Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат за 20 т.р. миф или реальность? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травмат за 20 т.р. миф или реальность?
Belohvost
9-4-2018 21:28 Belohvost
quote:
Originally posted by BonBonBon:

Между тем? Сначала пусть на хроне 500 мысов покажет.

Смотря каким шаром. Техкримом и макарыч 500 покажет.
DENI
9-4-2018 23:27 DENI
quote:
Изначально написано 2noel:

МВ вспомнился.

Кстати. Выйти должен был уже

Leon35
11-4-2018 04:55 Leon35
quote:
Изначально написано Belohvost:
Между тем, с выходом П-м17т картина стала куда более радужной

Радужная она только на флаге известного сообщества. А так болото болотом

Romansergeish1980
11-4-2018 05:16 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано DENI:

Кстати. Выйти должен был уже

А что за МВ? Я что то пропустил?))

zpt
23-6-2018 04:23 zpt
quote:
Изначально написано Siriusvs:

Встречал случай, кренделю одному срочно бабки понадобились, тот выложил грозу 02 за 15, мужик без лицензии кинулся на такую халяву (кто не в курсе грозы 02 забирают за 30 - 35 влет) мол на держи деньги я побежал лицензию получать. Крендель согласился, финансовый вопрос свой решил, нужда пропала жаба проснулась, ну он втихоря ствол за трицатник продал, 15 вернул извини передумал, пока. Вывод? бабки и лицензия должны на руках быть.

Что если договор купли-продажи составлять? Деньги продавцу по договору выплачиваются сразу, с него берется расписка о получении денег, в договоре прописывается, что до оформления лицензии оружие хранится у продавца. В случае отказа продавца выполнить обязательства, подавать заявление о мошенничестве, гражданский иск в суд и т.п. И какие-нибудь неосновные части с пистолета себе забрать при передаче денег.

Или такое не сработает?

edit log

DENI
23-6-2018 12:06 DENI
quote:
Originally posted by zpt:

Что если договор купли-продажи составлять?

регистрировать у нотариуса еще
Siriusvs
23-6-2018 22:31 Siriusvs
quote:
Изначально написано zpt:

Что если договор купли-продажи составлять? Деньги продавцу по договору выплачиваются сразу, с него берется расписка о получении денег, в договоре прописывается, что до оформления лицензии оружие хранится у продавца. В случае отказа продавца выполнить обязательства, подавать заявление о мошенничестве, гражданский иск в суд и т.п. И какие-нибудь неосновные части с пистолета себе забрать при передаче денег.

Или такое не сработает?

Почему бы и нет, думаю вполне сработает. Но герой рассказа этим не воспользовался. Ну хоть деньги вернули. Затвор и магазины все забирай сразу, потом запарится востанавливать комплектацию если что)
В принципе сейчас можно по подобной схеме попробовать сработать, хренов чемпионат идет, и народ стволы продать не может, а хочет (кому то всегда срочно нужны деньги).
Обратись на форумах (лучше не на ганзе) мол куплю, деньги прям сейчас, предложения в личку, глядишь кто и клюнет.

DENI
23-6-2018 23:13 DENI
Дело продавца - продавать или нет.
Хочет - продает, не хочет - возвращает деньги.
ПашаАБАКАН
24-6-2018 09:55 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано zpt:

Или такое не сработает?

Правильнее не до оформления лицензии, а, допустим, на пол года. А то покупатель несколько лет ещё собираться будет, на ганзе описывались ситуации...
Да и как забрать основные части чужого оружия? Это палево для обоих. Ну вот я продаю, я что, кому-то в залог затвор отдам? А он его завтра потеряет?

Siriusvs
24-6-2018 11:14 Siriusvs
quote:

Ага, типо "я своему слову хозяин, захотел дал, захотел забрал", так себе философия.

Siriusvs
24-6-2018 11:19 Siriusvs
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Правильнее не до оформления лицензии, а, допустим, на пол года. А то покупатель несколько лет ещё собираться будет, на ганзе описывались ситуации...
Да и как забрать основные части чужого оружия? Это палево для обоих. Ну вот я продаю, я что, кому-то в залог затвор отдам? А он его завтра потеряет?

Правельнее брать продавана, деньги и на оформление.
Все остальное уже так себе. Но если очень хочется то можно и заморочится.
Нет там никакого палева, да и потеряет, его проблемы, бабки то он отдал уже, то есть по сути купил.

edit log

DENI
24-6-2018 11:31 DENI
quote:
Originally posted by Siriusvs:

Ага, типо "я своему слову хозяин, захотел дал, захотел забрал", так себе философия.

а вам никто ничего не должен, не обязан. если вам надо - делаете лицензию и покупаете, а не мумудавите...
Siriusvs
24-6-2018 15:16 Siriusvs
quote:

а вам никто ничего не должен, не обязан. если вам надо - делаете лицензию и покупаете, а не мумудавите...

Нет как раз должен был, парни договорились, а чувак решил кинуть в итоге. Как ушлепок поступил, такое в нормальном обществе не приветствуется. Ну видимо кроме ганзы, у вас тут я смотрю другие понятия.

ПашаАБАКАН
24-6-2018 16:05 ПашаАБАКАН
quote:

Нет там никакого палева, да и потеряет, его проблемы, бабки то он отдал уже, то есть по сути купил.

Он ни чего ещё не купил. Я не хочу за цену травмата иметь половину травмата и вопросы со стороны лро.

zpt
24-6-2018 18:24 zpt
quote:

Затвор и магазины все забирай сразу, потом запарится востанавливать комплектацию если что)

Как "затвор"? Затвор относится к основным частям оружия.

quote:

Да, тоже можно прописать.

quote:

Я писал про неосновные части, естественно.
И дальше все зависит от пистолета. Если речь идет о ПМ-Т, то, наверное, продавец может плюнуть на забранные детальки и купить новые. А с какой-нибудь грозой-01 замучаешься искать.

quote:

Дени, представьте, вы фермер. Договорились о покупке удобрения, перевели деньги, пригнали машину за 200 верст, а продавец, лениво почесывая себе что-нибудь, говорит: я передумал, забирай свои деньги и езжай, откуда приехал.
Или владеете какой-нибудь фабрикой, заказали себе какой-нибудь импортный станок, срок поставки месяц, внесли импортеру предоплату, через месяц приходите: мы тут месяц бухали, ничего не заказывали, забирайте свои деньги и отстаньте, нам похмелиться надо.

Да даже без станков и удобрений: понадобилось вам отремонтировать оружие, договорились вы с мастерской, получили направление, отдали деньги, в оговоренный срок приходите, а там ничего не ремонтировали и ремонтировать не собираются, деньги готовы вернуть. Что вы здесь на ганзе про них напишете? Что ребята все правильно делают, хотят - работают, не хотят - возвращают деньги?

zpt
24-6-2018 18:28 zpt
quote:

Если основная часть оружия взята в залог и потеряна, уже не сколько проблемы покупателя, сколько проблемы продавца: покупатель теряет некоторую сумму денег, а продавец получает вопросы от полиции о том, как он кому-то без переоформления отдал основную часть оружия.

edit log

Siriusvs
24-6-2018 19:02 Siriusvs
quote:
Изначально написано zpt:

Если основная часть оружия взята в залог и потеряна, уже не сколько проблемы покупателя, сколько проблемы продавца: покупатель теряет некоторую сумму денег, а продавец получает вопросы от полиции о том, как он кому-то без переоформления отдал основную часть оружия.

С травматами-то ладно, а вот если речь идет о нарезном оружии, продавец сильно рискует.

Блин парень харе дурацкие вопросы задавать, "основная часть оружия""залог и потеряна" ну если ты дебил и пойдешь в разрешиловку рассказывать об этом то да проблемы у тебя будут.
Плевать всем на затвор, на веревке на шее не носи главное и будет все хорошо. Да и продавцу на него плевать, скажет взорвался при стрельбе и сдаст в утиль один ствол, остальное продаст. Или потеряет, у меня вон сосед как то 4 нарезных и один гладкий прямо за неделю до продления потерял, и ничего.
Хочешь сэкономить на покупке ствола, пойди да сделай, может как раз в этот самый момент, где то страдает человек не знающий как ему продать свой пистолет, а ты тут сиськи мнешь, разглагольствуешь, а там уже на месте смекнешь чего забрать чего отдать.

edit log

zpt
24-6-2018 22:45 zpt
quote:

Блин парень харе дурацкие вопросы задавать, "основная часть оружия""залог и потеряна" ну если ты дебил и пойдешь в разрешиловку рассказывать об этом то да проблемы у тебя будут.

Несмотря на создание интересной темы, не надо здесь хамить. "Харе", "дебил". Здесь так не общаются.

quote:

Плевать всем на затвор, на веревке на шее не носи главное и будет все хорошо. Да и продавцу на него плевать, скажет взорвался при стрельбе и сдаст в утиль один ствол, остальное продаст.

Да-да, затвор от грозы или пм взорвался и так, что ни одного кусочка не осталось, в мелкую пыль рассыпался. Так постоянно бывает, в ЛРО в курсе.

Поинтересуйтесь в своей разрешиловке, пофиг им или не пофиг на то, что затвор непонятно куда делся.

При покупке нарезного тоже предлагаете затвор в залог брать?

quote:

Или потеряет, у меня вон сосед как то 4 нарезных и один гладкий прямо за неделю до продления потерял, и ничего.

Это в каком году и в каком городе всем было пофиг на 4 потерянных нарезных? Как он объяснил потерю 5 единиц длинноствольного? Шел-шел, нес с собой 15 килограмм железа и сам не заметил, как потерял?

edit log

DENI
24-6-2018 23:08 DENI
quote:
Originally posted by Siriusvs:

чувак решил кинуть в итоге.

кого? если деньги возвращены?
ПашаАБАКАН
25-6-2018 08:29 ПашаАБАКАН
quote:

кого? если деньги возвращены?

Сопутствующие потери. Например покупатель поехал на поезде за 1000 км покупать зарезервированный товар, а его там послали.
Упущенная выгода. Например фабрика взяла заказ на пошив одежды, а не может важный станок купить, о котором договаривалась. Ещё и на штрафы попасть может.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7