Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мнение потребителя, или просто - Накипело! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Мнение потребителя, или просто - Накипело!
flyruss
27-4-2018 22:50 flyruss
Всем привет! Замучив вопросами Мельникова Владислава (ODiLISk) "ВКонтакте", я решил собственноручно разобраться в интересующем меня вопросе, но чем больше я узнавал, тем мурашки на коже от недовольства становились всё более заметнее для окружающих...

Настолько накипело, что я решил:

1. создать канал
2. снять этот ролик
3. пройти все 7 кругов ада регистрации на данном форуме!

В общем прошу Всех посмотреть до конца и высказаться, что Вы думаете! Спасибо!

П-М17Т МНЕНИЕ. МР-80-13Т И МР-79-9Т НЕ БРАТЬ. ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ - УКРАИНА И РОССИЯ (разница)

edit log

Stayn
27-4-2018 23:32 Stayn
quote:
Изначально написано flyruss:
что Вы думаете!
Думаю, что автор плохо знает техническую часть и оружейное законодательство, причём не только Украинское, но и Российское.
А в целом ролик "ни о чём", всё это тут обсуждалось стомильёнов раз.
flyruss
28-4-2018 01:26 flyruss
quote:
Originally posted by Stayn:

Думаю, что автор плохо знает техническую часть и оружейное законодательство, причём не только Украинское, но и Российское.

А что вы подразумеваете под технической частью? Вы будете спорить, что МР-80 и МР-79, мягко говоря, гамно? Что касаемо Пм-образных тут не нужно разбираться сильно в технической части, я без проблем разберу и соберу данный пистолет и смогу довести его до ума (полировка, воронение установка оригинального ЗИП), но зачем это нужно? Зачем брать неликвид и ещё доделывать его? Мне же не бесплатно его дают, а за деньги. Я вообще считаю преступлением продавать такие не качественные пистолеты. Что касаемо П-17МТ, то тут сложнее сказать, т.к. толкового обзора ещё нет на него, да и магазине моего города тоже нет его и скорее всего никогда не будет, зато МР просто завались в моём городе)

Я не изучал Украинское законодательство как и Норвежское (например), т.к. я не живу в этих странах, но я смотрел блогеров из Украины, которые об этом говорят. На Украине разрешён безобидный патрон "Флобера", там вообще немного проще в плане оружия. Что касаемо оружейного законодательства, то знаю я его не плохо. Знаю на столько, что могу понять, что его писали не кровью и со здравым смыслом, а просто по заданию администрации. Ролик - это исключительно моё мнение, мои мысли как потребителя, в нём больше вопросов и крика души, чем информативности. Большое спасибо за Ваше внимание, но всё-же хотелось бы не поверхностного ответа, а конструктива. Я люблю оружие, люблю стрелять, что Вы мне посоветуете? Охотничье ружью у меня есть (ИЖ-27), из него стрелять не интересно).

В целом если подытожить (по моему мнению) - нормального гражданского свободного короткоствольного оружия (травматического) у нас пока нет!

DENI
28-4-2018 01:50 DENI
quote:
Originally posted by flyruss:

но я смотрел блогеров из Украины

Всё! Занавес!

quote:
Originally posted by flyruss:

нормального гражданского свободного короткоствольного оружия

С этим в Зимбабве какое-нибудь.

Мил человек. 18 марта прошло.

edit log

Xythos
28-4-2018 01:56 Xythos
quote:
Изначально написано DENI:

С этим в Зимбабве какое-нибудь.

А ведь там тоже могут быть блогеры...

edit log

alisdarh
28-4-2018 09:15 alisdarh
quote:
Изначально написано Stayn:

+1
Влада ещё как то можно терпеть, с трудом правда. Тут совсем печаль.
ТС:Не позорься и удали тему.
п.с.: видосики пили «в стол», и подача из машины в костюмчике не добавляет авторитета.

flyruss
28-4-2018 17:36 flyruss
quote:
Originally posted by alisdarh:

ТС:Не позорься и удали тему.
п.с.: видосики пили 'в стол', и подача из машины в костюмчике не добавляет авторитета.

Перед кем я позорюсь? Я пишу на этот форум в надежде, что старожилы подскажут мне, посоветуют что покупать, переубедят. А тут меня начинают судить по внешнему виду, и вдруг оказывается, что я не секу в технической составляющей оружия и в законодательстве РФ. Ок! Я не претендую на звание магистра оружейных наук, но ещё не было ни одного конструктивного ответа или мнения, только какие-то издёвки и попытки показаться умными)))

По поводу Влада вообще не понял прикола))) Я не защищаю его, но скажу с уверенностью, что он делает определённый вклад в популизацию гражданского оружия и спорта (практическая стрельба) в стране. Он достаточно интересно рассказывает и показывает, что подтверждается его растущей аудиторией. Ты и сам его смотришь, раз пишешь, что "ещё как то можно терпеть, с трудом правда". Вот только логично для тебя его не смотреть, раз приходится терпеть с трудом - это уже садомазохизм какой-то)

P.S. - Видео снял спонтанно (не запланировано) на телефон ожидая своих сотрудников, поэтому не стал переодеваться в костюм для съёмок)))

edit log

flyruss
28-4-2018 17:41 flyruss
quote:
Originally posted by Xythos:

А ведь там тоже могут быть блогеры...

Возможно! Но мне кажется, что там проблемы с интернетом, это же уже не Родезия...
KPbIC974
28-4-2018 19:05 KPbIC974
quote:

Влада ещё как то можно терпеть, с трудом правда.

Я перестал его смотреть.
quote:
Originally posted by Stayn:

Не в обиду ТС, но... Посмотрел начало, пару минут, понял, что Вы (пока, во всяком случае) в вопросе не сильно разбираетесь, ну и не увидел смысла для себя досматривать. Короче надо бы, короче мысли излагать...
...Но это, конечно, полностью Ваше дело .
ag111
28-4-2018 19:34 ag111
quote:
Изначально написано flyruss:
 Я пишу на этот форум в надежде, что старожилы подскажут мне, посоветуют что покупать, переубедят. 

Прям щазз все бросим и станцуем. 
Xythos
28-4-2018 19:58 Xythos
quote:
Изначально написано ag111:

Прям щазз все бросим и станцуем. 

Куда ж вы денетесь. Сейчас вам ещё и объяснят что это ваша обязанность, в лучших традициях ганзы последних 5-7 лет
alisdarh
28-4-2018 20:22 alisdarh
[QUOTE]
[b]
Перед кем я позорюсь?
Я пишу на этот форум в надежде...

P.S. - Видео снял спонтанно (не запланировано) на телефон ожидая своих сотрудников, поэтому не стал переодеваться в костюм для съёмок)))
[\b]
[\QUITE]
Перед форумом, и его читателями.
«Оставь надежду всяк сюда входящий»
Не врите.

П.С.: читаем фак по травме, раза три. Вопросы глупые не задаём, снимаем видео на 3-5 минут про отстрел современных боеприпасов.
Рейтинг на покупку, личный(частично совпадает с общим): грозы 2-5(в4-эво), ХорхеС, пм-т, т12(словак,АКБ,фм1).
Револьверы и аксессуарный вне поля моего зрения(тут на любителя).

edit log

док1968
28-4-2018 20:46 док1968
Насчет 7 кругов ада при регистрации- сильно сказано. А в целом -есть желание задавать себе вопросы и на них отвечать, что так же неплохо, и характеризует вас как сильную личность, способную к проведению сложных внутренних диалогов. Самое главное что бы это не прогрессировало. Заботтесь о здоровье. Перестаньте увлекаться ютюбами и прочими тырнетами. Излечение наступит после 5-7 лет увлечения стреляния резиновыми каками. Иммунитет будет стойким и на всю жизнь. А нас простите, здесь в основном тусуються люди с истощением нервной системы, фобиями, астенизацией, депрессиями и неврозами. Какой реакции от нас вы хотите?
nomic
28-4-2018 20:49 nomic
quote:
люблю стрелять, что Вы мне посоветуете

Постреляйте из своего ИЖ-27 по "тарелкам", наиувлекательнейшее занятие скажу Вам!)))

flyruss
28-4-2018 20:53 flyruss
quote:

Рейтинг на покупку, личный(частично совпадает с общим): грозы 2-5(в4-эво), ХорхеС, пм-т, т12(словак,АКБ,фм1).
Револьверы и аксессуарный вне поля моего зрения(тут на любителя).

Большое спасибо! Про ствол "в4-эво" наслышан, но Грозу 021 (тот что мне интересен), я так понимаю, можно взять только б/у, но хотелось бы новый ствол взять... Ну а там как получится.
flyruss
28-4-2018 20:58 flyruss
quote:
Originally posted by nomic:

Постреляйте из своего ИЖ-27 по "тарелкам", наиувлекательнейшее занятие скажу Вам!)))

Настрелялся вдоволь на охоте)

Тут как с авто. Есть авто для души (на выходной день), а есть авто на каждый день (работа, магазин, семья). Вот ИЖ-27 для меня как авто на каждый день, т.е. особого восторга не вызывает... С детства настрелялся уже, вырос в семье охотника.

flyruss
28-4-2018 21:05 flyruss
quote:
Originally posted by док1968:

Насчет 7 кругов ада при регистрации- сильно сказано. А в целом -есть желание задавать себе вопросы и на них отвечать, что так же неплохо, и характеризует вас как сильную личность, способную к проведению сложных внутренних диалогов. Самое главное что бы это не прогрессировало. Заботтесь о здоровье. Перестаньте увлекаться ютюбами и прочими тырнетами. Излечение наступит после 5-7 лет увлечения стреляния резиновыми каками. Иммунитет будет стойким и на всю жизнь. А нас простите, здесь в основном тусуються люди с истощением нервной системы, фобиями, астенизацией, депрессиями и неврозами. Какой реакции от нас вы хотите?

Самый лучший ответ! Спасибо! Надеюсь я тут никого не обидел! А если обидел, то простите, пожалуйста! Я просто хочу себе организовать нормальный досуг. Досуг для себя я вижу исключительно в оружии и в "автозвуке". И то и другое очень сильно отвлекает от каждодневной суеты, т.к. требует вовлеченности. Я решил, что возьму Сайгу ТГ-2, но от приобретения "резинкомёта" пока не спешу отказываться. рассматриваю травматику исключительно для пострелушек, и параллельно оформляю грин-карту, нафиг эти законы в РФ))))
flyruss
28-4-2018 21:08 flyruss
quote:
Originally posted by Xythos:

Куда ж вы денетесь. Сейчас вам ещё и объяснят что это ваша обязанность, в лучших традициях ганзы последних 5-7 лет

Зачем же вы так?) Тут никто не чем никому не обязан, все свободные люди! Но начинать обсуждать в чём я одет и про мою компетентность - это уже лишнее.
nomic
28-4-2018 22:02 nomic
Какие интересные параллели между авто и оружием!

quote:
Вот ИЖ-27 для меня как авто на каждый день

А "резинострел" Вы себе планируете в качестве "авто для души"?! Вообще, если стрельба из охотничьего оружия у Вас уже "особого восторга не вызывает" советую Вам воздержаться от приобретения "травматики", впечатлений будет еще меньше и очень скоро Вы поймете что выбросили деньги на ветер!)))

Leon35
28-4-2018 22:54 Leon35
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Не в обиду ТС, но... Посмотрел начало, пару минут, понял, что Вы (пока, во всяком случае) в вопросе не сильно разбираетесь, ну и не увидел смысла для себя досматривать. Короче надо бы, короче мысли излагать...
...Но это, конечно, полностью Ваше дело .

Вот-вот. Вот не пишу я о Кеплеровских законах или об ОТО. Ибо не понимаю в них ничегошеньки. А тут ТС мало того, что невежда в вопросах оружия, но и всем это продемонстрировал. Что, к сожалению, стало в последнее время трендом на ганзе.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7