Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 12345...22232425
Автор
Тема: РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ?
NAL
9-1-2018 14:24 NAL
quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:

И этот "горе-самооборонщик" присел бы уже за убийство. А так пока ему светит срок за причинение телесных.

По процедурному вопросу краткая ремарка. В случае летального исхода для пострадавшего, мы бы читали только показания стороны с пистолетом. Полагаю, не менее убедительные и наполненные драматизмом момента. 
medved 73
9-1-2018 18:50 medved 73
quote:
Изначально написано NAL:

По процедурному вопросу краткая ремарка. В случае летального исхода для пострадавшего, мы бы читали только показания стороны с пистолетом. Полагаю, не менее убедительные и наполненные драматизмом момента. 
это если без свидетелей!
ещё помню всплывало на форуме про умысел
quote:
Изначально написано дядя Костя:
Подробней посмотрел фото на странице ВК якобы потерпевшего, скажулишь фразу, сон разума, не могу судить по закону, но как человек он мне не нравится.
рожи то у нас у всех хороши (с)

edit log

DP78
9-1-2018 21:03 DP78
quote:
Изначально написано NAL:

Х Судя по куску марли из раны - проникающее всё же было.

Больше похоже на плоский резиновый дренаж, проникающие ранение для его установки совсем необязательно.
NAL
9-1-2018 21:08 NAL
quote:
Изначально написано DP78:

Больше похоже на плоский резиновый дренаж, проникающие ранение для его установки совсем необязательно.

Кстати - да. Подзабыл за давностью лет, но во времена оные мне как раз резиновый вставляли, точно.  Стало быть - рассекло глубоко и рана грязная?
DP78
9-1-2018 21:16 DP78
quote:
Изначально написано NAL:

Стало быть - рассекло глубоко и рана грязная?

Грубо говоря ,что бы рана очищалась от мёртвых тканей(гной выходил).Глубина может быть незначительной.
medved 73
9-1-2018 22:34 medved 73
quote:
Изначально написано Lider73:
Официальная верстя:

Ссыль на страницу потерпевшего в ВК: https://vk.com/id12990488

Андрей ограничил доступ к своей странице.
Lider73
9-1-2018 22:44 Lider73
quote:
Изначально написано medved 73:

По ником Igor твой был коммент??? Говорят в комментах, что справедливый...

П.С. Андрей же пишет по данному поводу следующее: «Фейковые аккаунты удаляю из уважения к живым людям.»

Резюме:
Вообщем у меня к версии произошедшего от данного человека все больше и больше веры нет... Особенно радуют комменты от разных «судей» - Ирин, Дмитриев и иже с ними, требующих стрелка кастрировать, на кол посадить и тд и тп... (Скрины крайних комментов выложены ниже)...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 720 X 1280 266.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 301.0 Kb

edit log

medved 73
9-1-2018 23:06 medved 73
quote:
'Фейковые аккаунты удаляю из уважения к живым людям.'

это что мой комент эта свинья подстреленная удалила?
quote:
По ником Igor твой был коммент??? Говорят в комментах, что справедливый...
это я ему мягко намекнул если бы грубо то там столько недоумков я бы устал их тролить

edit log

DP78
9-1-2018 23:16 DP78
quote:
Изначально написано medved 73:

Правильно сделал, ему по хорошему вообще эту страницу закрыть бы и не писать лишнего в сети ,да и не читать тоже.

Lider73
9-1-2018 23:31 Lider73
quote:

... ему по хорошему вообще эту страницу закрыть бы и не писать лишнего в сети ,да и не читать тоже...

Не станет закрывать ибо резонанс в соцсетях использует в пользу озвученной им версии о чем прямо сам и пишет... ( Скрин ниже)...

----------

click for enlarge 1334 X 750 354.5 Kb

edit log

DP78
9-1-2018 23:55 DP78
quote:
Изначально написано Lider73:

Не станет закрывать ибо резонанс в соцсетях использует в пользу озвученной им версии о чем прямо сам и пишет... ( Скрин ниже)... notround:thingy:

Такими действиями можно и обратного эффекта достигнуть, настроить СП против себя.

Lider73
10-1-2018 00:41 Lider73
quote:

Такими действиями можно и обратного эффекта достигнуть, настроить СП против себя.

Судя по всему ПОКА так и есть и кстати официальная версия РАЗНИТСЯ с той, что представил общественности человек, по которому было применено ОООП...

П.С. Я не хочу не коим образом защищать применившего оружия и каким-то образом обвинить во всех тяжких того, по кому оно было применено... Стараюсь быть обьективным и без всяких эмоций типа «посадить на кол», «кастрировать» и тд и тп разобраться и понять, что на самом деле там произошло...

----------

нотнА
10-1-2018 02:14 нотнА
Как мне видится ситуация:
Один сосед нахамил другому. Дальше стандартная перепалка и обмен посылами. Далее угроза разбить лицо и другие части тела, возможно с предложениями дать женских половых губ. Следом угроза отстрелить МПХ и ставшее стандартным - Да не выстрелишь. зассышь, посадять, да мне пох стреляй я терминатор приехал за Сарой Конор....

Как не печально, у нас не народ, а редкостное дерьмо. В этой ситуации не жалко никого.

SeraphimKMS
10-1-2018 02:48 SeraphimKMS
Модель пистолета так и не выяснили?
SeraphimKMS
10-1-2018 02:58 SeraphimKMS
А если взять пистолет не для "подстраховки" на разборках с соседом, а пойти за сигаретами в круглосуточный и по пути заскочить на огонёк? Умысел будет прослеживаться?
xam3107
10-1-2018 05:47 xam3107
Если было много шуму в праздничные-то дни, применивший оооп мог подумать о коллективной посиделке, где могло находиться несколько человек в разгоряченном состоянии, а в такой ситуации наличие пистолета вполне оправдано. Судя по всему ПОТЕРПЕВШИЙ проконсультировался с юристами и изложил свою версию, на самом деле все может быть иначе... Собрать информацию о потерпевшем труда не составит, опросить соседей, коллег, так же просмотреть акаунты в соц сетях и все... только вот нашим правоохранителям не всегда это хочется делать, тем более, что такая возможность есть, дело организовать, да еще и раскрыть!!!
Что касается САМООБОРОНЩИКА, наличие у него пистолета не противозаконно, при наличии разрешения, подняться на этаж к шумному соседу, полагая наличие третьих лиц, при этом иметь при себе оооп вполне оправдано, но оценивать ситуацию надо было!!! Поднялся на этаж, видишь, что нет толпы, предупреди человека, не поймет, проявит агрессию, дай в бубен и иди спать!!! Тут еще может быть САМООБОРОНЩИК личную неприязнь к потерпевшему испытывал, что кушать не мог...
Стрелять в данной ситуации не нужно было, ОООП на крайний случай, надо понимать, когда словом решить спор, когда кулаком, а когда без оружия не вариант!!!
Антипод
10-1-2018 08:59 Антипод
Ну вот по соседям скажу за себя.
Жили мы на последнем 5 этаже, угловая квартира двушка, рядом с нами однушка угловая, там поселилась пьянь. Со временем пьянь вошла во вкус и начала гулять по черному. По ночам, громко, с буханием, криками, матами и драками. За стеной.
Всегда звонил в полицию. Полиция приезжала и упаковывала там всех. Как то хозяйка, самая главная пьянь и бухарь начала орать что ее убивают. Вызвал копов. Приехали, упаковали. Потом, ей отдали на "посидеть" внука что ли... И тут ее что то перемкнуло. Она с сожителем что то поцапалась и начала ребенка типа защищать, орать благим матом, закрывать его. Все на лестничной площадке. Ребенок тоже орал ибо был испуган до усрачки.
Ребенка взяли себе в квартиру, одели, успокоили, вызвали копов с отделом по работе с детьми что ли. Те приехали, ребенка забрали. Сожителя увезли.
В итоге, в одну прекрасную ночь она опять начала орать типа "ну все, Вызывайте полицию, он меня зарезал". В связи с тем, что эта пластинка была лишь вариацией на тему, я просто забил и спал дальше. А через пару часов ночью в квартиру настоятельно постучали. Полиция. Оказывается, действительно ее зарезал сожитель. В реанимацию увезли. После этого я ствол то и купил через некоторое время.
Потом старушку откачали, вернулась она, снова стали драки, крики и застолья. Но и после этого, даже при наличии ствола, я с соседями за стенкой я общался только через телефон 02.

DP78
10-1-2018 09:06 DP78
quote:
Изначально написано xam3107:

Стрелять в данной ситуации не нужно было, ОООП на крайний случай, надо понимать, когда словом решить спор, когда кулаком, а когда без оружия не вариант!!!

Наверное не умел кулаком или словом, вся надежда на резинострел была .Теперь если последнего аргумента лишится-совсем печаль.
DP78
10-1-2018 09:14 DP78
quote:
Изначально написано Антипод:
Но и после этого, даже при наличии ствола, я с соседями за стенкой я общался только через телефон 02.

Всё правильно.Если у тебя оружие -это не значит, что с ним нужно идти к соседям.
Олег_Краснодар
10-1-2018 09:40 Олег_Краснодар
Не примите за цинизм, но очень интересна модель пистолета, калибр, марка патронов и дистанция применения. Есть у кого-нибудь такая информация? Только не предположения виртуальных экспертов, а четкие данные. Тут, как бы, оружие показывает свою эффективность на биологической цели, что для многих владельцев ОООП интересно, в том числе и для предостережения от возможного причинения тяжких травм и летального исхода.
всего страниц: 25 : 12345...22232425