Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона с GP T12 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Самооборона с GP T12
Адаптол
31-7-2018 21:38 Адаптол первое сообщение в теме:
Сегодняшний отстрел из Т12, патроны постреформа, пострадавших двое в состоянии АО. Останавливающего эффекта нет-один пострадавший продолжил нападение, другой убежал. У первого проникающее ранение органов брюшной полости, у второго перелом височной кости. Соответственно возбуждено УД
click for enlarge 960 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb
Русский с винтовкой
29-10-2018 18:40 Русский с винтовкой
quote:
Ненаучный подход. Для нюхания воздуха собаку надо иметь при себе, лучшее чутье только у свиней.

Свиньи тут не причём, - это образное выражение. Хорошо это чуство развито у уличных хулиганов, оперов, ну и догадайтесь сами ещё у кого.

Люк Скайуокер
29-10-2018 22:40 Люк Скайуокер
quote:
Изначально написано Бегемотик48:

А как определить хотят тебя сильно калечить или убивать?

Вот, парочка случаев:

"Шокирующий инцидент произошел вечером в субботу. Автомобилист на Opel Astra дважды наехал на пешехода, который гулял с девятимесячным сыном, а после избил его бейсбольной битой. В этот момент ребенок выпал из коляски и начал громко плакать".

https://www.gazeta.ru/auto/2018/10/29_a_12039355.shtml

"ауе-подростки в Санкт-Петербурге избивали людей":

https://www.gazeta.ru/social/2018/08/28/11929675.shtml

Предполагаю, что пострадавшие навряд ли предполагали для себя подобное развитие событий, когда выходили из дома на прогулку.

Баянай
30-10-2018 17:39 Баянай
Зачем так пьяных людей калечить? Потом еще турьма за это сидеть? Неужто удар в край челюсти не спасает? какой бы ни был по весу гопник. И не проще ли уйти от конфликта? А как-же, я же, я ж мужЫк со "стволом", ща я всех тут поставлю на место, что б лицо не уронить :-) Нах..на вообще придумали эти резинопукалки?
sergio voron
30-10-2018 19:06 sergio voron
quote:
Originally posted by Баянай:

Нах..на вообще придумали эти резинопукалки?

Не знаю нах..их придумали, но догадываюсь что власти пох..на нашу самооборону в принципе, а также на защиту жилища и другой собственности. Закон против обороняющегося. Так что если бы разрешили КС, а закон не изменили бы, то для владельцев КС ничего бы не поменялось, ну кроме убийства нападавшего и посадки на более долгий срок.
Баянай
30-10-2018 19:19 Баянай
quote:
Изначально написано sergio voron:

власти пох..на нашу самооборону в принципе, а также на защиту жилища и другой собственности.

Ну зачем так? если в тебя стреляют из предмета похожего на пистолет, то обороняться ты имешь право из резинопукалки. Но если тебя случайно руками задели мускулистые ребята ночью в клубе и ты их пострелял резинками, то ты во первых 1. ЛОХ. 2. Малолетка. 3. И нех по ночам в конфликты лезть с пукалкой...

Люк Скайуокер
31-10-2018 23:57 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by sergio voron:

Так что если бы разрешили КС, а закон не изменили бы, то для владельцев КС ничего бы не поменялось, ну кроме убийства нападавшего и посадки на более долгий срок.

Согласен! Садились стрелки бы также, как и сейчас, но только на большие сроки.

дезерт игл
1-11-2018 00:39 дезерт игл
quote:

Для того чтоб на продажах состричь бабло.
quote:
ты их пострелял резинками, то ты во первых 1. ЛОХ. 2. Малолетка. 3. И нех по ночам в конфликты лезть с пукалкой.

Гм...а ведь и не поспоришь с одной стороны
NAL
1-11-2018 09:08 NAL
quote:
Изначально написано Баянай:

Чтобы Х, Д и В денег заработали. Причём придумали их с явным нарушение действующего тогда законодательства.

"Здесь вообще всё просто так. Кроме денег" (с)

QXQ
1-11-2018 12:11 QXQ
Ну случаи с "малолетками" это вообще мракобесье со стороны органов. Поговорили, отпустили, а те в свою очередь людям увечья нанесли, имущество сперли, магазин разнесли.
Не знаю кто как, но я бы не дай бог попав в такую ситуацию находясь с семьей. не думая вальнул бы кампашку из как вы говорите резинопукалки. Да отсидел бы, но не дал бы даже пальцем прикоснуться.
Как вальнул бы?, да просто, достаточно выстрела с расстояния менее метра в область пустотелого предмета в виде башки с нормальным боеприпасом. И не надо читать морали, приводить статьи закона, кричать про неадекватность и прочую муйню. Мне дороже моя семья, я знаю как и чем ее защищать.
Жалко тех людей которые пострадали и проявили человеколюбие.
Лично для меня нет понятия подросток, есть агрессивный человек представляющий угрозу и пытаться провести беседу в таких обстоятельствах я бы не стал. Есть множество факторов позволяющих уйти от системы "правосудия" применяя травматическое оружие, большинству они известны, кто не в куррррсе, ваши проблемы. Людям не знакомым с самообороной, проще всего просто бежать, либо максимально привлекать к себе внимание, кричать, звонить сразу 02, не завязывая разговор с гопниками, не смотря в глаза, не давая зайти за спину. Тогда шансы не получить увечия, не быть обокраденным увеличиваются.
sergio voron
1-11-2018 19:11 sergio voron
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Для того чтоб на продажах состричь бабло.

На счёт "бабла" сомневаюсь, кому травматы продавать, если здесь кто-то говорил что владельцев ОООП 3-5%. Думаю кинули как собаке кость эти резинострелы населению типа для самообороны.
NAL
1-11-2018 21:19 NAL
quote:
Изначально написано sergio voron:

На счёт "бабла" сомневаюсь, кому травматы продавать, если здесь кто-то говорил что владельцев ОООП 3-5%. Думаю кинули как собаке кость эти резинострелы населению типа для самообороны.

Сомневайтесь, кто ж запретит....
Только потом одному из мной перечисленных УД с трудом закрывали. Как раз за травматы. Поскольку их появление прямо тогдашнему закону об оружии противоречило. Закрыли, конечно. Дело, а не фигуранта, тот по сию пору в той же должности. За просто так, конечно, дооооо. И травматы появились исключительно в виде кости для населения (тут уже ржу в голос, ой мамочки, кто-то из этой троицы хоть что-то для черни и быдла решил сделать, дооооо твайс).

Тут Новый Год скоро, Дед Мороз прилетит, Настоящие Пистолеты tm принесёт. 

Насчёт 3-5% это сорок секунд гугления. Там, правда, про общее количество оружия, по травматам лень искать, но навскидку чуть более миллиона сейчас. В абсолюте, конечно, прибыль от оружейной торговли  меньше, чем от того же жилищного строительства, но тут уж кто какую корову доит (снова хохочу, вспомнив предположение, что это хоть в какой-то мере для населения делалось)
https://meduza.io/feature/2017...yh-prestupleniy
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России

edit log

КУКЛОВОД
8-11-2018 20:22 КУКЛОВОД
quote:
Изначально написано ranchero450:

А я пью часто. И много. Но при этом самоконтроля не теряю. И наоборот, будучи пьяным постараюсь решить любой конфликт мирным путём. А вот по-трезвому... По-трезвому люди бесят меня гораздо чаще. Поэтому не надо мерить по себе.

Респект за правду , мы с Вами похожи)

КУКЛОВОД
8-11-2018 20:29 КУКЛОВОД
quote:
Изначально написано Баянай:
Зачем так пьяных людей калечить? Потом еще турьма за это сидеть? Неужто удар в край челюсти не спасает? какой бы ни был по весу гопник. И не проще ли уйти от конфликта? А как-же, я же, я ж мужЫк со "стволом", ща я всех тут поставлю на место, что б лицо не уронить :-) Нах..на вообще придумали эти резинопукалки?

Иногда те часто другого выхода нет ,просто нет,был в ситуации на тропинке к электричке где злодеи дедушку с внучком грабили пришлось их палкой моей,благо титановая была клюква, отварить- не соглашались на уговоры)
КУКЛОВОД
8-11-2018 20:32 КУКЛОВОД
quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:

Парня одного встретил, у него винт фиксатор целика на ГранП потерялся, подобрал ему, разговорились. Я ему фото из этой темки показываю, ранения, значит. Обсудили, а он говорит:
- Херня, у меня свои ранения.
Тут я вспоминаю, что с пол года назад, молва была, что в него стреляли, ну он и рассказал.
Стреляли в него из словацкого ГрП, 10х28,расстояния от 1,5метра до 3 метров. Пять выстрелов:1 в ногу, 2 под ключицу, 3 в спину, 4 чуть ниже сердца, ребро остановило, но треснуло, 5 чуть ниже ребра.
Парень: на вид лет 35-ть,170 см,
спортивного телосложения, раневые каналы до 8 см, два ребра сломаны. Боли не ощущал, помутнения рассудка не было, бросился на стрелка пытался выхватить пистолет, неплохо его избил, потом разняли. Больно было когда пульки доставали пинцетом, в иных случаях боли не ощущал. Ранки заживали долго, сказал, что и сейчас раневые каналы не срослись - это усохшие сжатые трубки, но дискомфорта не доставляют.
10 лет назад в него три раза стрельнули из Осы:1 в ногу, и 2-ва в грудь. Дело было зимой, сократил расстояние и избил стрелка. От пуль осы большие синяки.
Всё это я подвожу к тому, что при самообороне даже если у вас 250 Дж - стрелять нужно в голову, там где мозги желательно, в крайнем случае в пах, то-есть по яйцам, иначе ни какой гарантии.

При стрельбе в голову есть гарантия - есть ,что срок дадут ,не учите здесь народ плохому!

Русский с винтовкой
8-11-2018 21:05 Русский с винтовкой
quote:
При стрельбе в голову есть гарантия - есть ,что срок дадут ,не учите здесь народ плохому!

У вас бред?

edit log

NAL
8-11-2018 21:59 NAL
quote:
Изначально написано КУКЛОВОД:

/зевает/
Как я уже неоднократно писал - единственно достоверно известный мне случай самообороны с травматом - это три выстрела в голову нападающему, прижав дульный срез к голове. В упор.  Тот, в кого стреляли - умер в больнице не приходя в сознание. Дело против стрелявшего прекращено по ст.37УК РФ.

Фантазируйте дальше.

Люк Скайуокер
9-11-2018 00:08 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by КУКЛОВОД:

Как Вы себе переставляете ситуации, в которых, по Вашему мнению, необходимо применять травмат?

PierO
9-11-2018 23:00 PierO
как говорится, острым бей в мягкое, а тупым в твердое.
при низкой проникающей способности резиновой пули (относительно свинцовой/стальной), думаю, эффективно будет стрелять в череп или сустав.
опять же, зная, что почтальон всегда звонит дважды, одного удара в кость будет явно недостаточно...

edit log

КУКЛОВОД
10-11-2018 21:17 КУКЛОВОД
quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:

У вас бред?

У нас? нет не болеем , а вот сидельцев есть малехо в стране.

КУКЛОВОД
10-11-2018 21:19 КУКЛОВОД
quote:
Изначально написано NAL:

/зевает/
Как я уже неоднократно писал - единственно достоверно известный мне случай самообороны с травматом - это три выстрела в голову нападающему, прижав дульный срез к голове. В упор.  Тот, в кого стреляли - умер в больнице не приходя в сознание. Дело против стрелявшего прекращено по ст.37УК РФ.

Фантазируйте дальше.

прозевайтесь и покурите форум и сми , получает народ приговоры...

так , что вернитесь к реальности , наша правоприменительность такова.

edit log

всего страниц: 12 : 123...789101112