Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 239 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ

Иска
P.M.
30-11-2021 00:06 Иска
kovab:
А наклеп, наклеп-то вы хотя бы фотографически зафиксировали на ЗЗ и на зубе затвора? Судя по мизерному настрелу, все совсем печально. Впрочем, может, дело не совсем в этой паре и там все на уровне притирки? Какие магазины использовали с этим пистолетом? Не слишком ли слаба, допустим, пружина магазина?

К сожалению не сфотографировал , магазин один свой родной и докупил второй от ПМ , да я думаю там как раз таки дело в самом зубе , а скорее в металле либо закалка слабая или просто качество металла ухудшилось

kovab
P.M.
30-11-2021 00:18 kovab
Иска:

К сожалению не сфотографировал , магазин один свой родной и докупил второй от ПМ , да я думаю там как раз таки дело в самом зубе , а скорее в металле либо закалка слабая или просто качество металла ухудшилось


Понятно. Что ж, держите в курсе, что ответят из магазина, ну или может все-таки производитель прокомментирует в этой теме.
Иска
P.M.
30-11-2021 00:20 Иска
kovab:

Понятно. Что ж, держите в курсе, что ответят из магазина, ну или может все-таки производитель прокомментирует в этой теме.

Через недельку буду дома , посмотрим что да как , фото зуба приложу

danil22irk
P.M.
30-11-2021 06:42 danil22irk
Столкнулся с такой же проблемой, после извлечения магазина, затвор слетает с ЗЗ. Вначале такого не было, сейчас постоянно. Настрел около 450.
Иска
P.M.
30-11-2021 10:53 Иска
danil22irk:
Столкнулся с такой же проблемой, после извлечения магазина, затвор слетает с ЗЗ. Вначале такого не было, сейчас постоянно. Настрел около 450.

И как решили проблему? Или так же оставили

КПВТ
P.M.
30-11-2021 12:38 КПВТ
У меня данная проблема ушла после замены возвратной пружины на более жёсткую.
Иска
P.M.
30-11-2021 13:55 Иска
КПВТ:
У меня данная проблема ушла после замены возвратной пружины на более жёсткую.

Тоже как раз заказал себе возвратную пружину и ЗЗ.. .

danil22irk
P.M.
30-11-2021 16:35 danil22irk
Иска:

И как решили проблему? Или так же оставили

Сегодня буду менять ЗЗ. В воскресенье постреляю, посмотрю что да как.

Котофей77
P.M.
30-11-2021 20:49 Котофей77
а мне кажется прав bsa-1979
подпилить окошко магазина чтобы подаватель выше поднимался

Котофей77
P.M.
30-11-2021 21:04 Котофей77
click for enlarge 704 X 939 30.8 Kb

на левом магазине ЗЗ работает отлично, на правом срывается

DENI
P.M.
30-11-2021 21:30 DENI
21 x 26
А открыть Наставление по среднему ремонту ПМ никто не догадывается...
kovab
P.M.
30-11-2021 22:12 kovab
Отчего ж не догадывается, когда как раз по нему и спрашивает. По гл.4. п.5а уже спросил, если дело оказалось бы не в пружине, спросил бы про б, д . п.4б подразумевается, естественно, поэтому и задан был вопрос о фото ЗЗ и зуба на затворе, вот ждем-с
Котофей77
P.M.
30-11-2021 22:25 Котофей77
DENI:

А открыть Наставление по среднему ремонту ПМ никто не догадывается...

открыл, но у меня все же не ПМ и то что там описано явно не мой случай (за других не скажу, может им и подойдет). а вот у меня явно зуб подавателя поднимается недостаточно высоко и соответственно поднимает ЗЗ так что она цепляет зуб затвора самым краешком, на другом магазине он (зуб подавателя) поднимается на пару мм выше, соответственно и зацепление происходит надежнее. вот так благодаря совместным усилиям я и разобрался наконец в одной из своих проблемок. правда не факт что у других так же

Иска
P.M.
1-12-2021 01:03 Иска
DENI:

А открыть Наставление по среднему ремонту ПМ никто не догадывается...

Ну написано в наставлении опилить зуб затвора, я ж не буду после каждых 100 выстрелов его пилить))) качество металла напильником не исправить

DENI
P.M.
1-12-2021 02:00 DENI
Откровенно говоря - на опцию ЗЗ можно забить.
У большинства оружия она прекращает работать с каким-то настрелом или с тем или иным магазином.
Не говоря уже о том, что в жизни, если вы дошли до ЗЗ значит в чем-то вы ошиблись.
Иска
P.M.
1-12-2021 10:43 Иска
DENI:
Откровенно говоря - на опцию ЗЗ можно забить.
У большинства оружия она прекращает работать с каким-то настрелом или с тем или иным магазином.
Не говоря уже о том, что в жизни, если вы дошли до ЗЗ значит в чем-то вы ошиблись.

Согласен полностью, но все равно как то обидно когда ты отдаешь 30к и после отстрела 1 пачки такой косяк появляется на новом стволе)))

КПВТ
P.M.
1-12-2021 19:22 КПВТ
А когда у нас травма без напильника и матерных заклинаний работала? ))
Просто, Вы не застали времена ИЖ-79-9Т и прочих. А ТТ-Т и послереформенные патроны? Вот, где были пляски с бубном ))
КПВТ
P.M.
1-12-2021 19:24 КПВТ
Я не считаю, что это нома и так должно быть, но и не удивлён, совершенно.
Иска
P.M.
3-12-2021 19:00 Иска
Иска:

ПМ 17-Т, октябрь 2021 , после приобретения отстрелял одну пачку фортуна Магнум , стал слетать с ЗЗ при извлечении магазина, отнес его обратно в магазин они поставили новую ЗЗ , проблема Ушла далее сразу же отстрелял 1 пачку чейзов и 1 пачку фортуна Магнум , проблема вновь появилась , обратно отнес магазин сказали мастеру покажут , по сей день там находится , забрать не получается так как в отъезде, по приезду опять отстреляю думаю опять таже проблема будет...

И так забрал я свой ПМ с магазина , спустя месяц , при первичном осмотре заметил что мастер так же прошёлся напильником , сделал из зуба затвора что то типа многогранника , и посадил пружину шептала на суперклей, для чего он это сделал спросить не удалось .. . Чувствую после отстрела 50ти патронов, вновь начнёт слелать с ЗЗ

Иска
P.M.
3-12-2021 19:05 Иска

click for enlarge 1600 X 900  47.0 Kb
Иска
P.M.
3-12-2021 19:05 Иска

click for enlarge 1600 X 900  46.8 Kb
Иска
P.M.
3-12-2021 19:06 Иска
Фото
click for enlarge 1600 X 900  47.0 Kb
Иска
P.M.
3-12-2021 19:11 Иска
Эта ржа была на затворе , снаружи поверх воронения на все площади затвора .. . Пистолет в магазин сдавал полностью очищенным и смазанным
click for enlarge 1080 X 1920 209.4 Kb
Иска
P.M.
12-12-2021 23:25 Иска
Кучность ТЕМП+ ,дистанция 5 метров, партия 1.1.21т, масса шара 0.86г., 88Дж.. . Целился в 10ку
click for enlarge 1080 X 1920 208.1 Kb
Смоллет
P.M.
17-12-2021 18:36 Смоллет
Приветствую участников форума. Пусть и с некоторым запозданием, но официально уполномочен заявить о запуске фирменного интернет-сайта ООО "Уралмехкомплект".

Адрес сайта: https://uralgun.ru/

Сайт разделён на 2 больших части, первая из которых является интернет-магазином и витриной производимой продукции (Каталог), а вторая информационным ресурсом (Информация).

Обращаю ваше внимание, что в интернет-магазине можно приобрести исключительно безлицензионную продукцию. На данным момент это неосновные части наших изделий. Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить максимальный ассортимент и предложить все возможные комплектующие для наших изделий. Со временем, по мере запуска новых изделий, на сайте будут появляться новые разделы.

Все изделия, находящиеся в ограниченном обороте (гражданское оружие) можно только изучить и сделать на них предзаказ. Смысл задумки следующий: Предзаказ (возможно, с какими-то особенностями, которые оговариваются в комментариях и дальнейшей переписке) принимаем мы и направляем его менеджерам оружейного магазина, который выбирает заказчик. Кроме того, мы отслеживаем своевременность выполнения заказа и доставки изделия до магазина.

На сайте также реализована возможность быстрой связи с администрацией предприятия по вопросам сотрудничества и разработки новых изделий (на главной странице большая зелёная кнопка ПРЕДЛОЖИТЬ ИДЕЮ), а также устранения недостатков изготовленных изделий (на главной странице большая красная кнопка РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ).

В информационном разделе в целом стандартный набор: техническая информация об оружии, галерея и т.п.

Прошу учесть, что в настоящее время сайт проходит тестирование. Исправляются недоработки, опечатки, отлаживается система эквайринга. В связи с последним, до момента установки и запуска онлайн-кассы (порядка 2 недель) магазин работает только в режиме приёма предзаказов, в том числе и на ЗИП. Заказать можно уже сейчас, однако оплатить можно будет лишь по мере запуска. В связи с этим просим проявить терпение и понимание. Собственно, если бы здесь не был оглашён факт существования сайта, то мы бы через пару недель представили его уже в полностью рабочем виде. Но, как уж получилось - так получилось...

Также мы будем признательны нашим посетителям за помощь в исправлении ошибок и недоработок, высказанные идеи и предложения, в том числе пожелания по необходимой сувенирной продукции, которую мы сможем продавать у себя на сайте или дарить нашим лучшим постоянным клиентам. (Кружки, футболки, нашивки, наклейки - предлагайте идеи и/или дизайн). Лучше всего присылать ваши пожелания на адрес электронной почты, указанный на нашем сайте.

Приглашаю вас вступать в наше сообщество в ВК:

https://vk.com/ural_gun

Добро пожаловать на наш сайт!

С уважением,

заместитель директора ООО "Уралмехкомплект" по перспективным проектам
Максим А. Ивушкин, г. Ижевск

kest87
P.M.
17-12-2021 22:57 kest87
👍
В шапку кратенько добавьте!
Смоллет
P.M.
21-12-2021 18:10 Смоллет
Originally posted by kest87:

В шапку кратенько добавьте!

Спасибо, услышали. Постараемся отредактировать.

Смоллет
P.M.
19-1-2022 17:36 Смоллет
Сообщаем о переходе интернет-магазина Уралмехкомплект в рабочий режим.

https://uralgun.ru/category/catalog/

На на сайте выставлены актуальные складские остатки по ЗИПу, стоимость гражданского оружия указана в соответствии с действующими ценами сети магазинов "Охотактив".

Теперь вы можете заказать и оплатить запасные части к оружию нашего производства.

На отсутствующие части принимаются предзаказы, которые будут удовлетворяться немедленно по мере получения деталей со склада.

Мы доставляем посылки Почтой России и СДЭКом.

Обращайтесь, будем рады помочь!

tumka2012
P.M.
20-1-2022 00:26 tumka2012
Друг купил новый Пм17т, я его посмотрел вдоль и поперёк, магазин изучил. Поцаны реально вещи делают, все очень качественно, вообще не до чего докапался. Патронник отличный, обработка всего превосходная, новая зз порадовала. Магазин вообще превосходный, пружина нужной жёсткости, влезает 9 патронов без проблем, стенки магазина не проминаются. Две претензии, качество покрытия и очень слабая возвратка. А так смотришь и понимаешь что сделано людьми для людей
Rytoma
P.M.
20-1-2022 00:29 Rytoma
Дайте наводку на кобуры для данного пистолета. Ориентируюсь на кожаные.
Serge72
P.M.
20-1-2022 14:19 Serge72
Добрый день всем. Кто-нибудь из владельцев П-М17Т снимал скобу? У меня не получилось. Поджимал скобу к затвору струбциной, при этом чуть появляется свободный ход штифта, но при легком нажатии штифт не выпадает, а бить по нему выколоткой не хочется чтобы не повредить грани на штифте и на самой скобе. Заранее благодарен если кто-то подскажет.
DENI
P.M.
20-1-2022 15:49 DENI
Originally posted by Иска:

свой ПМ


Это не ПМ.
Смоллет
P.M.
21-1-2022 17:19 Смоллет
Serge72:
Добрый день всем. Кто-нибудь из владельцев П-М17Т снимал скобу? У меня не получилось. Поджимал скобу к затвору струбциной, при этом чуть появляется свободный ход штифта, но при легком нажатии штифт не выпадает, а бить по нему выколоткой не хочется чтобы не повредить грани на штифте и на самой скобе. Заранее благодарен если кто-то подскажет.

Здравствуйте!

Чуть-чуть ударить всё-таки придётся. Можно и без струбцины, в принципе. Некоторая сноровка требуется. Самая большая проблема с осью скобы в том, что она имеет ступеньку в середине. Когда будете ставить, надо сначала ввести ось в отверстие на рамке, потом прижать скобу левой рукой к пистолеты, а потом уже аккуратно ударить по оси небольшим молоточком (100-200 гр). Если не идёт - значит, скоба стоит неправильно.

И, да, скоба не имеет полной взаимозаменяемости. Новой скобе может потребоваться подгонка.

Смоллет
P.M.
21-1-2022 17:23 Смоллет
Serge72:
Добрый день всем. Кто-нибудь из владельцев П-М17Т снимал скобу? У меня не получилось. Поджимал скобу к затвору струбциной, при этом чуть появляется свободный ход штифта, но при легком нажатии штифт не выпадает, а бить по нему выколоткой не хочется чтобы не повредить грани на штифте и на самой скобе. Заранее благодарен если кто-то подскажет.

Здравствуйте!

Чуть-чуть ударить всё-таки придётся. Можно и без струбцины, в принципе. Некоторая сноровка требуется. Самая большая проблема с осью скобы состоит в том, что она имеет ступеньку в середине. Когда будете ставить, надо сначала ввести ось в отверстие на рамке, потом прижать скобу левой рукой к пистолету, а потом уже аккуратно ударить по оси небольшим молоточком (100-200 гр). Если не идёт - значит, скоба стоит неправильно.

И, да, скоба не имеет полной взаимозаменяемости. Новой скобе может потребоваться подгонка.

Serge72
P.M.
22-1-2022 12:58 Serge72
Смоллет:

Здравствуйте!

Чуть-чуть ударить всё-таки придётся. Можно и без струбцины, в принципе. Некоторая сноровка требуется. Самая большая проблема с осью скобы состоит в том, что она имеет ступеньку в середине. Когда будете ставить, надо сначала ввести ось в отверстие на рамке, потом прижать скобу левой рукой к пистолету, а потом уже аккуратно ударить по оси небольшим молоточком (100-200 гр). Если не идёт - значит, скоба стоит неправильно.

И, да, скоба не имеет полной взаимозаменяемости. Новой скобе может потребоваться подгонка.


Добрый день. Благодарю за советы. Вчера выбил таки штифт; поджал струбиной, капнул масла, начал потихоньку стучать - выбил. Выбивался туговато; осмотрел штифт и скобу - грани не сбиты. В "ухо" на рамке штифт входит свободно, а вот в скобу с трудом, видимо поэтому он сам и не вываливался после поджатия скобы. Гнеток один в один ПМ-овский, на нём приличная такая риска, зашлифую её наверное или новый гнеток поставлю. Полную разборку делал с целью отдать пистолет на воронение.
Serge72
P.M.
22-1-2022 16:21 Serge72
Полуофф:
Уважаемые владельцы П-М17Т и прочего оружия! Возможно, это не новость, но считаю своим долгом предупредить: тщательно проверяйте всё что вписывается инспекторами ЛРО от руки в ваши направления, разрешения и т.п. Получилась следующая поправимая, но неприятная ситуация: в номере пистолета присутствует один буквенный символ; при подаче заявления через госуслуги в пункте "номер оружия " допустим ввод только цифр. Инспектор естественно написала в направлении на ремонт номер так же как было подано через госуслуги, без буквы. Там, куда хотел отдать пистолет для воронения, направление с несовпадающим с разрешением номером принять отказались.
kest87
P.M.
22-1-2022 20:00 kest87
Я сталкивался при регистрации, при этом фото с номером ствола было приложено. Сошлись миром и через 15 мин. новая роха была у меня.

А в роху оооп вписали калибр 9 мм)

il_76
P.M.
22-1-2022 22:11 il_76
нормально номер с буквами в госах прописался, а вот в роху тоже 9мм написали и почерк как курица лапой
Serge72
P.M.
22-1-2022 22:26 Serge72
kest87:

А в роху оооп вписали калибр 9 мм)

Аналогично.
"9 мм" это ещё полбеды, патроны с таким продают и слава богу, а вот с номером можно и попасть впросак как выше написал.. .

Serge72
P.M.
22-1-2022 22:29 Serge72
il_76:
нормально номер с буквами в госах прописался,

О как.

У меня при вводе буквы рядом с полем выскакивал красный восклицательный знак, при нажатии на него появлялось сообщение (дословно не помню) "разрешены только цифры" или что-то вроде того.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 239 )