Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 216 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ

Van66
P.M.
21-5-2020 22:56 Van66
Загляните в канал ударника. Если обнаружите там следы масла, протрите насухо ватной палочкой. Или просто протрите насухо.


Спасибо за совет.
С уважением ко всем.
kest87
P.M.
21-5-2020 23:32 kest87
Van66:
Доброго всем.
Купил.


Поздравляю!

Вячеслав охотник
P.M.
22-5-2020 07:17 Вячеслав охотник
Originally posted by Van66:

Да, 8й патрон вставляется туговато


Разработается пружинка и слегка подсядет, и все норм будет
maloi3390
P.M.
24-5-2020 21:58 maloi3390
УМК, вопрос с продажей отдельно курков нового образца и удлинителей магазина не решился?
XXIII
P.M.
24-5-2020 22:04 XXIII
А что за курки нового образца, я чёт пропустил?
maloi3390
P.M.
24-5-2020 22:11 maloi3390
XXIII:
А что за курки нового образца, я чёт пропустил?

Это производства УМК, который с отверстием и фрезерованные.

XXIII
P.M.
24-5-2020 22:14 XXIII
Аааа)
kest87
P.M.
24-5-2020 22:18 kest87
ahper1:
Друзья, чем лучше убрать рыжики?

А Вы чем чистили?

Лично я перешёл с баллистола на пену арматек и их масло профешнл. Самое любимое ружье 47 лет от роду перестало сыпать ржой. Первым пользуюсь только в недельные поездки в лес.
Пистолет также весь вычищается этими средствами, все в порядке.
Убрать такие места зубочисткой и палочками ушными.

Машинган
P.M.
25-5-2020 04:43 Машинган
Originally posted by maloi3390:

УМК, вопрос с продажей отдельно курков нового образца и удлинителей магазина не решился?


Я хотел ЗЗ новую купить, дважды написал, уже почти месяц(!) жду просто хотя бы ответ😕
Haley84
P.M.
25-5-2020 23:33 Haley84
Господа, в комплекте не было антабки для Дозора, сразу этого не заметил, а потом уже поздно было. Кто-нибудь знает, где её отдельно найти?
Машинган
P.M.
26-5-2020 04:14 Машинган
жду просто хотя бы ответ

УМК спасибо, видимо волшебный пендаль долетел
Вячеслав охотник
P.M.
26-5-2020 18:33 Вячеслав охотник
Originally posted by Haley84:

в комплекте не было антабки для Дозора


Такая же история
Van66
P.M.
26-5-2020 22:10 Van66
Я хотел ЗЗ новую купить

Владею не долго, настрел 300. Заменил рукоять на Фаб, когда у кого-то винт крепления был длинным, коротким.
ХЗ, спасибо ветке, хвост подрезал, никакой выборки внутри не делал, где подрезал, сравнял под конус, тяга сброса встала без проблем. Вроде всё работало. Да, к штатному магазину докупил 3 шт. из поэмы до 90х.
При стрельбе, было два случая выпадания магазина, затем стабилизировалось, и больше повтора внештатного сброса не было.
По сравнению с Грозой - 03С, 17й слабее, Гроза без проблем дырявила ДСП, часть выстрелов с ПМ17Т тоже дырявила. На Грозе 03 очень неудачный целик (лично моё мнение), прицельные от УМК удобней. Хоть 17й и с зубами, кучность с рук мне понравилась больше.
Около 200 шт. переварил, осечек не было.
По мощности, мне она нафиг не нужна, интересует сам процесс, сколько попал.
По выпаданию магазина. Домой приехал, снял раму, магазин вставляю, сверху давлю на магазин, так не по детски, магазин с фиксатора не слетает.
Почему слетал сначала при 1х выстрелах, ХЗ.
Итог. Ничего не надо пилить. Нормальное оружие. Не знаю, почему возникают проблемы. Может, что-то проявится с большим настрелом.
С уважением к всем.
Машинган
P.M.
27-5-2020 09:09 Машинган
Originally posted by Van66:

Заменил рукоять на Фаб, когда у кого-то винт крепления был длинным, коротким.
ХЗ, спасибо ветке, хвост подрезал, никакой выборки внутри не делал, где подрезал, сравнял под конус, тяга сброса встала без проблем.


Фабовская рукоять толще, поэтому кому то удобней чем со штатной. Но для ношения толщина-это минус. Появится дешовый аналог-возьму на пробу. Магазины вылетали скорее всего из за рычага сброса, его там надо отстроить, что бы не цепляло ни чего.
Originally posted by Van66:

Итог. Ничего не надо пилить. Нормальное оружие. Не знаю, почему возникают проблемы. Может, что-то проявится с большим настрелом.


Пилить и правда ничего не надо. У меня единственное с чем возникли некторые сложности- это подгонка магазинов. Пришлось губы им поджать. Но на этом все.
Haley84
P.M.
27-5-2020 13:25 Haley84
А чем Дозоровская рукоять не устраивает?
Машинган
P.M.
27-5-2020 14:04 Машинган
У Дозоровской сброс в неудачном месте. Прямо под ЗЗ, место точно не удачное и форма рукояти на любителя.
Штатная в полне торт, материал может другой подобрать разве.
DENI
P.M.
28-5-2020 01:27 DENI
Originally posted by Машинган:

Но для ношения толщина-это минус.


Лучше тогда вообще ничего не носить.
В первую очередь, задача оружия стрелять. И делать это максимально комфортно для стрелка.

Поэтому рукоятка подбирается по руке. Уж с ПМообразными тут никаких проблем нет вообще - вагон рукояток разных типов и размеров.

Машинган
P.M.
28-5-2020 09:26 Машинган
Originally posted by DENI:

Поэтому рукоятка подбирается по руке. Уж с ПМообразными тут никаких проблем нет вообще - вагон рукояток разных типов и размеров.


Согласен, кому то она удобна. А приоритеты каждый сам выбирает. Но я про кнопку сброса. Место неудачное.
DENI
P.M.
28-5-2020 11:34 DENI
Кнопка сброса - да она сама по себе бред.
Машинган
P.M.
28-5-2020 12:38 Машинган
Originally posted by DENI:

да она сама по себе бред.


С удлинителем магазина, ее увы не объехать🙁
DENI
P.M.
28-5-2020 12:42 DENI
Originally posted by Машинган:

С удлинителем магазина, ее увы не объехать


Удлинитель не тот.
Машинган
P.M.
28-5-2020 14:16 Машинган
Originally posted by DENI:

Удлинитель не тот


Какой "тот"🧐?
DENI
P.M.
28-5-2020 14:25 DENI
Просто иная крышка магазина.

Кстати, умк мог бы исправить ещё один недостаток пм: нужно было просто чуть увеличить высоту рукоятки и сделать внизу небольшой расширитель для входа в шахту магазина

Машинган
P.M.
28-5-2020 14:36 Машинган

Originally posted by DENI:

Кстати, умк мог бы исправить ещё один недостаток пм: нужно было просто чуть увеличить высоту рукоятки и сделать внизу небольшой расширитель для входа в шахту магазина




Немного это сколько ? И цель то какая ?
DENI
P.M.
28-5-2020 14:57 DENI
В расширенную снизу шахту удобнее вставлять магазин при перезарядке.
И увеличенная высота позволяет не отставлять мизинец в сторону при ней же.
Машинган
P.M.
28-5-2020 15:58 Машинган
В расширенную снизу шахту удобнее вставлять магазин при перезарядке.

Ясно. А по мне главное чего не хватает, так это 10 зарядного магазина, в тех же габаритах. Поскольку 12и зарядный двух рядный с переходом в один ряд уже запатентован, то можно было бы попробовать вот так например:
click for enlarge 236 X 402 29.5 Kb
Те 2-4 миллиметра которые не вошли, можно было бы компенсировать крышкой ну или поколдовать с размером подавателя например. Ну в конце концов нарастить рамку, на несколько миллиметров...

При такой схеме вполне можно было бы уложится в ширину стандартной рамки.
По размерам такой магазин будет отличаться от Ижевского двухрядного, значит ни какого копирования. Ну запатентовать сразу👌

DENI
P.M.
28-5-2020 16:16 DENI
Машинган:

Ясно. А по мне главное чего не хватает, так это 10 зарядного магазина, в тех же габаритах. Поскольку 12и зарядный двух рядный с переходом в один ряд уже запатентован, то можно было бы попробовать вот так например:

Те 2-4 миллиметра которые не вошли, можно было бы компенсировать крышкой ну или поколдовать с размером подавателя например. Ну в конце концов нарастить рамку, на несколько миллиметров...

При такой схеме вполне можно было бы уложится в ширину стандартной рамки.
По размерам такой магазин будет отличаться от Ижевского двухрядного, значит ни какого копирования. Ну запатентовать сразу👌

Вы нарисовали просто схему магазина от ПММ.
Не важно, на сколько низко/высоко его горловина.

Да, в США, кстати, на патент ИМЗ кладут со статуи свободы, выпуская магазин для ПММ чуть измененной конструкции.

Машинган
P.M.
28-5-2020 16:21 Машинган
Originally posted by DENI:

Вы нарисовали просто схему магазина от ПММ.


Я не видел магазин от ПММ там как патроны уложены, схематично ?
DENI
P.M.
28-5-2020 16:22 DENI
Originally posted by Машинган:

Я не видел магазин от ПММ там как патроны уложены, схематично ?


Да, но дело не в укладке патронов, а в системе подавателей/разделителей и пружинах оных.
Машинган
P.M.
28-5-2020 16:28 Машинган
Originally posted by DENI:

а в системе подавателей/разделителей и пружинах оных.


То есть патентован именно подаватель ?
DENI
P.M.
28-5-2020 16:31 DENI
Originally posted by Машинган:

То есть патентован именно подаватель ?


Не знаю.
тем более в магазине ПММ от ИМЗ присутствуют две пружины, подаватель и разделитель.
Думаю, патентован весь магазин в сборе.

В американском магазине ПММ просто подаватель и пружина переменного сечения. По слухам ИМЗ попросту не может такие пружины делать.

Машинган
P.M.
28-5-2020 16:48 Машинган
Originally posted by DENI:

В американском магазине ПММ просто подаватель и пружина переменного сечения. По слухам ИМЗ попросту не может такие пружины делать.


Вот и решение👌 Кто хочет, ищет возможности, а кто нет-отговорки.. .
Алекс54
P.M.
29-5-2020 15:04 Алекс54
А где и как купить этот самый удлинитель магазина ? У кого в магазинах не спрошу, там где 17-е продаются - делают большие глаза, а такое разве можно ???
AndreyK1994
P.M.
29-5-2020 21:27 AndreyK1994
Originally posted by Машинган:

Вот и решение👌 Кто хочет, ищет возможности, а кто нет-отговорки...



Они сейчас и возвратки полностью цилиндрические начали делать.. .
Машинган
P.M.
29-5-2020 21:35 Машинган
Originally posted by AndreyK1994:

Они сейчас и возвратки полностью цилиндрические начали делать...


В смысле без расширения к дальнему концу ?
DENI
P.M.
29-5-2020 22:10 DENI
Originally posted by Машинган:

В смысле без расширения к дальнему концу ?


Лучше говорить: без сужения к ближнему. Да.
Машинган
P.M.
29-5-2020 22:37 Машинган
Экономия ?😏
DENI
P.M.
29-5-2020 22:44 DENI
Originally posted by Машинган:

Экономия


дефективный менеджмент
KPbIC974
P.M.
29-5-2020 23:20 KPbIC974
Originally posted by AndreyK1994:

Они сейчас и возвратки полностью цилиндрические начали делать...


Да, к сожалению. "Торт уже не тот". Они и с концов не шлифованные теперь идут. Нашел несколько старого образца, на мой век хватит.

Originally posted by DENI:

Лучше говорить: без сужения к ближнему. Да.


Не факт. Встречал нескольких индивидумов, что возвратку принципиально надевали наооборот -узким концом к ДС, и стреляли так на протяжении очень долгого времени. Да что там говорить -мой последний ПМ-Т как раз такой, борозды были -прям писец! Слегка поправил перед воронением наждачкой на 320, вроде почти не видно стало.

Если зрение не подводит -вот тут примерно такая же картина на стволе, жаль, только с одной стороны снят:
Продам ПМ-Т 1979 год Новосибирск

DENI
P.M.
29-5-2020 23:44 DENI
Originally posted by KPbIC974:

Встречал нескольких индивидумов, что возвратку принципиально надевали наооборот -узким концом к ДС, и стреляли так на протяжении очень долгого времени.


Тоже встречал.
Тут вот рядом тема есть. Все думаю ее закрыть, но рука не поднимается. Про усиление сопротивления при вставке магазина в шахту пистолета.
Для них конец возвратной пружины - это уже высшая математика.
А правильно взаиморасположение тяги, курка, и боевой пружины это докторская по ней.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М17Т и П-М17ТМ ( 216 )