logo   Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  увеличение емкости магазина ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   увеличение емкости магазина версия для печати
Николай Путилин
15-9-2017 16:51 Николай Путилин    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

В КоАП.

В нем про емкость магазина ничего не зказано. Я не вижу там ни одного пункта, который можно было бы вменить человеку, используещему магазины с емкостью более 10 патронов в ОООП.
П.С. Не вырывайте фразу из контекста!

ag111
15-9-2017 16:58 ag111    

quote:
Изначально написано Koner:

Будем рвать мозг дальше.
Я может всех огорчу , но нигде в ЗОО не написано , что граждане могут иметь оружие только из категории "гражданское оружие" .

Не понял. Чего огорчу?

Koner
15-9-2017 18:08 Koner    

quote:
Originally posted by ag111:

Не понял. Чего огорчу?

Это к тому, что "гражданское оружие" вовсе не тождественно "оружие для граждан". Теоретически граждане могут иметь любое оружие не ограниченное в обороте.
Просто не все про это задумываются.

Сергей Абакумов
15-9-2017 18:45 Сергей Абакумов    

Сегодня весь день трубят по новостям об усилении ответственности владельцев оружия и внесении изменений в соответствующий закон...Пужают изъятием разрешений и самого оружия на основании адмнарушений, даже не связанных с самим оружием. Патруль зацепит человека на улице, освидетельствует на наличие алкоголя в организме, составит протокол и все - это косяк на всю жизнь,. Узнают, имеется ли у него дома какое оружие и примут меры к изъятию...страшно становится, только представьте, Вы живете без оружия...всю оставшуюся жизнь, ибо никогда теперь вам не разрешат его иметь.

Надо в Молдавию к молдаванам ехать...вино, Карпаты, петь песни Иона Саручану...в карманах по револьверту...благодать.

"Меланколие, дульче мелодиее..."

edit log

P.a.i.n
15-9-2017 20:04 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by Николай Путилин:

В нем про емкость магазина ничего не зказано. Я не вижу там ни одного пункта, который можно было бы вменить человеку, используещему магазины с емкостью более 10 патронов в ОООП.

Ну раз не Зказано, значит не Зказано.
По вопросам "вижу-не вижу" - это к офтальмологу.
И то, что вы чего-то не видите, не отменяет судебных постановлений.
(на всякий случай, совсем на пальцах) Прецеденты были в судебной практике, как раз административка, как раз за 10+ в примкнутом магазине ОООП.
Если будете опротестовывать, то учтите, что подобные фразы "Я не вижу там ни одного пункта, который можно было бы вменить человеку, используещему магазины с емкостью более 10 патронов в ОООП" в суде не кАтят.
quote:

П.С. Не вырывайте фразу из контекста!

Что ещё желает господин?

За остальным обращайтесь к своим друзьям-экзпердам (это те, которые всегда помогут, не отправят учить матчасть и выдвинут кучу ложных версий с потолка, да-да, я про этих милых людей) которые вчера ещё противоречили сами себе и веселили весь форум своим кретинизмом.
Для всех остальных, кто действительно желает окончательно разобраться в этом вопросе - в другом разделе подробно расписано в разных темах. Кому лень - ответ во 2-м посте данной темы.
Весь остальной треп - пустословие, которое перекочевало из другой флудерасной темы.

Lider73
15-9-2017 20:42 Lider73    

quote:

Ну раз не Зказано, значит не Зказано.
По вопросам "вижу-не вижу" - это к офтальмологу.
И то, что вы чего-то не видите, не отменяет судебных постановлений.
(на всякий случай, совсем на пальцах) Прецеденты были в судебной практике, как раз административка, как раз за 10+ в примкнутом магазине ОООП.
Если будете опротестовывать, то учтите, что подобные фразы "Я не вижу там ни одного пункта, который можно было бы вменить человеку, используещему магазины с емкостью более 10 патронов в ОООП" в суде не кАтят.

Что ещё желает господин?

За остальным обращайтесь к своим друзьям-экзпердам (это те, которые всегда помогут, не отправят учить матчасть и выдвинут кучу ложных версий с потолка, да-да, я про этих милых людей) которые вчера ещё противоречили сами себе и веселили весь форум своим кретинизмом.
Для всех остальных, кто действительно желает окончательно разобраться в этом вопросе - в другом разделе подробно расписано в разных темах. Кому лень - ответ во 2-м посте данной темы.
Весь остальной треп - пустословие, которое перекочевало из другой флудерасной темы.

quote:
Изначально написано DENI:

ничего.

Так АДМИРТСТРАТИВКА из Вашего поста либо НИЧЕГО из поста под номером 2 на тот, что Вы сослались, который я так же как и Ваш процитировал... ???)))

П.С. Вы бы уж хоть НАКОНЕЦ как-то сами определились и научились писать от себя, а не повторять здесь за некоторыми недалекими индивидуумами и иже с ними, неплохо было бы так же отвечать за СЕБЯ, а не за "ВЕСЬ" форум, да прекратили бы хамить людям на досуге, все полезнее для здоровья было бы ...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Николай Путилин
15-9-2017 23:04 Николай Путилин    

quote:

Что ещё желает господин?

Я не господин, господа все в Париже. А желаю я а) конструктивного диалога, а не хамства, б) аргументривонных ответов, а не отсылок смотреть УК или КоАП, в) конкретных примеров или случаев, когда человека штрафовали или судили за ношение более 10-ти патронов в магазине, хорошо бы, чтобы были сканы документов. Кстати, если кого-то где-то кто-то и оштрафовал, то это отнюдь нельзя считать на 100% правильным решением, случаев откровенного незнания законов и сотрудниками полиции, и работниками судов более чем достаточно. Решение можно считать неоспоримым только если оно дошло до Вехвного Суда РФ. Замечу, что аргументы типа "нарушение правил ношения" или "внесение в конструкцию необратимых изменений" в ВС не прокатят. Как и отсылки на невидимые строки в КоАП. Кстати, у меня сверхсильная близорукость, поэтому вблизи я вижу лучше вас намного.

edit log

KPbIC974
15-9-2017 23:21 KPbIC974    

quote:

А желаю я а)...

Не получится. Тут (на форуме) почему-то принято поступать прямо наоборот; при этом нужно обязательно намекать на сакральные знания, недоступные простым смертным.
Koner
16-9-2017 20:20 Koner    

quote:
Originally posted by medved 73:

будете заново учится и сдавать билеты bank of russia

Это не самое страшное. Время - вот невосполнимый ресурс. А для ОООП все равно каждые 5 лет сдавать экзамен надо.

Eugen2
18-9-2017 01:00 Eugen2    

кентярик 777 - расстаёмся на месяц. Причина - срач.
Konr-m
18-9-2017 07:39 Konr-m    

quote:
Изначально написано Сергей Абакумов:
Сегодня весь день трубят по новостям об усилении ответственности владельцев оружия и внесении изменений в соответствующий закон...Пужают изъятием разрешений и самого оружия на основании адмнарушений, даже не связанных с самим оружием. Патруль зацепит человека на улице, освидетельствует на наличие алкоголя в организме, составит протокол и все - это косяк на всю жизнь,. Узнают, имеется ли у него дома какое оружие и примут меры к изъятию...страшно становится, только представьте, Вы живете без оружия...всю оставшуюся жизнь, ибо никогда теперь вам не разрешат его иметь.

Там по-моему о другом. Если в нетрезвом виде и с оружием, тогда да. А если вы в том же виде, но пустой, тогда нет. Понятно, что административка будет первая, она же предпоследняя... ( и это не пужают, это норма, 2 административки (поссал к примеру не там) и до свидания, точнее прощайтесь). Водительского удостоверения вас же не лишат за ходьбу в пьяном виде? А по теме, встречный вопрос. Зачем Вам (ТС) лишние патроны в магазине и лишняя головная боль? Вам наша Родина дала возможность приобрести огнестрельное оружие, в нашем случае ограниченного поражения, далее дело за вами. Походы в тир, тренировки с отомкнутым магазином (понятно, что без патрона в патроннике) дома на извлечение, досылание и т.д. Вы потом сами поразитесь времени, (при условии выверенных и технически правильных действий) за которое проходит цикл извлечение из кобуры, снятие с предохр, досыл патрона в патронник и спуск (выстрел). А далее, даже через десять лет, эти навыки никуда от вас не денутся, даже если вы все эти десять лет не будете прикасаться к оружию. Как говорил классик "а руки-то помнят...".Глядишь, через какое-то время появится тема, типа, СЧИТАЮ ДОСТАТОЧНЫМ НАЛИЧИЕ В МАГАЗИНЕ ОООП 5-ти ПАТРОНОВ, ЗАЧЕМ ЛИШНИЕ ПЯТЬ ИЛИ ТРИ ТАСКАТЬ С СОБОЙ.)

edit log

Lider73
18-9-2017 09:37 Lider73    

quote:
Изначально написано Konr-m:

Вы потом сами поразитесь времени, (при условии выверенных и технически правильных действий) за которое проходит цикл извлечение из кобуры, снятие с предохр, досыл патрона в патронник и спуск (выстрел).

Ну как один из вариантов как раз для удивления некоторым...)))

Ссыль:

------------------

edit log

Konr-m
18-9-2017 09:48 Konr-m    

quote:
Изначально написано Lider73:

Ну как один из вариантов как раз для удивления некоторым

Ну вот, что и требовалось доказать... а так 1,5 секунд вполне себе достаточно.

Lider73
18-9-2017 10:16 Lider73    

quote:
Изначально написано Konr-m:

Ну вот, что и требовалось доказать... а так 1,5 секунд вполне себе достаточно.

Мне помнится, что лет так еще десять назад до ухода в свой бизнес ты на серьезном уровне занимался реальной охраной различного рода сильных мира сего и при тренировках именно в ТОТ период лично у тебя КАК это получалось???

П.С. Так же интересно НАСКОЛЬКО те показатели соответствуют тем, что имеешь сейчас при ИНОМ уровне тренированности,,,???

------------------

KPbIC974
18-9-2017 10:32 KPbIC974    

Камрады, сдаётся мне, что "выхват-выстрел" из такой кобуры сильно отличается от того же действа хоть из кобуры скрытого ношения, хоть из такой же, но под одеждой. Думаю, большинство здесь не носит своё оружие подобно ковбойцам из вестернов. Так что время значительно увеличится.
Lider73
18-9-2017 10:39 Lider73    

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Камрады, сдаётся мне, что "выхват-выстрел" из такой кобуры сильно отличается от того же действа хоть из кобуры скрытого ношения, хоть из такой же, но под одеждой. Думаю, большинство здесь не носит своё оружие подобно ковбойцам из вестернов. Так что время значительно увеличится.

Да конечно верно, не вопрос... Свое время я же знаю при извлечении РС с РАЗНЫХ кобур и в РАЗНОЙ одежде... )))

П.С. Вот и хочется узнать о ВРЕМЕНИ у тех людей, которые профессионально тренировались с КС, находящимися как раз в кобуре скрытого ношения)))

------------------

edit log

Konr-m
18-9-2017 10:55 Konr-m    

quote:

Мне помнится, что лет так еще десять назад до ухода в свой бизнес ты на серьезном уровне занимался реальной охраной различного рода сильных мира сего и при тренировках именно в ТОТ период лично у тебя КАК это получалось???

П.С. Так же интересно НАСКОЛЬКО те показатели соответствуют тем, что имеешь сейчас при ИНОМ уровне тренированности,,,???

Было дело. В начале двухтысячных при тренировках 2-3 раза в неделю, промежуток времени от свистка до выстрела составлял мин 1,5 сек, максимум 2. Кобура открытая на поясе, сверху пиджак (расстегнут разумеется), пистолет иж-71. Но там немного хитрили с предохранителем, за тренировку это упражнение делали раз 20 и к концу тренировки просто делали вид, что снимаешь с предохранителя, т.к. большой палец уже начинал ныть нестерпимо. С тех пор на время я это не проделывал, да и к оружию вернулся три года назад.) Но при тренировках в Альфе руки ностальгируют, хотя команды мозга не было.😁 Можно попробовать в следующие разы. Но!. Работая на тренировке с т12, такого трепета нет, это скорее всего из-за габаритов, руки не привыкли к нему, хотя пистолет отменный в плане самообороны. Оперативную кобуру никогда не носил тогда, скрытую тоже.

DENI
18-9-2017 11:53 DENI    

quote:

Да конечно верно, не вопрос... Свое время я же знаю при извлечении РС с РАЗНЫХ кобур и в РАЗНОЙ одежде... )))

П.С. Вот и хочется узнать о ВРЕМЕНИ у тех людей, которые профессионально тренировались с КС, находящимися как раз в кобуре скрытого ношения)))

при правильно подобранной кобуре разницы между временем извлечения из скрытного варианта (жилет, расстегнутая куртка) и открытого варианта практически нет. возможна прибавка 0,2-0,3с в скрытом виде. у меня так, во всяком случае.

Konr-m
18-9-2017 12:07 Konr-m    

Но главное совсем не это, не секунды, не десятые. Главное ИЗБЕЖАТЬ контакта, не открывать стрельбу. Вот это будет называться ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ. Это будет отнесено и к нынешним реалиям. О геморрое, который с большой вероятностью наступит после применения, всем известно, и если есть хоть малейшая возможность избежать контакта, то ее надо использовать. Вот исходя из этого и основывается мое мнение о малоёмкостном магазине для оооп. Все остальное-вестерн.
Lider73
18-9-2017 13:07 Lider73    

quote:
Изначально написано DENI:

при правильно подобранной кобуре разницы между временем извлечения из скрытного варианта (жилет, расстегнутая куртка) и открытого варианта практически нет. возможна прибавка 0,2-0,3с в скрытом виде. у меня так, во всяком случае.

Именно...

П.С. Поэтому я и НЕ стал о том сразу писать, а спросил ОБОСНОВАННОЕ мнение НЕ диванных "экспертов"и НЕ тех, кто после одного - двух отстрелов своего РС после покупки "по банкам" думают, что на этом они достигли предела совершенства, а людей имеющих в этом РЕГУЛЯРНЫЙ практический ОПЫТ,,,

------------------

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  увеличение емкости магазина ( 3 )
guns.ru home