Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ? ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...1819202122232425
Автор
Тема: РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ?
PierO
4-8-2018 19:31 PierO
я не претендую на повторный разбор. очевидно, что Буданцев и его подельники Костриченко с Черчинцевым цинично расстреливали убегавших оппонентов в спину. удивительно, что не пострадали третьи лица...

edit log

DENI
4-8-2018 19:36 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

очевидно, что Буданцев и его подельники Костриченко с Черчинцевым цинично расстреливали убегавших оппонентов в спину. удивительно, что не пострадали третьи лица...

очевидно, что не знаете совершенно происходившего там.
PierO
4-8-2018 19:43 PierO
а зачем знать нюансы? на видео все есть: очевидное неправомерное применение, когда непосредственная угроза миновала, стрельба в спину.
"не верь ушам, а верь глазам" народная мудрость.

edit log

DENI
4-8-2018 19:46 DENI
quote:

а зачем знать нюансы? на видео все есть: очевидное неправомерное применение, когда непосредственная угроза миновала, стрельба в спину.
"не верь ушам, а верь глазам" народная мудрость

нет там никакой стрельбы в спину. а если вы за АУЕ -то как бы не пришлось потом извиняться.
PierO
4-8-2018 20:08 PierO
конкретно на 2:42 представленного видео стреляют в спину человеку, поднимающему раненого, и в еще одного безоружного, на 3:05 вновь стреляют в безоружного, оттаскивающего этого раненого за угол. по-моему, глупо отрицать очевидное.
я не за ауе. но в данной ситуации столкновения двух крыш бс повели себя беспредельщиками.
DENI
4-8-2018 20:13 DENI
quote:

но в данной ситуации столкновения двух крыш бс повели себя беспредельщиками.

нет. смотрите полное видео.
А врага надо уничтожать. Они враги.
PierO
4-8-2018 20:19 PierO
а кто из них враги? вообще-то там с обеих сторон конфликта преступники.
https://popados.livejournal.com/379927.html?thread=39251223

edit log

Lider73
13-8-2018 21:45 Lider73
ВКонтакте сегодня наткнулся...

Ссыль: https://vk.com/wall-43424025_37522

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 720 X 1280 366.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 682.3 Kb

edit log

nass2005
16-8-2018 09:26 nass2005
quote:
Изначально написано Lider73:
Ну немного видео в рамках темы...

Здравствуйте! Вы меня простите конечно... но не досмотрел видео... человек вроде всё правильно говорит, точнее убедительно... но прекратил смотреть видео на фразе - "необходимая САМОоборона" и последующая реклама( не досмотрел рассказ как они грамотно учат)... нет такого понятия в юриспруденции " необходимая САМОоборона"... есть понятие "необходимая ОБОРОНА"... как то так...

DENI
16-8-2018 09:35 DENI
Ветер, как и любой инструктор в некоторых вещах субъективен.
nass2005
16-8-2018 10:17 nass2005
quote:
Изначально написано DENI:
Ветер, как и любой инструктор в некоторых вещах субъективен.

Хм... я конечно не навязываюсь, но считаю, что человек, считающий себя "инструктором", просто обязан выражаться грамотно... мож потому у нас так много в стране, например, аварий на дорогах с участием учеников или недавно бывших учеников? Я не инструктор, но, периодически бывает спрашиваю у некоторого числа граждан определенные вещи, и меня из раза в раз коробит их незнание термина " необходимая оборона", которую они называют "самооборона"... видать такие инструкторы были... это моё ИМХО...

nass2005
16-8-2018 11:12 nass2005
quote:
Изначально написано Lider73:
Результат применения ОСЫ...

Бабули в конце ролика - КРАСАВЫ!))))

nass2005
16-8-2018 11:45 nass2005
quote:
Изначально написано NAL:

Я бы у полицейских кавычки убрал. Непонимание их роли в обществе обычно как раз и основано на понятиях "справедливости". Когда трудно признать, что явный грабитель и злодей имеет (сюрприз!) те же права с точки зрения закона, что и явный потерпевший.

И это правильно. Как правильно иногда отпускать заведомо виноватого, чью вину по закону не смогли доказать.

Иначе - "Выбраковка" Дивова, суды Линча, право сильного и "тебе что, в башку выстрелить, придурок?"

Ключевое думаю - не смогли доказать... многие при упоминании ст. 37 УК РФ, забывают про ст.14 УПК РФ... к сожалению...) И дело не применившего доказывать, а дело следствия доказывать вину применившего...

DENI
16-8-2018 12:05 DENI
quote:
Originally posted by nass2005:

считающий себя "инструктором"

Инструктора везде разные.
Даже в стрельбе.
Инструктор в тире ДОСААФ и инструктор в тире по пракстической стрельбе - разные инструктора. Инструктор по огневой подготовке - третий вид. И т.д.

nass2005
16-8-2018 12:42 nass2005
quote:
Изначально написано DENI:

Инструктора везде разные.
Даже в стрельбе.
Инструктор в тире ДОСААФ и инструктор в тире по пракстической стрельбе - разные инструктора. Инструктор по огневой подготовке - третий вид. И т.д.

По Вашему, инструктор по стрельбе не должен разбираться в праве???

DENI
16-8-2018 12:49 DENI
quote:

Смотря что он "инструктирует".
Если он лезет в вопросы самообороны граждан - должен разбираться в соответствующих статьях УК. Если не лезет - как ему будет удобно.
PierO
18-8-2018 17:06 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

quote:

Смотря что он "инструктирует".
Если он лезет в вопросы самообороны граждан - должен разбираться в соответствующих статьях УК. Если не лезет - как ему будет удобно.

но этот-то "инструктор" лезет! даже книжку написал...
ЗЫ я могу в чем-то не разделять Вашу точку зрения, но что касается точности изложения информации, здесь к Вам не придраться. так и должно быть!

2 nass2005
согласен. селфи-видео, снятое в машине человеком в маске, уже настраивает на особый лад, но когда этот ветер уже в самом начале чушь ляпнул: "короткоствольное оружие ограниченного действия, условно-летального действия, так называемые резинострелы", стало ясно, что это глупый, невежественный, но наглый фрик (его книга, видите ли, первая в этой стране про резинострел... к штанам и куртке какого-то неведомого инструктора докопался, завидует, наверное). после его нелепых измышлений о федеральном судье (почему не районном? сериалов, видимо, насмотрелся) и следователе с полиграфом, в руки которых должен будет попасть самооборонщик, окончательно осознал (минуте на 6-й), что ничему путному этот очевидный идиот научить не сможет по причине его дремучей тупости. а ведь этот шут гороховый еще и рассуждает о каком-то правовом поле, не просто путаясь в понятиях, но ровным счетом ни хера в нем не понимая (убийство на кухне, видите ли, не является общественно-опасным деянием, т.к. никому больше не угрожает). "состояние опасности" -это шедевр! (а чем его уже имеющееся "понятие угроза" не устраивает?). состояние аффекта у него доказывает не психолого-психиатрическая экспертиза, а следователь "с правильными вопросами" из соседнего кабинета. "парадокс резинострела в том, что, чем больше дистанция его применения, тем больше срок и ниже эффективность"... ну, если низкая эффективность, -то откуда "большесрок"? еще смешнее выглядят эти помахивания книжкой с рассуждениями о законности и правовом поле со стороны непристегнутого водителя, то и дело отвлекающегося от дороги во время движения на то на се, когда вокруг ездят другие машины. в общем, этот свистун просто 100% тролль, для загадочности прикрывший рожу и изменивший голос.

edit log

nass2005
20-8-2018 17:36 nass2005
quote:
Изначально написано PierO:

но этот-то "инструктор" лезет! даже книжку написал...
ЗЫ я могу в чем-то не разделять Вашу точку зрения, но что касается точности изложения информации, здесь к Вам не придраться. так и должно быть!

2 nass2005
согласен. селфи-видео, снятое в машине человеком в маске, уже настраивает на особый лад, но когда этот ветер уже в самом начале чушь ляпнул: "короткоствольное оружие ограниченного действия, условно-летального действия, так называемые резинострелы", стало ясно, что это глупый, невежественный, но наглый фрик (его книга, видите ли, первая в этой стране про резинострел... к штанам и куртке какого-то неведомого инструктора докопался, завидует, наверное). после его нелепых измышлений о федеральном судье (почему не районном? сериалов, видимо, насмотрелся) и следователе с полиграфом, в руки которых должен будет попасть самооборонщик, окончательно осознал (минуте на 6-й), что ничему путному этот очевидный идиот научить не сможет по причине его дремучей тупости. а ведь этот шут гороховый еще и рассуждает о каком-то правовом поле, не просто путаясь в понятиях, но ровным счетом ни хера в нем не понимая (убийство на кухне, видите ли, не является общественно-опасным деянием, т.к. никому больше не угрожает). "состояние опасности" -это шедевр! (а чем его уже имеющееся "понятие угроза" не устраивает?). состояние аффекта у него доказывает не психолого-психиатрическая экспертиза, а следователь "с правильными вопросами" из соседнего кабинета. "парадокс резинострела в том, что, чем больше дистанция его применения, тем больше срок и ниже эффективность"... ну, если низкая эффективность, -то откуда "большесрок"? еще смешнее выглядят эти помахивания книжкой с рассуждениями о законности и правовом поле со стороны непристегнутого водителя, то и дело отвлекающегося от дороги во время движения на то на се, когда вокруг ездят другие машины. в общем, этот свистун просто 100% тролль, для загадочности прикрывший рожу и изменивший голос.

Я тож недосмотрел... развод какой то...
DENI
20-8-2018 23:16 DENI
quote:

Я тож недосмотрел... развод какой то...

По сути, во многих местах развод.
Рядом тема - тоже развод.
За 100 выстрелов стрелять человека не научить.
PierO
26-8-2018 10:56 PierO
кстати по поводу эффективности оооп: выстрелы в голову практически в упор из хорхе-с. (возвращаясь к Рочдельской).
"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей." (с)
click for enlarge 509 X 286 43.0 Kb
ЗЫ м.с. по боксу Китаева погубила именно неэффективность примененного им служебного травмата; если бы он действовал кулаками, результат был бы иным. ИМХО
ЗЫЗЫ оооп - рискованная лотерея, которой не стоит доверять собственную жизнь в случае реальной опасности.
только Beretta 92F

edit log

всего страниц: 25 : 123...1819202122232425