Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года
andrey33381
10-9-2017 11:01 andrey33381    первое сообщение в теме:
Предлагаю писать отзывы об опыте владения пистолетом Гранд Пауэр Т12Ф произведенных заводом Фортуна в 2017 году, так как ранее данный завод обещал внести небольшие изменения в технологию производства пистолета, что повлечет за собой повышение надежности.
Valerman
30-12-2017 00:33 Valerman
quote:
Изначально написано Schmit:

Простите, в чём преимущество?

Хотя бы в том, что пуля из ствола вылетает быстрее.

Schmit
30-12-2017 00:35 Schmit
quote:
Originally posted by Valerman:
Хотя бы в том, что пуля из ствола вылетает быстрее.

Это кто Вам такое сказал?
Valerman
30-12-2017 00:40 Valerman
quote:

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ....

Вы поймите меня, я ведь ни в коем случае не говорю, что "словак" плох. Да, отличный и качественный пистолет. Я просмотрел кучу обзоров на него. Когда смотрел обзоры на фортуновский, был немного разочарован, но, извините, почти полгода уже сам владею фортнуновским и каких-либо нареканий в его сторону я тоже высказать не могу. Поэтому я и написал, что не вижу смысла переплачивать.

Valerman
30-12-2017 00:43 Valerman
quote:

Это кто Вам такое сказал?

Нет оснований не верить данному человеку

Schmit
30-12-2017 01:12 Schmit
quote:
Originally posted by Valerman:
Нет оснований не верить данному человеку

Там вся статистика основана на 5-и выстрелах "фортуной" партии 45/17 (10 патронов на два ствола), на первых двух парах у четырёх патронов оказался разброс по навеске 65 и 90 Дж, 71 и 86 Дж, три остальные пары выстрелов (остальные шесть патронов) преимущества гладкому стволу не дали.
https://drive.google.com/file/...m9jcnVmQkU/view
Задайте вопрос Lider-у73, он Вам расскажет, как на практике давление форсирования увеличивает начальную скорость пули, и как это происходит у "гладкого" и у "словацкого" ствола в зависимости от партии патронов (навеска, марка пороха; масса, жёсткость и диаметра шара).

edit log

Valerman
30-12-2017 15:15 Valerman
quote:

Там вся статистика основана на 5-и выстрелах "фортуной" партии 45/17 (10 патронов на два ствола), на первых двух парах у четырёх патронов оказался разброс по навеске 65 и 90 Дж, 71 и 86 Дж, три остальные пары выстрелов (остальные шесть патронов) преимущества гладкому стволу не дали.
https://drive.google.com/file/...m9jcnVmQkU/view
Задайте вопрос Lider-у73, он Вам расскажет, как на практике давление форсирования увеличивает начальную скорость пули, и как это происходит у "гладкого" и у "словацкого" ствола в зависимости от партии патронов (навеска, марка пороха; масса, жёсткость и диаметра шара).

То, что патроны у нас говно - я согласен!!! А вот пистолеты: и "Словак" и "Фортуна" из последних партий - оба хороши...

Valerman
6-1-2018 22:33 Valerman
Всех с праздниками!!! Всем мира и добра!!!
Уже 250 патронов фортуны 2.04 прошли через ствол - полёт нормальный))
Fakultet
6-1-2018 23:32 Fakultet
quote:
Изначально написано Valerman:
Всех с праздниками!!! Всем мира и добра!!!
Уже 250 патронов фортуны 2.04 прошли через ствол - полёт нормальный))

Я бы сказал, пока.

Valerman
7-1-2018 02:03 Valerman
quote:
Изначально написано Fakultet:

Я бы сказал, пока.

Что за пессимизм? У кого-то на 2-ой пачке ствол рвало. Мой уже 10 выдержал)))

Pufon
17-1-2018 22:20 Pufon
НУ чтож, в рядах владельцев Фортуновского t12 пополнение.
Взял в пятницу ствол, правда производство не 17 года, а 5 декабря 2016.
Ствол уже черный.
В своей деревне из трех магазинов нашел t12 только в одном))
В местах проточек даже небольшие рыжики были, видно давно лежал в магазине) Причем у них было в наличии два, я сначала посмотрел тот что витринный, когда сказал что беру, продавец пошел на склад, типо давай лучше второй со склада, нах с витрины, в итоге через несколько минут вернулся и сказал что не надо тот))) видимо на тот смотреть было страшно наверное)) Ну ничего, разобрал, почистил, рыжики смыл)
В эту пятницу к разрешителям с ним)
Надеюсь ствол не порвет)))
Но если четно, первоначально хотел брать зига 226 но у нас в городе такого вообще нет, хотел заказать с Байкала, но они мне сказали что Спецсвязь типо пока не шлет, в итоге взял t12 да и не жалею)

edit log

Leon35
18-1-2018 01:41 Leon35
quote:
Изначально написано Pufon:
в итоге взял t12 да и не жалею)[/B]

Оружие познаётся в действии. Выносить подобные суждения, в вашем случае, преждевременно.

Pufon
18-1-2018 02:06 Pufon
quote:
Изначально написано Leon35:

Оружие познаётся в действии. Выносить подобные суждения, в вашем случае, преждевременно.

Ну так купил, теперь только надеяться на лучшее

Щас РОХу получу, отстрел я немного, надеюсь не разочаруюсь

edit log

Leon35
18-1-2018 02:10 Leon35
quote:

Ну так купил, теперь надеюсь на лучшее

Щас РОХу получу, отстрел я немного, надеюсь не разочаруюсь

Чтобы понять что вы приобрели, отстрелять надо много.

andrey33381
18-1-2018 05:33 andrey33381
quote:
НУ чтож, в рядах владельцев Фортуновского t12 пополнение.
Взял в пятницу ствол, правда производство не 17 года, а 5 декабря 2016.

Поздравляю с приобретением! Ждем отзыва о первом отстреле.

Konstantin124
18-1-2018 06:19 Konstantin124
quote:
Изначально написано Valerman:
Вы поймите меня, я ведь ни в коем случае не говорю, что "словак" плох. Да, отличный и качественный пистолет. Я просмотрел кучу обзоров на него. Когда смотрел обзоры на фортуновский, был немного разочарован, но, извините, почти полгода уже сам владею фортнуновским и каких-либо нареканий в его сторону я тоже высказать не могу. Поэтому я и написал, что не вижу смысла переплачивать.

А Вы из него штук 150-200 дореформы отстреляйте и посмотрите, что получится.

----------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Valerman
18-1-2018 08:52 Valerman
quote:
Изначально написано Konstantin124:

А Вы из него штук 150-200 дореформы отстреляйте и посмотрите, что получится.

Я бы с радостью, только дореформа ушла в историю. А по 30000 за пачку патронов я платить не намерен. У друга была пачка, мы её отсреляли осенью...
Если бы мне кто-нибудь 200 дореформенных патронов подогнал -я бы даже видос запилил бы как их отсреливаю.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14