Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат за 20 т.р. миф или реальность? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травмат за 20 т.р. миф или реальность?
NAL
25-6-2018 08:42 NAL
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Сопутствующие потери. Например покупатель поехал на поезде за 1000 км покупать зарезервированный товар, а его там послали.
Упущенная выгода. Например фабрика взяла заказ на пошив одежды, а не может важный станок купить, о котором договаривалась. Ещё и на штрафы попасть может.

Злобный ОФФ
И всё это в теме про "травмат за 20т.р."

Какие станки, какая прибыль, какие 1000 километров. Тут нищеброды трут за убогие железки, а топикстартёр давно взял Т-12 АКБС за 25 тыр, напоследок послал всех на... и в... и решил свой вопрос

По обсуждению. Был недавно случай - пришлось отказать покупателю из другого города, с которым предварительно договорился о продаже железа. Предоплат не брал, покупать билет ещё не покупал, финансовых затрат не было.
Но всё равно очень неприятно было отказываться от договорённостей. Это личное дело каждого. Кто-то и у ребёнка последний рубль обманом заберёт и спать спокойно будет.

Люди все разные. Но всё же слова свои назад брать нехорошо. Хотя законом и не запрещено, конечно.

leon1980
25-6-2018 10:43 leon1980
я когда нашел ,случайно нашел человека который ПМ-Т хотел сдать пару лет назад решил этот вопрос единственным верным способом, поехал вместе с продавцом в оружейный магазин, продавец взял направление на продажу, они его забрали у него, я отдал деньги продавцу, с магазином составили договор предоплаты и пошел спокойно получать лицензию, да это стоило мне дополнительных денег,но договор с юр лицом это куда более стоящая бумага,чем те филькины грамоты,предлагают в теме.

edit log

zpt
25-6-2018 19:10 zpt
quote:
Изначально написано leon1980:
я когда нашел ,случайно нашел человека который ПМ-Т хотел сдать пару лет назад решил этот вопрос единственным верным способом, поехал вместе с продавцом в оружейный магазин, продавец взял направление на продажу, они его забрали у него, я отдал деньги продавцу, с магазином составили договор предоплаты и пошел спокойно получать лицензию, да это стоило мне дополнительных денег,но договор с юр лицом это куда более стоящая бумага,чем те филькины грамоты,предлагают в теме.

"Филькины грамоты" предлагается составлять на тот случай, когда продавец передумывает продавать и возвращает деньги.

Если в вашем случае продавец пришел бы в магазин, куда он отдал ПМ-Т на продажу, и потребовал бы от магазина его вернуть, то что? Магазин не вернет ему его собственность?

leon1980
25-6-2018 19:40 leon1980
quote:
Originally posted by zpt:

"Филькины грамоты" предлагается составлять на тот случай, когда продавец передумывает продавать и возвращает деньги.

Если в вашем случае продавец пришел бы в магазин, куда он отдал ПМ-Т на продажу, и потребовал бы от магазина его вернуть, то что? Магазин не вернет ему его собственность?

во первых он уже не его собственность, а собственность магазина, посмотрите при случае , как выглядит бланк направления на продажу, ам во вторых , какую юридическую силу имеет составленный договор между двумя физ лицами ? причем то, что продавец отказался продавать и вернул деньги , чем это карается ?
zpt
25-6-2018 20:04 zpt
quote:

во первых он уже не его собственность, а собственность магазина, посмотрите при случае , как выглядит бланк направления на продажу, ам во

Не видел. Если у вас есть, могли бы опубликовать?

quote:

во вторых , какую юридическую силу имеет составленный договор между двумя физ лицами ?

Обычную, как при купле-продаже недвижимости между двумя физ.лицами, как при купле-продаже автомобилей между двумя физ.лицами. Чем оружие с точки зрения отличается, кроме как тем, что купить оружие может только то физ.лицо, которое имеет лицензию на его покупку и переход права собственности должен быть зарегистрирован?

Если вы считаете, что договор между двумя физ.лицами не имеет юридической силы, то, может быть, согласитесь составить со мной договор о продаже мне вашего ПМ-Т за 5000р, получить 5000р и написать расписку о их получении по договору купли-продажи?

quote:

причем то, что продавец отказался продавать и вернул деньги , чем это карается ?

Я не юрист, так что пока сам в этом разбираюсь (с помощью юристов). Например, в соответствии с гражданским кодексом, если был составлен договор купли-продажи и покупатель внес задаток (не аванс, именно задаток), то при расторжении сделки покупателем задаток остается у продавца, а при расторжении сделки продавцом он должен вернуть задаток покупателю в двойном размере.

leon1980
25-6-2018 20:46 leon1980
Вы зря мой текст разделили на части, он един, а вы ответили на две удобные вам части, договор поможет вам в случае мошенничества со стороны продавца , но в случае когда вам деньги вернули состава преступления в этом нет, а вот то о чем вы мечтаете в третьей части своего ответа рукописными писюльками двух физ лиц не осуществимо.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7