Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 231 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 236 : 123...228229230231232233234235236
УМК
25-3-2018 11:57 УМК первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи.
Мы рады Вам сообщить, что компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск, начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.
Первая партия пистолетов П-М17Т несколько дней назад была отгружена компании 'Ижевский Арсенал'.
С уважением, ООО "Уралмехкоплект".

click for enlarge 905 X 1280 145.4 Kb
click for enlarge 900 X 1270 94.3 Kb
click for enlarge 1665 X 1280 159.3 Kb
click for enlarge 813 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1386 X 1280 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.8 Kb
click for enlarge 1712 X 1280 129.7 Kb

click for enlarge 1850 X 636 81.6 Kb

308 x 239
319 x 227

click for enlarge 906 X 1280 160.3 Kb

edit log

Savage94
30-12-2018 19:28 Savage94
quote:
Originally posted by Lider73:

П.С. Это что за новый способ измерения - ощущения?

Да. Я на глазок даже сечение провода правильно определяю. Появится возможность - замерю штангенциркулем.

quote:
Originally posted by schmidt:

Вроде так было) нет?

Специально у себя сейчас посмотрел - при размещении пустого магазина в рукоятке, недоходя 3 мм до "защелкивания", рычаг ЗЗ уже упирается в кожух-затвор.

Lider73
30-12-2018 19:38 Lider73
quote:
Изначально написано Savage94:
... уже упирается в кожух-затвор.

Куда упирается???

П.С. Я уже час наверное хочу все понять о ЧЕМ Вы пишете, но все никак не могу потому КАГ такой детали НЕТ в пистолете Макарова, а есть ЗАТВОР, состоящий из 16 деталей....

Так вот я для ОБЩЕГО понимания выкладываю ЕГО( затвора) схему с наименованиями тех самых деталей и хочу у Вас спросить КАКАЯ из тех самых деталей ЗАТВОРА взаимодействует с подавателем магазина???

540 x 560

УЧИТЕ МАТЧАТЬ... ТЧК
----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

KPbIC974
30-12-2018 19:39 KPbIC974
О! Вечер перестаёт быть томным...
quote:
Originally posted by Savage94:

Да. Я на глазок даже сечение провода правильно определяю. Появится возможность - замерю штангенциркулем.

Наверное, и плотность пластика, и остальные параметры тоже... Аж завидую временами!

edit log

Savage94
30-12-2018 19:44 Savage94
quote:

а есть ЗАТВОР

Окей, просто затвор.

schmidt писал, что подающий гребень (досылатель) взаимодействует с подавателем, надавливая на него, тем самым "разгружая" зуб на подавателе. Я же писал, что при размещении магазина в рукоятке первым делом зуб на подавателе взаимодействует с рычагом затворной задержки, поднимает сам останов, пока тот не упрется в затвор, и далее подающая пружина начинает сжиматься, пока магазин не встанет на место.

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Наверное, и плотность пластика, и остальные параметры тоже...

Это уже Ваши искрометные (нет) додумки
Если Вы не можете визуально отличить 1,5 мм от 3 мм, я Вам могу только посочувствовать .

edit log

KPbIC974
30-12-2018 19:57 KPbIC974
quote:

Если Вы не можете визуально отличить 1,5 мм от 3 мм, я Вам могу только посочувствовать .

Да я тоже, собственно, не глазомеру Вашему завидовал, а самоуверенности юношеской. Ну да ничего, с возрастом это проходит. Не у всех, конечно -некоторые так в детстве и задерживаются, всё в д'Артаньянов играют.
"Один против всех" -это же так романтично!

...А полумать о том, что, наверное, тут люди и стреляющие часто и много, в т.ч. и с такими магазинами -не, это сложно. Тут тоже ж особый склад ума нужен. Аналитический. Наверное.

edit log

Savage94
30-12-2018 20:02 Savage94
quote:

а самоуверенности юношеской

Хоспаде. Поработайте с силовой электропроводкой, если она ГОСТовская, типоразмеры такие: 0,75 мм2, 1,5 мм2, 2,5 мм2, 4 мм2 и так дальше. Есть еще 0,5 и 1, но они применяются редко. На глазок при опыте определяется легко. Я уже 6 лет работаю в энергетике.
Точно так же Вы увидите при сравнивании двух изделий какое толще, какое тоньше. Даже примерно точно сможете определить кратность (в два раза толще или в полтора). Не надо быть дебилом, человеческий глаз и мозг все сделают сами.

quote:

А полумать о том, что, наверное, тут люди и стреляющие часто и много

Я стреляю часто и много. Каждую неделю, по сотне патронов минимум. Мои инструктора стреляют побольше Вашего. И этот опыт либо мой, либо увиденный мной воочию. А про Ваш опыт я слышал только от Вас. Не самый надежный источник, как по мне . Но заметьте, я с Вами не согласен, тем не менее не обвиняю Вас в отсутствии опыта. Почему Вы себе это позволяете делать по отношению ко мне, не зная меня? Воспитание?

edit log

KPbIC974
30-12-2018 20:20 KPbIC974
quote:

Хоспаде. Поработайте с силовой электропроводкой, если она ГОСТовская, типоразмеры такие: 0,75 мм2, 1,5 мм2, 2,5 мм2, 4 мм2 и так дальше. Есть еще 0,5 и 1, но они применяются редко. На глазок при опыте определяется легко. Я уже 6 лет работаю в энергетике.

Ну, поздравляю! Я с 20-ти лет с ней работаю, с силовой электропроводкой. Точнее, с 18 -в армии тоже дежурным работал, как и на гражданке потом начал. От дежурного электрика на "десятке" и до начальника электролаборатории высоковольтной. Это -когда "на дядю" работал. Но давно уже -на себя. "Дяди" на меня работают, соответственно.
...И таки Ви будете меня учить, как мерять кабели по ГОСТу?.. Давайте, право, вернемся к подавателям...
KPbIC974
30-12-2018 20:33 KPbIC974
quote:

Но заметьте, я с Вами не согласен, тем не менее не обвиняю Вас в отсутствии опыта. Почему Вы себе это позволяете делать по отношению ко мне, не зная меня? Воспитание?

quote:

Это уже Ваши искрометные (нет) додумки

quote:

Тогда все ваши высказывания превращаются в абстракцию, или оценочные суждения, как угодно.

Нет. Просто ответная реакция -это же так естественно! Или Вы правда считаете, что Ваш посыл настолько завуалирован и прям непонятен?..
И где, позвольте полюбопытствовать, я Вас обвинял в чем-либо?.. Перечитал -не заметил. Ваши додумки?..
...Так по подавателям всё же. Часто у Вас ломались? Вот просто -да тли нет. Или был тировой ушатанный, он и подвел?..

quote:

А про Ваш опыт я слышал только от Вас.

Не преувеличивайте, лично Вам я ничего никогда не рассказывал -не вижу в том нужды.
...Я просто говорю, что на П-М17Т не будет разницы практической при использовании хоть пластикового подавателя/крышки, хоть стальных. Ну, исходя из собственного опыта и других товарищей. Ещё более опытных (Вас не нервирует это слово? Ну, СТАРШИХ пусть будет, фиг с ним, не принципиально).
А Ваш опыт я абсолютно не трогаю, более того -я с Вами именно (персонально, в смысле) и своим-то не делюсь. И не сомневаюсь, что инструкторы Ваши много и хорошо стреляют, и, наверное, все они глубоко порядочные и верующие люди... Или нет. Я ж не знаю их. Как я могу судить?..
...Но какое это имеет отношение к пластиковым подавателям ПМ-17Т?.. Они от этого хуже или лучше работать не будут. они будут просто РАБОТАТЬ. Точка.
Savage94
30-12-2018 20:53 Savage94
quote:

Часто у Вас ломались? Вот просто -да тли нет.

Часто. Раз 5 или 6. Выглядело это как отказ пистолета при стрельбе становится на ЗЗ. При попытке вручную поставить - все вроде работало. На поверку, когда извлекался магазин - "облысевший" зуб на подавателе. На моих лично пистолетах - нет, свой личный я вчера себе приобрел.
Тировых именно ушатанных пистолетов нет, так как ЗИП меняется вовремя, при изнашивании ОЧ - пистолеты списываются, и приобретаются новые. Дешевый, в принципе рабочий, ширпотреб. Только магазины старые, ибо надоело возиться с пластиковым новьем.
http://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/baikal-442

quote:

Я просто говорю, что на П-М17Т не будет разницы практической при использовании хоть пластикового подавателя/крышки, хоть стальных.

С крышками никаких проблем нет. Если носить пистолет и редко из него стрелять - разницы не будет. Я обратное и не утверждал. Я лишь говорил, что при интенсивном использовании зубу все равно придет конец.

quote:

И таки Ви будете меня учить, как мерять кабели по ГОСТу?

Я Вас не учил измерять сечение кабеля, я лишь сказал, что на глазок определить сечение несложно, так как ранжирование идет с определенным шагом.

edit log

Lider73
30-12-2018 20:58 Lider73
quote:

Я же писал, что при размещении магазина в рукоятке

Размещение магазина в ЧЕМ???

П.С. Я уже писал Вам - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.., Оружие это - НЕ ВАШЕ... Наверное все таки с проводами у Вас лучше, хотя ХЗ...

А теперь ликбез с картинками...

Основание рукоятки служит для крепления рукоятки, боевой пружины и для помещения магазина... На схеме ниже ОНО под номером 1...

А вот рукоятка с винтом служит для удобства удержания пистолета в руке... На схеме ниже ОНА под номером 5...

----------
540 x 387
540 x 385
540 x 384

Savage94
30-12-2018 21:01 Savage94
quote:

Размещение магазина в ЧЕМ?

Доброе утро! До свидания!

Lider73
30-12-2018 21:12 Lider73
quote:

Доброе утро! До свидания!

Учите матчасть, что бы не выглядеть ЗДЕСЬ смешным...

П.С. Это был бесплатный совет... ТЧК

----------

KPbIC974
30-12-2018 21:13 KPbIC974
quote:

Часто. Раз 5 или 6.

Вам очень не повезло. Вообще -очень. Раз 5 или 6. От очень многих слышал, что пластиковый подаватель -это плохо. Но вот почему плохо, на вопрос "У тебя ЛИЧНО -ломался при нормальной эксплуатации?" -все отвечали "Да нет, но вот мне рассказывали..."
...Ладно, умом блистать перестану. Думаю, обоим пора -но выбор за Вами, конечно же .
Опять же, очень может быть, что, если ломается на тировых пистолетах -то это не от избытка ухода за оружием в тире. Но -это я просто предполагаю. Или партия ЗиПа была такая -хотя лично мне не попадались такие.
Да, ещё. По металл.подавателю. Вот они -бывало, попадались такие, что еле ходят в шахте. Б/у, наверное. ХЗ, сейчас все восстанавливают. И ещё из неприятностей -малейшая песчинка (запасной магазин в кармане, в чехле я его не ношу) -и металл.подаватель встал в шахте намертво. Пластик же такую мелочёвку "прощает" -за счет самого материала. Я понимаю, что песчинки или табачинки в кармане -не есть гут, но это жизнь. "Дерьмо случается..."
Savage94
30-12-2018 21:20 Savage94
quote:

Думаю, обоим пора -но выбор за Вами, конечно же

Я Вас понял, Вы меня поняли. Извините, если обидел. С Наступающим!
ПыСы. Интересный отрицательный опыт со стальным подавателем, буду иметь в виду, спасибо . Видимо, все-таки при ношении лучше пластиковый, для тира - стальной.

quote:

Учите матчасть, что бы не выглядеть ЗДЕСЬ смешным

Обязательно!

KPbIC974
30-12-2018 21:27 KPbIC974
quote:

Я Вас понял, Вы меня поняли. Извините, если обидел.

Не, не обидели -если честно, такое поведение мне обычно несвойственно, редко надолго цепляюсь. Просто скучно было вечером. Так что взаимно прошу пардону, если что .
quote:

Видимо, все-таки при ношении лучше пластиковый, для тира - стальной.

Я стальной почему ношу -у меня все магазины на 9 доработаны просто. 9 лучше, чем восемь же, а 27 лучше, чем 24 . Работают отлично. Сцылко для "кому интересно":
https://forum.guns.ru/forummessage/86/2113573.html
Варвар
30-12-2018 22:05 Варвар
А у меня вопрос возник - при доработке пластикового подавателя под 9 патронов как известно срезается снизу 3-4 мм пластика вместе с зубом, пистолет прекрасно работает, но не ставится на затворную задержку, что в общем пофигу.
Дык вопрос, ну "облысел" магазин на зуб, дык он никак тогда по идее не может встать на 33 или я чего то не понимаю: "Выглядело это как отказ пистолета при стрельбе становится на ЗЗ. При попытке вручную поставить - все вроде работало. На поверку, когда извлекался магазин - "облысевший" зуб на подавателе".
Savage94
30-12-2018 22:48 Savage94
quote:
Originally posted by Варвар:

по идее не может встать на 33 или я чего то не понимаю:

Все очень просто. Зазоры в деталях. Когда все медленно и от руки - все работает. Когда на больших скоростях и колеблется в пределах зазоров - это уже другая песня.

Ал-малыш
31-12-2018 16:59 Ал-малыш
Так что, сосульки даже не отбил ?
Александръ77
31-12-2018 17:58 Александръ77
quote:
Изначально написано Ал-малыш:
Так что, сосульки даже не отбил ?

Неа) 5 метров техкрим блык))

Lider73
31-12-2018 18:35 Lider73
quote:
Изначально написано Александръ77:

...техкрим блык))

Редкостное У@БИЩЕ...

----------

edit log

всего страниц: 236 : 123...228229230231232233234235236