Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Наган М и патроны Фортуна 10х32 ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...21222324
Автор
Тема: Наган М и патроны Фортуна 10х32
док1968
14-2-2018 16:02 док1968 первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция завода Молот

Господа! Кто-нибудь использовал Наган М с этим боеприпасом. Если да, то великая просьба поделиться своими наблюдениями. С ув. Док
DENI
27-9-2019 19:22 DENI
quote:
Originally posted by Otstoy:

Что является ОООП, а что нет - устанавливает закон, а не сертификат.

Это устанавливает сертификат соответствия, согласно ЗоО.
Вы прекращайте уже выдумывать.

quote:
Изначально написано Otstoy:

и на основании чего тогда Наган-М может быть отнесен к газовому оружию? Газового сертификата у него нет и не было, конструкция и предназначение - тоже не соответствуют. Нет сертификата ОООП - хорошо, тогда давайте сертификат газового. Тоже нет? И каг быть?

А кто сказал что Наган-М стал газовым?
он как был ОБО, так и остался.
Просто ситуация патовая. Его и на РОХ оформить нельзя, и на ЛоА тоже.
Можно только внести в список номерного учета, в случае коллекционирования.

edit log

Otstoy
28-9-2019 09:21 Otstoy
quote:
Изначально написано DENI:

Просто ситуация патовая. Его и на РОХ оформить нельзя, и на ЛоА тоже.
Можно только внести в список номерного учета, в случае коллекционирования.

Такое положение будет ограничивать права владельцев на использование своей собственности по прямому назначению, а этого быть не должно. Просто не судился еще ни кто по этому вопросу.

DENI
28-9-2019 09:24 DENI
Ну вот когда посудятся, причём грамотно, с привлечением к ответственности мудрого гнома, не выполняющий свои должностные обязанности тогда и будет толк.
док1968
1-10-2019 19:44 док1968
Когда-то разговаривал по этой теме с господином начальником. Он сказал мне человеческим голосом, чё тебе надо, чего ты хочешь? Абсолютно всё равно в каком документе, отображено право владения. Есть вещи поважнее ,чем занимается этой ерундой.
Otstoy
3-10-2019 09:51 Otstoy
...Да... Только патронов не продадут...
док1968
4-10-2019 21:40 док1968
Вопрос не то почему они это делают, а зачем им это надо? Отсутствие ясности и вольность формулировок, постоянная подвешенность за яйца, налево пойдёшь ..., Направо... Распродам я все это недооружие. Куплю один недопистолет помощнее и многозарядистее и узбагоюсь)))) Наверное это будет Хорхе С, или гроза с v4. Что бы не пудрить себе мозг ОБО не ОБО, можно нельзя или сегодня можно, завтра- нельза .
Otstoy
5-10-2019 17:28 Otstoy
Да и мощный, многозарядный - нафиг не нужен, по большому-то счету. Был у меня ПМ-Т, так я его продал и не жалею. Наган для души оставил, но не ношу и не вожу... Струйник закинул в машину - вот и всё что для СО нужно.
всего страниц: 24 : 123...21222324

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Наган М и патроны Фортуна 10х32 ( 24 )