Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона с GP T12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Самооборона с GP T12
Адаптол
31-7-2018 21:38 Адаптол первое сообщение в теме:
Сегодняшний отстрел из Т12, патроны постреформа, пострадавших двое в состоянии АО. Останавливающего эффекта нет-один пострадавший продолжил нападение, другой убежал. У первого проникающее ранение органов брюшной полости, у второго перелом височной кости. Соответственно возбуждено УД
click for enlarge 960 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb
DOSPEX
1-8-2018 07:38 DOSPEX
Чего- то мне думается, что в данной ситуации:
- была бы заводская "дореформа-2010-2011", последствия были бы гораздо более тяжелее и плачевнее (возможно и летальными) для нападавших и для применившего, скорее всего закрыли бы на время;
- в данной ситуации аналогично или с большим даже эффектом справились бы хороший ГБ и (или)Удар с ЧВ с последующим разрывом дистанции и отходом в безопасное место , с гораздо меньшими все сторонними геморами и тратами для применившего Т12. Чистое моё ИМХО.
ТС- интересна модель Т12 и дистанция применения (от и до), было ли у нападавших оружие или то, что можно использовать и применить в каКчестве оружия?
С уважением,
DENI
1-8-2018 07:56 DENI
Я вот пока не вижу никакой ситуации.
Повреждения тушек - да. Словам про несколько минут веры нет. Ибо, как известно, время особенно у пьяных может течь по разному.
DOSPEX
1-8-2018 08:07 DOSPEX
quote:
Изначально написано DENI:
Я вот пока не вижу никакой ситуации.
Повреждения тушек - да. Словам про несколько минут веры нет. Ибо, как известно, время особенно у пьяных может течь по разному.

Согласен! Но ГБ и У+ЧВ отработали бы гораздо надёжнее и безпоследственно, по наличию оружия у "нападавших" не понятно опять же, (а как показала ситуация у друга с мною подаренным Удар-1 и глубоко просроченные Шиханы ОС в декабре на заправке работает очень даже ничего по таким вот утыркам, принял чисто двоих и третьему досталось).

edit log

Адаптол
1-8-2018 08:13 Адаптол
GP еще АКБСовский. В брюхо отстрел с расстояния не более 2 м, в голову второму около 5 м. Инцидент произошел у входа в ресторан, все участники в АО. Стрелок-спортсмен был один, нападавших в кабаке гуляло пятеро, на улицу вышли двое. Результат разборок до стрельбы-у стрелка множественные ссадины и ушибы, т.е. его действительно били, у подстреленных кроме пулевых ранений телесных повреждений нет.
quote:
Изначально написано DOSPEX:
Чего- то мне думается, что в данной ситуации:
- была бы заводская "дореформа-2010-2011", последствия были бы гораздо более тяжелее и плачевнее (возможно и летальными) для нападавших и для применившего, скорее всего закрыли бы на время;
- в данной ситуации аналогично или с большим даже эффектом справились бы хороший ГБ и (или)Удар с ЧВ с последующим разрывом дистанции и отходом в безопасное место , с гораздо меньшими все сторонними геморами и тратами для применившего Т12. Чистое моё ИМХО.
ТС- интересна модель Т12 и дистанция применения (от и до), было ли у нападавших оружие или то, что можно использовать и применить в каКчестве оружия?
С уважением,

DOSPEX
1-8-2018 08:39 DOSPEX
quote:
Изначально написано Адаптол:
GP еще АКБСовский. В брюхо отстрел с расстояния не более 2 м, в голову второму около 5 м. Инцидент произошел у входа в ресторан, все участники в АО. Стрелок-спортсмен был один, нападавших в кабаке гуляло пятеро, на улицу вышли двое. Результат разборок до стрельбы-у стрелка множественные ссадины и ушибы, т.е. его действительно били, у подстреленных кроме пулевых ранений телесных повреждений нет.

Спасибо! Про АО с оружием в месте, где алко наливают, камеры ведь уже давно везде понатыканы с записью (относительно к применившему)- гораздо усугубляет оно ситуацию для него.

док1968
1-8-2018 08:49 док1968
Я думаю сотрудники сейчас сравнивают возможности сторон и ломают голову в какую сторону им возбудитья. Синева это зло...
дезерт игл
1-8-2018 09:34 дезерт игл
quote:
GP еще АКБСовский. В брюхо отстрел с расстояния не более 2 м, в голову второму около 5 м. Инцидент произошел у входа в ресторан, все участники в АО. Стрелок-спортсмен был один, нападавших в кабаке гуляло пятеро, на улицу вышли двое. Результат разборок до стрельбы

Будут-внезапно возникшие неприязненные отношения
DENI
1-8-2018 09:46 DENI
quote:
Изначально написано док1968:
Я думаю сотрудники сейчас сравнивают возможности сторон и ломают голову в какую сторону им возбудитья. Синева это зло...

Ломать нечего. Это сладкое слово "обоюдка". Возбуждается на всех. На напавших по заявлению стрелка а на стрелка по факту причинеия им ттп.

дезерт игл
1-8-2018 09:50 дезерт игл
Нда...синька зло, с оружием тем более
DENI
1-8-2018 09:51 DENI
quote:
Originally posted by Адаптол:

GP еще АКБСовский.

патроны важнее.

quote:
Originally posted by Адаптол:

Стрелок-спортсмен был один

кучненько.
DENI
1-8-2018 11:18 DENI
quote:
Изначально написано DOSPEX:

Согласен! Но ГБ и У+ЧВ отработали бы гораздо надёжнее и безпоследственно, по наличию оружия у "нападавших" не понятно опять же, (а как показала ситуация у друга с мною подаренным Удар-1 и глубоко просроченные Шиханы ОС в декабре на заправке работает очень даже ничего по таким вот утыркам, принял чисто двоих и третьему досталось).

Причем опять все укладывается в мою формулу: если есть время достать ГБ, то состояния НО нет. А времени на это у него было предостаточно. Пока на "пойдём выйдем" повелся. Если не сам устроил.

док1968
1-8-2018 11:38 док1968
При обоюдке как я понимаю, получают обе стороны? Или есть возможность какого то примерения там, типа вы возьмете свое заявление, а я свое?
дезерт игл
1-8-2018 11:43 дезерт игл
quote:
Или есть возможность какого то примерения там, типа вы возьмете свое заявление, а я свое?

По ТТП забрать нельзя.
DENI
1-8-2018 11:45 DENI
quote:
Изначально написано док1968:
При обоюдке как я понимаю, получают обе стороны? Или есть возможность какого то примерения там, типа вы возьмете свое заявление, а я свое?

Для ттп заявлять не надо. Оно по факту. И за примирением сторон не закрывается.

док1968
1-8-2018 11:46 док1968
Значит стрелку надо срочно искать свидетелей которые слышали и угрозы и видели действия нападающих. Как я понимаю нападение группой, наличие угроз могут оставить стрелку лазейку... Да и пробоины все фронтальные, что то же характеризует стрелка положительно..

edit log

док1968
1-8-2018 14:40 док1968
Хотя отсутствие баллончика и гуманизма, характеризует его отрицательно...
док1968
1-8-2018 14:53 док1968
Все вспоминаю того несчастного татарина забитого в кафе после применения осы. Когда нормальные казалось люди в результате оказались на нарах а ещё один погиб. Надо иметь чёткий алгоритм поведения во всех этих ситуациях, потому как если ты умный, не факт что не попадёшь в идиотскую ситуацию. Наихудший вариант это люди идиоты+ идиотская ситуация. Это без вариантов. Ситуация умный человек в идиотское ситуации-даёт шанс, лучший вариант- умный подготовленный человек в контролируемой ситуации. Умный не в плане гигантского айкю а в плане владения нужным жизненным укладом..

edit log

DENI
3-8-2018 12:00 DENI
Умный постарается не попасть ни в умную ситуацию, ни в глупую.

quote:
Originally posted by док1968:

Как я понимаю нападение группой, наличие угроз могут оставить стрелку лазейку...

как я понимаю, тут не нападение группой а пьяная драка.
Слово - за слово, хером по столу.
док1968
3-8-2018 12:13 док1968
А а момент пьяного конфликта не может быть нападения? В практике следствия это не пересекающиеся категории? Просто очень интересно,,,
Xythos
3-8-2018 12:31 Xythos
quote:
Изначально написано DENI:

как я понимаю, тут не нападение группой а пьяная драка.
Слово - за слово, хером по столу.

Классика! То ж самое, только у нас вчера - http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_podolske/n30945.html
Явно кто-то фальшивил

edit log

всего страниц: 12 : 12345...9101112