Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 260 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 264 : 123...257258259260261262263264
УМК
25-3-2018 11:57 УМК первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи.
Мы рады Вам сообщить, что компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск, начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.
Первая партия пистолетов П-М17Т несколько дней назад была отгружена компании 'Ижевский Арсенал'.
С уважением, ООО "Уралмехкоплект".

click for enlarge 905 X 1280 145.4 Kb
click for enlarge 900 X 1270 94.3 Kb
click for enlarge 813 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1386 X 1280 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.8 Kb
click for enlarge 1712 X 1280 129.7 Kb

click for enlarge 1850 X 636 81.6 Kb

308 x 239
319 x 227

click for enlarge 900 X 1273  95.0 Kb

edit log

DENI
12-3-2019 10:58 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Если утыкания идут в верх патронника

Еще виной крутая горка на приливе патронника: подкидывает патрон вверх и он вместо входа патронник упирается в верхнюю часть казенного среза.
KPbIC974
12-3-2019 11:14 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Еще виной крутая горка на приливе патронника: подкидывает патрон вверх и он вместо входа патронник упирается в верхнюю часть казенного среза.

Да. Но на своем ПМ-Т я запилил горку "глаже некуда" -если помните, в теме про ПМ-Т спрашивал совета, а утыкания периодически всё равно случались.
К стыду своему, самое простое решение (подогнуть губки магазина) я опробовал последним -наслушавшись всяких советов типа "магазин должен быть любой, хоть у кого взятый, и он должен работать" от "особо одаренных в теории" людей. Потом, конечно, дошло до меня, что не хрен тянуть муде к бороде, а магазин ПМ изначально расчитывался на патрон 9*18 Макаров, а вовсе не для 9р.а. После сего озарения я прислушался наконец к советам знающих людей (спасибо, Deni), ну, и подогнул губки магазина. Утыкания прошли как класс. За несколько тысяч ни одного не было. До подгиба губок на магазин-два обязательно утык-два. Особенно на "крепких" патронах -т.е. ФортунаМагнум, КСПЗ-91, ТехКрим Максимум (тогда довольно мощные шли).
Как гнуть, ещё раз:

Al@x
12-3-2019 11:31 Al@x
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Как гнуть, ещё раз:

А высота подавателя относительно губок имеет значение? У меня на родном подаватель вплотную к ним прижимается - клины. Поставил от ПМТ, там есть расстояние ок 3-4 мм, клинов не было. Но я пока мало стрелял с новым магазином, не могу понять в чем причина, может и в патронах или других конструктивных особенностях.

DENI
12-3-2019 11:58 DENI
В любом пм-образном важно, чтобы верхний срез передней стенки магазина был на уровне или на доли мм выше чем срез лотка на приливе ствола.
В случае 9*18fmj только это не критично.
В теме про пм-т я это уже говорил.
volk067
12-3-2019 12:10 volk067
А туламмо кто-нибудь отстреливал на нем? Как они себя ведут?
maloi3390
12-3-2019 12:57 maloi3390
quote:
Originally posted by KPbIC974:

а магазин ПМ изначально расчитывался на патрон 9*18 Макаров, а вовсе не для 9р.а.

Исходя из этого даже самый новый магазин со складских запасов должен быть доработан? Подгибанием губок, разумеется.
Кстати, на одном БУ магазине, который брал вместе с пистолетом, были утыкания через раз, вылечилось как раз-таки подгибанием после Вашего видео. С тех пор с этого магазина больше тысячи отстреляно было в совокупности с моим пистолетом и "Макарычем", ни одного утыкания.
KPbIC974
12-3-2019 14:12 KPbIC974
quote:
Originally posted by maloi3390:

Исходя из этого даже самый новый магазин со складских запасов должен быть доработан? Подгибанием губок, разумеется.

У кого-то работает и так, кто-то просто "не заморачивается" на такие мелочи, т.к. настреляет коробку "Нормы", и успокоится.
Так что "каждому своё". У меня, к примеру, был один "неглючащий" магазин на ПМ-Т, проанализировав утыкания, понял, что они на магазинах "с выдавкой" внизу шахты (старые магазины) и без номера проискодят пореже, чем на таких же, но с номером, либо с прорезью внизу магазина (нового образца). Далее ход моей "ученой мысли" вряд ли интересен, там много всего было, но итог один -с подогнутыми губками отлично работают ВСЕ магазины. Вот и всё.
УМК
12-3-2019 14:44 УМК
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Если утыкания идут в верх патронника. ...Просто подогните губки магазина, и всё.
Это всё уже стописяттысяч раз проверено. Сам наступал на эти же грабли с ПМ-Т, после чего и сделал видео о подгибе губок магазина -есть где-то в этой теме.

Мы приобретаем магазины "на рынке" и любые "правильно изготовленные" и не изношенные магазины от ПМ, МР-79, ИЖ-71, ИЖ-70 ... совместимы с П-М17Т.
Не подходят совсем магазины от ИЖ-79-8 (под газовый патрон 8ммК - в них более узкая горловина и однозначно будут утыкания при подаче) и изношенные магазины от ПМ с разведенными "крыльями" + редко попадаются старые магазины ПМ с коротким корпусом магазина (они из первых партий и история их изготовления неизвестна).
Каждый пистолет мы отстреливаем патронами ТК максимум, и при этом любые задержки при этих испытаниях не допускаются.
Если магазин работает надежно на ТК максимум и дает задержки на Фортуне Магнум (которые не входят в число рекомендуемых) из-за более высокой скорости отката-наката затвора, вполне вероятно, может помочь именно подгибка "крыльев" (губок) магазина.
Для сведения: сегодня факультативно отстреливал несколько пистолетов патронами TulAmmo 9 мм РА, партия К 024, дата изготовления 09.16, дульная энергия не более 80 Дж.
Работа автоматики без замечаний, средняя энергия пули 70 Дж. Кучность средняя 72 мм на 5 метрах (стрелял сам).

volk067
12-3-2019 15:09 volk067
Большое спасибо за такой быстрый ответ. Просто диву даюсь, как у вас поставлена работа с потребителем.
Serge72
12-3-2019 16:05 Serge72
УМК, а по поводу целиков ответ получить возможно?

Не могли бы ответить также, какие патроны не рекомендуется использовать помимо Фортуны Магнум.

Спасибо.

edit log

KPbIC974
12-3-2019 18:18 KPbIC974
quote:
Originally posted by Al@x:

А высота подавателя относительно губок имеет значение?

Нет.
У Вас же не последний патрон утыкается-то. Не клинит, а именно утыкается.
УМК
12-3-2019 21:44 УМК
quote:
Изначально написано Serge72:
УМК, а по поводу целиков ответ получить возможно?

Не могли бы ответить также, какие патроны не рекомендуется использовать помимо Фортуны Магнум.

Спасибо.

По целикам:
У нас есть группа более высоких (на 0,5 мм) "ремонтных" целиков, которой мы иногда устраняем смещение средней точки попаданий на величину более допуска по ТУ. Замена на этот целик дает смещение точки попаданий (на 5 метрах) вверх около 25 мм.
Эти детали изготавливаются для технологических нужд и в торговую сеть не поставляются.
Целики, которые мы устанавливаем на пистолеты, имеют "универсальную" высоту для патронов пр-ва ТК, которые мы рекомендуем к использованию.
Но намного большее смещение может дать замена марки и даже партии патронов (даже партии патронов ТК дают смещение порядка 10..15 мм, а ТК это в настоящее время самые стабильные патроны, а уж патроны другого производителя однозначно будут иметь совсем другое положение СТП (причина разные материалы и масса пуль, разные навески и марки порохов).
Например - недавно "факультативно" отстреливал пистолеты патронами:
ТК максимум партии 04М (оцинкованная гильза) 81 Дж средняя энергия; ТК максимум "Блэк" партии 05М, 83 Дж средняя энергия; ТулАммо партия К 024, не более 80Дж.
Положение СТП (по 1 серии из 4 выстрелов):
- ТК максимум партии 04М ниже центра мишени на 25 мм;
- ТК максимум "Блэк" партии 05М выше центра мишени на 5 мм;
- ТулАммо партия К 024 ниже центра мишени на 5 мм.
Стрелял сам и "хорошим" стрелком себя не считаю.
У другого стрелка положение СТП отличалось от моего примерно нам 15 мм (у третьего стрелка положение СТП будет тоже другим и связано это с особенностями зрения).
По маркам патронов:
- мы испытываем пистолет патронами ТК максимум,
- Техкрим каждую партию патронов ТК максимум и ТК норма аттестует по параметрам в том числе и на "контрольных" пистолетах П-М17Т.
Следовательно мы с компанией Техкрим гарантируем надежную работу изделий и стабильность параметров нормального боя на патронах ТК.
По другим патронам достоверных данных не имеем, но в общении с потребителями было отмечены случаи застревания пуль в стволе на патронах БПЗ и CHASE, причины данных случаев нам не известны.
У нас при отработке конструкции пистолетов (были опробованы все доступные нам марки патронов пр-ва 2017года, кроме пожалуй CHASE) и при серийном производстве (патроны ТК) не было ни одного случая застревания пуль в стволе.

Romiro
12-3-2019 23:49 Romiro
Вопрос к УМК. С внешней стороны ствол имеет покрытие? Спрашиваю, т.к. в местах контакта затвора и рамки, где проявляется небольшой наклёп, структура поверхности такова, как если бы облезало покрытие (никель или хром).

Спасибо!

УМК
13-3-2019 07:35 УМК
quote:
Изначально написано Romiro:
Вопрос к УМК. С внешней стороны ствол имеет покрытие? Спрашиваю, т.к. в местах контакта затвора и рамки, где проявляется небольшой наклёп, структура поверхности такова, как если бы облезало покрытие (никель или хром).

Спасибо!

Ствол пистолета покрытия не имеет.

volk067
13-3-2019 08:54 volk067
quote:
Изначально написано Romiro:

Спасибо!

Доброе утро, а можете выложить фото с наклепом?

Romiro
13-3-2019 08:58 Romiro
quote:
Изначально написано УМК:

Ствол пистолета покрытия не имеет.

Отлично, спасибо!

Romiro
13-3-2019 08:59 Romiro
quote:
Изначально написано volk067:

Доброе утро, а можете выложить фото с наклепом?

Без проблем, постараюсь вечером.

volk067
13-3-2019 09:08 volk067
Спасибо)
Alraun
13-3-2019 09:39 Alraun
Здравствуйте!
Я прошу прощения у сообщества, если это уже обсуждалось, но не смог осилисть 260 страниц...
УМК, скажите почему перестали выпускать версию с полированым (синеватого оттенка) покрытием затвора?

edit log

volk067
13-3-2019 09:50 volk067
Выпускают его, просто в меньшем объеме
всего страниц: 264 : 123...257258259260261262263264