Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года
andrey33381
10-9-2017 11:01 andrey33381    первое сообщение в теме:
Предлагаю писать отзывы об опыте владения пистолетом Гранд Пауэр Т12Ф произведенных заводом Фортуна в 2017 году, так как ранее данный завод обещал внести небольшие изменения в технологию производства пистолета, что повлечет за собой повышение надежности.
andrey33381
13-10-2017 04:25 andrey33381
quote:
Изначально написано Valerman:
Всех приветствую. Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу. Говорят, что его уже давно не выпускают. Однако у меня на кейсе указана дата на наклейке 18.09.2017. ствол не стального цвета как на большинстве обзоров, а черного, с проточками и гладкий с сужением. хотелось бы знать, это плохо или нет, что ствол черный и какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

Появилась новость, что скоро появятся патроны 10*28 Chase.

Poco Loco
13-10-2017 18:14 Poco Loco
quote:
Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу.......
какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.

Valerman
14-10-2017 19:43 Valerman
quote:
Изначально написано Poco Loco:

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.

Спасибо за совет. Но если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.

Lider73
14-10-2017 19:47 Lider73
quote:

Спасибо за совет. Но если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.

На самом деле если бы Вы взяли тот же Т12 АКБС все вопросы об использовании каких-либо патронов отпали сами собой...)))

П.С. Сейчас выпадают в 'купле-продаже' аппараты практически без настрела по 30К... )))

СЕБЕ ВЗЯЛ РАННИЙ:

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 1707 X 1280 273.5 Kb

edit log

Valerman
14-10-2017 19:51 Valerman
quote:

Хотя конечно хочется верить, что ствол выпущенный 1,5 месяца назад был доработан и проблем с их патронами в их стволе возникать не должно, но блин, живем то в России, и таким наивным быть нельзя)))

Poco Loco
14-10-2017 21:14 Poco Loco
quote:
Originally posted by Valerman:

о если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.

Хотелось бы быть уверенным в своем оружии, а то подведет в самый не подходящий момент.

quote:
Originally posted by Valerman:

но блин, живем то в России, и таким наивным быть нельзя

Я проходил всю процедуру замены ствола по гарантии. Фортуна все сделала нормально, быстро и без проблем. Конечно извинений за потраченное время на поездку в Нижний и доставленное неудобства я не услышал, но ствол поменяли быстро и качественно.
НыЧ
15-10-2017 18:57 НыЧ
quote:
но ствол поменяли быстро и качественно.

насколько быстро?
НыЧ
15-10-2017 18:59 НыЧ
quote:
СЕБЕ ВЗЯЛ РАННИЙ:

Ну везёт же:-):-):-)
у тебя коллекционка?

edit log

Lider73
15-10-2017 19:04 Lider73
quote:
Изначально написано НыЧ:

У тебя коллекционка?

А что это ТАКОЕ???)))

----------

edit log

Poco Loco
15-10-2017 19:08 Poco Loco
quote:
Originally posted by НыЧ:

насколько быстро?

В течении часа (без учета дороги туда и обратно) )
Lider73
15-10-2017 19:18 Lider73
quote:

В течении часа (без учета дороги туда и обратно) )

Николай, ну зачем тебе это ГАМНО@БИЩЕ???

П.С. Скинь свой ТТ-Т и я тебе за те же деньги ОТДАМ АКБС нульс из первой тысячи 2011-го года (тот что на фото) ... Забудешь о всех проблемах раз и навсегда...)))

----------

edit log

Poco Loco
15-10-2017 20:51 Poco Loco
quote:
Originally posted by Lider73:

ГАМНО@БИЩЕ

Обоснуйте мотивированно, Вячеслав )
Я не поклонник Фортуны, а вовсе даже наоборот. Но нет альтернативы за эти деньги и даже не за эти.
Lider73
15-10-2017 21:23 Lider73
quote:

Обоснуйте мотивированно, Вячеслав )
Я не поклонник Фортуны, а вовсе даже наоборот. Но нет альтернативы за эти деньги и даже не за эти.

Да не вопрос: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2038931-0.html

П.С. Ещё какие-нибудь обоснования нужны???

----------

andrey33381
16-10-2017 05:24 andrey33381
Уважаемые, Камрады, пожалуйста, не превращайте данную ветку в споры, какой ГП лучше, так как никто не ставит под сомнение легендарность и надежность ГП производства АКБС, но не всем так везет, найти пистолет за 30 К без настрела, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть в ормагах.
Данная тема появилась вследствие заявлений завода "Фортуна" о том, что в 2017 году они повысят качество продукции связанной с калибром 10*28, но что то я особо этого не вижу, хотя на дворе практически конец 10-го месяца. Как я говорил ранее, у моего экземпляра Т12Ф производство июнь 17 года - очень сильно хлябает кожух затвора, за 43 К могли бы подогнать детали лучше; последняя партия патронов производства август 17 года полное г*вно, даже хрон не нужен, чтобы это понять.
Ствол конечно не порвало, но и настрел менее 300. Ищу правильные патроны, но похоже, что в моем городе эта миссия невыполнима, остается надежда на Чейз, если это не фейк...

edit log

andrey33381
16-10-2017 10:49 andrey33381
Вот свежие отстрелы патронов ТК партии 02Л
.
Кто лично знает пользователя с ником Fakultet, вроде он первый выложил новость о патронах 10*28 Чейз, узнайте у него подробности об этом, пожалуйста.
Lider73
16-10-2017 12:04 Lider73
quote:
Изначально написано andrey33381:
Вот свежие отстрелы патронов ТК партии 02Л

.

ТК 10х28 02Л на данном видео не работают так же как и у меня...)))

П.С. На штатных пружинах подавателя в магазинах начинаются клины при 10-ти патронах в магазине, а на Фортовских уже пари 5-ти патронах... Еще раз повторю - гамно покрытие... Чем жестче пружина тем сила трения больше и затвор не в состоянии дослать патрон в патронник используя одну возвратную пружину... Лечится элементарно любой смазкой патрона перед его снаряжением в магазин - сухим Форумом, жидким Баллистолом, любым силиконом... Ну и "качество" гильзы покажу еще разок...

----------

click for enlarge 960 X 1280 74.8 Kb

edit log

Lider73
16-10-2017 13:14 Lider73
quote:

Кто лично знает пользователя с ником Fakultet, вроде он первый выложил новость о патронах 10*28 Чейз, узнайте у него подробности об этом, пожалуйста.

Участник в ветке ТК отписался...

quote:
Изначально написано qxo0:
Видел на выставке патроны от Chase, за Уралом говорят уже есть в продаже по 35 за штуку. Отзывов о них еще не было.

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2170110-5.html

----------

edit log

andrey33381
16-10-2017 15:25 andrey33381
quote:
Изначально написано Lider73:

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2170110-5.html

Вячеслав, спасибо!) С нетерпением ждем Вашего отзыва о тесте патронов Чейз!)

Lider73
16-10-2017 16:19 Lider73
quote:

Вячеслав, спасибо!) С нетерпением ждем Вашего отзыва о тесте патронов Чейз!)

Да сделаем все конечно, в том числе и на ХРОНе ...)))

П.С. А пока, что бы ТС больше не ругался на ОФФ, выкладываю "отзыв" о реальной "работе" именно Т12-F...

----------

click for enlarge 960 X 1280 338.5 Kb

edit log

Valerman
20-10-2017 11:21 Valerman
Ещё вопрос, какую из двух комплектных возвратных пружин лучше поставить? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто я новичок в этом деле, и это мой первый травмат в жизни)) Я бы его вообще не покупал бы, если бы работодатель не требовал. Мне не надо испытывать ствол на прочность, мне надо чтобы он в нужный момент всегда выстрелил и чётко отработал

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14