Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос к спецам, бывалым как минимум. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к спецам, бывалым как минимум.

A1alexandr
P.M.
19-2-2018 20:13 A1alexandr
Ребята, очень много противоречивой инфы на форуме, просто теряюсь. Особенно трудно, когда не знаком с оружейной терминологией, предпочитаю не быть Лохом, поэтому с надеждой на Ваше понимание.

Занимаюсь коммерцией, перевожу денежные средства, вокруг много недовольных, пришел в выводу что необходим оооп.

В бюджете не ограничен, но в моем регионе нет в продаже правильного гп или грозы, что многим полюбились. В моем регионе вообще почти ничего нет)) Привет из Приморского края.

На данный момент наблюдаю объявление о продаже MP-79-9TM 2009, цена вопроса 17т.р., из описания: Красный курок и предохранитель, затворная задержка тоже от боевого, патронник родной от боевого. Пропилов внутри нет.
Мне эта инфа вообще не о чем не говорит, может кто-то из Вас сможет меня сориентировать о правильности этой модели. В сети, где также полно противоречивой инфы, некоторые хвалят этот пистолет, сравнивая с современными, что продаются сейчас в магазинах.

Думал приобрести себе gp t11/12 fm1 - начитался форума, засомневался в целесообразности (смотрел видео, где какой-то макарыч ничем не хуже этого GP (на современных патронах), который в разы дороже, пистолет нужен не для понтов.

Как альтернатива рассматриваю новый GP+пару пачек дореформы - наверное что-бы не прогадать, вывод сделал из инфы на форуме.

Фото MP-79-9TM приложу ниже, разберусь только как это сделать.

Очень необходим дельный совет, по существу.

A1alexandr
P.M.
19-2-2018 20:14 A1alexandr

click for enlarge 1000 X 750 143.8 Kb
click for enlarge 1000 X 750 119.4 Kb
нотнА
P.M.
19-2-2018 20:17 нотнА
В бюджете не ограничен

Прилетайте в Москву и покупайте Хорхе-С или Грозу 03 с V4
A1alexandr
P.M.
19-2-2018 20:22 A1alexandr
нотнА:

Прилетайте в Москву и покупайте Хорхе-С или Грозу 03 с V4

Такой вариант не рассматриваю, в тайланд ближе будет.

нотнА
P.M.
19-2-2018 20:27 нотнА
A1alexandr:

Такой вариант не рассматриваю, в тайланд ближе будет.

Тогда зачем писали про неограниченный бюджет?

A1alexandr
P.M.
19-2-2018 20:32 A1alexandr
нотнА:

Тогда зачем писали про неограниченный бюджет?

Это значит что я не выбираю себе пистолет в пределах какой-то ценовой категории, но это также не значит что я полечу на другой конец страны за пистолетом. Дельный советчик. Успеха Вам!

нотнА
P.M.
19-2-2018 20:42 нотнА
A1alexandr:

Это значит что я не выбираю себе пистолет в пределах какой-то ценовой категории, но это также не значит что я полечу на другой конец страны за пистолетом. Дельный советчик. Успеха Вам!

За прулями раньше вся европейская часть ездила на ДВ и никто не ныл. Значит или бюджет ограничен или не так уж и нужен ствол о больших желудях.

ПашаАБАКАН
P.M.
19-2-2018 21:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by нотнА:

За прулями раньше вся европейская часть ездила на ДВ и никто не ныл. Значит или бюджет ограничен или не так уж и нужен ствол о больших желудях.


Может человек очень состоятельный и очень занятой?
Originally posted by A1alexandr:

Это значит что я не выбираю себе пистолет в пределах какой-то ценовой категории, но это также не значит что я полечу на другой конец страны за пистолетом. Дельный советчик. Успеха Вам!


Выберете продавца б/у очень хорошего пистолета и оплатите ему поездку в ваш город для продажи оружия. Если в средствах не ограничены, то заинтересовать наверняка сможете. Жаль у меня подходящих вещей нет, хотя.. . Вы про Ратник-410 что-нибудь слышали?
DENI
P.M.
19-2-2018 22:24 DENI
Originally posted by A1alexandr:

Красный курок и предохранитель, затворная задержка тоже от боевого,


Это, безусловно, дает штук 100 лишних джоулей.

Originally posted by A1alexandr:

патронник родной от боевого


Это п@здец! Вот так матом - П@ЗДЕЦ!
Потому что п@здец.
KPbIC974
P.M.
19-2-2018 23:31 KPbIC974
На фото очень похоже что переделка из ПМ. Берите, ставьте втулку с форума этого, вот отсюда:
forum/392/1909247
Будет очень неплохой ОООП за свою цену. В качестве косметики -поменяйте рукоятку на бакелитовую, чтобы выглядел "чиста как баивой". Это если по сути вопроса.
... В остальном согласен с Дени.
ak 47
P.M.
20-2-2018 02:26 ak 47
мр-79-9тм - хоть новодел, хоть передел из боевого - по ттх и надежности в плане травматики полностью равнозначны во всем.
Отличие - только эстетическое, т.е. у владельца греет душу одно,что когдааа-то он был баифым!!!
Если не поклоняетесь пресловутой внешней красоте - берите обычный мр-79-9тм.
Цена ему с рук от 3 до 10 - потолок.
Тот, что за 17 -это цена только за то, что он был баяфым - и больше ничего.
Внешне они не очень отличаются. А красные флажки-крючки и т.п. можно купить и поставить на любой макарыч, и за не дорого.

п.с. про "баивой" патронник - лежу пацталом.
п.с. обмылок т-11 - ваще не берите, стволик снизу как фольга - порвеццца нах, когда будут отнимать гроши у банкомата (не дай Бог).
Тоже с МР-80-13Т - г. редкостное.

(готов ловить тапки от владельцев 80-х))))

Romansergeish1980
P.M.
20-2-2018 04:54 Romansergeish1980
а вообще если уж в средствах не ограничен, то имеет смысл задуматься о наградном КС))))
KPbIC974
P.M.
20-2-2018 09:40 KPbIC974
Originally posted by ak 47:

Отличие - только эстетическое, т.е. у владельца греет душу одно,что когдааа-то он был баифым!!!


Немного поправлю.
У переделки "с баифофа" стойка патронника не ослаблена, в отличие от всех новодельных. Плюс у МР-79-9ТМ "переделок" не дует патронник -в отличие от современных, из-за той же стойки патронника другой формы. ЕМНИП, в 2015г на пистолетах поддувало патронник до бочкообразного состояния -соответственно, гильза после выстрела извлекалась только пассатижами.
... Подробнее отличия "переделки с баивова" описаны здесь:
forum/77/71192.html

За переделками гоняются не только из-за эстетики -ничего не стоит поставить ЗиП красный на современный Макарыч -он к тому же теперь идёт "бородатый", так что ващще агонь смотрится , но надёжности ему это не прибавит.
При прочих равных условиях за такую цену я бы взял переделку. Однозначно.
Да, ещё одно. Т11 или Т12 со стволом ФМ1 не рвет вообще -там никак и некуда. Это Ф ствол рвёт, не путайте. Но по мощности -да, сливает на современных любой пистолет в калибре 10*28 тому же МР-79-9ТМ. Возможно, моё видео как раз и смотрели на эту тему.

Originally posted by A1alexandr:

Как альтернатива рассматриваю новый GP+пару пачек дореформы - наверное что-бы не прогадать, вывод сделал из инфы на форуме.

Если надумаете всё-таки брать гранд пауэр с дореформой, то надо понимать, что это очень серьёзное оружие, и обращаться с ним нужно соответственно. 250 -это далеко не 91. Дальше. Брать стОит (из новодельных) только пистолет с индексом ФМ1 -т.е. с двумя небольшими выступами в стволе и с круглым снаружи (обязательно, без внешних лысок!) патроннике. Они пошли, ЕМНИП, с марта 2017г, но это не важно -просто берите с зубами и круглым патронником, и будет Вам щяссте. Разницы в мощности между Т11 и Т12 фактически нет, особенно на дореформе -там пофигу просто уже. Разница только в размерах.
Более подробно о ФМ1 здесь:
Grand Power T12 FM1 и все о нем
Там же найдёте, почему нельзя брать СОВРЕМЕННЫЙ гладкий ГП. К пистолетам пр-ва АКБС это, конечно, не относится -там всё неплохо было, но вопрос не про них.
Но, повторюсь -ГрандПауэр имеет смысл только если есть дореформа. В остальном -лучше МР-79 брать. И носить, кстати, намного проще будет, а это важно.

Originally posted by ak 47:

Тоже с МР-80-13Т - г. редкостное.


Полностью согласен. Ещё и всего шестизарядный.
A1alexandr
P.M.
20-2-2018 15:55 A1alexandr

click for enlarge 1152 X 864 182.6 Kb
click for enlarge 648 X 1152 146.4 Kb
click for enlarge 648 X 1152 147.4 Kb
click for enlarge 864 X 1152 172.5 Kb
click for enlarge 864 X 1152 145.5 Kb
click for enlarge 864 X 1152 176.3 Kb
A1alexandr
P.M.
20-2-2018 16:09 A1alexandr

click for enlarge 534 X 1280 125.4 Kb
A1alexandr
P.M.
20-2-2018 16:12 A1alexandr
KPbIC974:

Полностью согласен. Ещё и всего шестизарядный.

Дубль три, почему-то последнее сообщение стирается (сделал скрин) после того как я закину фото или не туда нажимаю.
Еще раз слова благодарности и не откажусь от итогового совета, а то думается мне Вам многим виднее чем мне.

KPbIC974
P.M.
20-2-2018 17:00 KPbIC974
Берите, с виду норм аппарат.
Переделка из боевого ПМ и затвор, и рамка. После покупки поставите втулку (где заказать -я выше ссылку давал) и можете смело стрелять любыми современными или любой дореформой.
... Добрый совет -при случае подучите терминологию, а то вот это
Originally posted by A1alexandr:

патронник родной от боевого. Пропилов внутри нет.


прям толкает народ постебаться .

P.s. Возвратную пружину для стрельбы дореформой или, к примеру, Магнумом от Фортуны, поставьте от ПМ, сейчас у Вас от травматической версии на фото. Для слабых патронов можно ставить и эту пружину (слабые -это на которых пистолет перезаряжаться не будет). Да, втулку родную -выкиньте.

A1alexandr
P.M.
20-2-2018 17:07 A1alexandr
KPbIC974:
Берите, с виду норм аппарат.
Переделка из боевого ПМ и затвор, и рамка. После покупки поставите втулку (где заказать -я выше ссылку давал) и можете смело стрелять любыми современными или любой дореформой.
... Добрый совет -при случае подучите терминологию, а то вот это
прям толкает народ постебаться .

Это текст из объявления, указал что взято из описания, я бы пистолет описывать своими глазами не стал бы, в силу своей безграмотности. Все посчитали что это моя рукопись, но да и ладно.

Рад что повеселил, улыбка добрый знак.

zzz108
P.M.
20-2-2018 17:22 zzz108
A1alexandr:
Ребята, очень много противоречивой инфы на форуме, просто теряюсь. Особенно трудно, когда не знаком с оружейной терминологией, предпочитаю не быть Лохом, поэтому с надеждой на Ваше понимание.


Дело не в терминологии.
Вы так не знакомы с матчастью, баллистикой и проч., что дельный совет вам дать почти невозможно. Вы просто не поймете"китайской грамоты". Либо придется писать персонально для вас весьма обширный трактат.

Если чисто ИМХО, то я вижу на отечественном рынке только два варианта, за которые вообще стоит отдавать какие-либо деньги - Грозы с правильными стволами и Т-12 с правильными стволами.
Ключевые слова - ПРАВИЛЬНЫЕ СТВОЛЫ.

Удачи.

Xythos
P.M.
20-2-2018 21:53 Xythos
A1alexandr:
новый GP+пару пачек дореформы

Т12-FM1 + дореформа, самый правильный вариант из доступного. Другие достойные комплекты вам найти будет намного сложнее, да и смысла особо нет. И не забывайте про хорошую кобуру + тренировки.
xam3107
P.M.
21-2-2018 15:23 xam3107
Почему же тогда не рассмотреть вариант с ПМТ, если бюджет не ограничен, то это самый оптимальный вариант для Вас!
По всем параметрам это будет лучший в Вашем случае вариант, но не бюджетный!!! ИМХО!
Xythos
P.M.
21-2-2018 18:54 Xythos
Потому что велик шанс купить ПМ-Т испорченный криворуким владельцем.
KPbIC974
P.M.
21-2-2018 18:57 KPbIC974
Originally posted by Xythos:

Потому что велик шанс купить ПМ-Т испорченный криворуким владельцем.


Не так уж он и велик. К тому же при покупке ПМ-Т всегда можно попросить отстрелять его в тире -сумма-то немаленькая, продавцы обычно с пониманием относятся к такой просьбе.
Xythos
P.M.
21-2-2018 21:45 Xythos
KPbIC974:

Не так уж он и велик.

Несколько таких случаев мне известно.
KPbIC974
P.M.
21-2-2018 22:44 KPbIC974
Originally posted by Xythos:

Несколько таких случаев мне известно.


Мне известно значительно больше случаев удачной покупки ПМ-Т. Никто из моих знакомых не взял плохой экземпляр.
A1alexandr
P.M.
22-2-2018 14:13 A1alexandr
Потому-что в крае, на внутреннем рынке не продается ничего такого. За чем-то хорошим нужно лететь на другой конец страны, по мне так новый GP fm1+дореформа и поездка в тай в перспективе будет более разумным решением.

Хотя и МР79 некоторые очень убедительно хвалят, определится честно говоря трудно, не хочется потом бегать менять пистолет.

xam3107
P.M.
22-2-2018 15:24 xam3107
Originally posted by A1alexandr:

Хотя и МР79 некоторые очень убедительно хвалят


На форуме все разжевано 100 раз!
т12 словак с дореформой
т12 АКБС так же с дореформой
Грозы с в4 стволом и ПМТ даже на современных отл!!!
грозы с ЭВО - оптимальный вариант!
Поищите в своем регионе, думаю найдете по нормальной цене!
И какие цены в вашем регионе на грозы?
ЭВО от 30 до 40 тыщ найти не проблема в любом регионе!!!
vedleto2
P.M.
22-2-2018 17:50 vedleto2
".... Занимаюсь коммерцией, перевожу денежные средства, вокруг много недовольных, пришел в выводу что необходим оооп... "

эффект от останавливающего действия = "весу метаемого снаряжения" + предполагаемая дистанции от рубежа до цели.
9мм - для "лимонадного джо".... что бы в муху метко бить - нужно кола-локу пить...
для странствующего негоцианта или инкассатора - имхо, вопрос неожиданности, при возможной усталости или расслабленности весьма острый.
даже хорошему стрелку, запас карман не тянет... т12 словак + дореформа, если в природе еще где осталось....... запасы увы не
вечны... .
ПиСи
10х28 лучше чем 9ммРА... у мну есть и то и другое... не хотите долго и доблестно дохнущую тушку - любой под этот патрон, но из старых... тт штеер или зиг с к102... но т12 - лучший. дорого теперь. но по поставленной задаче - пмт ближний бой, т12 будет работать до 20 метров (точность сильно падает) по суду ПНО до 10 метров рассмотрят со скрипом. т12 на 9мм вообще вне конкуренции( при тестах ессно), но не законно и вам нах не надо, так для понимания.....

zzz108
P.M.
22-2-2018 19:05 zzz108
A1alexandr:
МР79 некоторые очень убедительно хвалят

[/B]

Да. Вам действительно трудно дать дельный совет.
Если вы так упрямо хотите купить это изделие, удачи пожелаю, конечно. Только это чисто по доброте душевной.
click for enlarge 1748 X 516 191.4 Kb
Решайте сами справедливо ли хвалят пистолет с таким стволом и хотите ли вы заплатить за это.

Amurskii_shaman
P.M.
25-2-2018 17:42 Amurskii_shaman
A1alexandr:
Потому-что в крае, на внутреннем рынке не продается ничего такого. За чем-то хорошим нужно лететь на другой конец страны, по мне так новый GP fm1+дореформа и поездка в тай в перспективе будет более разумным решением.

Хотя и МР79 некоторые очень убедительно хвалят, определится честно говоря трудно, не хочется потом бегать менять пистолет.

Во Владике купить нормальный ооп вполне реально, мониторь рынок, и пмт и грозы всплывают.

KPbIC974
P.M.
25-2-2018 18:06 KPbIC974
Originally posted by Amurskii_shaman:

Во Владике купить нормальный ооп вполне реально, мониторь рынок, и пмт и грозы всплывают.


Знакомый, который хотел у меня ПМ-Т купить (не получилось из-за проблем со спецсвязью, а так уже договорились, предоплату я получил -вернул, ессно ) нашел себе неподалёку ПМ-Т в итоге, и без всякого геморроя с пересылом. Везде всё есть, просто надо или искать, или ждать. И по цене, кстати, взял даже чуть ниже "среднефорумной".
Saernew
P.M.
25-2-2018 21:29 Saernew
Никаких Мр-79 и ему подобных. Переделку оставьте для любителей. Ваш выбор: ПМ-Т, Г-02/04 V4, некоторые модели в 10х28. Это все, что стреляет "изкаропки".
A1alexandr
P.M.
26-2-2018 18:41 A1alexandr
Amurskii_shaman:

Во Владике купить нормальный ооп вполне реально, мониторь рынок, и пмт и грозы всплывают.

Я смотрел некоторые площадки по купле-продаже оооп, на текущий момент и ближайшее время, на скидку пару мес интервал, ничего НОРМАЛЬНОГО я не видел. У нас даже висит объявление и давно, с темой: куплю правильную грозу, объявление старое.

В основном продаются ружья. Почему так не знаю, ждать час X не планирую.

Пока пришел к выводу что начну с мр79, я так понял на современных патронах он выдает больше современного т12фм на таких же современных патронах.

Долго думал насчет покупки нового т12, пока не опомнился, правильные патроны будет также трудно найти как и правильный ствол у нас тут, далее выбор уже был очевиден.

В конце весны по плану полет в мск, к тому моменту поднатаскаюсь немного в плане оооп и при нужде вернусь уже с дореформой и правильным стволом.

A1alexandr
P.M.
26-2-2018 18:50 A1alexandr
zzz108:

Да. Вам действительно трудно дать дельный совет.
Если вы так упрямо хотите купить это изделие, удачи пожелаю, конечно. Только это чисто по доброте душевной.

Решайте сами справедливо ли хвалят пистолет с таким стволом и хотите ли вы заплатить за это.

Я вижу что ствол без тюннинга, вдавленности не залили. Больше ничего не вижу

К слову, чем нужно заливать вдавленности и нужно ли вообще? И кто это делает, токарь?
Или достаточно втулки с форума?

KPbIC974
P.M.
26-2-2018 19:09 KPbIC974
Originally posted by A1alexandr:

достаточно втулки с форума


Тему про втулки продажную почитайте, там написано, кто как делает.
Originally posted by A1alexandr:

Пока пришел к выводу что начну с мр79


Я такого же мнения. Попробуете "занедорого", поймёте -надо оно Вам или нет. Если это "не Ваше" -то, по крайней мере, не за 80тыр.
Если же "Ваше" -то позже уже не торопясь и правильный найдёте, и этот скинете.
Saernew
P.M.
26-2-2018 23:27 Saernew
Может и токарь заделать вдавленности, если он владелец. А в конце весны в Москве будет действовать ограничение оборота оружия.
zzz108
P.M.
27-2-2018 22:17 zzz108
A1alexandr:

Больше ничего не вижу

ППЦ
click for enlarge 600 X 600 65.3 Kb

А толщину стенки ствола видите? Она по всей длине одинаковая? Это вообще на ствол похоже или на трубочку?
Вдавлено ровно или чертикак? (намеренно так написал)
Синий цвет на выходе видите? Откуда он взялся?
После дульного сужения до выхода сверление цилиндрическое?
А если это считать цилиндром все таки, его ось совпадает с осью остального "ствола"?

Хоть бы иностранцы какие западные эту фотку ствола не увидели.
Они и так нас боятся. А если узнают что мы такое в оружейных магазинах покупаем, даже не берусь предсказать к какой реакции приведет их паника.

A1alexandr
P.M.
3-3-2018 15:01 A1alexandr
zzz108:

ППЦ

А толщину стенки ствола видите? Она по всей длине одинаковая? Это вообще на ствол похоже или на трубочку?
Вдавлено ровно или чертикак? (намеренно так написал)
Синий цвет на выходе видите? Откуда он взялся?
После дульного сужения до выхода сверление цилиндрическое?
А если это считать цилиндром все таки, его ось совпадает с осью остального "ствола"?

Хоть бы иностранцы какие западные эту фотку ствола не увидели.
Они и так нас боятся. А если узнают что мы такое в оружейных магазинах покупаем, даже не берусь предсказать к какой реакции приведет их паника.

Смешно на самом деле. Когда ты не пользуешься оружием и нет представления, каким оно должно быть изнутри, сложно что-то разглядеть на подобных фото.

Что это за синий цвет, поделитесь, стало интересно.

A1alexandr
P.M.
3-3-2018 15:03 A1alexandr
Ребята, подскажите, где на форуме заказать зип под мр79, в плане качественного магазина.

NAL
P.M.
3-3-2018 18:38 NAL
A1alexandr:
Ребята, подскажите, где на форуме заказать зип под мр79, в плане качественного магазина.


forumtopics/392.html

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос к спецам, бывалым как минимум. ( 1 )