Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-образные травматы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
leon1980
21-3-2018 21:45 leon1980
quote:
Originally posted by NAL:

Десятки тысяч скорее.

Тогда скорее сотни тысяч, за 14 лет то думаю набралось, вместе с 80ками.
DENI
22-3-2018 01:43 DENI
не более 500000.
Romansergeish1980
22-3-2018 05:27 Romansergeish1980
так мало? Хотя чему удивляться, людей, которые интересуются оружием настолько, чтобы его приобретать достаточно мало. Я думаю даже разреши в России КС, его приобретут 2-3% населения,и то вряд ли..
NAL
22-3-2018 06:11 NAL
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
так мало? Хотя чему удивляться, людей, которые интересуются оружием настолько, чтобы его приобретать достаточно мало. Я думаю даже разреши в России КС, его приобретут 2-3% населения,и то вряд ли..

Когда мне была интересна эта тема, я смотрел числа. Эстония, Грузия, Молдавия - везде примерно одинаково всё было. Три- пять процентов населения имеют оружие вообще. Пистолеты покупали один процент. 

Учитывая, что из ста сорока миллионов населения России владельцами оружия являются шесть, а владельцами ОООП примерно миллион, полагаю, что и у нас процент был бы тот же. Пистолеты купили б владельцы траматов и чуть больше брезгующих марать руки резинкой.

Нахрен оружие никому не надо. По всему миру у людей другие заботы. Даже в США, когда я смотрел - оружием владели двадцать процентов населения. Всё. 

Romansergeish1980
22-3-2018 06:30 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано NAL:

Когда мне была интересна эта тема, я смотрел числа. Эстония, Грузия, Молдавия - везде примерно одинаково всё было. Три- пять процентов населения имеют оружие вообще. Пистолеты покупали один процент. 

Учитывая, что из ста сорока миллионов населения России владельцами оружия являются шесть, а владельцами ОООП примерно миллион, полагаю, что и у нас процент был бы тот же. Пистолеты купили б владельцы траматов и чуть больше брезгующих марать руки резинкой.

Нахрен оружие никому не надо. По всему миру у людей другие заботы. Даже в США, когда я смотрел - оружием владели двадцать процентов населения. Всё. 

Согласен, у меня среди коллег тут как то провел опрос из любопытства, так большинство вообще не знают, разрешен у нас КС или нет.

DENI
22-3-2018 08:24 DENI
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

так мало?

я только про Макарычи. Остальные не более 100000.

На всю армию владельцев оружия, спортсменов у нас в ФПСР 30000 всего.
Из них пистолетчиков не более 3000

mrwar
16-11-2018 02:04 mrwar
подскажите нормально ли то что на пм-т (88 гв) ударник болтается , c характерным звуком.. может не так собрал
swan-74
16-11-2018 08:27 swan-74
quote:
Originally posted by mrwar:

подскажите нормально ли то что на пм-т (88 гв) ударник болтается , c характерным звуком.. может не так собрал

Ударник в ПМ должен болтаться.Он не подпружинен и не заштифтован.
PierO
21-11-2018 23:22 PierO
quote:
Originally posted by swan-74:

Ударник в ПМ должен болтаться.Он не подпружинен и не заштифтован.

совершенно верно. он в пм инерционный, если перестанет болтаться, то неизбежен автоогонь.

edit log

DENI
22-11-2018 00:01 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

если перестанет болтаться, то неизбежен автоогонь

скорее недонакол - отсутствие выстрела.
PierO
22-11-2018 10:01 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

скорее недонакол - отсутствие выстрела.

тоже верно. зависит от того, в каком положении закиснет.
DENI
22-11-2018 21:18 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

в каком положении закиснет.

обычно забивается так что боек не выходит.
Zampoteh
25-11-2018 17:30 Zampoteh
С какого перепугу ударник инерционный? Самый обычный ударник, так сказать прямого действия. Курок при ударе утапливает его вровень с гнездом, при этом боек выступает из чашки на расстояние большЕе, чем надо для накола капсюля.
PierO
25-11-2018 20:39 PierO
quote:
Originally posted by Zampoteh:

С какого перепугу ударник инерционный? Самый обычный ударник, так сказать прямого действия. Курок при ударе утапливает его вровень с гнездом, при этом боек выступает из чашки на расстояние большЕе, чем надо для накола капсюля.

что это значит,- "ударник, так сказать прямого действия"? гугл молчит...
"самый обычный ударник" обычно подпружинен, а инерционный болтается в канале, как карандаш в стакане. вот в пм он такой и есть.

edit log

Zampoteh
1-12-2018 18:37 Zampoteh
Инерционный ударник получает импульс движения от удара курка, дальше двигается по инерции самостоятельно, и в момент разбития капсюля он разобщен с курком. Ударник прямого действия передает механическое усилие от курка на капсюль непосредственно, в момент разбития капсюля курок продолжает давление на хвост ударника.
Инерционные ударники распространены на итальянских полуавтоматах и их клонах типа Стоеджера. Они более чувствительны к смазке и загрязнению механизма, но более безопасны. Ударники прямого действия, например, установлены на тульских ружьях с открытыми курками.
Инерционный ударник в обязательном порядке должен иметь возвратную пружину, чтобы перед выстрелом находиться в положении, обеспечивающем взаимодействие с курком. Ударник прямого действия может быть как подпружиненным, так и в свободном положении.
На первых ПМах ударник был подпружинен из соображений дополнительной безопасности. Потом от этого отказались ввиду ненадобности. Некоторые владельцы ПМообразных пистолетов устанавливают пружину самостоятельно.
Учите матчасть.
PierO
1-12-2018 21:02 PierO
quote:
Originally posted by Zampoteh:

Учите матчасть.

обстоятельно. спасибо, вижу, что заблуждался. теперь буду знать.

edit log

всего страниц: 4 : 1234