Guns.ru Talks
Травматическое оружие
владельцы "хауды" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: владельцы "хауды"
Shock
18-1-2018 09:42 Shock
Да все уже разобрался как такую закрутку делать. Гладкоствол по РОХа +охот билет
Leon35
18-1-2018 09:52 Leon35
А крутить пдт по любому нельзя.

edit log

Shock
18-1-2018 11:27 Shock
Странные у нас законы, не правда ли!? Собрать патрон с дробью или пулей более 30гр -можно. А вот собрать патрон с каучуковым шаром, что бы по мишени пострелять -нельзя)))).
Ну ладно я ,что хотел- получил. Доволен
LuberSPB
23-1-2018 14:10 LuberSPB
не ведитесь на тролинг. а по теме - отписали бы в личку мне, я б ответил. в тему сейчас случайно забрел.

по поводу сбора патрона 12к уменьшенной длины: использовал стандартную закрутку, кое-что в ней перевернув, чтобы она могла крутить короткий патрон. по факту достаточно перед покупкой посмотреть чтоб закрутка позволяла это делать, или чтоб ее можно было легко доработать.

RTDS
24-1-2018 11:40 RTDS
quote:
Originally posted by Shock:

Напишите как вы к ней патроны собирали. Или ссылку дайте.

Патроны к Хауде можно делать 2 видов.

Вид 1 - более мощные, чем оригинал, и похожие на них визуально.
Для БД, как тут принято говорить ))
Делаются из обрезанной латуни. Вальцуются самодельным прессом.
Шар - 17 мм, а не оригинальный!
Такие шары продавались в Ижевске. Дешево и очень удобно, не надо было собирать стреляные оригинальные, которые к тому же геморно засовывать в гильзу.

click for enlarge 630 X 800 46.3 Kb

Шар опускается в гильзу свободно.
Дымарь, пара картонных прокладок, шар.
Пресс очень простой, делается за пару часов из автомобильного съемника. В качестве матрицы выступает бочонок для соединения труб - на картинке все видно. Никакой токарки, только сварка и болгарка.
Металлическая пластина, выдающаяся за пределы пресса - для зажатия его в тиски.

click for enlarge 800 X 452 59.4 Kb

click for enlarge 800 X 524 28.0 Kb

Вид 2 - патроны для пострелушек.
Совершенно не похожи на оригинал, поэтому с ними только в лес, носить на постоянку не нужно. Зато делаются реально сотнями, и можно стрелять вволю, реально до перегрева стволов. Настоящий "дикий запад", весело... Особенно, если Хауду сделать такой:

click for enlarge 768 X 576 105.5 Kb

Патроны для развлекательной стрельбы делаются из пластиковых гильз.
Дымарь, пара картонных прокладок, шар 17 мм. Затем шар обильно закапывается парафином по кругу прямо с горящей свечки - это безопасно.
Никакие закрутки и звезды совершенно не нужны - только парафин. Он и от выпадения держит отлично, и дает дополнительную "смазку", помогая шару преодолевать зубы в стволе. И делать патрон с парафином в три раза быстрее, чем гемор с закруткой. Подумайте сами - что лучше - взять на пострелушки сотню патронов, или тридцать?
Процесс - конвейерный. Сперва с помощью трубочки-шаблона и канцелярского ножа нарезаем, скажем, сотню укороченных гильз. Затем меркой насыпаем дымарь в каждую - мерка только объемная, из шприца - никакого отвешивания дымарь не требует. Количество пороха - ЛЮБОЕ, реально. Лишь бы встала прокладка и шар из гильзы торчал на пару миллиметров. Затем вставляем во все гильзы прокладки, затем- кладем шары, потом одну за одной закапываем парафином.
Такие патроны когда-то делались просто ведрами - для развлекательных стрельб.

edit log

кентярик 777
25-1-2018 02:38 кентярик 777
Почему именно дымарь? Почему к примеру не сокол или сунар?
RTDS
25-1-2018 11:15 RTDS
Без обид, но если звучит такой вопрос - лучше стрелять фабричными патронами...
кентярик 777
25-1-2018 18:27 кентярик 777
это точно...законы если и нарушать-то по крупному! а по мелочи смысла нету)
Shock
30-1-2018 19:28 Shock
Блин, я по ходу из своих 12/70 Что то страшное сделал .... ))))))
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Почему именно дымарь? Почему к примеру не сокол или сунар?

Лучше дымарь. Но использовать на открытом воздухе.
Shock
30-1-2018 19:30 Shock
Шары еще в интернет магазинах есть . 1000 руб за 100 шт .
Не знаю как для Хауды ,но для 12/70 лучше брать Азот с 2-мя шарами. Они по 200 руб. Шары потом собирать. Быть осторожным-рикошет. Они слабые очень!
RTDS
14-2-2018 13:40 RTDS
quote:
Originally posted by Shock:

Не знаю как для Хауды ,но для 12/70 лучше брать Азот с 2-мя шарами. Они по 200 руб. Шары потом собирать. Быть осторожным-рикошет. Они слабые очень!

Не знаешь, как для Хауды - не пиши. Вопрос именно про нее.
Нужны шары 17 мм. Продаются пакетами. Фото выше.

Shock
14-2-2018 16:15 Shock
Если 17 мм, то от обычных 12/70 подойдут.
  всего страниц: 2 :  1  2