Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 200 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет П-М17Т
УМК
25-3-2018 11:57 УМК
первое сообщение в теме:
Компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск,
начала серийное производство пистолетов огнестрельных ограниченного поражения модели П-М17Т под патрон калибра 9 мм РА.

click for enlarge 1920 X 739 117.7 Kb

click for enlarge 1920 X 975 214.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1041 162.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1100 165.1 Kb
click for enlarge 1647 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 1701 X 1280 159.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1257 211.7 Kb

Сегодня 28 августа 2019 года, отгружена дилеру первая партия пистолетов с рукоятками Дозор и удлинителем магазина (+2 патрона).
Удлинитель изготовлен из сплава алюминиевого В95 ил Д16Т и имеет покрытие анодное оксидирование.

click for enlarge 1920 X 988 166.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1165 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1180 201.6 Kb
click for enlarge 1035 X 922 85.7 Kb

edit log

ranet22
14-2-2020 10:57 ranet22
quote:
Думаю, ни на что не влияет.

Судя по настрелу, не влияет :-)
DoktorRUS
14-2-2020 22:49 DoktorRUS
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пишу по просьбе прекрасного специалиста и замечательного человека под ником "УМК", который ранее вёл эту ветку. С 11.02.2020 этот человек в компании более не работает и никакого отношения к ней не имеет. Явки и пароли от аккаунта сданы, и, возможно, на ваши вопросы здесь когда-нибудь будет отвечать кто-то другой. Но это не точно.
Человек этот просил поблагодарить вас за все замечания, предложения и добрые слова в его адрес. Иных подробностей сообщить не могу. За сим всё.

P.S. Сильно сомневаюсь, что в ближайшее время кто-то сможет ответить грамотно на ваши технические вопросы, если вообще сможет ответить.

edit log

DENI
14-2-2020 23:03 DENI
Плохо. Крайне плохо.
Диалог был продуктивным.
Ал-малыш
14-2-2020 23:17 Ал-малыш
Мда, тоска... И что там с новым (старым) стволом когда теперь узнаем...
kest87
14-2-2020 23:50 kest87
Зачем все вот так??? Нормально же жили...
lexeyka
14-2-2020 23:51 lexeyka
Странное решение на мой взгляд.
DENI
15-2-2020 00:08 DENI
Ничего странного.
Ганза любого производителя за...ёт. Тем более нормального.
mixer75
15-2-2020 05:44 mixer75
Жаль. УМК потеряла толкового Комьюнити-менеджера.
В принципе благодаря оперативным и толковым ответам уважаемого УМК ветка была очень интерестной и вызывала оторопь моментальная реакция производителя на хотелки нас, клиентов. Очень жаль.
Romansergeish1980
15-2-2020 06:14 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано DENI:
Ничего странного.

Вряд ли он уволился из-за Ганзы) Но жаль.
А вообще продуктивный диалог с производителем это интересно. К примеру в теме Техкрима много полезного.

Romansergeish1980
15-2-2020 06:16 Romansergeish1980
Блин,ствол то новый сертифицировали или нет? Интрига
KPbIC974
15-2-2020 08:33 KPbIC974
Очень жаль. Компания УМК потеряла грамотного специалиста с огромным опытом.
Машинган
15-2-2020 09:07 Машинган
11 го ушел, 12 го сертификация. Совпадение?
А так да, сейчас кому писать, "если что"?
lexeyka
15-2-2020 09:24 lexeyka
quote:
Originally posted by DENI:

А разве были какие-то проблемы?
Nonpro
15-2-2020 09:53 Nonpro
quote:
Изначально написано Машинган:
А так да, сейчас кому писать, "если что"?[/B]

Так вот же: у "УМК" появился e-mail: 611505@mail.ru, значит туда и писать. Значит назначен другой человек для ведения темы.
Куда обращаться понятно и запросы будут доходить до адресата, а временное молчание может быть обусловлено сменой ведущего тему.
click for enlarge 1027 X 162 34.1 Kb

edit log

ranet22
15-2-2020 12:53 ranet22
А может это маркетинговый ход, чтобы тайну про ствол не открывать, а то в случае сертификации нового более "лояльного" ствола произойдет стогнация рынка, до появления в продаже"нового" ствола, а куда старые девать, они повиснут мертвым грузом в магазинах, а перестволять нельзя... Вот и приняли такое решение проблемы...

edit log

DENI
15-2-2020 13:43 DENI
quote:
Originally posted by ranet22:

А может это маркетинговый ход

Не стоит преувеличивать влияние этого форума на оружейный рынок в РФ.
Devianes
15-2-2020 14:17 Devianes
А вдруг!
турист35
15-2-2020 14:35 турист35
quote:
Originally posted by ranet22:

А может это маркетинговый ход, чтобы тайну про ствол не открывать, а то в случае сертификации нового более "лояльного" ствола произойдет стогнация рынка, до появления в продаже"нового" ствола, а куда старые девать, они повиснут мертвым грузом в магазинах, а перестволять нельзя... Вот и приняли такое решение проблемы...

по-моему, это не решение, уволить ТС. да и проблемы-то нет. скорее всего, оставят старый ствол, успешно сертифицированный в свое время. ведь нет никаких объективных предпосылок к его смене.
гораздо более выгодный маркетинговый ход - это создать утечку о новом "почти гладком" стволе и о радикальном повышении цены на пистолеты с ним. тогда, в надежде на то, что перестволить будет дешевле, пистолеты из ормагов разметут, как горячие пирожки. вот потом бы и "зачистить" УМК, выведя из под удара праведного гнева... такое мое мнение.
а так, просто уволился человек, нашел другое место, получше. и официально заявил, что больше не консультирует по П-М17Т.
DENI
15-2-2020 14:41 DENI
quote:
Originally posted by турист35:

в надежде на то, что перестволить будет дешевле

практика показала: перествол на более новую модификацию ствола для людей с улицы - не осуществляется ни кем. От слова совсем никем.

Машинган
15-2-2020 14:56 Машинган
Перестволивать, если и будут, то на ту модификацию ствола, которая соответсвует модели. Т.е. на"старую"
турист35
15-2-2020 15:06 турист35
quote:

практика показала: перествол на более новую модификацию ствола для людей с улицы - не осуществляется ни кем. От слова совсем никем.

а разве на ТА грозы-02 со стволами 4.1 на EVO не перестволивали?
ну значит, в "утке" надо было бы упомянуть и о такой возможности. если уж врать, - то по-крупному. ИМХО
но, это лишь досужие размышления досужего человека. как и мечты о новом стволе на этом пистолете. время покажет.
Belohvost
15-2-2020 15:06 Belohvost
quote:

А КСПЗ разве хорьков не перестволивает?

DENI
15-2-2020 15:55 DENI
quote:
Originally posted by Belohvost:

А КСПЗ разве хорьков не перестволивает?

На "С"? только по знакомству.
А все остальное - шило на мыло.
Тоже самое как ИМЗ вместо Иж на МР

quote:

а разве на ТА грозы-02 со стволами 4.1 на EVO не перестволивали?

На дворе какой год?
турист35
15-2-2020 16:08 турист35
quote:

На дворе какой год?

год крысы. самое время для "утки". ))
наверное, можно бы и закрыть тему для предотвращения ее замусоривания.
DENI
15-2-2020 16:11 DENI
quote:

год крысы. самое время для "утки".

То, что было в 2011 там и осталось.
На дворе 2020.
турист35
15-2-2020 16:18 турист35
quote:

То, что было в 2011 там и осталось.
На дворе 2020.

говорят, опять в тренде финансовые пирамиды типа МММ. людям свойственно верить в красивые сказки. "ах, обмануть меня не трудно! я сам обманываться рад!" (с) Пушкин.
ranet22
15-2-2020 17:25 ranet22
quote:
можно бы и закрыть тему

Будет новый ствол или пистолет - будет новая тема...
Serg762
15-2-2020 20:51 Serg762
Товарищу достался экземпляр без насечек на затворе. Но насечки ему жуть, как хочется, да и токарь с прямыми руками имеется. Подскажите пожалуйста угол, глубину и ширину этих самых насечек на затворе.
DoktorRUS
15-2-2020 20:59 DoktorRUS
Денис,а может действительно пока прикрыть тему? Ведь по факту кроме флуда тут реально не будет ничего в ближайшее время...если совсем честно то возможно не будет в принципе. Никто не будет больше отвечать на вопросы. Хотя конечно дискуссия вещь безусловно занятная. Просто можно открыть тему по обсуждению,а производитель ...если захочет напишет.
турист35
15-2-2020 21:01 турист35
quote:
Originally posted by Serg762:

да и токарь с прямыми руками имеется.

а нужен слесарь.
quote:

Подскажите пожалуйста угол, глубину и ширину этих самых насечек на затворе.

на глазок сойдет. ))
нигде в ОЛРР не регламентировано.
DENI
15-2-2020 21:17 DENI
quote:
Originally posted by DoktorRUS:

Денис,а может действительно пока прикрыть тему? Ведь по факту кроме флуда тут реально не будет ничего в ближайшее время...если совсем честно то возможно не будет в принципе. Никто не будет больше отвечать на вопросы. Хотя конечно дискуссия вещь безусловно занятная. Просто можно открыть тему по обсуждению,а производитель ...если захочет напишет.

Не думаю.
Тема же не только как общение с производителем, а и оказание помощи в решении тех или иных проблем с этим пистолетом.

quote:

Товарищу достался экземпляр без насечек на затворе. Но насечки ему жуть, как хочется, да и токарь с прямыми руками имеется. Подскажите пожалуйста угол, глубину и ширину этих самых насечек на затворе.

Пусть купит с насечками, а имеющийся продаст.
Не стоит портить вещь.
Тем более, что в ормагах представлены и те и другие.
Serg762
16-2-2020 06:48 Serg762
quote:

Пусть купит с насечками, а имеющийся продаст.
Не стоит портить вещь.
Тем более, что в ормагах представлены и те и другие.

Продажа - потеря денег и времени на переоформление. А специалисту работы на 20 минут. Забесплатно.

Машинган
16-2-2020 06:52 Машинган
Без насечек, это типа эксклюзив. Их выпустили какой то ограниченной серией, сейчас все опять идут с насечками. Продать "за тридорого" и купить с насеками.
Alexus198137
16-2-2020 14:34 Alexus198137
Народ, всем привет. Вот и на старуху пришла проруха. Не успел порадоваться удачному пистолету, как...короче смотрите на фотографию. Ситуация. Второе посещения стрельбища с этим "пистолетом". Настрел всего около 200 патрон. После очередного выстрела чувствую, что спусковой крючок проваливается, нет зацепа с шепталом. Удивился, подумал, что что-то случилось с УСМ. Снимаю затвор, а там..... Я, если честно, в а&$уе. Брал версию из нержавейки, рассчитывая на хорошую прочность и приличный ресурс. Но, видимо "место всё-таки проклятое". Большая просьба, если тут таки появится представитель производителя, прокомментировать данную ситуацию и посоветовать что мне с этим делать дальше. Если текстом, то начисто оторвало одну из стоек-направляющих затворной рамы, в которую вставлялся курок. Вообще оторвало. На месте слома какая-то порошковообразная субстанция, но я не металлург, могу ошибаться. Это на 100% неремонтопригодно.
Комментарии "ну ты и лошара" приветствуются.
800 x 600
KPbIC974
16-2-2020 15:11 KPbIC974
quote:
Originally posted by Alexus198137:

Комментарии "ну ты и лошара" приветствуются.

Ну чего сразу лошара-то. Я бы тоже на нержавейку повелся (но не в ПМ-образном, тут мне только олдскулл, только воронение нравится). Несите в магазин, где купили -явно гарантийный случай, и явно не молотком Вы стучали по нему, т.е. всё произошло в порядке текущей эксплуатации, что называется.
Если магазин "нормальный", как принято говорить, то поменяют (ессно, деньги на лицензию и РОХа Вы потеряете), если нет -готовьтесь к долгим спорам с магазином. Но всё можно вернуть, при должном желании.
P.s. Только сразу в общении с продавцами (или со старшим продавцом/директором, всё равно с кем-то из них общаться придется) "в позу", что называется, не вставайте, очень часто получается договориться просто, что называется, по-человечески, без маханиев пальцами и прочих криков. Все люди, все человеки.

edit log

Belohvost
16-2-2020 15:35 Belohvost
quote:
На месте слома какая-то порошковообразная субстанция, но я не металлург, могу ошибаться. Это на 100% неремонтопригодно.

Такое происходит, если металл перекален. Когда реконструкцией занимался, мечи так же ломались, если перекалены были. Тоже с порошкообразной субстанцией.
KPbIC974
16-2-2020 15:40 KPbIC974
quote:
Originally posted by Belohvost:

Такое происходит, если металл перекален. Когда реконструкцией занимался, мечи так же ломались, если перекалены были. Тоже с порошкообразной субстанцией.

Не знаю, отчего это происходит, я в металловединии не силен, но точно помню, что такая же хрень происходила периодически с затворами Хорхе-3М в нержавейке. "Тенденция, однако..."
Romansergeish1980
16-2-2020 15:51 Romansergeish1980
Нержавейка значит таки слабее углеродки?
Alexus198137
16-2-2020 17:19 Alexus198137
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ну чего сразу лошара-то. Я бы тоже на нержавейку повелся (но не в ПМ-образном, тут мне только олдскулл, только воронение нравится). Несите в магазин, где купили -явно гарантийный случай, и явно не молотком Вы стучали по нему, т.е. всё произошло в порядке текущей эксплуатации, что называется.
Если магазин "нормальный", как принято говорить, то поменяют (ессно, деньги на лицензию и РОХа Вы потеряете), если нет -готовьтесь к долгим спорам с магазином. Но всё можно вернуть, при должном желании.
P.s. Только сразу в общении с продавцами (или со старшим продавцом/директором, всё равно с кем-то из них общаться придется) "в позу", что называется, не вставайте, очень часто получается договориться просто, что называется, по-человечески, без маханиев пальцами и прочих криков. Все люди, все человеки.

Покупал в магазине "ОхотАктив" в Москве. После происшествия позвонил в магазин, обрисовал ситуацию. Там мне по телефону сразу же выдали, что несмотря на то, что продавали они, гарантийные обязательства несёт производитель. И нужно либо самому! съездить в Ижевск, либо привезти пистолет в магазин (в понедельник будет директор) и они будут направлять его по гарантии производителю. По поводу замены или возврата ни слова. А самый ужас в том, что даже если мне пистолет заменят на новый, но такой же, я буду тупо бояться из него много стрелять, потому что буду ожидать точно такой же засады. Они из одного материала сделаны, один развалился, нет гарантии что и замененный не развалится. Если будет какой-либо выбор, буду просить замены на обычный полированный. В любом случае буду держать вас в курсе и отпишусь по итогам завтрашнего визита в магазин.

edit log

KPbIC974
16-2-2020 17:31 KPbIC974

Скажите, что на замену Вы согласны на черный, полированный, от греха подальше. И им дешевле, и Вам спокойнее.

quote:
И нужно либо самому! съездить в Ижевск, либо привезти пистолет в магазин (в понедельник будет директор) и они будут направлять его по гарантии производителю.

quote:
Originally posted by Alexus198137:

И нужно либо самому! съездить в Ижевск, либо привезти пистолет в магазин (в понедельник будет директор) и они будут направлять его по гарантии производителю.

Так и пусть направляют по гарантии производителю. Вряд ли там "завернут", что называется, случай-то явно гарантийный же. Очень жаль, что ведущий эту тему представитель УМК уволился, он частенько помогал решить гарантийные проблемы. Но и так -вполне себе решат, наверное.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М17Т ( 200 )