Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 214 : 123...76777879808182...211212213214
Автор
Тема: Пистолет П-М17Т
УМК
25-3-2018 11:57 УМК первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи.
Мы рады Вам сообщить, что компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск, начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.
Первая партия пистолетов П-М17Т несколько дней назад была отгружена компании 'Ижевский Арсенал'.
С уважением, ООО "Уралмехкоплект".

click for enlarge 905 X 1280 145.4 Kb
click for enlarge 900 X 1270 94.3 Kb
click for enlarge 1665 X 1280 159.3 Kb
click for enlarge 813 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1386 X 1280 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.8 Kb
click for enlarge 1712 X 1280 129.7 Kb

click for enlarge 1850 X 636 81.6 Kb

308 x 239
319 x 227

edit log

Eugen2
29-6-2018 23:03 Eugen2
Следующий участник, продолжающий срач, будет награждён двухмесячным баном. Не торопитесь, акция долгосрочная и подарков ещё много!
ка
2-7-2018 07:15 ка
Резинок у меня было много и сейчас они интересуют только в качестве действующих и максимально приближенных к оригиналу макетов. Новая поделка к этому не имеет никакого отношения, поэтому рынок для него крайне узок. Это в первую очередь люди не понимающие в оружии и смотрящие на цену. Наши законодатели допустили много ошибок ограничивающих рынок травматизм,но ниши ещё есть. Конечно их заполняют СХП и это тоже не плохо. Возвращаясь к этой поделка. Конструкция ствола терроре хуже известных нам лидеров продаж ПМТ ТТ Т Р226,Т12 ....Если помните одно время все вальцевали патроны, почему? Да для формирования давления. Что мы видели на чертеже наоборот свободный участок. Шарик вылетит из гильзы когда порох не прогорел его скорость горения будет низкой давление тоже.Далее когда по идеи порох уже должен догорать а давление газов максимально мы видим две преграды, которые послужат тормозом. Тут все сделано вопреки физике процесса выстрела и не так как на лучших моделях травматизм. Спрашивается они что ничего не знают эти конструкторы,не могут посмотреть лучшие образцы или сделали это специально. Да и самое интересное это остаток ствола с якобы нарезами, аналог грозы естественно шарик выйдя из меньшего диаметра не сможет увеличиться в размере и пороховые газы будут его обгонять т.е. опять потеря энергии. Фактически все сделано для того что если вам не дай бог попадут патроны с "заводским браком" т.е.е с большей навеской увеличение энергии будет минимально.
А Норинка Кольт в 45 однозначно будет лучше чем наши потуги на ПМ и Ярыгин...Даже убрав кольца,но сохранив опускание ствола на серьге, как на ТТ будет не плохой вариант.
Николай Путилин
2-7-2018 16:07 Николай Путилин
quote:
Изначально написано ка:
Резинок у меня было много и сейчас они интересуют только в качестве действующих и максимально приближенных к оригиналу макетов. Новая поделка к этому не имеет никакого отношения, поэтому рынок для него крайне узок. Это в первую очередь люди не понимающие в оружии и смотрящие на цену. Наши законодатели допустили много ошибок ограничивающих рынок травматизм,но ниши ещё есть. Конечно их заполняют СХП и это тоже не плохо. Возвращаясь к этой поделка. Конструкция ствола терроре хуже известных нам лидеров продаж ПМТ ТТ Т Р226,Т12 ....Если помните одно время все вальцевали патроны, почему? Да для формирования давления. Что мы видели на чертеже наоборот свободный участок. Шарик вылетит из гильзы когда порох не прогорел его скорость горения будет низкой давление тоже.Далее когда по идеи порох уже должен догорать а давление газов максимально мы видим две преграды, которые послужат тормозом. Тут все сделано вопреки физике процесса выстрела и не так как на лучших моделях травматизм. Спрашивается они что ничего не знают эти конструкторы,не могут посмотреть лучшие образцы или сделали это специально. Да и самое интересное это остаток ствола с якобы нарезами, аналог грозы естественно шарик выйдя из меньшего диаметра не сможет увеличиться в размере и пороховые газы будут его обгонять т.е. опять потеря энергии. Фактически все сделано для того что если вам не дай бог попадут патроны с "заводским браком" т.е.е с большей навеской увеличение энергии будет минимально.
А Норинка Кольт в 45 однозначно будет лучше чем наши потуги на ПМ и Ярыгин...Даже убрав кольца,но сохранив опускание ствола на серьге, как на ТТ будет не плохой вариант.

1) Не для всех травмат это макет оружия. Если для Вас это так, то это объясняет ваши взгляды, вроятно вы имеете доступ к спортивному КС и стреляете в основном из него. В регионах не всегда есть такая возможность. Я, например, сейчас не в Москве.
2) По стволу: теория без практического подтверждения. В ФМ1 в процессе производства перенсли второй штифт вперед, изменений никаких при этом не обнаружилось, спросите Poco Loco. На ТТК перенсли штифт чуть вперед, но из-за его грамотной установки в этом пистолете нет проблем ТТ-Т. В Словаке штифт, если я не ошибаюсь, тоже не сразу за патронником. С вальцовкой все индивидуально, когда-то помогает, а иногда вредит. Зависит от шара. УМК говорили, что проводили соответствующие испытания и выбрали ствол исходя из нескольких параметров: мощность, точность, кучность. Не попробовав сделать какие бы то ни было обоснованные предположения о изменениях этих параметров невозможно. Короче, выводы лучше делать на основе отстрелов. Кучки, что я уже видел, вполне приличные. По мощности, естественно, ничего сверхестественного не будет, сейчас на дворе 2018 год. Но мощность Гроз evo и Востока примерно на одном уровне, но где эти Востоки? Фальшнарезы на П-М17Т принципиального значения, пологаю, не имеют. В опросе УМК спрашивали, нужны ли они будут в гипотэтической спортивной версии или нет.
3) Кольт и ПЯ - полноразмерные пистолеты. Кирпичей таких наляпали уже немало. Если рассматривать как стреляющий макет - да. Для самообороны же они велики. Субкомпактов же раз, два и все. Кольтом Техкрим занимается. Если в дальнейшем они поставят на поток переделку китайских копий в травматические, то я буду только за. УМК выпускает собственные пистолеты, так чтоту них проблем побольше.
4) Мне лично, интереснее было бы увидеть спортивную (то есть КС) версию данного пистолета с 12-ти зарядным магазином. Или пневматическую под свинцовые пульки/шарики.

edit log

Al@x
2-7-2018 16:34 Al@x
Провел небольшие испытания

Участники:

1. П-М17Т, матовое покрытие, без верхних насечек
2. Streamer 2014, турецкий.
3. ОСА ПБ4 МЛ
4. ИЖ-43КН
5. Молоток 1 кг

Цели (расстояние 3 метра):

1. ДСП 1,5 см
2. Фанера 8 мм
3. Доска 2 см (стреляли только из ПМТ, Стримера и ОСЫ, патронами МДИ, фортуна-магнум, АКБС РШ)
Деревяшки - сухие
4. Кусок профлиста, 0,5-0,7
5. Огнетушитель

Боеприпасы:

9 мм Р.А.:
1. МДИ, апрель 2011, партия 02 117 М11
2. Техкрим 70 ДЖ, партия 03\10
3. АКБС магнум с надписью "не использовать в пистолетах до 60 дж" (партию забыл)
4. Техкрим максимум, партия 02К
5. Фортуна магнум, партия декабрь 2017

18х45:
1. Партия 15-2011, стальной сердечник
2. АКБС РФ 100 дж, дата выпуска ноябрь 2010, партия 02 220 10

12 калибр:
1. Техкрим Стоппер, партию и выпуск не помню, но свежие. Пуля 4 грамма, шарообразная.

Выводы:

по боеприпасам:

1. Фанеру пробивает любое оружие, любым боеприпасом.
2. ДСП - только МДИ, фортуна магнум, АКБС РШ, ТК Стоппер 12к
3. В доску МДИ, фортуна-магнум заходят на одинаковую длину. АКБС РШ оставляет солидную вмятину и отскакивает.
4. Вмятины на огнетушителе от АКБС РШ, МДИ, фортуны-магнум, ТК стоппер - примерно одинаковые.
5. Профлист пробивается МДИ, фортуна-магнум, АКБС от 60 ДЖ, АКБС РШ
6. Патроны от осы 85 ДЖ все приходят боком, пробиваемость очень плохая, ДСП не пробивают.

по оружию:

1. ПМТ по пробиваемости абсолютно идентичен Стримеру (в т.ч. на МДИ и фортуне магнум). У ПМТ сильнее отдача. У стримера спуск мягче.
2. 18х45 сложно напрямую сравнить с 9 мм Р.А., но патроны приходящие боком - однозначно хуже по пробиваемости. РШ оставляет большие вмятины на доске или пробивает ДСП.
3. ТК Стоппер 12 калибра, несмотря на вес пули 4 гр, вмятины оставляет на уровне АКБС РШ.
4. ПМТ клинит иногда если заряжать магазин до конца - печные трубы. Если по 5 патронов - то нормально. Видимо пружина еще не ослабла. На стримере - без проблем (хотя магазин не использовался).
5. Целится удобнее из классических пистолетов, чем из ОСЫ. Пятно лазера видно плохо. ПМТ не пристрелян (или пристрелян непонятно) - чтобы попасть нужно брать ниже и левее.

Итоги:

1. Опровергнут тезис о том, что молоток эффективнее травматики. Вмятины от молотка - слабее чем от самых слабых патронов (ну может со старым техкримом сопоставимы). Удар наносился двумя руками, с полным замахом, цель лежала на земле.
2. П-М17Т отличный пистолет. По мощности - не уступает прошлым лидерам. По дизайну выглядит лучше чем "классический ПМТ" от ЗиД (особенно с дульного среза). "Нарезы" в стволе - не влияют на обжатие и скорость пули. Матовое покрытие - интереснее глянцевого. Никаких лишних надписей и дурацких клейм.
3. АКБС РШ еще живы и актуальны. Легендарные патроны со стальным сердечником - ниочем. Нужно покупать новые патроны и испытывать, как на "короткой" Осе, так и на "длинной" (М09).
4. Травматика 12 калибра, в общем, на уровне. Внешний вид самого оружия на порядок страшнее (ИЖ43КН со стволами 510).
5. Патронный кризис закончился, фортуну-магнум можно брать на дежурство вместо МДИ (если у кого нет запасов).

Фотографии прикладываю

edit log

Al@x
2-7-2018 16:35 Al@x

click for enlarge 960 X 1280 120.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.2 Kb
click for enlarge 1280 X 622 105.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280  85.3 Kb
Al@x
2-7-2018 16:36 Al@x

click for enlarge 960 X 1280 120.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.2 Kb
click for enlarge 622 X 1280 105.4 Kb
click for enlarge 1280 X 622  85.3 Kb
click for enlarge 622 X 1280 125.9 Kb
click for enlarge 622 X 1280  79.7 Kb
click for enlarge 622 X 1280 107.7 Kb
click for enlarge 622 X 1280 113.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280 106.1 Kb
click for enlarge 622 X 1280 105.5 Kb
click for enlarge 622 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280 127.5 Kb
click for enlarge 622 X 1280 111.1 Kb
ak-74m
2-7-2018 17:13 ak-74m
quote:
Originally posted by Al@x:

1. П-М17Т

quote:

ПМТ по пробиваемости

Вы уж определитесь...

Николай Путилин
2-7-2018 18:01 Николай Путилин
quote:
Изначально написано ak-74m:

Вы уж определитесь...

На фотографиях же видно... А вот мне интересно, как расшифровывается П-М17Т? Пистолет Макарова 17-ый год травматический или Пистолет модель 17-ого года Травматический?

vedleto2
2-7-2018 18:26 vedleto2
to Al@x
Отличный обзор. Спасибо, было интересно.
ПиСи
Маленькая ремарка. Уложеный на землю пакет из журналов, 750 страниц, РС с дореформой проедает на вылет. Нож, можете попробовать дома, пробьет не более 35 страниц... Если у вас есть нормальный кинжалоид, приматайте к руке, что бы не ушел в пальцы. Молоток порвет только несколько страниц. Однако на куске мяса, хоть это и не полноценная биоцель с кровяным давлением, показатель ножа и травмы будет обратным. Нож можно загнать полностью. Резина войдет на 6 см максимум. Если к голове приложить пакет из 1000 листов и выстрелить из РС - голове не будет даже больно. Если через этот пакет ударить молотком - нокаут. Ничего более не хотел добавить. За подсказку по патронам спасибо отдельное.

edit log

leon1980
2-7-2018 18:36 leon1980
quote:
Originally posted by Николай Путилин:

испытания и выбрали ствол исходя из нескольких параметров: мощность, точность, кучность. Не попробовав сделать какие бы то ни было обоснованные предположения о изменениях этих параметров невозможно. Короче, выводы лучше делать на основе отстрелов. Кучки, что я уже видел, вполне приличные. По мощности, естественно, ничего сверхестественного не будет, сейчас на дворе 2018 год.

одни противоречия самому себе,
1 кучность стрельбы , ну не знаю, из того, что видел я на форуме мало чем отличается от МР 79.
2 тот же стример который выпускают сейчас и по кучности и по мощности на пол шага впереди, что один, что другой выпускают в современных реалиях.
3 УМК конечно в начале своего пути, но стоит ли повторять весь путь от 2004 года?
4 основные пожелания были сформулированны сразу, либо " настоящий ПМ" , это к эстетам, либо 10 зарядная версия, это для тех кому оружие нужно, ну или они думают, что нужно для самообороны, а там хоть розового цвета пусть будет, а так он попал в ту нишу , в общем ни то ни се.
разумеется это все мое личное мнение
Grinzet
2-7-2018 19:29 Grinzet
Партия 15-2011 уже фуфло, они тогда уже легли до 60 дж.
Николай Путилин
2-7-2018 19:55 Николай Путилин
quote:
Изначально написано leon1980:

одни противоречия самому себе,
1 кучность стрельбы , ну не знаю, из того, что видел я на форуме мало чем отличается от МР 79.
2 тот же стример который выпускают сейчас и по кучности и по мощности на пол шага впереди, что один, что другой выпускают в современных реалиях.
3 УМК конечно в начале своего пути, но стоит ли повторять весь путь от 2004 года?
4 основные пожелания были сформулированны сразу, либо " настоящий ПМ" , это к эстетам, либо 10 зарядная версия, это для тех кому оружие нужно, ну или они думают, что нужно для самообороны, а там хоть розового цвета пусть будет, а так он попал в ту нишу , в общем ни то ни се.
разумеется это все мое личное мнение

Поживем - увидим. Во всяком случае "жить стало лучше, жить стало веселей". Ну или интересней, по крайней мере.

DENI
2-7-2018 19:59 DENI
quote:
Originally posted by ка:

Да для формирования давления.

Ремарка - только на стальной гильзе для увеличения давления форсирования. Вторая причина - для надежности подачи
На латунных и биметаллических гильзах только для надежности подачи.
quote:

штифт

не только в штифте дело.
quote:

Для самообороны же они велики.

Никаким боком.
Все зависит от человека его навыков и умений.
quote:

1. Опровергнут тезис о том

еще лет 10 назад это было понятно.
quote:

По мощности - не уступает прошлым лидерам

как всегда круто - измерение мощности в деревяшках.
Супер! нобелевскую!

quote:

5. Патронный кризис закончился, фортуну-магнум можно брать на дежурство вместо МДИ (если у кого нет запасов).

Т.е. производитель осознанно нарушил ЗоО выпустив патроны с Ед свыше 91 Дж? И это проверено на деревяшке.
Два вопроса:
1. Сколько волокон деревяшки или листочков бумаги в 1 Дж?
2. Производитель готов лишиться лицензии на производство оружия и патронов?
KPbIC974
2-7-2018 20:37 KPbIC974
Ну вот... "Пришел поручик и всё опошлил!.."
Николай Путилин
2-7-2018 20:43 Николай Путилин
quote:
Изначально написано DENI:

Производитель пистолетов сертифицировал его на патронах Техкрим максимум. На чем сертифицируют патроны Фортуна магнум я не знаю, возможно на МР-79-9Т, но уж точно не на П-М17Т. Какое УМК дело до того, сколько их пистолет выдает на нерекомендованных патронах, и какое дело Фортуне до П-М17Т?
П.С. Конечно, для объективного сравнения лучше отстреливать через хрон, но наскакивать на человека, который провел какую-никакую работу и выложил результаты отстрела, на мой взгляд, не стоит. Объясните спокойно, в чем он не прав, в чем прав, аргументируя свою позицию. Если лень - это сделают другие (не я, мне лень).

DENI
2-7-2018 20:56 DENI
quote:

Какое УМК дело до того, сколько их пистолет

Любые современные патроны не выдают на Хорхе-С 200-220Дж.
120 - да, бывает. 140 - редкость редкостная. Но не 200.
И не 220

quote:

но наскакивать на человека, который провел какую-никакую работу

Человек здесь с 2001 года.
Даже раньше чем я.
За многие годы уже оскомину набило - дерево не показатель.
Это похоже на известное "а еще я могу тапочку на дверную ручку накинуть".
Короче, чем делать так - лучше никак не делать вообще.

Al@x
3-7-2018 01:11 Al@x
quote:
Изначально написано DENI:

Т.е. производитель осознанно нарушил ЗоО выпустив патроны с Ед свыше 91 Дж? И это проверено на деревяшке.
Два вопроса:
1. Сколько волокон деревяшки или листочков бумаги в 1 Дж?

Согласен со всеми вашими замечаниями. Но хронографа не было. Куплю - буду на нем проверять. Так хоть какое-то представляение о пробиваемости получил на различных объектах. Делал больше для себя, но раз уж набралось такое количество фоток, решил выложить и написать пояснительный текст. Конечно, такие испытания не надо приравнивать к полноценным - с хронографом и взвешиванием пуль.

Al@x
3-7-2018 01:14 Al@x
quote:
Изначально написано vedleto2:
to Al@x
Отличный обзор. Спасибо, было интересно.
ПиСи
Маленькая ремарка. Уложеный на землю пакет из журналов, 750 страниц, РС с дореформой проедает на вылет. Нож, можете попробовать дома, пробьет не более 35 страниц... Если у вас есть нормальный кинжалоид, приматайте к руке, что бы не ушел в пальцы. Молоток порвет только несколько страниц. Однако на куске мяса, хоть это и не полноценная биоцель с кровяным давлением, показатель ножа и травмы будет обратным. Нож можно загнать полностью. Резина войдет на 6 см максимум. Если к голове приложить пакет из 1000 листов и выстрелить из РС - голове не будет даже больно. Если через этот пакет ударить молотком - нокаут. Ничего более не хотел добавить. За подсказку по патронам спасибо отдельное.

Спасибо.

Для ясности можно сказать - что имея травмат, можно нанести как минимум 9 быстрых ударов не слабее молотка, да еще с расстояния)

Бегемотик48
3-7-2018 10:10 Бегемотик48
[QUOTE][B]как минимум 9 быстрых ударов[/B][/QUOTE]
Ну надо ещё 9 раз попасть, так что не факт. Да и не надо сравнивать с молотком. От П-М17Т скорее всего будут дырки.

Гроза-021, фортуна магнум 2015 года, свинка в толстой вакуумной упаковки (полиэтилен), двойной слой толстой ткани (х/б костюм (спецодежда)), расстояние 2 метра. Проникновение примерно 4 см + диаметр резинового шарика. П-М17Т поменьше пробьет (наверное), но нифига не молоток будет.
click for enlarge 960 X 1280 164.9 Kb
Redneck Rally
3-7-2018 10:52 Redneck Rally
quote:
Изначально написано leon1980:

либо 10 зарядная версия

Производитель по этому поводу ничего не прояснил?

edit log

всего страниц: 214 : 123...76777879808182...211212213214