Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ОООП - КТО ПРАВ?
Сарынь
24-5-2018 17:00 Сарынь
quote:
Гм...меч говорите...ну, меч не мечь а 15см клинка...

Читал у историков, что у древних славян нож называли ножной меч, поскольку таскали в сапоге при ноге. Потом просто нож. И вообще любой клинок любой длинны в те времена называли мечом. Насклько правда не знаю.
дезерт игл
12-6-2018 00:58 дезерт игл
Люфтов нет.
quote:
вообще любой клинок любой длинны в те времена называли мечом.

Вряд ли.
Сарынь
12-6-2018 16:34 Сарынь
quote:
Вряд ли.

Это гипотеза историков и лингвистов. А как было на самом деле, живых с тех времен не осталось.
дезерт игл
12-6-2018 17:01 дезерт игл
quote:
как было на самом деле, живых с тех времен не осталось.

Вот и я сомневаюсь
Сарынь
12-6-2018 17:26 Сарынь
quote:
Вот и я сомневаюсь

Сомнение не доказательство.
дезерт игл
12-6-2018 17:40 дезерт игл
quote:

Сомнение не доказательство.
#

Да я и не собираюсь никому ничего доказывать. Мне собственно этот вопрос не шибко интересен
Lider73
17-7-2018 12:38 Lider73
Беретта, Хорхе-1С, Grand Power...

Grand Power:

"Владимир Костриченко, вооруженный травматическим Grand Power. Позже он пояснил следствию, что, 'осознавая реальную возможность и неизбежность применения оружия Китаевым', решил сработать на опережение. Первая выпущенная им полимерная пуля попала охраннику в грудь, разорвав межреберную артерию и легкое. От выстрела он 'резко изменил положение тела', оказавшись за Андреем Кочуйковым, поэтому второй предназначавшийся Алексею Китаеву заряд пришелся уже в плечо 'авторитету'."

Хорхе-1С:

"истекающий кровью, но продолжающий бой Алексей Китаев. Получив первое ранение в грудь, он выпустил в своих оппонентов весь магазин 'Хорхе' - 14 пуль, но нанес лишь одно легкое ранение в плечо господину Костриченко.

После этого охранник перезарядил 'травмат' и продолжил стрельбу. По словам сотрудников 'Диктатуры', он вел огонь прицельно, держа оружие обеими руками, но опять же не причинил противнику серьезного вреда. "

Беретта:

"два ответных выстрела Эдуарда Буданцева достигли цели: первая пуля разорвала Алексею Китаеву печень и аорту, а вторая сломала ногу, перебив при этом бедренную артерию. Раненый вскоре скончался от 'острой массивной кровопотери, наступившей в результате разрушения крупных кровеносных сосудов'
Упал и больше уже не поднимался изготовитель календарей Березин: боевая пуля, пробив ему грудь, ударилась в позвоночник, вызвав при этом 'многооскольчатые взрывные переломы дуг, остистых отростков и фасеточных суставов' с 'размозжением (полным перерывом) спинного мозга'. Удар был такой силы, что девятимиллиметровая пуля, согласно заключению экспертов, расплющилась и увеличилась в диаметре до 1,8 см. Раненый выжил, но остался навсегда прикованным к инвалидной коляске.

После выстрелов, по словам свидетелей, 'схватился за живот' и вскоре рухнул водитель Итальянца Филипп Домаскин - пуля из Beretta разрушила ему кишечник, позвоночник и подвздошную артерию, вызвав несовместимую с жизнью кровопотерю."

Ссыль: https://www.kommersant.ru/doc/3687777

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

DoktorRUS
17-7-2018 13:35 DoktorRUS
quote:
Изначально написано Lider73:
Беретта, Хорхе-1С, Grand Power...

Grand Power:

"Владимир Костриченко, вооруженный травматическим Grand Power. Позже он пояснил следствию, что, 'осознавая реальную возможность и неизбежность применения оружия Китаевым', решил сработать на опережение. Первая выпущенная им полимерная пуля попала охраннику в грудь, разорвав межреберную артерию и легкое. От выстрела он 'резко изменил положение тела', оказавшись за Андреем Кочуйковым, поэтому второй предназначавшийся Алексею Китаеву заряд пришелся уже в плечо 'авторитету'."

Хорхе-1С:

"истекающий кровью, но продолжающий бой Алексей Китаев. Получив первое ранение в грудь, он выпустил в своих оппонентов весь магазин 'Хорхе' - 14 пуль, но нанес лишь одно легкое ранение в плечо господину Костриченко.

После этого охранник перезарядил 'травмат' и продолжил стрельбу. По словам сотрудников 'Диктатуры', он вел огонь прицельно, держа оружие обеими руками, но опять же не причинил противнику серьезного вреда. "

Беретта:

"два ответных выстрела Эдуарда Буданцева достигли цели: первая пуля разорвала Алексею Китаеву печень и аорту, а вторая сломала ногу, перебив при этом бедренную артерию. Раненый вскоре скончался от 'острой массивной кровопотери, наступившей в результате разрушения крупных кровеносных сосудов'
Упал и больше уже не поднимался изготовитель календарей Березин: боевая пуля, пробив ему грудь, ударилась в позвоночник, вызвав при этом 'многооскольчатые взрывные переломы дуг, остистых отростков и фасеточных суставов' с 'размозжением (полным перерывом) спинного мозга'. Удар был такой силы, что девятимиллиметровая пуля, согласно заключению экспертов, расплющилась и увеличилась в диаметре до 1,8 см. Раненый выжил, но остался навсегда прикованным к инвалидной коляске.

После выстрелов, по словам свидетелей, 'схватился за живот' и вскоре рухнул водитель Итальянца Филипп Домаскин - пуля из Beretta разрушила ему кишечник, позвоночник и подвздошную артерию, вызвав несовместимую с жизнью кровопотерю."

Слава,тебе пора блог вести или редактором журнала становится! Оперативно ты )
Lider73
17-7-2018 13:52 Lider73
quote:
Изначально написано DoktorRUS:

Слава,тебе пора блог вести или редактором журнала становится! Оперативно ты )

Это дочь у меня как раз по этому профилю получает высшее образование...)))

----------

DENI
18-7-2018 13:14 DENI

Lider73
18-7-2018 13:56 Lider73
Здесь более полное видео... С подоплекой...

Ссыль: https://ren.tv/novosti/2018-07...mashinu-s-detmi

Ну и описание...

"В Петербурге неадекватный автомобилист на "Газели" с пистолетом напал на машину с детьми.

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео, на котором запечатлен момент инцидента.

"Мы ехали с семьей из Петергофа. В машине находились моя супруга, моя мама и мои дети: мальчик двух месяцев и девочка четырех лет.

Водитель "Газели" пытался вклинится в поток в районе улицы Пионерстроя", - рассказал участник происшествия Антон Хуттер телеканалу "78".

По его словам, неадекватный водитель догнал его на светофоре, начал грозить убийством, попытался открыть дверь.

"Я не стал дожидаться конфликта и уехал, так как побоялся за свою семью", - рассказал мужчина.

После этого он доехал до отделения полиции, где и написал заявление."

----------
click for enlarge 1821 X 873 485.0 Kb

edit log

DENI
18-7-2018 14:01 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

"Я не стал дожидаться конфликта и уехал, так как побоялся за свою семью", - рассказал мужчина.

он ступил.
а вот кричавшая ему - дави на газ - молодец.
Так и надо было делать, как только увидели что он вылезает с оружием (кажись пельменница)
Lider73
18-7-2018 14:21 Lider73
quote:
Изначально написано DENI:

он ступил.
а вот кричавшая ему - дави на газ - молодец.
Так и надо было делать, как только увидели что он вылезает с оружием (кажись пельменница)

Да просто скорее всего в шоке (в стопоре) был сначала от неожиданности развития ситуации, не ожидал,
а пришел в себя уже после того как жена начала кричать - дави на газ...

Так же в первом бою некоторые бойцы оказываются в шоке даже не в состоянии пошевелиться не то что бы вести организованную стрельбу, особенно когда бой начинается внезапно, допустим при обстреле колонн...

П.С. Поэтому уж так сильно человека осуждать в данной ситуации я бы не стал, но это - сугубо ИМХО...

----------

DENI
18-7-2018 14:28 DENI
quote:

Так же в первом бою некоторые бойцы оказываются в шоке

даже не в первом. и все - все равно в шоке и ступоре. просто время оного ступора у всех разное.

quote:

сильно человека осуждать

его и не осуждаю.
Просто говорю - ступил.
оказался не готов к такой ситуации.
Lider73
18-7-2018 14:57 Lider73
quote:
Изначально написано DENI:

оказался не готов к такой ситуации.

Один не готов - в результате наука на будущее, а второй пойдет по ст. 119 УК РФ...

П.С. Снова можно из этой ситуации реальные выводы сделать, особенно в части качающейся
извлечения и демонстрации огнестрельного оружия, сопровождающееся фразами типа -
"убью", "завалю", "пристрелю" и т.д. и т.п....

----------

edit log

LRK
18-7-2018 16:38 LRK
Я честно говоря всегда в непонятке, когда вижу на видео, как кто то машину подрезает, выходит с пистолетом, подходит, бьёт стекла, зеркала и уезжает... Блин! Неужели человек у которого в руках бита весом в тонну не может с ее помощью закрыть вопрос по самообороне? При чем если он нанесет ТТП то максимум пришлют "по неосторожности"!
DENI
18-7-2018 16:39 DENI
quote:
Originally posted by LRK:

Неужели человек у которого в руках бита весом в тонну не может с ее помощью закрыть вопрос по самообороне? При чем если он нанесет ТТП то максимум пришлют "по неосторожности"!

нет никакой самообороны когда
quote:

бьёт стекла, зеркала

LRK
18-7-2018 16:46 LRK
Так откуда я знаю, что на уме у этого мужика со стволом? Особенно если я "слышал" как он кричал "все тебе 3.14здец"? Да я и не оборонялся - испугался сильно и пытался скрыться и в Полицию обратится. А вон как... Под колеса прыгнул...
DENI
18-7-2018 16:49 DENI
quote:

Так откуда я знаю, что на уме у этого мужика со стволом? Особенно если я "слышал" как он кричал "все тебе 3.14здец"? Да я и не оборонялся - испугался сильно и пытался скрыться и в Полицию обратится. А вон как... Под колеса прыгнул...

язык ваш - враг ваш
LRK
18-7-2018 16:54 LRK
Ну ясно, Дени как всегда в своем стиле - не слова по делу, одни намеки. В чем смысл Вашего участия в форуме?
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22