Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 233 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 236 : 123...230231232233234235236
УМК
25-3-2018 11:57 УМК первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи.
Мы рады Вам сообщить, что компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск, начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.
Первая партия пистолетов П-М17Т несколько дней назад была отгружена компании 'Ижевский Арсенал'.
С уважением, ООО "Уралмехкоплект".

click for enlarge 905 X 1280 145.4 Kb
click for enlarge 900 X 1270 94.3 Kb
click for enlarge 1665 X 1280 159.3 Kb
click for enlarge 813 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1386 X 1280 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.8 Kb
click for enlarge 1712 X 1280 129.7 Kb

click for enlarge 1850 X 636 81.6 Kb

308 x 239
319 x 227

click for enlarge 906 X 1280 160.3 Kb

edit log

KPbIC974
2-1-2019 21:44 KPbIC974
quote:
Originally posted by biolog:

Есть пожелание - хотелось бы стальной револьвер ООП в 10х28 или 45 калибр.

Как-то не думал даже об этом. Но, если в 10*28 -взял бы с удовольствием что-то вроде ЛОМика (ЛОМ-13), можно 5, можно 6-ти зарядный.
В 45-м -точно не взял бы ничего.
Savage94
2-1-2019 22:05 Savage94
quote:

ООП в 10х28 или 45 калибр.

почему именно в этих калибрах? Есть целая линейка в 9 РА

biolog
2-1-2019 22:31 biolog
Помощнее потому что..
Savage94
2-1-2019 22:52 Savage94
quote:

Помощнее потому что..

Девяносто одним джоулем ограничены все калибры. Осталось выбирать, какая Вам гильза больше нравится, или какой пистолет.

Lider73
2-1-2019 23:18 Lider73
quote:
Изначально написано Александръ77:

Ну вот и пострелял техкрим максимум, с 5 метров попадания в пластикувую 1.5 нету, при равных условиях, с блэка попалал в горлышко.
С 4 метров попадает, но значительно в лево уходит..

Даже стреляя с ПМ-Т и Г02V4 патронами обсуждаемого производителя при смене партии приходится брать поправки дабы ТП совпадала с СТП на 10-ти метрах...

П.С. Поэтому, что у Вас СТП ушла влево - совершенно не удивили... Стреляйте больше и чаще хотябы 1000 в месяц и еще много тайн откроется... Поверте на слово... Со Словаком в этом плане гораздо легче... Первыми четырмя выстрелами уже понимаешь КАГ ложится СТП и уже знаешь наскольно нужно сместить целик, при этом достаточно обыкновенного штатного шестигранника, а вот с ПМ-Т, Грозой уже ПРБ нужен либо выколотка и молоток... А с Ломиком тем же кроме как менять точку прицеливания больше ничего не сделаешь...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

KPbIC974
2-1-2019 23:53 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Даже стреляя с ПМ-Т и Г02V4 патронами обсуждаемого производителя при смене партии приходится брать поправки дабы ТП совпадала с СТП на 10-ти метрах...

Слава, тут ещё стОит добавить, что и у остальных производителей в калибре 9р.а. такая же хрень -от партии к партии СТП гуляет. Ну, кроме Фортуны, пожалуй, там всё стабильно -там СТП размером с большрй тазик на 10м будет, как ни поправляй целик .
...Вот одного понять не могу. Ну, вверх-вниз СТП гуляет -это понятно, скорость, материал шарика, погода, гравитация сменяется, звёзды так сошлись... А влево-вправо-то почему меняется СТП, а??? Ствол ведь не х..й, чтобы то сюда, то туда ложиться. Хват (на оружии, я имею в виду) всегда более-менее однообразный, а на разных партиях одного и того же производителя (я не за ТК именно сейчас, а вообще) уходит СТП в разные стороны. ПО-ЧЕ-МУ??? Где собака порылась?..
Lider73
3-1-2019 00:02 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Слава, тут ещё стОит добавить, что и у остальных производителей в калибре 9р.а. такая же хрень -от партии к партии СТП гуляет. Ну, кроме Фортуны, пожалуй, там всё стабильно -там СТП размером с большрй тазик на 10м будет, как ни поправляй целик .
...Вот одного понять не могу. Ну, вверх-вниз СТП гуляет -это понятно, скорость, материал шарика, погода, гравитация сменяется, звёзды так сошлись... А влево-вправо-то почему меняется СТП, а??? Ствол ведь не х..й, чтобы то сюда, то туда ложиться. Хват (на оружии, я имею в виду) всегда более-менее однообразный, а на разных партиях одного и того же производителя (я не за ТК именно сейчас, а вообще) уходит СТП в разные стороны. ПО-ЧЕ-МУ??? Где собака порылась?..

Да я вроде сам не идиот и имею понятия о законах внутренней и внешней баллистики... Но на данный я так и не нашел ответа...

Смотрел в замедленной съёмке выход и раскрытие шара за дульным срезом на разных пистолетах, но почему допустим одна партия летит влево, а другая наоборот вправо я никак понять не могу...

П.С. Насчет ХВАТА тоже раньше думал, но потом стал тормозить отстрел, внимательно за хватом следить и за расположением фаланги на спуске, за самой балансировкой, но нихрена... Так же те же патроны вели себя и у других стрелков рядом...

И да, не только у ТК такие проблемы - ФАКТ...

----------

edit log

Ал-малыш
3-1-2019 03:38 Ал-малыш
quote:

Ну вот и пострелял техкрим максимум, с 5 метров попадания в пластикувую 1.5 нету, при равных условиях, с блэка попалал в горлышко.
С 4 метров попадает, но значительно в лево уходит..

Так стрельни по сосулькам ТК мах и что там еще найдется

edit log

Lider73
3-1-2019 11:33 Lider73
quote:

1000 в месяц??😳😳 Постесняюсь споосить, а какой интерес стрелять такое кол-во раз по объектам на расстоянии до 5 метров??😃😃 Ну так-это как минимум смешно стрелять с вытянутой руки и не попадать с 5 метроа😃😃 в итоге бутылку яблоком сбил только и сразу с 1 раза)) И если честно, пропадает потихоньку интерес к резинострелу))
Для себя решил брать карабин, там хоть на 50-100м пострелять можно, и спортивныц интерес хоть какой-то есть))

Стандартное расстояние до мишений 10 метров.,,

П.С. Насчет стрельбы до 5-ти метров по горлышкам бутылок это уважаемый Вы меня с кем-то перепутали.., Напомните мне ГДЕ я хоть раз писал про стрельбу по бутылкам и про дистанцию 5 метров и ближе???

----------

Варвар
3-1-2019 12:04 Варвар
>>>>>1000 в месяц??😳😳 Постесняюсь споосить, всегда было интересно читая здесь про такие настрелы, - а какой вообще интерес стрелять такое кол-во раз по объектам на расстоянии до 5 метров??😃😃 Ну так-это как минимум смешно стрелять с вытянутой руки и не попадать с 5 метроа

А зачем люди занимаются единоборствами, мы вроде все можем сжать кулак и теоретически попасть в челюсть, только на практике это нелегко сделать, если даже противник не будет перемещаться. Вам даже простые сомнения могут помешать это сделать. А при постоянных тренировках вы не успеете подумать, как тело уже все сделает.
Так и при стрельбе. Попробуйте нормально так пробежаться или отжаться перед стрельбой, чтобы сымитировать последствия волнения, тремора в критической ситуации и постреляйте прям сразу, удивитесь своим попаданиям. "1000 в месяц" сводят на нет промахи за счет наработанной моторики.

Напоминаете выражения "Я служил в армии/в органах - умею стрелять/обращаться с оружием" - ни.уя такие люди не умеют обращаться с оружием и стрелять (я сейчас про тех у кого обращение с оружием обычно сводилось к эпизодическим стрельбам и постоянному тасканию).

edit log

KPbIC974
3-1-2019 12:41 KPbIC974
quote:
Originally posted by Александръ77:

Для себя решил брать карабин, там хоть на 50-100м пострелять можно, и спортивныц интерес хоть какой-то есть))

А у меня вот к "еоробину" интерес пропал -и продал я его нафиг. Оставил себе пока пару дробовиков, 12 и 410 калибра -нету у меня даже в буйной фантазии целей для карабина в повседневной жизни. Стрелять на 100м с него оказалось довольно скучно -с хорошего упора/сошек всё очень прогнозируемо (хотя, правда, сейчас уже глаза подводить стали, всё чаще задумываюсь о линзах или операции -очки в холодное время года запотевают на раз сразу при вкладке, целиться невозможно), а стоя -так я и с Моссберга так же практически попаду пулькой 12 калибра. В смысле, в мишень номер 4 грудную не промажу.
...И смысл от коробина, если я ни разу не охотник?.. С дробовиком веселее побегать по стрельбищу -особенно с помповым, Олег вот это точно знает .
...А с резинострела стрелять на дальше, чем 10м -занятие на любителя. На 10 (ГОВОРЯТ, и на 15-20) можно с Т12 леХко развлекаться, Ваша бутылка там точно не уйдёт живой . ГОВОРЯТ, что и с ПМ-Т так можно, метров на 15 -но у меня не получается. С Т12, с Грозы-02В4.0 ещё могу на 10м, но с ПМ-Т я не смогу. НО! Но это всё пистолеты абсолютно другой ценовой категории. В разы дороже, чем П-М17Т, и даже не в 2 раза далеко.
Я это к чему всё... Карабин -штука хорошая. Наверное. Но -это тоже совсем другой класс оружия. Здесь его обсуждать немного не в тему будет -на сколько с него можно стрелять, да кого завалить. Очень разные вещи, и одно абсолютно не мешает другому.
По поводу тысячных настрелов -есть такая штука, хобби называется. Мне вот это вполне понятно, и, хотя 1000 сейчас в месяц я не стреляю, но штук 500++ точно улетает. Я про общее количество патронов, а не только резиновых. А чего такого? Опять повторюсь -кто-то "горькую" вечерами дома пьёт, кто-то в кабаках зависает, кто-то по машинам улетает... а у меня -да и у многих здесь, на этом форуме, -хобби пострелять в свободное время. Ничем не хуже других увлечений, как по мне .

edit log

Северянин71
3-1-2019 13:19 Северянин71
quote:

Карабин это "статика", дела "полуснайперские": лёжка, сошки, ветер, дыхание. "Полуснайперские", т.к. дистанция в 50м явно не для снайперов. В 14 лет ходил в стрелковый клуб, стреляли на те же 50м из ТОЗ-8 без всякой оптики по мишеням диаметром около 12 см и получали "Юных" и "Метких стрелков".

Резинострел - "динамика": время от момента открытия кобуры до выстрела, стрельба по 2-3 целям (иногда расположенным на расстоянии до 10 м друг от друга) по принципу 1-2-2-1 или 1-2-3-3-2-1, выхватывание пистолета с "разрывом расстояния" от 0,5м до 2-3м и производством серии из 2-3 выстрелов и т.д.

Интересно и то, и другое, но интересы несколько разные.

edit log

Варвар
3-1-2019 14:52 Варвар
quote:

снашим законодательством и реальными случаями котрые описывают люди побывавшие там. Если и стрелять, то только самому в себя, всё остальное превышение, даже если убивать будут, обратное доказать нереально, или очень дорого. Как то так.

Ну дык вы уже, наверное, видели на этом форуме советы: "Хочешь иметь травмат для самообороны - имей 300 тысяч на адвоката. Не хочешь тратить деньги на адвоката, купи газовый баллончик".

quote:
Originally posted by KPbIC974:

А у меня вот к "еоробину" интерес пропал -и продал я его нафиг. Оставил себе пока пару дробовиков, 12 и 410 калибра -нету у меня даже в буйной фантазии целей для карабина в повседневной жизни.

Вот и я так, ждал нарезного, жаждал с ним тренироваться, а заполучил МК03, даже еще не выстрелил ни разу, года два точно уже лежит, пока ждал все буйные фантазии (вдруг война, а я такой рэмбо/грабить корованы и т.п.) куда-то испарились))) Постарел))

quote:
Originally posted by

Северянин71:

Карабин это "статика", дела "полуснайперские"

Ну почему же, IPSC же бегают с винтовками.

quote:
Originally posted by KPbIC974:

С дробовиком веселее побегать по стрельбищу -особенно с помповым, Олег вот это точно знает .

Да ну эту помпу)) Надоела, уже даже продаю. Теперь полуавтомат интересен. Все-таки съезжу на этих выходных с МК03, может с ней все-таки веселее бегать нежели с дробовиком и зря 2 года ее не трогаю))

KPbIC974
3-1-2019 17:46 KPbIC974
quote:
Originally posted by Варвар:

Да ну эту помпу)) Надоела, уже даже продаю. Теперь полуавтомат интересен.

Ренегат, блин!!!
...ХЗ, мне с помпы интереснее стрелять, чем с п/а. Веселее . И, если честно, не ожидал, что с этой водопроводной трубы можно на 100м попадать. Теперь жалею, что ствол чисто пулевой, без насадков -дробь и картечь очень быстро разлетаются. Ну да фиг с ней, Сайгу возьму попозже, 12К-033.
Ал-малыш
3-1-2019 18:01 Ал-малыш
Мда, дела... А Фортуну Магнум или Темп+ или КСПЗ 91 Дж можешь попробовать?

edit log

Александръ77
3-1-2019 18:36 Александръ77
quote:
Изначально написано Ал-малыш:
Мда, дела... А Фортуну Магнум или КСПЗ 91 Дж можешь попробовать?

Закупил 3 пачки блыков и 3 пачкм максимов, думаю не скоро растреляю и дойду до покупки фортуны или кспз))
Наслушался отзывов, и понакупил Техкрима😂😂😂

zaikini132
3-1-2019 19:11 zaikini132
Испытал на пробиваемость патроны на п-м17т. Были техкрим максимуи блэк, техкрим максимум обычные, чейз, КСПЗ и фортуна магнум. Фортуна магнум оказались самыми мощными. Остальные 4 производителя одинаковы. Для себя решил, техрим максимум блэк для пострелушек использовать, так как самые кучные, в банку пива на 10 метров в лёгкую попадают, а при ношении в обойме держать фортуна магнум.
kest87
4-1-2019 02:11 kest87
quote:

Каааак кааак они с 10 метров в банку пива попадают?))

Ранее выкладывал фото баночки из под сока 0,2 л. с 4 отверстиями, это жена с 5м. . Серия- 8 выстрелов.

значит можно))

Северянин71
4-1-2019 08:06 Северянин71
quote:
Каааак кааак они с 10 метров в банку пива попадают?))
У меня и в полторашку с 5 метров не попадают))

Иногда палю по 4 бутылкам 0,33 с 7м (10 шагов). Как правило, 5 патронов вполне хватает чтоб свалить все. Но у меня 10х28.

edit log

Александръ77
4-1-2019 10:06 Александръ77
quote:
Изначально написано kest87:

Ранее выкладывал фото баночки из под сока 0,2 л. с 4 отверстиями, это жена с 5м. . Серия- 8 выстрелов.

значит можно))

Намёк понял 😂😂😂👍👍 )

всего страниц: 236 : 123...230231232233234235236