Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ? ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...2223242526
Автор
Тема: РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ?
Leberecht
25-10-2018 12:58 Leberecht
quote:
Изначально написано PierO:

нет такого крайнего случая, когда становится пора применять травмат.
его используют сгоряча, необдуманно и зачастую неэффективно.
повторюсь: резинострел - это практически бесполезная, но опасная игрушка, которая запросто доведет до цугундера.

Для меня крайний случай - это здоровье и жизнь моих близких. Потом пусть судят. Если мог и не защитил близких, с таким грузом все равно жить полноценно не смогу. Мое здоровье и жизнь, не знаю. Я своё пожил.
Впрочем всегда ношу с собой ГБУ Шпагу и ( или) газовый пистолет.
PierO
25-10-2018 19:02 PierO
quote:
Originally posted by Leberecht:

ну и применять травмат только в самом крайнем случае, если остальные средства не помогли или их применить почему-либо нет возможности.

я имел ввиду вторую часть фразы. если какие-либо действенные средства не помогли, - то доставать пугач и усугублять свое положение нет никакой нужды.
Leberecht
25-10-2018 23:52 Leberecht
quote:
Изначально написано PierO:

я имел ввиду вторую часть фразы. если какие-либо действенные средства не помогли, - то доставать пугач и усугублять свое положение нет никакой нужды.

Понимаю и частично разделяю ваш скепсис в отношении травматики. Но и ситуации бывают разные, да и травматы тоже. Некоторые из них на близких дистанциях приближаются к КС. Хотя я в подобных сравнениях всегда вспоминаю афоризм своего приятеля: вот только не надо мне доказывать, что мягкий лучше твердого ))

PierO
28-10-2018 17:15 PierO
quote:

вот только не надо мне доказывать, что мягкий лучше твердого

золотые слова!
kpect84
15-11-2018 11:28 kpect84
Фул версион Екат весна
https://www.youtube.com/watch?...7&v=6zQ7-cLAbs0
PierO
15-11-2018 19:27 PierO
quote:
Originally posted by kpect84:

Фул версион Екат весна

интересно, чем дело-то у них кончилось? вроде как эти два олуха заяву на подстреленного бородача накатали о побоях...

edit log

Leberecht
15-1-2019 00:17 Leberecht
Мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета во дворе дома 39 по Оранжерейной улице в Пушкине утром, 13 января, сообщает 'Мой район'.
К счастью, в инциденте никто не пострадал.
На место ЧП выехали полицейские, которые обнаружили в припаркованном Land Cruiser 31-летнего мужчину с травматическим пистолетом МР-79−9ТМ 'Макарыч'.
У нарушителя было разрешение на оружие.
Мужчина был задержан, правоохранители выясняют, почему он открыл стрельбу.
Хулиган может быть привлечен к административной ответственности. https://news.rambler.ru/crime/...shkina/?updated

"правоохранители выясняют, почему он открыл стрельбу" - это понятно. Но почему стрелявший до окончания разбирательства назван "хулиган", те фактически журналист уже решил, что стрелявший виновен.

Северянин71
15-1-2019 08:03 Северянин71
quote:
Но почему стрелявший до окончания разбирательства назван "хулиган", те фактически журналист уже решил, что стрелявший виновен.

Гражданин явный любит понты, ибо иметь 79-й при наличии Крузера как-то нелепо.
Leberecht
15-1-2019 15:12 Leberecht
quote:
Изначально написано Северянин71:

Гражданин явный любит понты, ибо иметь 79-й при наличии Крузера как-то нелепо.

Тоже удивило. В первой публикации ни слова о модели пистолета. Но пазл сложится, если учесть, что не всякий журналист и даже полицейский отличит Макарыч от ПМ-Т. Или что Макарыч и Оса наиболее известные травматы.
Меня больше насторожило, что в публикации ни слова о причинах стрельбы, разбор полетов только начался, а стрелявший у автора уже попал в разряд виновных. Как же презумпция?
Lider73
16-1-2019 23:49 Lider73
Применение Т-12...

«В парадной девятиэтажки в Приморском районе Петербурга вечером 12 января произошла стрельба. За оружие схватился местный житель, столкнувшийся с компанией непростых соседей. Увернуться от пуль смог один.

Как стало известно «Фонтанке», на драку и выстрелы во дворе на проспекте Королёва, 22, корпус 1, в десять вечера полиции пожаловался прохожий. На месте выяснилось, что перепалка началась в парадной девятиэтажки, где 38-летний житель дома столкнулся с тремя молодыми людьми. Численный перевес был не на его стороне, и когда противники перешли от слов к насилию, мужчина схватился за травматический Grand Power T12. 

Один из нападавших, по всей видимости, успел скрыться, а оставшихся с Королёва доставили в больницу. Оба живут в соседних домах, судимы за кражу, привлекались к ответственности за мелкое хулиганство. 20-летний также попадался на грабеже, 18-летний — на повреждении чужого имущества. В тяжёлом состоянии их поместили в реанимацию. У одного – сотрясение мозга, непроникающие ранения головы, груди, плеча. Второй ранен в веко, у него также сломана скула. Не остался не замеченным и запах алкоголя. 

Стрелка доставили в отдел полиции. Разрешение на оружие у него имеется, проблем с законом раньше не было, но совсем правоохранительным органам он не чужд. По информации «Фонтанки», несколько лет назад мужчина  служил в тыловом отделе и занимался материально-техническим снабжением полиции. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, мужчина задержан, вопрос о возбуждении уголовного дела решается.»

click for enlarge 720 X 1280 361.1 Kb

Ссыль: https://m.fontanka.ru/2019/01/13/024/

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Северянин71
17-1-2019 07:37 Северянин71
6 довольно точных попаданий по двум целям. Очень даже недурственно.
Вне зависимости от того будет возбуждаться дело или нет, симпатии на стороне стрелка.
Dodmax
17-1-2019 12:00 Dodmax
Заголовок неправильный. Традиционно пишут так:
"За грубое слово - пулю в голову. На Королева силовик расстрелял бывших школьников"

edit log

Lider73
17-1-2019 22:37 Lider73
quote:
Изначально написано Северянин71:
6 довольно точных попаданий по двум целям. Очень даже недурственно.
Вне зависимости от того будет возбуждаться дело или нет, симпатии на стороне стрелка.

Согласен...

П.С. Немного цифр в тему:

- В США на руках у гражданских около 283 миллиона стволов.

- Количество полицейских - 794,300. Количество вооруженных гражданских - 80,000,000.

- Каждый год в США продается около 4.5 миллиона стволов, из них примерно 2 миллиона пистолетов.

- Среднее число стволов на одного владельца увеличилось с 4.1 в 1994 до 6.9 в 2004.

- Огнестрельное оружие используется 2.5 миллиона раз в год для самообороны. Или примерно 6,850 в день.

- Огнестрельное оружие используется в 80 раз чаще для сохранения жизни, чем для убийства во время преступления.

- Вооруженные граждане убивают примерно в два раза больше преступников, чем полиция (1,527 к 606). При этом процент ошибки у полицейских 11%, у гражданских это 2%.

- В среднем в бойне, остановленной полицией погибает 14.3 человек. В бойне, остановленной гражданским погибает в среднем 2.3 человека. Это связано с большим шансом нахождения рядом с преступником вооруженного прохожего, который предотвратит/остановит преступление еще до приезда полиции.

----------

kpect84
18-1-2019 16:53 kpect84
quote:
Изначально написано Dodmax:
Заголовок неправильный. Традиционно пишут так:
"За грубое слово - пулю в голову. На Королева силовик расстрелял бывших школьников"

Бис!!)

vova_prost
6-2-2019 20:37 vova_prost
Патроны похоже были не дореформа, иначе было бы два трупа.
Миномётчик
15-2-2019 23:46 Миномётчик
quote:
Изначально написано vova_prost:
Патроны похоже были не дореформа, иначе было бы два трупа.
На батарее мало сушил.

Leberecht
6-5-2019 16:39 Leberecht
Как всегда броский заголовок: "В Вырице прокурор устроил стрельбу (подробности, видео)". По ходу дела видно, что прокурор Михаил Волницкий не стрелял и даже не был вооружен, стрелял из Осы его товарищ.
"Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Гатчина (собственно он стрелял) по признакам преступления, предусмотренного п. 'а' ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области."
https://gatchina.life/all/1020...osti-video.html
https://www.5-tv.ru/news/24949...-oproizosedsem/

edit log

Lider73
6-5-2019 17:02 Lider73
Екатеринбург... Стрельба в голову... Интересная развязка...

----------

DENI
6-5-2019 18:31 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

Екатеринбург... Стрельба в голову... Интересная развязка...

баян годовой давности. уже разбиралось полностью.
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2274575.html
edrenaya.vosh
15-5-2019 22:22 edrenaya.vosh
Порадовали дятлы с первых страниц...
"взял с собой пистолет - значит собирался пристрелить оппонента"

Как то разок бухал в малознакомой компании...
А зачем тебе ножик?
Чтобы резать людей!
Ты что, глупый?
Да, я вообще псих. Я тебя сейчас буду резать своим ножиком, а у тебя ножика-то нету... Так кто из нас дурак, что не взял ножик?

всего страниц: 26 : 123...2223242526

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ? ( 25 )