Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 355 : 123...338339340341342343344...352353354355
Автор
Тема: Пистолет П-М17Т
УМК
25-3-2018 11:57 УМК первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи.
Мы рады Вам сообщить, что компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск, начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.
Первая партия пистолетов П-М17Т несколько дней назад была отгружена компании 'Ижевский Арсенал'.
С уважением, ООО "Уралмехкоплект".

click for enlarge 1920 X 739 117.7 Kb
click for enlarge 1920 X 975 214.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1041 162.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1100 165.1 Kb
click for enlarge 1647 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 1701 X 1280 159.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1257 211.7 Kb

edit log

Andrey PTZ
25-6-2019 00:58 Andrey PTZ
quote:
Изначально написано Lider73:

А при скоростях 550 (тот ПМ-Т) и 470 при граммовом шаре КАКАЯ разница будет в Дж???

П.С. Говорю же - все стало на свои места... )))

quote:
Изначально написано Andrey PTZ:

На новом магнуме вальцованном разница в 50м/с. На не вальцованном разница больше, 75м/с.

... no comments

Lider73
25-6-2019 01:03 Lider73
quote:
Изначально написано Andrey PTZ:

... no comments

Да уже не смешно... Ей Богу...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Andrey PTZ
25-6-2019 01:11 Andrey PTZ
Вот именно. 20-25дж разницы это ваша придумка.
Скорость я указал на вальцованных патронах и она НЕ 470.
Хватит уже, детский сад.
Ал-малыш
25-6-2019 06:35 Ал-малыш
Да, камрады, уже примерно все понятно, давайте тормозить.

Но понятна и еще одна вещь - по мощности П-М17Т тот же МР-79. Увы...

Тут недавно П-М17Т со старым добрым Стримером (чистокровным Турком) сравнивали. П-М17Т остался далеко позади, Стрим оказался близок к ПМ-Т.

Выскажу крамольную мысль (чисто теоретически, разумеется) - Чтобы более-менее иметь возможность самообороняться при помощи П-М17Т, патроны к нему нужно УКНить. Благо, при прочном стволе и наличии ПМовской возвратки, тут есть где разгуляться !

Но, самое смешное - на злом самокруте (ну назовем его "дореформой") П-М17Т выдаст те же условные Ед, что и старик Стример на современных заводских патронах !!!

edit log

Belohvost
25-6-2019 08:44 Belohvost
quote:
Originally posted by Ал-малыш:

Но, самое смешное - на злом самокруте (ну назовем его "дореформой") П-М17Т выдаст те же условные Ед, что и старик Стример на современных заводских патронах !!!

Есть мнение, что стример на современных может не работать. На моем ФМ клинили наглухо.
Belohvost
25-6-2019 11:16 Belohvost
Мне тут тоже скинули цифры по ФМ и 17т. На довальцовке 120 попугаев, неплохо для современного комплекса оружие - патрон.
ak-74m
25-6-2019 13:28 ak-74m
quote:
Originally posted by Belohvost:

Мне тут тоже скинули цифры по ФМ и 17т. На довальцовке 120 попугаев

Вы пишите пишите... Только вы не застали те времена когда тут все писали про патроны с помойки и т.п. в итоге получили ЗоО 2011.

Бээсник
25-6-2019 13:28 Бээсник
quote:
Изначально написано Ал-малыш:
Да, камрады, уже примерно все понятно, давайте тормозить.

Но понятна и еще одна вещь - по мощности П-М17Т тот же МР-79. Увы...

Тут недавно П-М17Т со старым добрым Стримером (чистокровным Турком) сравнивали. П-М17Т остался далеко позади, Стрим оказался близок к ПМ-Т.

Выскажу крамольную мысль (чисто теоретически, разумеется) - Чтобы более-менее иметь возможность самообороняться при помощи П-М17Т, патроны к нему нужно УКНить. Благо, при прочном стволе и наличии ПМовской возвратки, тут есть где разгуляться !

Стрим-лотерея.. по качеству и долговечности. Так что... не хотел бы я иметь ствол даже выдающий заоблачные цифры,но непонятно когда могущий развалиться.
Belohvost
25-6-2019 13:37 Belohvost
quote:
Originally posted by ak-74m:

Вы пишите пишите... Только вы не застали те времена когда тут все писали про патроны с помойки и т.п. в итоге получили ЗоО 2011.

Да, не застал. Но насколько я знаю, дело не в цифрах, а в КК и кольчуге.

edit log

Ал-малыш
25-6-2019 14:37 Ал-малыш
quote:
Изначально написано Бээсник:

Стрим-лотерея.. по качеству и долговечности. Так что... не хотел бы я иметь ствол даже выдающий заоблачные цифры,но непонятно когда могущий развалиться.

Стример лотерея с большим шансом на выигрыш. С гарантией разваливаются Шаркоподобные, причём все на 200-300 выстреле

Иван СВ
25-6-2019 18:38 Иван СВ
quote:
Изначально написано Belohvost:
Мне тут тоже скинули цифры по ФМ и 17т. На довальцовке 120 попугаев, неплохо для современного комплекса оружие - патрон.

Что такое довальцовка?

kest87
25-6-2019 19:41 kest87
quote:
Originally posted by Иван СВ:

Что такое довальцовка?

Уголовка

stechkin_85
25-6-2019 20:06 stechkin_85
quote:
Изначально написано Иван СВ:

Что такое довальцовка?

Иван, гугл в помощь, там всё подробно разложено.

Belohvost
25-6-2019 20:10 Belohvost
quote:
Originally posted by kest87:

Уголовка

Довальцовывать не запрещено, это не снаряжение.
PerOFF
25-6-2019 20:38 PerOFF
quote:
Originally posted by kest87:

Уголовка

Ага, пожизненное!
KPbIC974
25-6-2019 21:45 KPbIC974
quote:
Originally posted by PerOFF:

Ага, пожизненное!

Согласен. Пожизненный ецык с гвоздями. Без права пить 10-типроцентную хлорку пожизненно.
...Такие вот строгие наказания за довальцовку патронов. Других, во всяком случае, не предусмотрено в ЗоО. Если есть другие аргументированные данные -прошу озвучить. Аргументы типа "мне мой ЛРО-шник/продавец в оружейном/участковый сказал -не котируются.

edit log

Andrey PTZ
25-6-2019 22:07 Andrey PTZ
quote:
Изначально написано Иван СВ:

Что такое довальцовка?

Думаю все понятно.
Чем меньше в стволе преград и чем они дальше от патронника, тем довальцовка эффективнее. Именно по этой причине на ПМ-Т к примеру вальцовка не дает результата вообще из-за штифта в упор к патрону.
Внимание! Вальцованная гильза склонна к подутию, трещинам и разрывам, чем тверже пуля тем выше риск подклинивания в патроннике.
Необходимо тщательно изучить способность вашего оружия работать с конкретным типом вальцованного патрона.
К примеру, П-М17Т спокойно переваривает вальцованный магнум и чейз так как пуля в этих патронах мягкая, а патронник имеет четкий правильный размер.
Из-за дальнего штифта есть стабильный прирост скорости в 20-25м/с.
А вот на Г-02в4 тоже все работает стабильно, но когда я пробовал вальцевать МдИ, жесткая пуля при выходе из вальцованной гильзы вызывала трещины и были возможны задержки. На моем ПМ-Т вальцованный МдИ тоже прихватывало, но патронники этого пистолета отдельная грустная песня...
Многое зависит от материала и прочности гильзы, мягкости пули. Опять же, пистолет Форт-17Т моего знакомого отказывался работать с вальцованным магнумом 1,13 и 1,0 последних партий. Подклинивала гильза. Хотя результаты были по скорости отличные +50м/с! Это +25дж вообще не напрягаясь.
Г-02в4, ПМ-Т и П-М17Т переваривают их и Чейзы очень стабильно, задержек нет.
Я использую матрицу от Grand Power еще со времен Т10.

click for enlarge 1707 X 1280 134.8 Kb

edit log

DENI
26-6-2019 00:26 DENI
Перевальцованный патрон просто проваливается в патронник, создавая зеркальный зазор выше чем нужно. Отсюда и трещины и клины гильзы при выстреле.
KPbIC974
26-6-2019 06:39 KPbIC974
Ещё немного по вальцовке.
Купил Грозу-02В4.0 у хорошего человека. С ней получил штук 30 патронов довальцованных, крепко так довальцованных. Гильза латунь. Я на БД патроны не довальцовываю, поэтому подаренные патроны просто лежали в сейфе до одного прекрасного момента, когда я решил их отстрелять на стрельбище с разных ОООП.
Если опустить лирику, то МР-79-9ТМ (переделка из ПМ), несмотря на хромированный патронник, давился практически на каждом патроне (шесть с магазина клинанули после выстрела), Грозка эта самая тоже толком не стреляла, (на десяток пара-тройка клинов). Единственный, кто отстрелялся нормально -это ПМ-Т мой, с патронником практически в виде наперстка. Гильзу подрывало вдоль, но работал пистолет чётко.
Вывод, который для себя я сделал уже давно -да ну их ко псам, эти дополнительные 10-30 (где как) Дж. Мне и так хватит, а получить сюрпрайз в виде заклинившего пистолета совсем не хочется.
Если автоматика пистолета работает четко на невальцованных патронах, то ни к чему и довальцовывать их, даже совсем чуть-чуть, "для более надёжной подачи патронов в патронник" -была у меня проблема с утыканием патрона в верх патронника в своё время. Ни довальцовка, ни доводка горки на 100% не помогли (довальцовка, к моему удивлению, вообще результата не дала, хоть патрон и "острее" стал, казалось бы, легче должен попадать в патронник. Только подгибание губок магазина помогло на 100% -в моем случае утыканий на ПМ-Т больше не было.
Andrey PTZ
26-6-2019 10:49 Andrey PTZ
Я и говорю, что надо тестить, конкретный патрон в конкретном пистолете.

Магнум 1,0 партии 27/19 и свежий Чейз работали отменно в вальцованном виде в П-М17Т. Гильза сохраняла такой же вид как и невальцованная - трещин и разрывов не было. Встречал информацию, что с недавних пор гильзу, применяемую в этих патронах упрочнили.
Так как эта процедура на этих конкретных патронах дала хороший эффект (+20м/с, +10дж) в при полном сохранении работоспособности оружия (выброс гильз производился на то же расстояние что и стоковых, без разрывов и трещин), я и решил дать эту информацию, но тут всё на свой страх и риск, надо обязательно вдумчиво оттестировать прежде чем ставить такие патроны на БД.

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Если автоматика пистолета работает четко на невальцованных патронах, то ни к чему и довальцовывать их, даже совсем чуть-чуть, "для более надёжной подачи патронов в патронник" -была у меня проблема с утыканием патрона в верх патронника в своё время. Ни довальцовка, ни доводка горки на 100% не помогли (довальцовка, к моему удивлению, вообще результата не дала, хоть патрон и "острее" стал, казалось бы, легче должен попадать в патронник. Только подгибание губок магазина помогло на 100% -в моем случае утыканий на ПМ-Т больше не было.

Тут надо идти от обратного. Если всё в пистолете исправно, то довальцовка (полная или частичная), увеличивает надёжность подачи в целом. Если неисправен магазин, то хоть завальцуйся, ничего не поможет, будут утыкания.
всего страниц: 355 : 123...338339340341342343344...352353354355

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 341 )