Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 207 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет П-М17Т
УМК
25-3-2018 11:57 УМК
первое сообщение в теме:
Компания ООО "Уралмехкомплект", осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск,
начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.

click for enlarge 1920 X 739 117.7 Kb

click for enlarge 590 X 854 73.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1041 162.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1257 211.7 Kb

28 августа 2019 года, отгружена дилеру первая партия пистолетов с рукоятками Дозор и удлинителем магазина (+2 патрона).
Удлинитель изготовлен из сплава алюминиевого В95 ил Д16Т и имеет покрытие анодное оксидирование.

click for enlarge 1920 X 988 166.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1165 190.0 Kb

click for enlarge 1035 X 922 85.7 Kb

click for enlarge 957 X 775  70.6 Kb

edit log

DENI
6-3-2020 20:37 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Для ношения это явно не в плюс пойдет, да и бОльший по длине пистолет -тоже совсем не айс при самообороне, как ДЕНИ расписывал ХЗ уже в какой теме(может, и здесь), в этом он прав.

В случае с ПМобразным +1/1,5см лишней длины особой роли не играют.
Скрытность ношения да, пострадает для тех кто носит на поясе стволом вниз и при этом короткие куртки. Так же пострадает удобство сидеть.

Nathair
7-3-2020 00:47 Nathair
Интрига, но дохлая. Я так понимаю, что удлинение ствола производителем - это не какой-то шаг вперёд в развитии и не из-за желания улучшить пистолет, а просто попытка сделать его отличным от ПМ-образных "ИМЗ", причем с минимальными затратами, тем самым избежав дальнейших судебных тяжб. Поэтому чего-то особенного ждать нечего.
Ал-малыш
7-3-2020 01:48 Ал-малыш
Ну не говорите ерунду, ладно?

Это же и козе понятно, для чего на конце ствола бывает резьба. Примерно месяца три назад с какой-то выставки (точнее, увы, не помню), был ролик на ютубе (если память не изменяет, тот ролик был и в настоящей теме), где один оружейный блогер рассказывает о П-М17Т, стоя возле стенда с этими пистолетами в разном исполнении. Затем к нему подходит известный камрад Ротор43, и блогер (судя по всему, знакомый с ним накоротке), спрашивает Ротора: "Дим, сможешь сделать для этого пистолета свою игрушку?" Тот отвечает: "Да запросто".

И вот, видимо, процесс пошёл. Ну а кто такой Ротор43 и что за игрушки он производит (вполне официально, кстати) можете самостоятельно узнать поиском в инете. Модератор попросил воздержаться от обсуждения этого предмета в теме. А просьба модератора - сами понимаете, к чему приравнивается ...

edit log

DENI
7-3-2020 07:02 DENI
При этом в очередной раз напомню про физику.
Просто школьный курс.
И напомню про февраль 2004 года и иж-79-9т в теме про убитые резинрстрелы.
x_name
7-3-2020 08:43 x_name
Один оружейный блогер - это Марат Сутаев. Знаменитый стрелок, тренер и изобретатель ДТК Сутаева для 12 калибра...
lexeyka
7-3-2020 09:31 lexeyka
quote:
Originally posted by Ал-малыш:

Ну не говорите ерунду, ладно?

Для резинок? Серьезно?))
Xythos
7-3-2020 10:41 Xythos
quote:
Изначально написано Ал-малыш:

Это же и козе понятно, для чего на конце ствола бывает резьба.

Вот честно, в разрезе ОООП лично мне совершенно непонятно.
KPbIC974
7-3-2020 11:08 KPbIC974
Я тоже не могу понять, что даст эта резьба -в смысле, хрень, которая вешается на эту резьбу, много пользы не принесет, т.к. скорость полета шарика в 9р.а. в любом случае выше скорости звука. Ладно, хрен с ней, с резьбой -производителю виднее. Да и 99%, что нужно это для того, чтобы имз наконец от.бался от УМК.
Радует то, что в стволе будет увеличен разгонный участок (участок диаметром 6мм) на 15мм -это очень может дать то, что не хватает П-М17Т в сравнении с ПМ-Т.
Ждём май.
AndreyK1994
7-3-2020 11:11 AndreyK1994
Не тянет вас с красивому
KPbIC974
7-3-2020 11:34 KPbIC974
quote:
Originally posted by AndreyK1994:

Не тянет вас с красивому

У меня ПМ-Т и Т12 Словак есть, чего это меня к красивому-то не тянет? Утянуло уже
А тут -просто интересно, что в итоге получится, может, и будет толк с штуковины этой. Вообще, весь новый ОООП меня интересует, "для общего развития", так сказать .
AndreyK1994
7-3-2020 13:01 AndreyK1994
Почти как "Глок в оливе", только подешевле. Ну или "частичка Канады" для фанатов
Никита Сергеевич
https://army-news.ru/images_stati/opytnye_pistolety_2.jpg
Никита Сергеевич
Виноват, пока не освоился. Прикреплять изображение ещё не научился.
XXIII
7-3-2020 18:41 XXIII
quote:
Изначально написано Никита Сергеевич:
Виноват, пока не освоился. Прикреплять изображение ещё не научился.

Такого как вы скинули по ссылке ну точно не будет.УМК дали размеры выше. По поводу длины ствола можно предположить результаты как с грозой 03v4 и 02v4, в первой длина ствола больше и результаты поинтереснее...

edit log

Люблю пострелять
Щас придет многознающий Lider73 и конкретно, в жесткой форме, расставит все точки над "и".

edit log

AndreyK1994
7-3-2020 22:27 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Никита Сергеевич:

Удлинитель ствола. Вот эта вещь заставляет меня задуматься. В страйкбольных игрушках нередко используются наствольные насадки, удлиняющие канал ствола и благотворно влияющие на баллистику пластмассового шарика. Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников форума о возможностях, которые даст установка похожего устройства, но сконструированного под данное ОООП.
Насколько я понял, попытки 'удлинить' ствол на боевом прародителе - ПМ уже были ( см. Рис.). Как ,теоретически, скажется удлинение ствола на П-М20Т (в совокупности с установкой более жесткой возвратной пружины, естественно). Позволит ли это увеличить кучность боя на большей дистанции? Увеличит ли скорость метаемого снаряда?

Не уверен, что можно сравнивать пластиковый шарик, вылетающий из гладкого ствола, с резиновым, который продирается через штифты и прочую дрянь.

Предлагаю посмотреть на чертеж ствола пистолета ПМ17Т и задуматься о возможности создания такого удлинителя. Как совместить дополнительную трубку с "красотами" дульного среза? Законность этого шедевра инженерной мысли, мягко говоря, под большим вопросом

quote:

Насколько я понял, попытки 'удлинить' ствол на боевом прародителе - ПМ уже были

Они не только были, но и есть. Например, для Канады пистолеты идут с удлиненными стволами из-за особенностей законодательства.

quote:

Как КАЖЕТСЯ мне, ввиду моей некомпетентности, данное решение может расширить возможности данного образца, в сравнении, например с П-М17Т. Благодарю.

Его возможности может расширить ствол с другой конструкцией дульного среза (в стиле ПМ-Т, Т-12 и др.), но здесь могут возникнуть сложности с сертификацией.

edit log

Lider73
7-3-2020 22:38 Lider73
quote:
Изначально написано Люблю пострелять:
Щас придет многознающий Lider73 и в жесткой форме расставит все точки над "и".

Да и обсуждать здесь нечего ибо ЗОО никто не в части ограничения ЕД никто не отменял... Дело здесь не в производителе ибо была их воля сваяли бы изделие с совсем иными ТТХ...

П.С. Страниц 400 наверное назад я здесь спрашивал, что кто-то ждёт чудо... Ничего не меняется - ждёт, вернее ждут... ))) 😂😂😂

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Никита Сергеевич
quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Они не только были, но и есть. Например, для Канады пистолеты идут с удлиненными стволами из-за особенностей законодательства.

Тоже сильно сомневаюсь в том, что метод, работающий на пневматике, покажет себя с положительной стороны в случае с оооп.
С точки зрения законодательства, также наверняка будут вопросы.
Как мне ПОКАЗАЛОСЬ, это - единственно возможное навесное оборудование, которое будет иметь не только эстетический, но и практический смысл.
Иначе, лично мне в корне не понятно решение о нанесении резьбы на удлиненный ствол. Решил поинтересоваться мнением других участников форума.

edit log

DENI
8-3-2020 00:14 DENI
quote:
Изначально написано Никита Сергеевич:
Какие возможности даёт пользователю П-М20Т наличие резьбы на дульном срезе?
1) Установка ДТК закрытого типа/саундмодератора/банки.

И бан следующему заикнувшемуся об этом, без предупреждений.

Никита Сергеевич
Виноват.
Ижевск118
9-3-2020 23:11 Ижевск118
Фортуна выпустила ТТК с нормальным стволом , Техкрим выпустил Кольт с нормальным стволом , ООО "МЗВО" выпустил Глок с нормальным стволом
Когда уже наконец то будет новый ПМобразный с подомным же стволом ?
KPbIC974
10-3-2020 13:20 KPbIC974
quote:
Originally posted by Ижевск118:

Фортуна выпустила ТТК с нормальным стволом , Техкрим выпустил Кольт с нормальным стволом , ООО "МЗВО" выпустил Глок с нормальным стволом
Когда уже наконец то будет новый ПМобразный с подомным же стволом ?

Говорят, причина в калибре 9р.а., дескать, на нём нельзя такое делать из-за кримтребований. ХЗ, почему.
Al@x
12-3-2020 17:18 Al@x
А новый фантом 9РА? (19 года, который) Там зубы вроде попроще чем у ПМ17Т. Да кроме зубов препятствий нет. https://forum.guns.ru/forummessage/77/2188753-0.html в этой теме фотки.
Ижевск118
12-3-2020 20:35 Ижевск118
Даже близко не сравнить с тем зубастым стволом что выпустил УМК в П-М17Т
click for enlarge 1162 X 419  29.6 Kb
kest87
12-3-2020 22:11 kest87
От Ваших фапаний на диаметр отверстия ствола, у меня делается сердцебиение. Весна таки за окном...

Что хотите-то: шоб на патронах, ограниченных в 91 Дж ,из тапок вышибало или 8 резиновых шариков с 10 м летели в одно отверстие в мишени????

KPbIC974
12-3-2020 22:39 KPbIC974
quote:
Originally posted by kest87:

8 резиновых шариков с 10 м летели в одно отверстие в мишени????

Ага. Только желательно десять, и очередью бы ишшо... .

edit log

Micellangelo
12-3-2020 23:09 Micellangelo
quote:
Изначально написано kest87:
От Ваших фапаний на диаметр отверстия ствола, у меня делается сердцебиение. Весна таки за окном...

Что хотите-то: шоб на патронах, ограниченных в 91 Дж ,из тапок вышибало или 8 резиновых шариков с 10 м летели в одно отверстие в мишени????

Красиво! ))

Машинган
13-3-2020 05:44 Машинган
quote:
Originally posted by Al@x:

А новый фантом 9РА? (19 года, который)

Силумин же. Или ЦАМ. Кому как нравится.
Машинган
13-3-2020 05:58 Машинган
quote:

Даже близко не сравнить с тем зубастым стволом что выпустил УМК в П-М17Т

Тем не менее на скорости шара это сильно не сказалось. Отстрел ТК Максимум (0,65гр) 546, 549, 497 м\с

отстрел на 3.05
Ижевск118
13-3-2020 08:19 Ижевск118
quote:
Originally posted by kest87:

P.M. Ц

Нет хотим что бы шары между зубов выкавырить не приходилось )))
Что бы ствол нормально почистить можно была а не эти зубастые

edit log

Ижевск118
13-3-2020 08:21 Ижевск118
quote:
Originally posted by Машинган:

Силумин же. Или ЦАМ. Кому как нравится

Дело в конструкции ствола, а не в мат-ле изготовления пистолета
Машинган
13-3-2020 08:34 Машинган
quote:

Дело в конструкции ствола

quote:

Тем не менее на скорости шара это сильно не сказалось.

Ижевск118
13-3-2020 08:34 Ижевск118
quote:

Тем не менее на скорости шара это сильно не сказалось. Отстрел ТК Максимум (0,65гр) 546, 549, 497 м\с

Раз скорость не сильно сказывается , тогда вообще не вижу ни каких преград для изготовления такого жк ствола на ПМобразном оооп
Sandro68
13-3-2020 18:45 Sandro68
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Говорят, причина в калибре 9р.а., дескать, на нём нельзя такое делать из-за кримтребований. ХЗ, почему.

кстати, почему ТТК-Ф на тесте АИР ГАн показал пробитие геля аж на 8 сантиметров, а ПМ-17Т всего на 4 или 3,5? Причем, ТТК ДФ показал те же цифры, хотя зубов там два.

9мм ж должен быть более пробивающим, нежели 10х32... И от преград в стволе ничего не изменилось. И других стволов в этом калибре нет - должны были сертифицировать на нем же, так что лишних желудей не должно быть. Магазин спонсирован фортуной?

Праздный интерес,так как присматриваюсь к ПМ-17Т, но ТТК, при всем своем убожестве, показывает какие-то заоблачные результаты.

Ижевск118
13-3-2020 19:34 Ижевск118
Ствол у ТТК шикарный
click for enlarge 1280 X 853 121.4 Kb
Naleks2013
13-3-2020 20:15 Naleks2013
Патронник как-то хлипко у ТТК выглядит. И патроны редкие.
KPbIC974
13-3-2020 21:15 KPbIC974
quote:
Originally posted by Naleks2013:

Патронник как-то хлипко у ТТК выглядит.

Мишган на ютубе пальнул как-то с ТТК патроном 9*19 (или Макаров 9*18, не помню). Не от большого ума, но, тем не менее, патронник выдержал.
kest87
13-3-2020 23:34 kest87
quote:
Изначально написано Ижевск118:

Нет хотим что бы

Дык из парадокса выковыривают, из нарези тоже.

Зачем норма, если мах стоит так же?!и никаких сложностей.
Я за 1000 шт ничего не выковыривал.( нормы только 3-4 пачки было)

По чистке-дело привычки. С начала подбешивало, счас приловчился. Боюсь только выбрасывателя.

Mipe49
14-3-2020 01:07 Mipe49
Я настрелял 500 и по большей части слабыми 60 дж патронами норма и тульйские , проблем нет , шаров в стволе тоже не обнаружил , пока с эпидситацией заморозил стрельбу (
А в резюме пистолет со своей задачей справляется на ура , и зубы не мешают .
Чистка дело привычки . Есть ещё гроза 021 ево , не намного ее и проще чистить .
talkguns
14-3-2020 10:26 talkguns
quote:
Originally posted by Mipe49:

Дык из парадокса выковыривают, из нарези тоже.

Зачем норма, если мах стоит так же?!и никаких сложностей.
Я за 1000 шт ничего не выковыривал.

quote:
Originally posted by Mipe49:

Я настрелял 500 и по большей части слабыми 60 дж патронами норма и тульйские , проблем нет , шаров в стволе тоже не обнаружил

Неужели не понятно, что пули в стволе застревают не потому что патроны слабые или сильные, а по причине бракованного патрона? Какая разница "Норма" или "Максимум" 60 Дж или 91 Дж, если застревание происходит либо при недосыпе пороха, либо в случае его никакого качества. Гарантированные 30 Дж в стволе гарантированно не застрянут. Потому как на заре появления ГСВ других не было и ничего не застревало. Проблема появилась после 01.02.2011 г. По крайней мере раньше я о ней не слышал.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 207 )