Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Немного фантазий выходного дня : концепт бесствольного ОООП ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Немного фантазий выходного дня : концепт бесствольного ОООП
Lider73
12-7-2018 15:30 Lider73
quote:
Изначально написано [Serzh]:
Уважаемые форумчане, о чем спор?... С чего тема-то началась?...
С травмата с пулей 4-5 грамм, калибром примерно 7 мм и энергией 90 Дж.

Смотрим ТТХ патрона 22lr:
- Калибр: 5,6
- Масса пули: 1,9-2,6 г.
- Энергия на пистолете: 55-90 Дж

Еще в 1950 году два итальянских оружейника Чезаре Леркер (Cezare Lerсker) и Карло Куппини (Сarlo Cuppini) разработали новый 25-зарядный (хотя на практике в основном применялись 20-зарядные магазины) автоматический пистолет под патрон калибра 6.35х15.5HR примерно с ТАКИМИ же характеристиками...

Патрон 6.35х15.5HR отличался наличием цилиндрической гильзы с небольшой конусностью к дульцу. Пуля была оболочечной и имела свинцовый сердечник. Оболочка пули томпаковая или медная, она была покрыта мельхиором. Гильза была латунной. Масса всего патрона составляла 5,3 грамма, масса пули - 3,25 грамма, масса используемого порохового заряда 0,09 грамм. Начальная скорость полета такой пули составляла 228 м/с, дульная энергия - 92 Дж.

Запатентованная в 1951 году разработка представляла собой миниатюрный пистолет-пулемет. Оружие изначально позиционировалось разработчиками как гражданское оружие самообороны.

Оружие получило известность как автоматический пистолет Леркера, или пистолет Леркера и Куппини...

Ссыль: https://zen.yandex.ru/media/ar...3413600a849d90c

Но при этом...

quote:
Изначально написано [Serzh]:

ТС предлагает более мощный травмат. Получится вполне себе "не травматический" огнестрел, который не разрешат производить для гражданского применения в качестве ОООП НИКОГДА!

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 1748 X 838 550.3 Kb
click for enlarge 1781 X 841 628.9 Kb
click for enlarge 1751 X 896 537.4 Kb
click for enlarge 1743 X 896 607.0 Kb
click for enlarge 1746 X 894 298.9 Kb
click for enlarge 1745 X 894 414.6 Kb

edit log

Aufwiegler
12-7-2018 19:39 Aufwiegler
Вот только не надо цитировать школоту, которая на яндексовском дзене пытается копеечку к завтракам заработать.
Lider73
12-7-2018 20:16 Lider73
quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Вот только не надо цитировать школоту, которая на яндексовском дзене пытается копеечку к завтракам заработать.

Вот только обсуждаемый в статье пистолет свои технические характеристик никак не поменяет даже если кто-то будет чем-то зарабатывать себе даже на ужин...

П.С. По теме что конкретно есть добавть???

----------

edit log

Aufwiegler
12-7-2018 20:41 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Lider73:

Вот только обсуждаемый в статье пистолет

Угу, ПИСТОЛЕТ, ЗАПРЕЩЕННЫЙ ИЗ-ЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ, но было решено НЕ ДЕЛАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ ИЗ ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ, после чего ВЛАСТИ БАНАЛЬНО ИСПУГАЛИСЬ, а дальше это говно я уже не рискнул читать. Притаскивать полную хуиту, рожденную воспаленным сознанием семиклассника, в приличное обсуждение - моветон, однако. И Ваше мнение, как человека, посчитавшего ЭТО аргументом, немногого стоит.

edit log

Grinzet
12-7-2018 21:18 Grinzet
Объясните, о чём тема то? О нежелающих стрелять в голову?
Lider73
12-7-2018 22:17 Lider73
quote:
Угу, ПИСТОЛЕТ, ЗАПРЕЩЕННЫЙ ИЗ-ЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ, но было решено НЕ ДЕЛАТЬ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ ИЗ ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ, после чего ВЛАСТИ БАНАЛЬНО ИСПУГАЛИСЬ, а дальше это говно я уже не рискнул читать. Притаскивать полную хуиту, рожденную воспаленным сознанием семиклассника, в приличное обсуждение - моветон, однако. И Ваше мнение, как человека, посчитавшего ЭТО аргументом, немногого стоит.

Еще раз повторяю, что был уже создан пистолет с характеристиками, близкими ЗДЕСЬ к обсуждаемыми по калибру до 7мм, по патрону с НЕ резиновой пулей и с ЕД до 92 ДЖ...

П.С. Остальное мне в статье не интересно... Только техническая составляющия оружия и к тому же с интересной схемой работы автоматики... А Вы, я в очередной раз убеждаюсь, кроме сотрясения воздуха про семиклассников больше конкретно ничего сказать не в состоянии...

----------

edit log

Belohvost
12-7-2018 22:22 Belohvost
quote:
Originally posted by Grinzet:

Объясните, о чём тема то? О нежелающих стрелять в голову?

О желающих стрелять относительно тяжёлой пулей, обеспечивающей, в рамках 91 дж, достаточное проникающее (или пробивающее) действие для гарантированного поражения ЖВО.
Grinzet
12-7-2018 22:37 Grinzet
Так Вам убивать или калечить?
vedleto2
12-7-2018 22:37 vedleto2
quote:
... полную хуиту...

(Е)та

78 x 63

edit log

Belohvost
12-7-2018 23:29 Belohvost
quote:
Originally posted by Grinzet:

Так Вам убивать или калечить?

Мне - добиться максимально возможной остановки агрессии противника, оптимизировав под это дело оружие 91 дж.
Belohvost
12-7-2018 23:30 Belohvost
DENI, Вы не будете против, если я эту тему размещу в разделе фортуны и спрошу, со ссылкой на Вас и Ваш рассказ про АКБС, планируют ли они теперь выпустить подобный пистолет?
DENI
13-7-2018 00:04 DENI
Против. Фортуна к этому отношения в настоящее время не имеет.
DENI
13-7-2018 00:06 DENI
quote:
Изначально написано Belohvost:

Мне - добиться максимально возможной остановки агрессии противника, оптимизировав под это дело оружие 91 дж.

Фантастика на 5м этаже.

Belohvost
13-7-2018 01:24 Belohvost
Ну нет, значит нет.
Aufwiegler
13-7-2018 08:26 Aufwiegler
quote:

и к тому же с интересной схемой работы автоматики

Божечки ты мой, что ж в ней интересного-то? Лупить с открытого свободного затвора - это абсолютная классика для ПП лет так сто.
vedleto2
13-7-2018 08:59 vedleto2
чё вы все напали?...ну высказал камрад свое мнение...мне тоже этот пистоль знаком, лет эдак 25, не меньше...ну и что? тут концепт обсуждают, а не упражняются в подавлении интеллекта противника))
тогда и я вспомню: 91 дж - гарантированный порог убойности, для трехлинейки, на излёте.
...кому интересно, ищите в имперских донесениях..."на свитках телячьей кожи, с печатью зеленого воска..."(с)

edit log

Lider73
13-7-2018 10:00 Lider73
quote:
Божечки ты мой, что ж в ней интересного-то? Лупить с открытого свободного затвора - это абсолютная классика для ПП лет так сто.

А в травматических пистолетах, имеющихся в обороте на территории РФ какие схемы работы автоматики приведены (сколько схем Вы вообще знаете) и почему???

----------

Lider73
13-7-2018 10:03 Lider73
quote:
Изначально написано vedleto2:
тут концепт обсуждают, а не упражняются в подавлении интеллекта противника))

Пусть потешится... Пока кроме лозунгов про семиклассников и столетнюю схему работы автоматики со свободным затвором - вообще ноль в рамках темы...

П.С. Мне просто интересно - какую иную схему работы автоматики он предложит для маломощного патрона с ЕД до 91 ДЖ, цуко...

----------

Aufwiegler
13-7-2018 10:29 Aufwiegler
quote:

вообще ноль в рамках темы...

Ребе, вы так шикарно диагнозы по юзерпикам ставите, шо вашим самомнением можно в противника безо всякого пистолета стрелять.
Lider73
13-7-2018 10:37 Lider73
quote:

Ребе, вы так шикарно диагнозы по юзерпикам ставите, шо вашим самомнением можно в противника безо всякого пистолета стрелять.

На вопрос поста за номером 57 ответьте сначала, что бы смог понять - стоит ли продолжать предметный диалог
либо просто посоветовать для начала подучить матчасть хотя бы в рамках обсуждаемой темы...

----------

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4