Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос к спецам, бывалым как минимум. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопрос к спецам, бывалым как минимум.
A1alexandr
19-2-2018 20:13 A1alexandr
Ребята, очень много противоречивой инфы на форуме, просто теряюсь. Особенно трудно, когда не знаком с оружейной терминологией, предпочитаю не быть Лохом, поэтому с надеждой на Ваше понимание.

Занимаюсь коммерцией, перевожу денежные средства, вокруг много недовольных, пришел в выводу что необходим оооп.

В бюджете не ограничен, но в моем регионе нет в продаже правильного гп или грозы, что многим полюбились. В моем регионе вообще почти ничего нет)) Привет из Приморского края.

На данный момент наблюдаю объявление о продаже MP-79-9TM 2009, цена вопроса 17т.р., из описания: Красный курок и предохранитель, затворная задержка тоже от боевого, патронник родной от боевого. Пропилов внутри нет.
Мне эта инфа вообще не о чем не говорит, может кто-то из Вас сможет меня сориентировать о правильности этой модели. В сети, где также полно противоречивой инфы, некоторые хвалят этот пистолет, сравнивая с современными, что продаются сейчас в магазинах.

Думал приобрести себе gp t11/12 fm1 - начитался форума, засомневался в целесообразности (смотрел видео, где какой-то макарыч ничем не хуже этого GP (на современных патронах), который в разы дороже, пистолет нужен не для понтов.

Как альтернатива рассматриваю новый GP+пару пачек дореформы - наверное что-бы не прогадать, вывод сделал из инфы на форуме.

Фото MP-79-9TM приложу ниже, разберусь только как это сделать.

Очень необходим дельный совет, по существу.

A1alexandr
19-2-2018 20:14 A1alexandr

click for enlarge 1000 X 750 143.8 Kb
click for enlarge 1000 X 750 119.4 Kb
нотнА
19-2-2018 20:17 нотнА
quote:
В бюджете не ограничен

Прилетайте в Москву и покупайте Хорхе-С или Грозу 03 с V4
A1alexandr
19-2-2018 20:22 A1alexandr
quote:
Изначально написано нотнА:

Прилетайте в Москву и покупайте Хорхе-С или Грозу 03 с V4

Такой вариант не рассматриваю, в тайланд ближе будет.

нотнА
19-2-2018 20:27 нотнА
quote:
Изначально написано A1alexandr:

Такой вариант не рассматриваю, в тайланд ближе будет.

Тогда зачем писали про неограниченный бюджет?

A1alexandr
19-2-2018 20:32 A1alexandr
quote:
Изначально написано нотнА:

Тогда зачем писали про неограниченный бюджет?

Это значит что я не выбираю себе пистолет в пределах какой-то ценовой категории, но это также не значит что я полечу на другой конец страны за пистолетом. Дельный советчик. Успеха Вам!

нотнА
19-2-2018 20:42 нотнА
quote:

Это значит что я не выбираю себе пистолет в пределах какой-то ценовой категории, но это также не значит что я полечу на другой конец страны за пистолетом. Дельный советчик. Успеха Вам!

За прулями раньше вся европейская часть ездила на ДВ и никто не ныл. Значит или бюджет ограничен или не так уж и нужен ствол о больших желудях.

edit log

ПашаАБАКАН
19-2-2018 21:51 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by нотнА:

За прулями раньше вся европейская часть ездила на ДВ и никто не ныл. Значит или бюджет ограничен или не так уж и нужен ствол о больших желудях.

Может человек очень состоятельный и очень занятой?
quote:
Originally posted by A1alexandr:

Выберете продавца б/у очень хорошего пистолета и оплатите ему поездку в ваш город для продажи оружия. Если в средствах не ограничены, то заинтересовать наверняка сможете. Жаль у меня подходящих вещей нет, хотя... Вы про Ратник-410 что-нибудь слышали?
DENI
19-2-2018 22:24 DENI
quote:

Красный курок и предохранитель, затворная задержка тоже от боевого,

Это, безусловно, дает штук 100 лишних джоулей.

quote:

патронник родной от боевого

Это п@здец! Вот так матом - П@ЗДЕЦ!
Потому что п@здец.

edit log

KPbIC974
19-2-2018 23:31 KPbIC974
На фото очень похоже что переделка из ПМ. Берите, ставьте втулку с форума этого, вот отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/392/1909247-139.html
Будет очень неплохой ОООП за свою цену. В качестве косметики -поменяйте рукоятку на бакелитовую, чтобы выглядел "чиста как баивой". Это если по сути вопроса.
...В остальном согласен с Дени.
ak 47
20-2-2018 02:26 ak 47
мр-79-9тм - хоть новодел, хоть передел из боевого - по ттх и надежности в плане травматики полностью равнозначны во всем.
Отличие - только эстетическое, т.е. у владельца греет душу одно,что когдааа-то он был баифым!!!
Если не поклоняетесь пресловутой внешней красоте - берите обычный мр-79-9тм.
Цена ему с рук от 3 до 10 - потолок.
Тот, что за 17 -это цена только за то, что он был баяфым - и больше ничего.
Внешне они не очень отличаются. А красные флажки-крючки и т.п. можно купить и поставить на любой макарыч, и за не дорого.

п.с. про "баивой" патронник - лежу пацталом.
п.с. обмылок т-11 - ваще не берите, стволик снизу как фольга - порвеццца нах, когда будут отнимать гроши у банкомата (не дай Бог).
Тоже с МР-80-13Т - г. редкостное.

(готов ловить тапки от владельцев 80-х))))

edit log

Romansergeish1980
20-2-2018 04:54 Romansergeish1980
а вообще если уж в средствах не ограничен, то имеет смысл задуматься о наградном КС))))
KPbIC974
20-2-2018 09:40 KPbIC974
quote:
Originally posted by ak 47:

Отличие - только эстетическое, т.е. у владельца греет душу одно,что когдааа-то он был баифым!!!

Немного поправлю.
У переделки "с баифофа" стойка патронника не ослаблена, в отличие от всех новодельных. Плюс у МР-79-9ТМ "переделок" не дует патронник -в отличие от современных, из-за той же стойки патронника другой формы. ЕМНИП, в 2015г на пистолетах поддувало патронник до бочкообразного состояния -соответственно, гильза после выстрела извлекалась только пассатижами.
...Подробнее отличия "переделки с баивова" описаны здесь:
https://forum.guns.ru/forum/77/71192.html

За переделками гоняются не только из-за эстетики -ничего не стоит поставить ЗиП красный на современный Макарыч -он к тому же теперь идёт "бородатый", так что ващще агонь смотрится , но надёжности ему это не прибавит.
При прочих равных условиях за такую цену я бы взял переделку. Однозначно.
Да, ещё одно. Т11 или Т12 со стволом ФМ1 не рвет вообще -там никак и некуда. Это Ф ствол рвёт, не путайте. Но по мощности -да, сливает на современных любой пистолет в калибре 10*28 тому же МР-79-9ТМ. Возможно, моё видео как раз и смотрели на эту тему.

quote:

Как альтернатива рассматриваю новый GP+пару пачек дореформы - наверное что-бы не прогадать, вывод сделал из инфы на форуме.

Если надумаете всё-таки брать гранд пауэр с дореформой, то надо понимать, что это очень серьёзное оружие, и обращаться с ним нужно соответственно. 250 -это далеко не 91. Дальше. Брать стОит (из новодельных) только пистолет с индексом ФМ1 -т.е. с двумя небольшими выступами в стволе и с круглым снаружи (обязательно, без внешних лысок!) патроннике. Они пошли, ЕМНИП, с марта 2017г, но это не важно -просто берите с зубами и круглым патронником, и будет Вам щяссте. Разницы в мощности между Т11 и Т12 фактически нет, особенно на дореформе -там пофигу просто уже. Разница только в размерах.
Более подробно о ФМ1 здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/397/2022491-9.html
Там же найдёте, почему нельзя брать СОВРЕМЕННЫЙ гладкий ГП. К пистолетам пр-ва АКБС это, конечно, не относится -там всё неплохо было, но вопрос не про них.
Но, повторюсь -ГрандПауэр имеет смысл только если есть дореформа. В остальном -лучше МР-79 брать. И носить, кстати, намного проще будет, а это важно.

quote:
Originally posted by ak 47:

Тоже с МР-80-13Т - г. редкостное.

Полностью согласен. Ещё и всего шестизарядный.

edit log

A1alexandr
20-2-2018 15:55 A1alexandr

click for enlarge 1152 X 864 182.6 Kb
click for enlarge 648 X 1152 146.4 Kb
click for enlarge 648 X 1152 147.4 Kb
click for enlarge 864 X 1152 172.5 Kb
click for enlarge 864 X 1152 145.5 Kb
click for enlarge 864 X 1152 176.3 Kb
A1alexandr
20-2-2018 16:09 A1alexandr

click for enlarge 534 X 1280 125.4 Kb
A1alexandr
20-2-2018 16:12 A1alexandr
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Полностью согласен. Ещё и всего шестизарядный.

Дубль три, почему-то последнее сообщение стирается (сделал скрин) после того как я закину фото или не туда нажимаю.
Еще раз слова благодарности и не откажусь от итогового совета, а то думается мне Вам многим виднее чем мне.

KPbIC974
20-2-2018 17:00 KPbIC974
Берите, с виду норм аппарат.
Переделка из боевого ПМ и затвор, и рамка. После покупки поставите втулку (где заказать -я выше ссылку давал) и можете смело стрелять любыми современными или любой дореформой.
...Добрый совет -при случае подучите терминологию, а то вот это
quote:

патронник родной от боевого. Пропилов внутри нет.

прям толкает народ постебаться .

P.s. Возвратную пружину для стрельбы дореформой или, к примеру, Магнумом от Фортуны, поставьте от ПМ, сейчас у Вас от травматической версии на фото. Для слабых патронов можно ставить и эту пружину (слабые -это на которых пистолет перезаряжаться не будет). Да, втулку родную -выкиньте.

edit log

A1alexandr
20-2-2018 17:07 A1alexandr
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Берите, с виду норм аппарат.
Переделка из боевого ПМ и затвор, и рамка. После покупки поставите втулку (где заказать -я выше ссылку давал) и можете смело стрелять любыми современными или любой дореформой.
...Добрый совет -при случае подучите терминологию, а то вот это
прям толкает народ постебаться .

Это текст из объявления, указал что взято из описания, я бы пистолет описывать своими глазами не стал бы, в силу своей безграмотности. Все посчитали что это моя рукопись, но да и ладно.

Рад что повеселил, улыбка добрый знак.

zzz108
20-2-2018 17:22 zzz108
quote:
Ребята, очень много противоречивой инфы на форуме, просто теряюсь. Особенно трудно, когда не знаком с оружейной терминологией, предпочитаю не быть Лохом, поэтому с надеждой на Ваше понимание.

Дело не в терминологии.
Вы так не знакомы с матчастью, баллистикой и проч., что дельный совет вам дать почти невозможно. Вы просто не поймете"китайской грамоты". Либо придется писать персонально для вас весьма обширный трактат.

Если чисто ИМХО, то я вижу на отечественном рынке только два варианта, за которые вообще стоит отдавать какие-либо деньги - Грозы с правильными стволами и Т-12 с правильными стволами.
Ключевые слова - ПРАВИЛЬНЫЕ СТВОЛЫ.

Удачи.

Xythos
20-2-2018 21:53 Xythos
quote:
новый GP+пару пачек дореформы

Т12-FM1 + дореформа, самый правильный вариант из доступного. Другие достойные комплекты вам найти будет намного сложнее, да и смысла особо нет. И не забывайте про хорошую кобуру + тренировки.
  всего страниц: 3 :  1  2  3