Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-образные травматы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: ПМ-образные травматы
Romansergeish1980
21-3-2018 07:01 Romansergeish1980
а вообще я давно боролся с желанием в пару к ратнику прикупить что нибудь для души, поиграться. Все выбирал, или ЛОМ или ПМ образное что нибудь.
Теперь наверное придется таки брать))
KPbIC974
21-3-2018 07:34 KPbIC974
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

в пару к ратнику

Я ждал, когда Вы его упомянете .
...Подержал как-то в руках ЭТО. Осспадисусе, от же ж страх-от Божий...
ИМХО, избавиться надо от этого плода сумрачного советского гения, и купить ЛОМ-13 бразильской сборки. "Преимущества" (ненужные, на мой взгляд -имея гладкое не сильно длинное -Сайгу короткую, к примеру)те же практически, при небольшом размере и офигенной точности. Плюс цельностальной. А у Ратников, если не ошибаюсь, бывали случаи поломки рамок.
Romansergeish1980
21-3-2018 08:08 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Я ждал, когда Вы его упомянете .
...Подержал как-то в руках ЭТО. Осспадисусе, от же ж страх-от Божий...
ИМХО, избавиться надо от этого плода сумрачного советского гения, и купить ЛОМ-13 бразильской сборки. "Преимущества" (ненужные, на мой взгляд -имея гладкое не сильно длинное -Сайгу короткую, к примеру)те же практически, при небольшом размере и офигенной точности. Плюс цельностальной. А у Ратников, если не ошибаюсь, бывали случаи поломки рамок.

Страшен он зело, Ваша правда)))) Но"Преимущества" при соосности все же заставляют его держать и не продавать, хотя предложения периодически поступают)) Гладкого у меня полон сейф, так вот даже самая короткая из моего арсенала сайга 410к, сильно больше Ратника...
Но , сука, как же он ужасен... Вот поэтому о втором травматическом и думаю, ибо в душе то я эстет))))

KPbIC974
21-3-2018 08:20 KPbIC974
quote:

Но , сука, как же он ужасен... Вот поэтому о втором травматическом и думаю, ибо в душе то я эстет))))

Так и возьмите ЛОМа бразильского -он прекрасен, особенно в нерже, владельцы подтвердят! И соосен ВСЕГДА. А в пару к нему -да хоть вот это новое ижевское "чудо" -пока пишу в кавычках, надеюсь, что зря .
...Ладно, прошу пардону за непрошеные советы. Утихомирился .
Romansergeish1980
21-3-2018 08:33 Romansergeish1980
я хороших советов никогда не против))) Но Ратник пусть лежит на черный день, по мощности его никто не превзойдет. А вот ижевское чудо посмотрю, а ежели не вкатит-возьму ЛОМ, благо их у нас в городе на вторичке почему то достаточно))

edit log

KPbIC974
21-3-2018 09:12 KPbIC974
quote:

Но Ратник пусть лежит на черный день

"Колхоз -дело добровольное...", как раньше говорили .
Romansergeish1980
21-3-2018 09:15 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано KPbIC974:

"Колхоз -дело добровольное...", как раньше говорили .

ага, хочешь вступай, а не хочешь-попробуй не вступи))

Serge72
21-3-2018 09:57 Serge72
Касательно П-М17Т.

Позвонил в "Уралмехкомплект", +7 3412 57‑20-02.

Ответили следующее:
Первая небольшая партия будет отправлена по магазинам уже в конце мая, до чемпионата мира.
"Уралмехкомплект" - это чисто производство, продажами будет заниматься "Ижевский арсенал".

Насколько понимаю - за "синькой" бежать еще рановато, ибо в полгода можно и не уложиться.

П.П.Шариков
21-3-2018 10:13 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by Serge72:

Первая небольшая партия будет отправлена по магазинам уже в конце мая, до чемпионата мира

у меня информация немного другая, но возможно перестраховываются что правильно, сделать то они их сделали но наверное сертификаторы тянут вола

edit log

DENI
21-3-2018 10:19 DENI
quote:
Originally posted by Serge72:

"Уралмехкомплект" - это чисто производство

ИМЗ передал чертежи и програамы, значит.
Romansergeish1980
21-3-2018 11:12 Romansergeish1980
Как интересно данное изделие к дореформе отнесется?
DoktorRUS
21-3-2018 12:40 DoktorRUS
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Как интересно данное изделие к дореформе отнесется?

Гадать на кофейной гуще дело не благодарное,но моё личное мнение : думаю пистолет делали с запросом прочности более чем на 91 Дж. Так что можно предположить ,что не плохо. Правда если посмотреть на все предположения прошлого о недавно вышедших пистолетах...как правило иллюзий было больше чем показала реальность. Так что пока не появятся первые фотографии владельцев ,а затем и видео отстрелов все предположения не более чем досужие домыслы. Если цена будет адекватной близкой к мр79 и точность как указано в видео я бы взял пострелять современными. На бд уже по прстрелухам. Хотя кому бд нужно наверняка обзавелся чем-то нормальным и носит.

Serge72
21-3-2018 13:06 Serge72
ЗИП ПМ-овский подойдет ли.

edit log

ak 47
21-3-2018 16:15 ak 47
все кто в теме кинулись фотать на продажу свои 79-е)))

кст, имхо - ратник 410 по мощи хорош только при наличии сайги 410 и всего остального. Ну и плюс смелости, риска и азарта в душе)

Schmit
21-3-2018 16:21 Schmit
quote:
... МР-79ТМ можно хоронить))

А может производитель перестволить его когда-нибудь предложит?
На аналогичный ствол с двумя маленькими штифтами.
Serge72
21-3-2018 16:52 Serge72
Взял свой МР-79, представил, что ближе к мушке на затворе тоже насечки, поснимал, подвигал затвор с учетом этого. Необходимости в их наличии как-то не ощутил. Выглядят же они отвратительно, как мне кажется.
medved 73
21-3-2018 16:56 medved 73
quote:
Если цена будет адекватной близкой к мр79

quote:
ИМЗ передал чертежи и програамы, значит.
вангуется мне что не что не будет дешевого пистолета
Romansergeish1980
21-3-2018 17:09 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано ak 47:
все кто в теме кинулись фотать на продажу свои 79-е)))

кст, имхо - ратник 410 по мощи хорош только при наличии сайги 410 и всего остального. Ну и плюс смелости, риска и азарта в душе)

Согласен абсолютно! )))

leon1980
21-3-2018 20:36 leon1980
quote:
Originally posted by DoktorRUS:

Гадать на кофейной гуще дело не благодарное,но моё личное мнение : думаю пистолет делали с запросом прочности более чем на 91 Дж. Так что можно предположить ,что не плохо. Правда если посмотреть на все предположения прошлого о недавно вышедших пистолетах...как правило иллюзий было больше чем показала реальность. Так что пока не появятся первые фотографии владельцев ,а затем и видео отстрелов все предположения не более чем досужие домыслы. Если цена будет адекватной близкой к мр79 и точность как указано в видео я бы взял пострелять современными. На бд уже по прстрелухам. Хотя кому бд нужно наверняка обзавелся чем-то нормальным и носит.

Тут гадалкой быть не нужно, достаточно посмотреть на видео где показан канал ствола, диаметр очень большой, это первое, то бросается в глаза, что ну не, как не способствует вашим видением о его перспективности, а, что касаемо цены, то тут сложно даже предположить, МРы это миллионные тиражи с использованием литья и отложенного оборудования, тут же полностью нулевое производство с большей частью фрезерованных деталей,
NAL
21-3-2018 21:11 NAL
quote:
Originally posted by leon1980:

...МРы это миллионные тиражи...

Да ладно уж, прям миллионные. Всей травматики на руках около миллиона за все полтора десятка лет, как что-то кроме Осы появилось. Десятки тысяч скорее.

Стоимость считать на пальцах дело неблагодарное. Хоть и согласен, что литьё и тиражи себестоимость уменьшают, но кроме этих факторов есть ещё куча других. На малых предприятиях вполне могут быть меньше расходы, относимые на себестоимость, хоть при этом и фрезеровка будет на малых (относительно) тиражах.

В ролике симпатичная железка показана как по мне, хоть и интерес чисто умозрительный пока. Не хочу пока коллекционку делать, боюсь

всего страниц: 4 :  1  2  3  4