Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ

УМК
P.M.
2-10-2018 20:54 УМК
Варвар:
На мой взгляд такой удлинитель магазина - провальный. Слишком здоровый для ношения. Если только в тире использовать, да и то - на кой он в тире...

Но выглядит прикольно и прилично)

А что вы скажите по поводу вот таких аналогов?
click for enlarge 1920 X 1080 111.5 Kb
click for enlarge 978 X 550  39.9 Kb
click for enlarge 978 X 550  11.1 Kb
click for enlarge 300 X 300  22.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 155.1 Kb
click for enlarge 800 X 520  47.2 Kb

УМК
P.M.
2-10-2018 21:02 УМК
DENI:

Да закройте ему доступ в тему на недельку для начала. Делов то.

Если честно - я уже привык и отношусь к этому спокойно. Dvygrom_NBK-94, не в обиду вам будет сказано. И действительно временами, когда активность мала, бывает скучно .. .

УМК
P.M.
2-10-2018 21:04 УМК
Schmit:

Сколько ориентировочно будет стоить этот удлинитель магазина?

Пока это еще только "концепт" и о цене говорить рано.

DENI
P.M.
2-10-2018 21:06 DENI
Originally posted by УМК:

Если честно - я уже привык и отношусь к этому спокойно. Dvygrom_NBK-94, не в обиду вам будет сказано. И действительно временами, когда активность мала, бывает скучно ...


На выходные дать доступ.


Варвар
P.M.
2-10-2018 21:07 Варвар
Originally posted by УМК:

А что вы скажите по поводу вот таких аналогов?

Выглядит прикольно и прилично, но слишком здоров для ношения))
Ну второе снизу фото - исключение) Ему удлинитель нужен.

Если серьезно, Дозор и так увеличивает габариты в толщину, а тут еще в сторону будет торчать сантиметра 3.
На мой взгляд под футболкой, рубашкой, что на 1 час будет заметно, что на 3.
Все преимущества скрытого ношения ПМ образного сводятся к нулю, лучше уж тогда Грозу сразу таскать.

DENI
P.M.
2-10-2018 21:10 DENI
Originally posted by Варвар:

Выглядит прикольно и прилично, но слишком здоров для ношения))


Это для тира.
Хотя и там, это не нужно.

Варвар
P.M.
2-10-2018 21:10 Варвар
Лучше разработать увеличенную пятку магазина, чтобы с учетом подрезания пружины и подавателя влезало 10 патронов.
KPbIC974
P.M.
2-10-2018 21:14 KPbIC974
Originally posted by УМК:

А что вы скажите по поводу вот таких аналогов?


На мой взгляд.
На фото удлинители-расширители для двухрядных магазинов, там имеет смысл делать их широкими -магазин сильно шире от этого не станет.
На мой взгляд, для ПМ -это сильно увеличивает габариты магазина, вся компактность магазина ПМ пропадает, таких уже парочку в карман не сунешь по принципу "да пусть лежат, пить-есть не просят".
Так же, на мой взгляд, стОит рассмотреть изготовление удлинителей магазина под 1 патрон, а так же и под два, просто увеличив их чуть в длину -т.е. толщина сохранится, а с нею и компактность. Удлинитель под 1 патрон, к примеру, будет миллиметров на 4-5 всего габаритнее, чем штатный(штатный крышк , позже добавил). Учитывая, что он тоньше рукоятки, под рубашкой/футболкой будет нечитаем.
Да, понятно, что со сменой магазина будет чуть сложнее -но подлезть всё равно можно будет(и есть же разные варианты решения этой проблемы -кнопка на крышке, к примеру). Ясно, что именно по этому принципу и были выбраны модификации под Дозор и Фаб. Но и "простые пользователи" (как же я ненавижу словосочетание "простые люди" с экранов телевизора.. . лан, оставим за скобками ), без Дозоров и Фабов, думаю, будут брать вашу приспособу. Да и изготовить её будет быстрее и дешевле немного. У меня Фаб, к примеру(поставил недавно для попробовать, да так и прижилась... ), но я бы предпочел удлинители как раз простые -т.е. не утолщающие низ рукоятки и не увеличивающие габариты запасных магазинов.
У меня всё .
УМК
P.M.
2-10-2018 21:14 УМК
Варвар:

Выглядит прикольно и прилично, но слишком здоров для ношения))
Ну второе снизу фото - исключение)

Если серьезно, Дозор и так увеличивает габариты в толщину, а тут еще в сторону будет торчать сантиметра 3.
На мой взгляд под футболкой, рубашкой, что на 1 час будет заметно, что на 3.
Все преимущества скрытого ношения ПМ образного сводятся к нулю, лучше уж тогда Грозу сразу таскать.

Второе фото, да, исключение - это субкомпакт.
Но как говорится "Одному нравится арбуз, другому - свиной хрящик".
А вот, насколько я понимаю, для соревнований которые проводятся с "травматикой" по правилам практической стрельбы - это очень даже пригодиться.

DENI
P.M.
2-10-2018 21:19 DENI
Originally posted by УМК:

А вот, насколько я понимаю, для соревнований которые проводятся с "травматикой" по правилам практической стрельбы - это очень даже пригодиться.


Нет.
Запрещено.
Нештатная конструкция.
Магазин считается утяжеленным.
Более того, кнопка боковая, а точнее рычажок боковой, переводит его в класс СТП2, где противостоять ему будут обычные кнопочные пистолеты. У них по-любому преимущество.
УМК
P.M.
2-10-2018 21:22 УМК
Варвар:
Лучше разработать увеличенную пятку магазина, чтобы с учетом подрезания пружины и подавателя влезало 10 патронов.

Подрезание пружины и подавателя (а при этом ослабляется зуб затворной задержки) однозначно повлияет на надежность работы пистолета и ресурс деталей. Макаров и его последователи создали конструкцию от которой нечего убавить.

Fakultet
P.M.
2-10-2018 21:24 Fakultet
На увеличенную пятку всегда найдутся фанаты.
Так, что идеи может быть.
УМК
P.M.
2-10-2018 21:24 УМК
DENI:

Нет.
Запрещено.

Спасибо. Значит я ошибаюсь.

УМК
P.M.
2-10-2018 21:34 УМК
KPbIC974:

На мой взгляд.
На фото удлинители-расширители для двухрядных магазинов, там имеет смысл делать их широкими -магазин сильно шире от этого не станет.
На мой взгляд, для ПМ -это сильно увеличивает габариты магазина, вся компактность магазина ПМ пропадает, таких уже парочку в карман не сунешь по принципу "да пусть лежат, пить-есть не просят".
Так же, на мой взгляд, стОит рассмотреть изготовление удлинителей магазина под 1 патрон, а так же и под два, просто увеличив их чуть в длину -т.е. толщина сохранится, а с нею и компактность. Удлинитель под 1 патрон, к примеру, будет миллиметров на 4-5 всего габаритнее, чем штатный(штатный крышк , позже добавил). Учитывая, что он тоньше рукоятки, под рубашкой/футболкой будет нечитаем.
Да, понятно, что со сменой магазина будет чуть сложнее -но подлезть всё равно можно будет(и есть же разные варианты решения этой проблемы -кнопка на крышке, к примеру). Ясно, что именно по этому принципу и были выбраны модификации под Дозор и Фаб. Но и "простые пользователи" (как же я ненавижу словосочетание "простые люди" с экранов телевизора.. . лан, оставим за скобками ), без Дозоров и Фабов, думаю, будут брать вашу приспособу. Да и изготовить её будет быстрее и дешевле немного. У меня Фаб, к примеру(поставил недавно для попробовать, да так и прижилась... ), но я бы предпочел удлинители как раз простые -т.е. не утолщающие низ рукоятки и не увеличивающие габариты запасных магазинов.
У меня всё .

Согласен для скрытого ношения это не удобно. Но никто не мешает использовать для этого обычный магазин.
Насчет ширины насадка - задумано было сделать "красиво". И на самом деле наружная форма была спроектирована под Fab (а эта рукоятка шире), а с Дозором она чуток не стыкуется.
И еще раз повторю - это концепт.
Кстати из-за того, что патрон 9ммРА меньше в диаметре, чем другие патроны (10х23Т, 10х24 ... ) в габарит именно этой насадки вполне можно вписать и +3 патрона (с небольшой доработкой подавателя, которая как раз не повлияет на работу механизма).

DENI
P.M.
2-10-2018 21:37 DENI
Originally posted by УМК:

Подрезание пружины и подавателя однозначно повлияет на надежность работы пистолета и ресурс деталей.


Ошибаетесь.
Не влияет.
Годами снаряженные магазины.
Годами другие неснаряженные постоянно использовавшиеся в тренировках.
Единственное - с пластиковым подавателем со срезанным зубом. Т.е. с ЗЗ не взаимодействует.
Варвар
P.M.
2-10-2018 21:39 Варвар
Originally posted by УМК:

А вот, насколько я понимаю, для соревнований которые проводятся с "травматикой" по правилам практической стрельбы - это очень даже пригодиться.

Я, правда, давно в московских не участвовал, да и не часто, но там с ПМ образными пара-тройка человек всего участвует. Спроса не будет особо.

Вот как я выше написал про пятку мне кажется более интересно, вон и Сергей KPbIC974 о подобном пишет.
Взять за основу пятки отсюда

Продаются стальные пятки для магазинов ПМ (увеличение емкости магазина на 1 шт.9РА )

только чуть увеличить, эти я брал - подрезание пружины и подавателя не дали 10-ый патрон))
Не сочтите за рекламу их уже нет в наличии.

Или идею пятки/кнопки отсюда

click for enlarge 1696 X 1280 109.7 Kb

уже похоже на рекламу)), но он настолько убого сделан и тоже прилично торчит, что мне лично такой не нужен.

УМК
P.M.
2-10-2018 21:45 УМК
DENI:

Ошибаетесь.
Не влияет.
Годами снаряженные магазины.
Годами другие неснаряженные постоянно использовавшиеся в тренировках.
Единственное - с пластиковым подавателем со срезанным зубом. Т.е. с ЗЗ не взаимодействует.

Не буду спорить.
Но по вашему получается, что многие десятки лет в огромных количествах изготавливается конструкция, в которой размеры деталей сделаны "на глазок", "от балды", без каких либо расчетов, обоснований и испытаний.
Не в обиду будет сказано.

DENI
P.M.
2-10-2018 21:53 DENI
Originally posted by УМК:

Но по вашему получается, что многие десятки лет в огромных количествах изготавливается конструкция, в которой размеры деталей сделаны "на глазок", "от балды", без каких либо расчетов, обоснований и испытаний.
Не в обиду будет сказано.


Нет. Просто сделано с многократным запасом.
Которого хватает на рукоблудство.
DENI
P.M.
2-10-2018 21:55 DENI
Опять же, сделано под наш 9х18.
А в РС у нас 9-РА.
Диаметр гильзы разный. С 9-РА обрезку можно себе позволить.
Serge72
P.M.
2-10-2018 22:23 Serge72
УМК, не скажете ли, можно ли ожидать в ближайшие два-три месяца появления в продаже П-М17Т в "глянцевом" исполнении?
shm
P.M.
2-10-2018 22:26 shm
ИМХО, присоединюсь к мнениям, что нафиг не нужны такие крышки магазина на компактном пистолете. Всю компактность напрочь гробят. И с магазином в пистолете и отдельно. Если нужно отдельно носить емкий магазин, лучше купить сваренный из двух. И емкость выше и носить удобней. А вид пофигу в ситуациях, когда он будет нужен.

Всё бы ничего, но зря потеряете время и деньги на разработку, когда можно сделать уйму более оригинальных и потенциально нужных усовершенствований.

Ещё одно ИМХО: то, что заранее не обсудили на форуме деактив охолощенного пистолета, может стать очень крупной ошибкой. Некоторые комрады здесь на этом уже не одну стаю собак съели, настоящие спецы в этой области. И не только в теории, но и на практике. Ну, я всё же надеюсь, что всё будет хорошо. Посмотрим.

УМК
P.M.
2-10-2018 22:43 УМК
DENI:
Опять же, сделано под наш 9х18.
А в РС у нас 9-РА.
Диаметр гильзы разный. С 9-РА обрезку можно себе позволить.

Дело не в диаметре патрона, а в параметрах (размерах) системы: корпус магазина, подаватель, пружина магазина.
Скорость отката подвижных частей частей пистолета в параметрах ПМ должна быть обеспечена одинаковой для любого патрона (9 мм макаров, 9 РА, 10х23Т, 380АСР... ) для того чтобы подаватель успевал до удара затвора в крайнем заднем положении поднять патрон на линию досылания и обязательно прижать его к внутренней поверхности горловины магазина . И если обрезать пружину, то подаватель может не успеть сделать эту работу, что приведет к нарушению подачи и задержкам.
И пружина магазина должна быть не очень слабой при наличии всего одного патрона в магазине, и не очень сильной в полностью снаряженном
состоянии. И т.д и т.п. ...

УМК
P.M.
2-10-2018 22:53 УМК
shm:
ИМХО, присоединюсь к мнениям, что нафиг не нужны такие крышки магазина на компактном пистолете. Всю компактность напрочь гробят. И с магазином в пистолете и отдельно. Если нужно отдельно носить емкий магазин, лучше купить сваренный из двух. И емкость выше и носить удобней.

Сварить можно (из двух) но вот с подбором пружины мучаться и мучаться, либо будет невозможно снарядить магазин, либо (при слабой пружине) будут большие проблемы с подачей ...
И еще патрон для ПМ (под который был спроектирован магазин) имеет цилиндрическую гильзу. А вот патроны 9РА, 10х23Т, 10х24, 10ТК - с конусной гильзой (это заслуга отечественных производителей) и на таких патронах уже начиная с 9.. 10 патрона раскладка нарушается почти критически - под верхним патроном образуется пустота и он "клюет" вниз при подаче. А сварив 2 магазина на 8 патронов (всего 16) проблемы.. .

DENI
P.M.
2-10-2018 23:04 DENI
Originally posted by УМК:

Дело не в диаметре патрона


И в нем тоже.
Достаточно посчитать суммарную длину диаметров 8 или 9 патронов.
Грубо 9-РА это 9,5мм, т.е. 8 патронов - 76мм, 9 патронов 85,5мм. И то, это усреднено, т.к. патроны 9-РА в магазине ПМ находятся в меленьком шахматно-хаотичном порядке, т.е. фактически, суммарная длина патронов чуть меньше того что указал.
При этом патрон ПМ имеет гильзу 10мм и ровный порядок расположения. Т.е. реальная длина с 8 патронами ПМ 80мм. Так что установка 1 лишнего патрона, путем обрезки 2-3 витков пружины и подавателя (пластикового! - это важно) - фактически не влияет ни на что. Автоматика пистолета прекрасно работает.
А вот обрезка металлического подавателя уже всерьез влияет на надежность подачи.
DENI
P.M.
2-10-2018 23:39 DENI
Originally posted by Fapsi.745:

+1, Когда? Уже Октябрь.


Что когда?
Fapsi.745
P.M.
2-10-2018 23:41 Fapsi.745
Serge72:
УМК, не скажете ли, можно ли ожидать в ближайшие два-три месяца появления в продаже П-М17Т в "глянцевом" исполнении?

1+,Когда? уже Октябрь.

18TREz92
P.M.
2-10-2018 23:55 18TREz92
У меня ещё один дилетантский вопрос: как данная конструкция ствола влияет на резиновую пулю? Я понимаю, что такой ствол сделан для исключения стрельбы твердым предметом, но ведь он получается также уменьшает мощность и без того слабых современных патронов? То есть никакими 91 Дж и не пахнет? И сама пуля не разрывается на выходе на куски?
DENI
P.M.
3-10-2018 00:28 DENI
Originally posted by 18TREz92:

И сама пуля не разрывается на выходе на куски?


не разрывается.
Originally posted by 18TREz92:

То есть никакими 91 Дж и не пахнет?


об этом было сказано в самом начале темы.
Belohvost
P.M.
3-10-2018 00:45 Belohvost
Originally posted by 18TREz92:

То есть никакими 91 Дж и не пахнет?


От партии патронов зависит. Мощнее макарыча джоулей на 10.
Ал-малыш
P.M.
3-10-2018 00:46 Ал-малыш
УМК, ну что вы молчите насчет глянцевых пистолетов?! Ведь уже не раз спрашиваем !!!

Если есть проблемы с их производством, то лучше так и напишите.
Молчание в данном случае не лучший образ действия.

Сами же пообещали новые глянцевые пистолеты в сентябре - октябре !!!

Dvygrom_NBK-94
P.M.
3-10-2018 06:29 Dvygrom_NBK-94
УМК:

Если честно - я уже привык и отношусь к этому спокойно. Dvygrom_NBK-94, не в обиду вам будет сказано. И действительно временами, когда активность мала, бывает скучно ...

причин для огорчения нет, да и все эти вы*еры и набросы только ради улучшения продукции идут по большому счёту

18TREz92
P.M.
3-10-2018 08:45 18TREz92
Belohvost:

От партии патронов зависит. Мощнее макарыча джоулей на 10.

Так,подождите. Мне в другой ветке человек приводил результаты отстрела фортуной Магнум в сравнении с Грозой EVO, и гроза была помощнее немного. Т.е между Грозой и макарычем разница сколько?15-20 Дж??

Dvygrom_NBK-94
P.M.
3-10-2018 09:24 Dvygrom_NBK-94
18TREz92:

Так,подождите. Мне в другой ветке человек приводил результаты отстрела фортуной Магнум в сравнении с Грозой EVO, и гроза была помощнее немного. Т.е между Грозой и макарычем разница сколько?15-20 Дж??

150-200 единиц разница может бить

18TREz92
P.M.
3-10-2018 09:28 18TREz92
Dvygrom_NBK-94:

150-200 единиц разница может бить

Эммм, каких единиц? Там разница скорости снаряда где-то 10-15 м/с. Я не умничаю, просто не понял о чём речь.

Dvygrom_NBK-94
P.M.
3-10-2018 09:35 Dvygrom_NBK-94
18TREz92:

Эммм, каких единиц? Там разница скорости снаряда где-то 10-15 м/с. Я не умничаю, просто не понял о чём речь.

какая именно гроза и какой макарыч?
150-200 попугаев(универсальная единица измерения характеристик оооп - можно вкладывать любое значение ) разница может быть

к примеру техноармз03v4 на отборной дореформе / 30дж мокарыч

Belohvost
P.M.
3-10-2018 09:39 Belohvost
Originally posted by 18TREz92:

Так,подождите. Мне в другой ветке человек приводил результаты отстрела фортуной Магнум в сравнении с Грозой EVO, и гроза была помощнее немного. Т.е между Грозой и макарычем разница сколько?15-20 Дж??


Где-то в этой ветке висел сравнительный отстрел с макарычем. Пролистать 172 страницы не осилю сейчас.
Но да, с макарычем там около 10 джоулей разница вышла.
18TREz92
P.M.
3-10-2018 09:53 18TREz92
Dvygrom_NBK-94:

какая именно гроза и какой макарыч?
150-200 попугаев(универсальная единица измерения характеристик оооп - можно вкладывать любое значение ) разница может быть

к примеру техноармз03v4 на отборной дореформе / 30дж мокарыч

Не макарыч. Вот цитата
"Там, где 021 выдала около 448м/с, П-М17Т выдал около 433м/с. В среднем, отстрел по 5 выстрелов. Патроны Фортуна Магнум 129/17 (ноябрь 17г.)"
Вот я и запутался окончательно. Если гроза и пм17 ненамного отличаются, а пм17 и макарыч отличаются на 10 Дж ( а макарыч если я правильно понял считается хренью) то и гроза не сильно отличается от макарыча?? Не пинайте если что))

Belohvost
P.M.
3-10-2018 10:07 Belohvost
Originally posted by 18TREz92:

макарыч если я правильно понял считается хренью


По мощности в условиях 91 дж он самый обычный - такой же, как и ГП Т12, например.
Другой вопрос, что сделан он не руками, а жопой, да и ресурс ствола без втулочки дополнительной у него крайне мал.
Belohvost
P.M.
3-10-2018 10:12 Belohvost
Ну и да, если я верно понимаю, то, принимая макарыч за 100% энергии, у П-м17т выходит 115%, а на г02evo порядка 130%.
Цифры +- плавают, но, в целом, такие.
У пм-т 170 %, у г02v4 - 190%.
У ХС вообще около 200%.
Но все зависит от патрона.
DENI
P.M.
3-10-2018 10:48 DENI
Originally posted by Belohvost:

принимая макарыч за 100% энергии


Какой "макарыч" то?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 86 )