потому что по пьянке носить оружие законом запрещено не из за вредности законодателя. Вероятность стрельбы увеличивается на порядок.

edit log

OlegBush33
7-10-2018 00:23 OlegBush33
Скорее по синьке, мозг отключается и неадекватно воспринимает ситуацию..., а отсюда и стрельба, да и не только стрельба , а вообще не адекватное поведение...
DENI
7-10-2018 00:43 DENI
quote:

Потому что по пьянке носить оружие законом запрещено

Носить запрещено.
Транспортировать - нет.
дезерт игл
7-10-2018 00:50 дезерт игл
quote:
Объясните мне, чем отличается право на самооборону у трезвого и выпившего человека. Причём настолько, что один якобы имеет право носить и применять оружие, а второй даже просто взять его с собой не может?
В чём разница в правах трезвого и пьяного?
Какая разница, в каком состоянии он его (оружие) правомерно применил?

Но не с точки зрения ненормального закона, а с точки зрения нормального человека.

При этом я вполне однозначно согласен с наказанием за пьяное вождение.

Право на НО ничем.
А вот возможность понять НО или нет отличается. И сильно.
Я от пьяных ковбоев пару раз чуть резинку не словил. Хорошо трезвый был и не полез в ответ, а то б из ИК уже писал.

edit log

ranchero450
7-10-2018 23:28 ranchero450
Да ладно... Т.е., выпив пару пива, вы теряете берега? Ну тогда считающим именно так - огромная уважуха за "самоконтроль"!
И всё же я так и не понял, почему трезвый может обороняться с помощью ОООП, а выпивший не имеет на это законного права. Попахивает ст. 228...
;-))

edit log

дезерт игл
8-10-2018 02:40 дезерт игл
quote:
-10-2018 23:28
Да ладно... Т.е., выпив пару пива, вы теряете берега?

Я пью редко. И не пару пива, а обычно более крепкое.
quote:
у тогда считающим именно так - огромная уважуха за "самоконтроль

Да нет, просто мало ли что...я на пьянки даже нож убираю из кармана. ГБ только беру
NAL
8-10-2018 10:02 NAL
quote:
Изначально написано ranchero450:
Да ладно... Т.е., выпив пару пива, вы теряете берега? Ну тогда считающим именно так - огромная уважуха за "самоконтроль"!
И всё же я так и не понял, почему трезвый может обороняться с помощью ОООП, а выпивший не имеет на это законного права. Попахивает ст. 228...
;-))

Ммммм.... Предположу, что по той же причине, по которой трезвый может управлять автомобилем, а выпивший - уже нет.
"Источник повышенной опасности" напрямую не относится к оружия, насколько я помню, но нет сомнений, что выпивший владелец оружия хуже контролирует обстановку хотя бы из "перед мишенью и за ней".

Я понимаю, что современное общество ставит личное выше общественного (мне плевать на окружающих, которые могут пострадать в результате моей невнимательной и  не меткой стрельбы в пьяном виде). Но закон охраняет в том числе и общественные интересы. Выпил - за руль не садись, ладно сам убъёшься, так другие в чём виноваты? Пьяному море по колено и хрен его знает, куда он спьяну попадёт-то.

edit log

ranchero450
8-10-2018 17:29 ranchero450
quote:

Я пью редко. И не пару пива, а обычно более крепкое.

А я пью часто. И много. Но при этом самоконтроля не теряю. И наоборот, будучи пьяным постараюсь решить любой конфликт мирным путём. А вот по-трезвому... По-трезвому люди бесят меня гораздо чаще. Поэтому не надо мерить по себе.

NAL
8-10-2018 17:34 NAL
quote:

А я пью часто. И много. Но при этом самоконтроля не теряю. И наоборот, будучи пьяным постараюсь решить любой конфликт мирным путём. А вот по-трезвому... По-трезвому люди бесят меня гораздо чаще. Поэтому не надо мерить по себе.

Читаем первые три предложения. Потом последнее. Потом думаем: "А у нас законы персонально для каждого пишутся, или всё же для статистического большинства?"

edit log

дезерт игл
8-10-2018 17:52 дезерт игл
quote:
этом самоконтроля не теряю. И наоборот, будучи пьяным постараюсь решить любой конфликт мирным путём. А вот по-трезвому... По-трезвому люди бесят меня гораздо чаще.

А по пьяни, после "много" вы в точку прицеливания то попадете?
ranchero450
8-10-2018 17:52 ranchero450
Вот-вот... Учитывая последнее предложение, эта норма закона абсолютно тупая. Не важно в каком состоянии человек самооборонился. Важно насколько законно он это сделал. Если он по синьке сделал всё законно - какие проблемы? А если по трезвому незаконно?

quote:

А по пьяни, после "много" вы в точку прицеливания то попадете?

Насколько знаю - попадаю. И достаточно стабильно, чтобы с 5 метров не промахнуться.
И что такое для Вас "много"? Мне, например, литр водки или 7-9 литров хорошего пива - не много, но достаточно...

edit log

дезерт игл
8-10-2018 18:18 дезерт игл
quote:
что такое для Вас "много"? Мне, например, литр водки или 7-9 литров хорошего пива - не много, но достаточно.

Ну, в коматоз я ухожу где то после 1.5 литра в одно лицо.
Впрочем я по пьяни очень добрый. Без шуток.
Но, по закону подлости к подвыпившим лезет всякая шваль.
Поэтому или знакомые кафешки где тихо, или в гости хожу к нормальным людям.
До дома такси беру.
Но опять же, происходит сие где то в районе праздников. В обычные дни времени нету, а в выходные я просто сплю. Да и у всех ровесников уже и семьи и дети...особо часто не соберешься

edit log

NAL
8-10-2018 19:31 NAL
quote:
Вот-вот... Учитывая последнее предложение, эта норма закона абсолютно тупая. Не важно в каком состоянии человек самооборонился. Важно насколько законно он это сделал. Если он по синьке сделал всё законно - какие проблемы? А если по трезвому незаконно?

Недавно где-то прочитал главное отличие капитализма от социализма (по мнению автора, разумеется). Капитализм - это когда личное выше общественного. Социализм - наоборот.

Поскольку капитализм у нас уж тридцать лет почти, нет ничего удивительного, что уже полтора поколения при нём выросли, с соответствующим мировоззрением. Но. Есть проблема.

Законы пишутся по социалистическим принципам. Даже при самом махровом капитализме. Закон пишется для всех. А уж отдельная личность с помощью своих возможностей эти законы обходит. Но закон обязан учитывать наиболее общие ситуации. Статистически, так сказать, значимые.

И если статистика (да и здравый смысл, и примитивный жизненный опыт) подсказывает, что в состоянии алкогольного опьянения большинство человеков начинают вести себя не совсем адекватно, у них нарушается координация, снижается уровень ответственности, ухудшается внимание и оооочень часто - повышается уровень агрессии. То закон, учитывая это, вполне логично запрещает ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения (транспортировать - можно, как любит говорить DENI).

Как бы это не было обидно отдельным личностям, которые: "Паша положись на меня! Я никогда не пьянею!"(с) С лёгким паром.

UPD
Ещё раз. По буквам. Ношение запрешено, в состоянии алкогольного опьянения. А не применение. 

UPD2
В случае применения ответственность будет за разные деяния - разные. За применение, если правомерное - ничего не будет. За ношение в нетрезвом виде - админ. Если применение не правомерное, то состояние опьянения пойдёт отягчающим. Всё просто, логично и никаких лишних запретов.

edit log

ranchero450
8-10-2018 21:17 ranchero450
Совершенно верно. Однако, как возможно применение, если запрещено ношение?

И законы пишутся под конкретный строй. Под капиталистический - свои, под социалистический - тоже свои. И никогда капиталисты не напишут социалистические законы. Им это нисколько не выгодно. Однако, это политика и ничего более. Не будем этим увлекаться.
Я конечно, подтролливаю немного...

NAL
8-10-2018 21:38 NAL
quote:
Совершенно верно. Однако, как возможно применение, если запрещено ношение?

И законы пишутся под конкретный строй. Под капиталистический - свои, под социалистический - тоже свои. И никогда капиталисты не напишут социалистические законы. Им это нисколько не выгодно. Однако, это политика и ничего более. Не будем этим увлекаться.
Я конечно, подтролливаю немного...

/терпеливо/
Нет. Законы пишутся одинаково. Общественные интересы выше личных. Хоть где. Другое дело, что возможности эти законы обойти разные. Но законы, как система - всегда только в общественных интересах. По учебнику всё. Государство - система принуждения. Вот государство и принуждает. Общество в целом. А не конкретных граждан. Плевать государство хотело на интересы каждого отдельного гражданина. Если гражданин хочет - пусть решает сам свои проблемы.

Возвращаясь к разговору про "самооборону в нетрезвом виде".
Закон не запрещает самооборону в нетрезвом виде. Закон всего лишь считает, что нетрезвый человек с бОльшей вероятностью устроит неправомерное применение, чем самооборонится. А если и начнёт самооборону, то скорее всего получится по анекдоту: "Войны не будет. Будет такая борьба за мир, что камня от камня не останется". Потому закон. Выпил? Ни за руль, ни пистолет на поясе. Разрядил, в чехол (кейс, заводскую упаковку, отдельно от патронов) и транспортируй на здоровье.

Хочешь спьяну применить - твоё дело. Только если по итогам окажется, что применил-то правомерно, но правила ношения нарушил, то получи за нарушение в части ношения и будешь оправдан за правомерное применение. Хоть нелегальный огнестрел носите и применяйте (правомерно). За применение оправдают, за нелегал 222 УК РФ будет по итогам.

У законодателя всё логично. Пьяный с оружием - опасен для окружающих. Будет он там самообороняться, не будет - дело тёмное. А вот пьяное тело с оружием на поясе уже в наличии. Ситуация опасна для общества. Значит что? Ограничиваем. Всё логично. Боится тело нападения и хочет спьяну пистолет носить? Не вопрос. Пусть носит. И отвечает за свои хотелки. Никто ничего не запрещает, просто ответственность устанавливает. Цену, если угодно.

Вы же пытаетесь заранее обезопасить себя от всякой ответственности за любые свои действия. Так не бывает.

edit log

ranchero450
8-10-2018 22:53 ranchero450
quote:
Изначально написано NAL:

Пьяный с оружием - опасен для окружающих.

Да ладно... А если он просто спит на скамеечке или в охотничьей избушке, нисколько не собираясь причинить кому-либо вред?
Для окружающих опасны не пьяные... Совсем не пьяные, а вполне себе даже трезвые долбодятлы. И неважно, имеют они оружие или нет.

Поэтому полемика, подобная "ой, вот выпил, всё, теперь ты кого-нибудь обязательно застрелишь!" ничего кроме рвотных позывов и желания дать в табло говорящему подобное, не вызывает.
Я не буду спорить с тем, что по синьке не стОит браться за оружие, идти охотиться или стрелять в тире. НО! Человек имеет право защищать себя в любом состоянии, с применением любых доступных законных средств.
Да, на закон можно забить. Но если на него можно (и нужно) забить нормальному гражданину - это неправильный закон.
А если человек по синьке неправомерно оборонился - пусть за это и отвечает. И не надо распространять ощущение своей ущербности при употреблении алкоголя на всех.

edit log

док1968
9-10-2018 00:21 док1968
Пап, а ты купи слоника...ну купиии...
дезерт игл
9-10-2018 00:27 дезерт игл
quote:
Да ладно... А если он просто спит на скамеечке или в охотничьей избушке, нисколько не собираясь причинить кому-либо вред?

Не скромный вопрос, но нахрена в избушке РС носить, и на хрена спать на лавочке взрослому человеку(не бомжу)??
Ровно как и на хрена пьяным искать приключений чтоб прям РС понадобился?
NAL
9-10-2018 00:56 NAL
Вот ведь вбито в подкорку "я, я, я....". Нифига мысль про "общественная польза" и "по себе не меряют" не проскальзывает в это "Я". Даже когда пишет про "а если он....", всё равно сияет: "А что это МНЕ запрещают?!"(((((((((

edit log

ranchero450
9-10-2018 01:03 ranchero450
Да, именно так! Почему невменяемые меряют по себе?
дезерт игл
9-10-2018 01:24 дезерт игл
quote:
Почему невменяемые меряют по себе?

А Вы по пьяни вменяемый, к примеру? Есть тому объективные подтверждения НЕ из серии "зуб даю"?

edit log

дезерт игл
9-10-2018 01:28 дезерт игл
quote:
Да, именно так!

Говорят Я последняя буква в алфавите...но если уж на то пошло то,
лично я пьяных с оружием видеть в своём окружении не хочу.
Не хочу гадать вменяемый он или переклинет его по синей грусти...
NAL
9-10-2018 07:06 NAL
quote:
Да, именно так! Почему невменяемые меряют по себе?

Т.е. по Вашему мнению, если Закон не нравится лично Вам, то этот закон принимали невменяемые? Звучит логично. В той логике, которую я описал выше. Инфантильно, конечно, немного, но если мама с детства говорила (воспитывая свободную, не забитую, успешную личность): "Ты самый лучший, не смотри на других, ты особенный, ты уникальный, ты не такой, как все!", то вот примерно так и получится на выходе.

Взрослые дяди запрещают есть мороженное на завтрак, а пичкают невкусной овсянкой. Плохие. Плохие дяди.

Гкм... Простите, увлёкся

Впрочем, чтобы увидеть прямую связь "алкоголь-мозг отключается" не нужно даже быть особенно вменяемым. Достаточно посмотреть последние новости про наших футболистов (Кокорина, ага). Прогуляться трезвым вечерком возле какого-нить шалмана не предлагаю. Поскольку собеседник (по его признанию) пьёт часто и много, то там он будет "на своей волне" и разницы, предположу не заметит.... 

Хотя да. Признался же, что троллит немного. Но это уж какое-то совсем детство пошло как по мне. "Я хочу!" это не аргумент даже для десятилетнего мальчика. Пять лет ещё ладно, соглашусь, но в десять уже стараются свою позицию хоть как-то обосновывать

дезерт игл
9-10-2018 07:21 дезерт игл
quote:
возле какого-нить шалмана не предлагаю. Поскольку собеседник (по его признанию) пьёт часто и много, то там он будет "на своей волне" и разницы, предположу не заметит

Я его об этом и спросил уже,выше
ranchero450
9-10-2018 09:47 ranchero450
quote:

А Вы по пьяни вменяемый, к примеру? Есть тому объективные подтверждения НЕ из серии "зуб даю"?

А Вы вообще вменяемый? Есть тому подтверждение? ;-)

дезерт игл
9-10-2018 10:07 дезерт игл
quote:
Вы вообще вменяемый? Есть тому подтверждение

Да. Справка из ПНД/НД.
ranchero450
9-10-2018 10:37 ranchero450
Не, дружище, это всего лишь справка о том, что Вы не стоите там на учёте. ;-)

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона с GP T12 ( 3 )