Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года
andrey33381
10-9-2017 11:01 andrey33381    первое сообщение в теме:
Предлагаю писать отзывы об опыте владения пистолетом Гранд Пауэр Т12Ф произведенных заводом Фортуна в 2017 году, так как ранее данный завод обещал внести небольшие изменения в технологию производства пистолета, что повлечет за собой повышение надежности.
Poco Loco
4-10-2017 20:38 Poco Loco
Нет Серега, утыканий не было вообще не раз не на словаке не на ФМ, ни на каких патронах.
Ну за исключением использованием двух пружин на ФМ. Две пружины на новом очень тугие и даже шар 1.32 некоторых партий не перезаряжает, не говоря уже про граммовый. На одной все стабильно.
P.S. А Влад, он нормальный парень, но он блогер )))

edit log

KPbIC974
4-10-2017 20:51 KPbIC974
quote:
Originally posted by Poco Loco:

Нет Серега, утыканий не было вообще не раз не на словаке не на ФМ, ни на каких патронах.

Понято.
quote:
Originally posted by Poco Loco:

А Влад, он нормальный парень, но он блогер )))

А я против него не имею ничего, очень нравится подача матерьялу, всегда об этом говорю и смотрю с удовольствием . Я по "общетехническим" вопросам иногда в салупу лезу, но это же не личное . Вот как на этом видео -не стал в ютупе писать, что патроны ТК по факту намного лояльнее к стволу относятся, чем тяжёлая Фортуна. Его же видео, зачем портить. "Он художник, он так видит..."

edit log

andrey33381
5-10-2017 04:05 andrey33381
Почему в первый раз текст не прогрузился...
Сегодня чистил пистолет (Баллистол использую), обратил внимание, что при чистке ствола, особенно нижней проточки, ветошь сильно рыжеет (фото прилагаю). Возник вопрос - это пистолет ржавеет прямо на глазах или воронение такое плохое, что смывается? Кто, что думает? Что делать с этим?
Настрел уже четыре пачки Фортуны 2,04 г, две пачки ТК 1,33 г, одна пачка Фортуны спорт, полет нормальный, автоматика работает исправно, но мне кажется, что люфт затвора становится больше.
Поиск "правильных" патронов в Иркутске пока не дал результатов.

edit log

andrey33381
5-10-2017 04:07 andrey33381

click for enlarge 1920 X 1080 214.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.4 Kb
Lider73
5-10-2017 07:19 Lider73
quote:
Изначально написано andrey33381:
Почему в первый раз текст не прогрузился...
Сегодня чистил пистолет (Баллистол использую), обратил внимание, что при чистке ствола, особенно нижней проточки, ветошь сильно рыжеет (фото прилагаю). Возник вопрос - это пистолет ржавеет прямо на глазах или воронение такое плохое, что смывается? Кто, что думает? Что делать с этим?
Настрел уже четыре пачки Фортуны 2,04 г, две пачки ТК 1,33 г, одна пачка Фортуны спорт, полет нормальный, автоматика работает исправно, но мне кажется, что люфт затвора становится больше.
Поиск "правильных" патронов в Иркутске пока не дал результатов.

Заоксидируйте.... )))

Ссыль:

https://forum.guns.ru/forummessage/225/940953.html

https://vk.com/voronenie.v.selitre

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

KPbIC974
5-10-2017 07:34 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Заоксидируйте.... )))

Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.
andrey33381
5-10-2017 08:16 andrey33381
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.

Согласен. Интересно, а использование Баллистола не нарушает условий гарантии (сарказм)?)))

Lider73
5-10-2017 08:52 Lider73
quote:

А что, гарантия у Фортуны уже ВЕЧНОЙ стала...???)))

KPbIC974
5-10-2017 10:07 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

А что, гарантия у Фортуны уже ВЕЧНОЙ стала...???)))

Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА???
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом .
Lider73
5-10-2017 10:11 Lider73
quote:

Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА???
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом .

+100500...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

andrey33381
5-10-2017 10:29 andrey33381
quote:

Знакомых к сожалению нет, были бы знакомые в этой теме, они не дали бы мне купить плохой ствол)
Я просто так не сдамся, так как пока меня этот пистолет в целом устраивает и если в течение гарантийного срока с ним ничего не случится, то я не буду заморачиваться продажей, а перевороню его грамотно, и буду хранить его, как зеницу ока, так как это мой первый пистолет))) И займусь поиском Грозы 041 со стволом ево)))
Но сейчас меня беспокоит вопрос ржавчины, которая может еще больше ослабить проточку, что может быть причиной признать случай негарантийным.

KPbIC974
5-10-2017 10:38 KPbIC974
quote:
Originally posted by andrey33381:

Но сейчас меня беспокоит вопрос ржавчины, которая может еще больше ослабить проточку

Пусть это Вас не беспокоит. Скорее всего, после хорошей чистки тем же баллистолом (лучше со снятием рамки, т.е. почти полную разборку -а я бы ещё и пружину боевую, которая спрятана в курке, вычистил, -так точно ко всему подлезете) вряд ли снова появится такой налёт. Да и для того, чтобы он "проел" даже минимальную толщину металла, довольно долго времени нужно. После одной хорошей чистки с полной разборкой пистолета больше это можно не повторять -достаточно неполной разборки, исключая случая грамотного и всестороннего валяния пистолета в песке, пожалуй.
P.s. Да, и ещё. Мысль, конечно, крамольная и не приветствуемая как на этом форуме, так и в моей собственной башке... (Слава счаз, возможно, тапочкой в меня метнёт... пойму... )... В общем, даже с порванной проточкой ствола Т12Ф стреляет не хуже, чем с целым, судя по видео Владислава (Odilisk). Эстетически, конечно, это хрень хреновая, но, тем не менее, функцию свою сполнят вполне на уровне. Это так, "к слову пришлось" -совсем-то расстраиваться не надо. Что сделано -то сделано .

edit log

andrey33381
5-10-2017 10:51 andrey33381
quote:
Originally posted by KPbIC974:

В общем, даже с порванной проточкой ствола Т12Ф стреляет не хуже

Такую НеЭстетику я не переживу)))
andrey33381
6-10-2017 07:02 andrey33381
Вчера немного пострелял, куча стала лучше, фото прилагаю. Видео пока снимать не разрешают.
Патроны ФТ 2,04 партии август 2017 94/17-64 на ЗЗ не ставят, нужно будет их на пробитие проверить, думаю они совсем слабенькие. Утыканий не было.
На фото первые три фотографии с 5 метров (ТК, ФТ, ФТ-спорт), две последние с 8 метров (ФТ, ФТ-спорт).

click for enlarge 1920 X 1080 156.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 156.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 69.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.3 Kb

edit log

Valerman
12-10-2017 09:20 Valerman
Всех приветствую. Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу. Говорят, что его уже давно не выпускают. Однако у меня на кейсе указана дата на наклейке 18.09.2017. ствол не стального цвета как на большинстве обзоров, а черного, с проточками и гладкий с сужением. хотелось бы знать, это плохо или нет, что ствол черный и какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

edit log

KPbIC974
12-10-2017 09:32 KPbIC974
quote:
Originally posted by Valerman:

Говорят, что его уже давно не выпускают.

Ошибаются.
quote:

какие патроны лучше не брать для него

Рекомендованные производителем. Все случаи разрыва ствола Т12Ф были именно на патронах Фортуна с шаром 2.04г. Насколько я знаю, ни один Т12Ф не пострадал от применения патронов ТехКрим или Фортуна с шаром 1.2г(Фортуна-Спорт).
quote:

это плохо или нет, что ствол черный

Это без разницы. По мне -так лучше, коррозии не будет (на моём Т12 АКБС есть еле заметные следы ржавчины, похоже, ещё с завода), но многим нравится ствол металлического цвета. "На вкус и цвет фломастеры разные".

edit log

Valerman
12-10-2017 10:41 Valerman
Спасибо большое. От фортуны лучше боеприпасы вообще лучше не брать, я так понял. От "фортуна-спорт" вообще наверное толку нет если их использовать в качестве оборонительных патронов.

andrey33381
12-10-2017 11:01 andrey33381
quote:
Изначально написано Valerman:
Спасибо большое. От фортуны лучше боеприпасы вообще лучше не брать, я так понял. От "фортуна-спорт" вообще наверное толку нет если их использовать в качестве оборонительных патронов.

Фортуна спорт очень громкие по сравнению с ТК 1,32 и Фт 2,04, так что можно его использовать, как предупредительный)))

Valerman
12-10-2017 11:05 Valerman
quote:
Изначально написано andrey33381:

Фортуна спорт очень громкие по сравнению с ТК 1,32 и Фт 2,04, так что можно его использовать, как предупредительный)))

Тогда лучше холостые, они еще громче)))))

KPbIC974
12-10-2017 11:18 KPbIC974
quote:

Тогда лучше холостые, они еще громче)))))

Перезаряда не будет. А так -щяссте было бы .
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14