Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Lider73
P.M.
27-12-2017 23:08 Lider73
ODiLISk:
У АКБС внешний диаметр ствола больше, но примерно настолько же и канал ствола шире у АКБС. Так что примерно то на то оно и выходит.
Вот и вопрос.. . Где деньги, Зин?)))

Схемку промеров в разрезе обоих стволов в студию дабы подтвердить все выше сказанное, а то не примут ганзовцы на веру сие утверждение не подтвержденное фактом... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

ODiLISk
P.M.
27-12-2017 23:10 ODiLISk
Originally posted by Lider73:

Схемку промеров в разрезе обоих стволов в студию дабы подтвердить все выше сказанное, а то не примут ганзовцы на веру сие утверждение не подтвержденное фактом... )))

На новогодних заморочусь и даже на камеру замерю
Lider73
P.M.
27-12-2017 23:50 Lider73
ODiLISk:
На новогодних заморочусь и даже на камеру замерю

Влад, вот это будет интересная тема.. . )))

П.С. Готов Словака подкинуть для полнноты картины... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Schmit
P.M.
27-12-2017 23:51 Schmit
Originally posted by ODiLISk:
У АКБС внешний диаметр ствола больше, но примерно настолько же и канал ствола шире у АКБС. Так что примерно то на то оно и выходит.

И на сколько диаметр канала ствола "F" меньше чем у "АКБС"?
На патронах ТК и "Фортуна спорт" с шаром 10мм автоматика "F" работает лучше?
ODiLISk
P.M.
27-12-2017 23:55 ODiLISk
Originally posted by Schmit:

И на сколько диаметр канала ствола "F" меньше чем у "АКБС"?

Мы в ролике "он вам не словак" мерили. Не помню сейчас
Lider73
P.M.
28-12-2017 00:01 Lider73
Schmit:

И на сколько диаметр канала ствола "F" меньше чем у "АКБС"?
На патронах ТК и "Фортуна спорт" с шаром 10мм автоматика "F" работает лучше?

Помнишь тест в Альфе, где Влад стрелял со своего Т12-F в сранении с АКБС и Словаком и где он выдал интересные цифры, что я охренел вначале??? Так вот насчет автоматики - у него она на Фортуне спорт прекрасно работала как раз и еще за счет одного (скорее всего) уменьшенного элемента - обьема предкамеры (Влад называл этот элемент бутылочным горлом) и тем самым повышено было давление форсирования (порох сгорает почти весь) за счет чего и начальная скорость пули была увеличена и соотственно и больше энергии приходится на затвор, обеспечивая тем самым стабильный перезаряд.. . Без промеров я доказать это реально не могу, но другого обьяснения почему все именно с ним было ТАК, а не как с тем же Т11-F, который тоже тестили, но он с более ранним стволом, у меня нет, потому как пробел в образовании нечем заполнить... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
28-12-2017 00:02 Lider73
ODiLISk:
Мы в ролике "он вам не словак" мерили.

Постом выше я отписался по данному поводу... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Schmit
P.M.
28-12-2017 00:18 Schmit
Заманчивый ствол получается.
И как такой ствол выбирают, он на каких-то определённых партиях стоит, или нужно брать с собой измерительный инструмент и сравнивать с эталоном?

Lider73
P.M.
28-12-2017 00:55 Lider73
Schmit:

И как такой ствол выбирают, он на каких-то определённых партиях стои?

Летние партии смотреть 2017-го года... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman
P.M.
28-12-2017 10:58 Valerman
Мне вот интересно, тут на форуме много владельцев Т12F выпуска второй половины 2017года, на которых были случаи разрывов стволов?
ODiLISk
P.M.
29-12-2017 14:08 ODiLISk
Originally posted by Schmit:

И как такой ствол выбирают, он на каких-то определённых партиях стоит, или нужно брать с собой измерительный инструмент и сравнивать с эталоном?

Я просто приехал и забрал первый попавшийся
Shock
P.M.
29-12-2017 17:32 Shock
В темпе есть летняя партия 17 года F-ки
Valerman
P.M.
29-12-2017 20:07 Valerman
ODiLISk:
Я просто приехал и забрал первый попавшийся

Я тоже взял какой был, оказался был выпущен в середине августа 2017 года. Поначалу стрелял только техкримом, а потом забил и уже 175 патронов фортуны 2.04 отбабахал, различными темпами, последние 2 пачки в режиме нон-стоп. Даже 10 дореформенных маслят испытал на нём. Ствол целый и никаких намёков на его повреждение. Поэтому и спросил, есть тут на форуме владельцы GP T12F выпуска второго полугодия 2017 года у которых рвало ствол. В ответ тишина.. . Я вынужден считать, что последняя партия фортуновского Т12 ни чем не хуже знаменитого "Словака"...

Schmit
P.M.
29-12-2017 20:54 Schmit
Originally posted by Valerman:
Я вынужден считать, что последняя партия фортуновского Т12 ни чем не хуже знаменитого "Словака"..

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ... .
Valerman
P.M.
29-12-2017 23:47 Valerman
Schmit:

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ....

А нахрена мне такой же пистолет за двойную цену?

Lider73
P.M.
30-12-2017 00:04 Lider73
Valerman:

А нахрена мне такой же пистолет за двойную цену?

Вернулись снова к вопросу - нахрена мне мерин, когда есть шестерка???)))

П.С. Ну тогда улыбнемся вместе в очередной раз)))



------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman
P.M.
30-12-2017 00:15 Valerman
Lider73:

Вернулись снова к вопросу - нахрена мне мерин, когда есть шестерка???)))

П.С. Ну тогда улыбнемся вместе в очередной раз)))



Мерс и шестёрка это две абсолютно разные машины. А насчёт абсолютно идентичных пистолетов, объясните мне в чём разница? Только страна-производитель??? Российский хавает те же патроны, собран хорошо из нормального металла, да и ствол в отличии от "словака" не имеет зубов, а это уже преимущество.. . Какой смысл переплачивать???? Я рад, что мне удалось поднять Вам настроение, но ни один человек меня переубедить не сможет.

Schmit
P.M.
30-12-2017 00:27 Schmit
Originally posted by Valerman:
.. ствол в отличии от "словака" не имеет зубов, а это уже преимущество...

Простите, в чём преимущество?
Valerman
P.M.
30-12-2017 00:33 Valerman
Schmit:

Простите, в чём преимущество?

Хотя бы в том, что пуля из ствола вылетает быстрее.

Schmit
P.M.
30-12-2017 00:35 Schmit
Originally posted by Valerman:
Хотя бы в том, что пуля из ствола вылетает быстрее.

Это кто Вам такое сказал?
Valerman
P.M.
30-12-2017 00:40 Valerman
Schmit:

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ....

Вы поймите меня, я ведь ни в коем случае не говорю, что "словак" плох. Да, отличный и качественный пистолет. Я просмотрел кучу обзоров на него. Когда смотрел обзоры на фортуновский, был немного разочарован, но, извините, почти полгода уже сам владею фортнуновским и каких-либо нареканий в его сторону я тоже высказать не могу. Поэтому я и написал, что не вижу смысла переплачивать.

Valerman
P.M.
30-12-2017 00:43 Valerman
Schmit:

Это кто Вам такое сказал?

Нет оснований не верить данному человеку


Schmit
P.M.
30-12-2017 01:12 Schmit
Originally posted by Valerman:
Нет оснований не верить данному человеку

Там вся статистика основана на 5-и выстрелах "фортуной" партии 45/17 (10 патронов на два ствола), на первых двух парах у четырёх патронов оказался разброс по навеске 65 и 90 Дж, 71 и 86 Дж, три остальные пары выстрелов (остальные шесть патронов) преимущества гладкому стволу не дали.
drive.google.com
Задайте вопрос Lider-у73, он Вам расскажет, как на практике давление форсирования увеличивает начальную скорость пули, и как это происходит у "гладкого" и у "словацкого" ствола в зависимости от партии патронов (навеска, марка пороха; масса, жёсткость и диаметра шара).
Valerman
P.M.
30-12-2017 15:15 Valerman
Schmit:

Там вся статистика основана на 5-и выстрелах "фортуной" партии 45/17 (10 патронов на два ствола), на первых двух парах у четырёх патронов оказался разброс по навеске 65 и 90 Дж, 71 и 86 Дж, три остальные пары выстрелов (остальные шесть патронов) преимущества гладкому стволу не дали.
drive.google.com
Задайте вопрос Lider-у73, он Вам расскажет, как на практике давление форсирования увеличивает начальную скорость пули, и как это происходит у "гладкого" и у "словацкого" ствола в зависимости от партии патронов (навеска, марка пороха; масса, жёсткость и диаметра шара).

То, что патроны у нас говно - я согласен!!! А вот пистолеты: и "Словак" и "Фортуна" из последних партий - оба хороши.. .

Valerman
P.M.
6-1-2018 22:33 Valerman
Всех с праздниками!!! Всем мира и добра!!!
Уже 250 патронов фортуны 2.04 прошли через ствол - полёт нормальный))
Fakultet
P.M.
6-1-2018 23:32 Fakultet
Valerman:
Всех с праздниками!!! Всем мира и добра!!!
Уже 250 патронов фортуны 2.04 прошли через ствол - полёт нормальный))

Я бы сказал, пока.


Valerman
P.M.
7-1-2018 02:03 Valerman
Fakultet:

Я бы сказал, пока.

Что за пессимизм? У кого-то на 2-ой пачке ствол рвало. Мой уже 10 выдержал)))

Pufon
P.M.
17-1-2018 22:20 Pufon
НУ чтож, в рядах владельцев Фортуновского t12 пополнение.
Взял в пятницу ствол, правда производство не 17 года, а 5 декабря 2016.
Ствол уже черный.
В своей деревне из трех магазинов нашел t12 только в одном))
В местах проточек даже небольшие рыжики были, видно давно лежал в магазине) Причем у них было в наличии два, я сначала посмотрел тот что витринный, когда сказал что беру, продавец пошел на склад, типо давай лучше второй со склада, нах с витрины, в итоге через несколько минут вернулся и сказал что не надо тот))) видимо на тот смотреть было страшно наверное)) Ну ничего, разобрал, почистил, рыжики смыл)
В эту пятницу к разрешителям с ним)
Надеюсь ствол не порвет)))
Но если четно, первоначально хотел брать зига 226 но у нас в городе такого вообще нет, хотел заказать с Байкала, но они мне сказали что Спецсвязь типо пока не шлет, в итоге взял t12 да и не жалею)
Leon35
P.M.
18-1-2018 01:41 Leon35
Pufon:
в итоге взял t12 да и не жалею)[/B]

Оружие познаётся в действии. Выносить подобные суждения, в вашем случае, преждевременно.

Pufon
P.M.
18-1-2018 02:06 Pufon
Leon35:

Оружие познаётся в действии. Выносить подобные суждения, в вашем случае, преждевременно.

Ну так купил, теперь только надеяться на лучшее

Щас РОХу получу, отстрел я немного, надеюсь не разочаруюсь

Leon35
P.M.
18-1-2018 02:10 Leon35
Pufon:

Ну так купил, теперь надеюсь на лучшее

Щас РОХу получу, отстрел я немного, надеюсь не разочаруюсь

Чтобы понять что вы приобрели, отстрелять надо много.

andrey33381
P.M.
18-1-2018 05:33 andrey33381
Pufon:
НУ чтож, в рядах владельцев Фортуновского t12 пополнение.
Взял в пятницу ствол, правда производство не 17 года, а 5 декабря 2016.

Поздравляю с приобретением! Ждем отзыва о первом отстреле.

Konstantin124
P.M.
18-1-2018 06:19 Konstantin124
Valerman:
Вы поймите меня, я ведь ни в коем случае не говорю, что "словак" плох. Да, отличный и качественный пистолет. Я просмотрел кучу обзоров на него. Когда смотрел обзоры на фортуновский, был немного разочарован, но, извините, почти полгода уже сам владею фортнуновским и каких-либо нареканий в его сторону я тоже высказать не могу. Поэтому я и написал, что не вижу смысла переплачивать.

А Вы из него штук 150-200 дореформы отстреляйте и посмотрите, что получится.

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Valerman
P.M.
18-1-2018 08:52 Valerman
Konstantin124:

А Вы из него штук 150-200 дореформы отстреляйте и посмотрите, что получится.

Я бы с радостью, только дореформа ушла в историю. А по 30000 за пачку патронов я платить не намерен. У друга была пачка, мы её отсреляли осенью.. .
Если бы мне кто-нибудь 200 дореформенных патронов подогнал -я бы даже видос запилил бы как их отсреливаю.

Fedos1989
P.M.
29-11-2018 15:36 Fedos1989
Всем, привет!
С мая 2017 года являюсь счастливым обладателем Grand Power T-12F, ствол черный, 2017 год выпуска. Отстрелял 20 пачек ТК, 2 пачки Фортуны, и 2 патрона дореформы ( ставил две пружины ). Все отлично, из нареканий только открутился болт на целике ( лечиться фиксатором резьбы ). Было пару печных труб на патронах Фортуны, не знаю с чем это связано. Дореформу выдержал, автоматика отработала штатно .
P.S. Очень удивлен что у кого то что то разрывает или вздувается.
С уважением, Артём
Valerman
P.M.
30-11-2018 10:18 Valerman
Fedos1989:
Всем, привет!
С мая 2017 года являюсь счастливым обладателем Grand Power T-12F, ствол черный, 2017 год выпуска. Отстрелял 20 пачек ТК, 2 пачки Фортуны, и 2 патрона дореформы ( ставил две пружины ). Все отлично, из нареканий только открутился болт на целике ( лечиться фиксатором резьбы ). Было пару печных труб на патронах Фортуны, не знаю с чем это связано. Дореформу выдержал, автоматика отработала штатно .
P.S. Очень удивлен что у кого то что то разрывает или вздувается.
С уважением, Артём

Да я тоже убедился, что нихрена ничего не рвёт. Больше 1000 патриков фортуны 2.04, 10 дореформы, прошли через мой пистолет, техкрим уже и считать перестал сколько отстрелял - ни намёка на какие-то повреждения. Скорее всего рвало у тех, кто либо не чистил его ни разу, либо застрявший шарик прозевали. Отличный ствол, я давно не обращаю внимания на тех, кто кричит, что фортуновский Т12 - г@вно. Походу не могут смириться, что за словаков бешеные бабки переплатили

Kaleb
P.M.
30-11-2018 19:06 Kaleb
youtube.com

Брать или не брать 12фм1

DBA2018
P.M.
15-12-2018 17:06 DBA2018
Здравствуйте Всем.

До конца срока действия лицензии на покупку ОООП осталось 2 месяца.
На сегодня выбирал среди ТТК-F и 12FM1, Р226Т (с совсем новой горкой подачи). Решил брать 12FM1 - в руке хорошо сидит, зубы очень близко к началу ствола, нет проточек, ствол не болтается как сопля (как у Р226Т), наличие магазинов на 20 патронов.

Если бы у TTK-F был магазин патронов на 15 и двурядный - взял бы его не задумываясь. Но нет.

Р226Т - как-то не нравится у него болтающийся ствол да и в руке не очень сидит

Вопрос: Может кто-то владеет информацией, будут ли какие-нибудь новинки представлены в январе 2018 г? Может новый GrandPower T12FM2 или еще что-то.

P.S.: На выставке был, информации там ноль - только новинки от Техкрима.

Спасибо.

Fakultet
P.M.
15-12-2018 18:09 Fakultet
DBA2018:
Здравствуйте Всем.

До конца срока действия лицензии на покупку ОООП осталось 2 месяца.
На сегодня выбирал среди ТТК-F и 12FM1, Р226Т (с совсем новой горкой подачи). Решил брать 12FM1 - в руке хорошо сидит, зубы очень близко к началу ствола, нет проточек, ствол не болтается как сопля (как у Р226Т), наличие магазинов на 20 патронов.

Если бы у TTK-F был магазин патронов на 15 и двурядный - взял бы его не задумываясь. Но нет.

Р226Т - как-то не нравится у него болтающийся ствол да и в руке не очень сидит

Вопрос: Может кто-то владеет информацией, будут ли какие-нибудь новинки представлены в январе 2018 г? Может новый GrandPower T12FM2 или еще что-то.

P.S.: На выставке был, информации там ноль - только новинки от Техкрима.

Спасибо.

Да уже понятно, что вам понравился Т12фм1.

DBA2018
P.M.
15-12-2018 18:24 DBA2018
Извиняюсь.

Писал в другую тему про выбор и помощь новичкам. А почему-то попало сюда.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года ( 7 )