Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года
andrey33381
10-9-2017 11:01 andrey33381    первое сообщение в теме:
Предлагаю писать отзывы об опыте владения пистолетом Гранд Пауэр Т12Ф произведенных заводом Фортуна в 2017 году, так как ранее данный завод обещал внести небольшие изменения в технологию производства пистолета, что повлечет за собой повышение надежности.
Poco Loco
17-12-2017 20:15 Poco Loco
Бывает с ТК, что гильзы рвет и заряд бывает не стабильный в одной коробке. Но это что то из ряда вон выходящее. Если это так, как на фото, то надо ствол менять срочно!!!
Или тут что то иное.....

click for enlarge 888 X 1280 97.0 Kb

edit log

Valerman
17-12-2017 21:52 Valerman
quote:
Изначально написано Poco Loco:
Бывает с ТК, что гильзы рвет и заряд бывает не стабильный в одной коробке. Но это что то из ряда вон выходящее. Если это так, как на фото, то надо ствол менять срочно!!!
Или тут что то иное.....

Зачем ствол менять? Он новый у меня. Пистолет купил в сентябре этого года. Это происходит только с партией 02Л шар 1.32 гр. С остальными патронами всё ровно. Я купил их на свою голову сразу 3 пачки. Мне на них вальцовка изначально не понравилась, из первой пачки рвало только на месте вальцовки, это уже третья. Осталось 10 патронов, боюсь их заряжать уже)))

edit log

Poco Loco
17-12-2017 23:02 Poco Loco
quote:
Originally posted by Valerman:

Осталось 10 патронов, боюсь их заряжать уже)))

Отпишись в теме ТК. Что скажет ТК-ДКО.
https://forum.guns.ru/forummessage/306/2191622-4.html
Shock
24-12-2017 16:03 Shock
Хочу после нового года взять себе ГП.
Только пока немного запутался какой, но больше склоняюсь к ФМ1.
Парни , ответь на вопрос!
Если поставить пистолет на предохранитель и оттянуть затвор назад, какого размера будет щель между затвором и патронником?
Просто смотрел в магазине ГП ФМ1 , мало того , что затвор как г. в проруби болтаеться, так ещё и при проделывании операции описанной выше , появляется щель наверное 10 мм!!! У меня на ИЖ 79-9Т не более 3мм! А тут как будто пистолет пьяный токарь делал. Они все такие ?
По поводу фортуновских патронов!
Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.
Lider73
24-12-2017 20:08 Lider73
quote:
Изначально написано Shock:

Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman
25-12-2017 04:47 Valerman
quote:
Хочу после нового года взять себе ГП.
Только пока немного запутался какой, но больше склоняюсь к ФМ1.

Я бы на твоём месте взял T12-F..(т.к он беззубый). Я в сентябре именно такой купил, рад до ж@пы!!!
А что касается патронов, то я никогда не пользовался 9РА, а 10×28 фортуну (2.04) считаю лучшими ( хотя тут меня пытаются безуспешно переубедить насчёт этих патронов) Я их отстелял больше 100 штук и автоматика пистолета работает идеально, и ствол не рвёт...

Lider73
24-12-2017 21:51 Lider73
quote:
И чего я смешного написал???

Смешно было, что Вы ТОЛЬКО до этого дошли, причем САМИ...

П.С. Немного бы следили за темой о выборе ОООП так там через каждые 5-10 страниц об ЭТИХ патронах речь идет ( в том числе и мои посты) КАКИЕ они однако НЕ смешные...

----------

edit log

Shock
25-12-2017 05:49 Shock
quote:
Originally posted by Lider73:

Техкрим в калибре 10х28...,
Когда в магазины Словака воткнул пружины подавателей на 16.5 витков, цуко и гамно патроны от ТК с уебищн@м их покрытием перестали подаваться, хотя с дореформой с нормальной гильзой проблем не было (писал в разных ветках о том неоднократно) ... Сначала грешил на вальцовку их, на подаватели, губки магазинов горку подачи и прочее пока не протер их и не смазал силиконом, а потом не вставил обратно штатные пружины ... )))

Про 10х28 пока ничего сказать не могу.Сейчас у меня ИЖ-79-9Т И Steel 10x22.
Steel в один прекрасный день стал газовым((( Покупал я его в Умарексе. Умарекс просто положил хрен на клиентов и не стал его стратифицировать под ОООП.Поэтому стреляю из Steel патронами 9РА. Потому ,что знакомые продали оружие в этом калибре,в магазинах клянчить уже надоело.Но как раз патроны 9РА техкрим с такой гильзой как на фото для Steel 10x22 являются самыми лучшими.Он очень хорошо с ними работает.Все остальное сильно дует или рвет гильзу в патроннике и она застревает. Эти тоже конечно тоже немного дует,но извлекается без проблем.Бывает 2-3 на 100 выстрелов не извлекается,но это когда уже патронник совсем копченый.А коптиться он сильнее обычного из-за того,что патрон меньше по размеру.

quote:

Я бы на твоём месте взял T12-F..(т.к он беззубый). Я в сентябре именно такой купил, рад до ж@пы!!!
А что касается патронов, то я никогда не пользовался 9РА, а 10×28 фортуну (2.04) считаю лучшими ( хотя тут меня пытаются безуспешно переубедить насчёт этих патронов) Я их отстелял больше 100 штук и автоматика пистолета работает идеально, и ствол не рвёт...

Я тоже сначала хотел F из за ствола . Но вот как раз с F у меня и путоница! Я так понял,что именно на F было много проблем со стволом и штифтами. Но потом была выпущена какая то партия ,где эти проблемы каким то чудесным способом решили.Правда не знаю каким.....
Опять же ,что будет если в F использовать правильный патрон?
Отстрел 100 штук патронов это мало.Всего 4,5 или 2 пачки патронов .
Это считай была просто "обкатка пистолета"

edit log

Shock
24-12-2017 21:58 Shock
Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)))))
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.

edit log

Valerman
25-12-2017 13:25 Valerman
quote:

Отстрел 100 штук патронов это мало.Всего 4,5 или 2 пачки патронов .
Это считай была просто "обкатка пистолета"

Больше 100 шт это только Фортуна с шаром 2.04, от которых якобы рвёт ствол (у меня ни намёка на повреждение ствола, сам ствол чёрный уже изначально был, т.к. сам пистолет выпушен 18.06.2017 года), а так вместе с техкримом уже более 500 патронов настрела. У меня единственное что на патронах техкрим партии 02Л рвало и дуло гильзы, но выбрасывались они без проблем, на всех остальных с гильзами порядок. Патроны Фортуна-спорт с граммовым шариком мне вообще не понравились, на них больше всего задержек при стрельбе, то недовыброс, то на ЗЗ не встанет.
Но я повторюсь, идеально работает мой пистолет только на фортуне 2.04гр.

Lider73
25-12-2017 00:44 Lider73
quote:
Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)))))
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.

Техкрим в калибре 10х28...,
Когда в магазины Словака воткнул пружины подавателей на 16.5 витков, цуко и гамно патроны от ТК с уебищн@м их покрытием перестали подаваться, хотя с дореформой с нормальной гильзой проблем не было (писал в разных ветках о том неоднократно) ... Сначала грешил на вальцовку их, на подаватели, губки магазинов горку подачи и прочее пока не протер их и не смазал силиконом, а потом не вставил обратно штатные пружины ... )))

----------

click for enlarge 1709 X 1280 210.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 83.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 83.0 Kb

edit log

Shock
26-12-2017 13:31 Shock
Так какой лучше покупать? И какие были исправления в F ?
Poco Loco
26-12-2017 15:12 Poco Loco
quote:
Originally posted by Shock:

А тут на вкус и цвет... вряд ли кто даст совеет.
По поводу изменений! Похоже их не было. Был хитрый ход маркетологов, которые подкинули блогеру информацию, что ствол будет "крепче", но это на столько секретная информация (или просто ее не могли придумать), что ее нельзя доводить до всеобщей огласки. (Это про т12F с нижней проточкой)
А вот про изменения, с положительным результатом, изначально дефективного ствола и патронника Т12FM1 все подробно описано в соседней теме.
Shock
26-12-2017 15:55 Shock
И в FM1 тоже ствол с дефектами был!!?? ))))
Valerman
26-12-2017 18:55 Valerman
quote:

Вышел T15F с 45 калибром

edit log

Valerman
26-12-2017 19:09 Valerman
quote:
Изначально написано Poco Loco:

А тут на вкус и цвет... вряд ли кто даст совеет.
По поводу изменений! Похоже их не было. Был хитрый ход маркетологов, которые подкинули блогеру информацию, что ствол будет "крепче", но это на столько секретная информация (или просто ее не могли придумать), что ее нельзя доводить до всеобщей огласки. (Это про т12F с нижней проточкой)

А я всё равно склоняюсь к тому, что последнюю партию Т12F (чёрным стволом) фортуна выпустила качественной. Насколько мне известно их больше не выпускают. Я уже принципиально пытался порвать нижнюю проточку - не вышло. Сегодня 2 пачки фортуны 2.04 (50шт) отстрелял тупо нон-стоп, всего этих патронов 175 отбабахал - ствол целый. Мне нахрен никакого словака не надо, работает мой T12F чётко, чего и всем желаю

Shock
27-12-2017 01:12 Shock
quote:

А я всё равно склоняюсь к тому, что последнюю партию Т12F (чёрным стволом) фортуна выпустила качественной. Насколько мне известно их больше не выпускают. Я уже принципиально пытался порвать нижнюю проточку - не вышло. Сегодня 2 пачки фортуны 2.04 (50шт) отстрелял тупо нон-стоп, всего этих патронов 175 отбабахал - ствол целый. Мне нахрен никакого словака не надо, работает мой T12F чётко, чего и всем желаю

Сегодня был в одном оружейном магазине. Там есть F на нем написано 2017 год. Ствол вроде черный .
Если не трудно ,можите свой ствол сфотографировать, просто хочу понять такой же видел или нет.
Славака я тоже не хочу. Хотя сейчас вполне могу его себе позволить.
Боюсь повторения истории как с пистолетами Steel и многими другими.
Кому нибудь придет в голову мысль сделать очередную сертификацию оружия или еще ,что нибудь новое придумают.....И тогда мои 80-120 т.р. в один прекрасный миг превратятся в 2.500 ,а пистолет станет очередной забавой для стрельбы по ДСП.....

Shock
27-12-2017 01:49 Shock
quote:

Вышел T15F с 45 калибром

А мне понравился. Особенно толщина ствола. Только в магазинах еще его нет.
Valerman
27-12-2017 08:23 Valerman
Вот он. Выпуск 18.06.2017 год. Так в паспорте написано
click for enlarge 1707 X 1280 222.7 Kb
Valerman
27-12-2017 08:23 Valerman
Вот он. Выпуск 18.06.2017 год. Так в паспорте написано
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14