Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 246 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ

borodatus_9253
P.M.
3-7-2023 14:07 borodatus_9253
Взял в "нержавейке" третьего дня. На вид - вполне недурственно. Хотя рукоятка простовата.
click for enlarge 1262 X 1280 123.6 Kb
click for enlarge 1414 X 1280 120.1 Kb
Gos53
P.M.
20-7-2023 22:54 Gos53
Дядьки подскажите пожалуйста. Во время стрельбы (не знаю совпадение или нет, но случилось после стрельбы новыми патронами) заклинило затворную раму. Руками снять не удалось, пришлось прибегнуть к ударам прорезиненной рукоятью ключа, с трудом, но слезла. После чего увидел что шептало вылетело со своего места (ранее его не снимал). Бывали ли у кого таки случаи и почему это могло произойти?
И второй момент, обратно шептало не встаёт со стороны ЗЗ в отверстия рамы. Причина в моих руках или производственный брак?
click for enlarge 480 X 1040  46.1 Kb
kovab
P.M.
20-7-2023 23:38 kovab
Originally posted by Gos53:

И второй момент, обратно шептало не встаёт со стороны ЗЗ в отверстия рамы. Причина в моих руках или производственный брак?


В руках, конечно. Крючок пружины шептала снимите с затворной задержки, шептало само тоже излеките и далее действуйте согласно НСД ПМ в части сборки пистолета после неполной разборки.
Gos53
P.M.
21-7-2023 10:32 Gos53
Я конечно криворукий, но не думаю что на столько. Шептало просто не достаёт до рамы по длине. Прикладываю фото шептала, есть ощущение что оно обломлено. Если требуется могу штангелем промерить размер.
click for enlarge 480 X 1040  39.6 Kb
click for enlarge 1040 X 480  41.1 Kb
DENI
P.M.
21-7-2023 10:58 DENI
оно у вас лопнуло. отломился кончик. заменить.
Gos53
P.M.
21-7-2023 11:01 Gos53
Спасибо. А причиной поломки что могло послужить? Или такое часто на данной модели бывает?
Romiro
P.M.
21-7-2023 11:21 Romiro
Gos53:
Спасибо. А причиной поломки что могло послужить? Или такое часто на данной модели бывает?

Вероятнее всего брак при литье или закалке детали. Эта ось сама по себе в эксплуатации не подвергается каким-то экстремальным нагрузкам.
Напишите в УМК на их сайте, скорее всего вышлют вам новое шептало.

Gos53
P.M.
21-7-2023 11:55 Gos53
Спасибо большое всем за советы и рекомендации!
kovab
P.M.
21-7-2023 13:20 kovab
Originally posted by Gos53:

Или такое часто на данной модели бывает?


Тут, сосбственно, дело не в конкретной модели пистолета. Такое теоретически возможно на любом пистолете, в котором установлены "замечательные" современного ижмеховского производства детали, изготовленные по MIM-технологии. За примером далеко ходить не надо - некоторое количество постов назад владелец выложил фото MIM-предохранителя с той же проблемой. Я бы заменил шептало на чуть более раннее литое с дофрезеровкой, или вообще ПМовское фрезерованное.
DENI
P.M.
21-7-2023 13:27 DENI
Originally posted by Romiro:

скорее всего вышлют вам новое шептало.


Да оно копейки стоит. И его на форуме в продаже навалом.

QUOTE]Изначально написано Gos53:
Спасибо. А причиной поломки что могло послужить? Или такое часто на данной модели бывает?[/QUOTE]

Производственный брак.

DENI
P.M.
21-7-2023 13:30 DENI
Originally posted by kovab:

Я бы заменил шептало


Оценивая картину - я бы вообще весь зип даже на современный, но от ИМЗ поменял.
DimDim25
P.M.
22-7-2023 13:07 DimDim25
Добрый день. Подскажите пожалуйста целик съемный? Кто-нибудь заменял его на площадку для коллиматора?
УМК
P.M.
24-7-2023 08:51 УМК
Originally posted by Gos53:

Прикладываю фото шептала, есть ощущение что оно обломлено

Оно сломано. Да, MIM-технология при всех её плюсах, не всегда обеспечивает высокую прочность изделия. Как вам уже подсказали, случай гарантийный, поэтому, зайдите на наш сайт, кликните на красную кнопку "Решить проблему", заполните форму, а мы за это вышлем вам новое шептало.

УМК
P.M.
24-7-2023 08:54 УМК
Originally posted by DENI:

оно у вас лопнуло. отломился кончик. заменить

Originally posted by kovab:

Тут, сосбственно, дело не в конкретной модели пистолета. Такое теоретически возможно на любом пистолете, в котором установлены "замечательные" современного ижмеховского производства детали, изготовленные по MIM-технологии.

Originally posted by DENI:

Производственный брак.

Отдельное спасибо отдельным товарищам, за оперативность! Самые быстрые пальцы на guns.ru

УМК
P.M.
24-7-2023 08:55 УМК
Originally posted by DimDim25:

Добрый день. Подскажите пожалуйста целик съемный? Кто-нибудь заменял его на площадку для коллиматора?

Целик съемный. Насчет установки площадки под коллиматор, не подскажу.

San4es78
P.M.
27-7-2023 10:08 San4es78
Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает,п-м17т gen3 что за модификация такая? Ствол с двумя зубами и обновлённая рукоять или что-то ещё изменилось в нём?
УМК
P.M.
27-7-2023 13:38 УМК
Originally posted by San4es78:

Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает,п-м17т gen3 что за модификация такая? Ствол с двумя зубами и обновлённая рукоять или что-то ещё изменилось в нём?


Добрый день! Посмотрите картинку в шапке темы. Выглядит по другому, а начинка такая же. Сейчас в модификации "Т" пистолеты не выпускаются. Только в модификации "ТМ" - с одним штифтом.

San4es78
P.M.
27-7-2023 13:52 San4es78

"Добрый день! Посмотрите картинку в шапке темы. Выглядит по другому, а начинка такая же. Сейчас в модификации "Т" пистолеты не выпускаются. Только в модификации "ТМ" - с одним штифтом."
Понял вас,благодарю за разъяснения,что не выпускаются Т я уже прочитал ,но что это,в нём один штифт или два? air-gun.ru
Romiro
P.M.
27-7-2023 14:15 Romiro
San4es78:

"Добрый день! Посмотрите картинку в шапке темы. Выглядит по другому, а начинка такая же. Сейчас в модификации "Т" пистолеты не выпускаются. Только в модификации "ТМ" - с одним штифтом."
Понял вас,благодарю за разъяснения,что не выпускаются Т я уже прочитал ,но что это,в нём один штифт или два? air-gun.ru

Если ТМ - штифт один.

San4es78
P.M.
27-7-2023 18:54 San4es78
Romiro:

Если ТМ - штифт один.


Это понятно,интересуюсь потому,что на сайте производителя нет такой модификации "GEN 3" вот и спросил.

Romiro
P.M.
27-7-2023 19:55 Romiro
San4es78:

Это понятно,интересуюсь потому,что на сайте производителя нет такой модификации "GEN 3" вот и спросил.

В сообщении от 20.06 в этой ветке писали, что есть ограниченная партия Gen 3 с одним штифтом, то есть ТМ.

San4es78
P.M.
27-7-2023 23:06 San4es78
Romiro:

В сообщении от 20.06 в этой ветке писали, что есть ограниченная партия Gen 3 с одним штифтом, то есть ТМ.


Благодарю Romiro! Значит буду брать.

ArtSPB
P.M.
1-8-2023 13:45 ArtSPB
Кто знает УМК вообще живы? Письмо отправил тишина, телефоны отключены, в мессенджерах тоже не отвечают. Странно что-то.
Grumbler.GGG
P.M.
1-8-2023 19:52 Grumbler.GGG
Вопрос к производителю. Почему не делаете спусковой крючок, предохранитель, рычаг ЗЗ и курок из нержавейки?
Или из белого металла.
Ведь прям глаз режет.
Но наверно все равно возьму, хотя хотел взять что-то покомпактней.
click for enlarge 1024 X 768 18.6 Kb

Как ствол тм по кучности? Что-то сходу видео отстрелов найти не могу.

УМК
P.M.
2-8-2023 10:09 УМК
Originally posted by Grumbler.GGG:

Вопрос к производителю. Почему не делаете спусковой крючок, предохранитель, рычаг ЗЗ и курок из нержавейки?

Потому, что нам такое не заказывают.

УМК
P.M.
2-8-2023 10:12 УМК
Originally posted by ArtSPB:

Кто знает УМК вообще живы? Письмо отправил тишина, телефоны отключены, в мессенджерах тоже не отвечают. Странно что-то.

Я знаю. Живы и здоровы. Можете указать, куда писали и звонили? Попробую разобраться в ситуации. Я регулярно просматриваю сообщения здесь, а также в нашей группе ВК и стараюсь по-возможности отвечать на возникающие вопросы.

ArtSPB
P.M.
2-8-2023 10:58 ArtSPB
УМК:

Я знаю. Живы и здоровы. Можете указать, куда писали и звонили? Попробую разобраться в ситуации. Я регулярно просматриваю сообщения здесь, а также в нашей группе ВК и стараюсь по-возможности отвечать на возникающие вопросы.

Писал на сайте в форме обратной связи техподдержки, в вайбер и ватсап. Везде тишина.
Телефоны, которые указаны на сайте, «абонент временно недоступен», отключены.

Grumbler.GGG
P.M.
2-8-2023 14:13 Grumbler.GGG
Подскажите, а что за покрытие на нержавейке, какой-то зеленоватый оттенок?
УМК
P.M.
3-8-2023 08:25 УМК
Originally posted by Grumbler.GGG:

Подскажите, а что за покрытие на нержавейке, какой-то зеленоватый оттенок?

Фото не передает оттенка, он желтоватый, на самом деле. Это оксидирование, по хитрой технологии.

Grumbler.GGG
P.M.
3-8-2023 10:19 Grumbler.GGG
А ЗИП "белого" цвета вы не выпускаете?
Grumbler.GGG
P.M.
3-8-2023 10:22 Grumbler.GGG
Вчера всё таки купил в нержавейке. Кстати деревянная рукоятка оказывается толще дозора.

click for enlarge 1707 X 1280 122.6 Kb
ArtSPB
P.M.
22-8-2023 09:13 ArtSPB
Обратился к производителю из-за выпадения люминиевого магазина после последнего выстрела.
Заменили на стальной. Очень оперативно всё прислали, обменяли. За что спасибо большое.
Но теперь возник вопрос:
что на этот раз пилить, чтобы магазин выпадал после нажатия кнопки сброса?
То выпадал сам, теперь не выпадает совсем.
Честное слово, смешно уже просто.
Магазины ПМ нормально сбрасываются. Причём если после вставки магазина его чуть потянуть вниз, чтобы образовалась щель, то магазин сбрасывается. Но это какой-то изврат.
Заранее благодарен за советы.
дядя Костя
P.M.
22-8-2023 12:03 дядя Костя
ArtSPB:
Обратился к производителю из-за выпадения люминиевого магазина после последнего выстрела.
Заменили на стальной. Очень оперативно всё прислали, обменяли. За что спасибо большое.
Но теперь возник вопрос:
что на этот раз пилить, чтобы магазин выпадал после нажатия кнопки сброса?
То выпадал сам, теперь не выпадает совсем.
Честное слово, смешно уже просто.
Магазины ПМ нормально сбрасываются. Причём если после вставки магазина его чуть потянуть вниз, чтобы образовалась щель, то магазин сбрасывается. Но это какой-то изврат.
Заранее благодарен за советы.

Замените боевую пружину

San4es78
P.M.
22-8-2023 17:02 San4es78
ArtSPB:
Обратился к производителю из-за выпадения люминиевого магазина после последнего выстрела.
Заменили на стальной. Очень оперативно всё прислали, обменяли. За что спасибо большое.
Но теперь возник вопрос:
что на этот раз пилить, чтобы магазин выпадал после нажатия кнопки сброса?
То выпадал сам, теперь не выпадает совсем.
Честное слово, смешно уже просто.
Магазины ПМ нормально сбрасываются. Причём если после вставки магазина его чуть потянуть вниз, чтобы образовалась щель, то магазин сбрасывается. Но это какой-то изврат.
Заранее благодарен за советы.

Попробуй винтиком на рукоятке поиграться,я знаю именно им регулируется усилие нажатия кнопки сброса.
Grumbler.GGG
P.M.
26-8-2023 18:10 Grumbler.GGG
Отстрелял сегодня П-М17ТМ
По китайскому хрону:
Фортуна магнум - 467 109
Техкрим максимум - 536 92
КСПЗ 91 - 647 132
Чейз - 460 90
Техкрим максимум блэк - 541 93
Отстрелял, где-то сотню, утыков и недосылов не было, магазины все от УМК.
Кучу выдающуюся не собрал, так как в меру криворук) Но на 7м меня разброс устроил.
San4es78
P.M.
26-8-2023 23:15 San4es78
Grumbler.GGG:
Отстрелял сегодня П-М17ТМ
По китайскому хрону:
Фортуна магнум - 467 109
Техкрим максимум - 536 92
КСПЗ 91 - 647 132
Чейз - 460 90
Техкрим максимум блэк - 541 93
Отстрелял, где-то сотню, утыков и недосылов не было, магазины все от УМК.
Кучу выдающуюся не собрал, так как в меру криворук) Но на 7м меня разброс устроил.

Я вот всё не пойму зачем люди покупают ооп и стреляют с них на 5,7 или 10 метров? Вы ооп покупаете для пострелух в тире или для самообороны? Для самообороны если с таких дистанций стрелять будете то "твой дом тУрма" поэтому зачем не пойму! Оптимально стрелять в злодея с метра и то потом доказывай,что он нападал и был опасен,а так хз. Ладно на хрон отстрелять и понять какой патрон лучше это я понимаю НО тоже бывают патроны брак и в случае осечки можно и люлей отхватить от злодея,а так патроны от техкрима на пример +/- стабильны
Grumbler.GGG
P.M.
27-8-2023 08:20 Grumbler.GGG
San4es78:

Я вот всё не пойму зачем люди покупают ооп и стреляют с них на 5,7 или 10 метров? Вы ооп покупаете для пострелух в тире или для самообороны? Для самообороны если с таких дистанций стрелять будете то "твой дом тУрма" поэтому зачем не пойму! Оптимально стрелять в злодея с метра и то потом доказывай,что он нападал и был опасен,а так хз. Ладно на хрон отстрелять и понять какой патрон лучше это я понимаю НО тоже бывают патроны брак и в случае осечки можно и люлей отхватить от злодея,а так патроны от техкрима на пример +/- стабильны

Все очень просто. В паспорте указано эффективная дальность до 7м, вот по этому и стрельба с 7м. А молотить в тире в мишень с 2-3м не особо интересно. Полагаю, что куча с уменьшением расстояния буде только улучшаться.
Травмат брал для трех вещей: для защиты от бродячих собак при покатушках на велике за городом (бывали неприятные моменты); на всякий случай при транспортировке оруижя к месту охоты и обратно; ну и пострелять в тире (почему бы нет?)

DENI
P.M.
27-8-2023 20:58 DENI
Originally posted by Grumbler.GGG:

А молотить в тире в мишень с 2-3м


Так двигаться надо.
А с места на на 7 - такой же бабахинг глупый.
Grumbler.GGG
P.M.
27-8-2023 21:53 Grumbler.GGG
DENI:

Так двигаться надо.. .

Это понятно, я согласен. Но я полагаю, мои упражнения с пистолетом не вписываются в рамки этой темы. Поэтому накидал свой отзыв о пистолете, так как о версии ТМ информации по отстрелам немного.

ASAT-
P.M.
26-9-2023 12:08 ASAT-
Добрый день всем.
Как новичок опишу свои проблемы и вопросы, прошу сильно не пинать.

Купил П-М17Т, к нему несколько разных магазинов (у разных продавцов).
Через пару тренировок по стрельбе (около 200-300 выстрелов) отвалилась накладка на затворную задержку (ЗЗ). Обратился по гарантии на завод УМК, вопрос решили, прислали саму ЗЗ, спасибо.

Была еще проблема по снятию с ЗЗ при выбрасывании магазина, УМК прислали схемы доработки зуба. Но 2 последние тренировки (по 100-200 выстрелов) с ЗЗ не снималось, фото зуба есть (отправил на завод, жду комментариев), там конечно не идеально все, но возможно приработалось. Буду наблюдать, если что - надфиль в помощь мне.

Основная проблема была в том, что некоторые патроны прикусывает в магазине при подаче в ствол. Как бы 'закусывание' патрона при подаче его затворной рамой в стол, идет чуть перекос и патрон встает криво (диагонально снизу от капсюля и вверх к шарику и каналу ствола). Сперва грешил на магазины, сменил на новые разные 5 штук (старые магазины действительно были с плохими 'губками' и с заусенцами). Патроны - и Фортуна (много перекосов) и ТехКрим (мало перекосов). На новых магазинах закусываний мало, но бывают.
Купил патроны ТЕМП максимум (желтые), с ними 4 магазина без закусываний, 1 магазин прикусывает пару раз. ТК магнум (черные) в этом магазине тоже прикусывает. Ну отложил и пометил этот магазин. Хотя штангелем смотрел, все магазины очень близки по губкам, подъемам, углам и т.д. Всегда только 8 патронов везде, подаватели ходят свободно.

Купил на днях усиленную пружину, стало немного лучше (при очень быстрой стрельбе). Неудобство одно, тяжелей взвод. При медленной стрельбе тоже лучше. 4 магазина хорошо на ТЕМПах. Но из них 1 магазин все равно прикусил ТК магнум пару раз.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что усиленная пружина более сбережет затворную раму и больше энергии пойдет на выход шара из ствола (понимаю, что минимальное)? Или не заниматься ерундой, вернуть родную пружину?
Просто нужны советы опытных. Спасибо


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 246 )