Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Улан-Удэ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Георгий Борисович
10-8-2017 08:36 Георгий Борисович
Как уже сообщал arigus.tv, вечером 30 июля на ул. Тобольская произошло ЧП. Дорожный конфликт перерос в стрельбу. В результате серьёзно пострадал один человек - 36-летний мужчина. Пулю из травматического пистолета он получил прямо в лицо.
https://www.youtube.com/watch?v=0o178_WLipo

edit log

Грозовод 71
10-8-2017 09:27 Грозовод 71
Теперь главное,что бы того кто произвёл стрельбу,лишили свободы на долго.

edit log

Sedobor
10-8-2017 11:48 Sedobor
quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Теперь главное,что бы того кто произвёл стрельбу,лишили свободы на долго.

За что? Надо выяснить ВСЕ обстоятельства инцедента и установить ПРАВОМЕРНОСТЬ применения оружия.
CB400SF
10-8-2017 12:54 CB400SF
Идиот... Видно, что специально стрелял в голову! Ковбой, куев... Посадить, придурка!
Из-за вот таких оленей нормальным пользователям проблемы создают!
Опять же... Кретинов садят за такую "оборону", а люди потом боятся(!) применить своё же оружие...

edit log

CB400SF
10-8-2017 13:00 CB400SF
quote:
Изначально написано Sedobor:

За что? Надо выяснить ВСЕ обстоятельства инцедента и установить ПРАВОМЕРНОСТЬ применения оружия.

На видео отчётливо видно превышение необходимой обороны + попытка убийства + нанесение телесных... Садить козла надолго!

Sedobor
10-8-2017 13:08 Sedobor
quote:
Originally posted by CB400SF:

специально стрелял в голову!

Это разве запрещено ЗАКОНОМ?
quote:

за такую "оборону"

Какую такую "оборону"? Вы видели, что он не с того не сего вдруг начал стрелять? Я вот вижу, что срелок внезапно выскочил в кадр после какого-то "шлепка" так как будто получил удар. Потом быстро произвёл два выстрела. За тем подстреленный аткует его и кидает в него какой-то предмет (возможно камень). Стрелок отступает и в момент броска (камня) делает выстрел и ещё один уже убегая от подстреленного.
В момент броска "камня" стрелку точно была угроза здоровью и жизни. А перед первым выстрелом пока не понятно была ли угроза жизни, но вот вред здоровью был точно нанесён при чём внезапно.

edit log

CB400SF
10-8-2017 13:24 CB400SF
Шлепок был от двери машины...
Sedobor
10-8-2017 13:31 Sedobor
quote:

Шлепок был от двери машины...

Плохой тролинг.
Грозовод 71
10-8-2017 13:57 Грозовод 71
quote:

Нормальные граждане в таких случаях применяют ГБ.

KPbIC974
10-8-2017 15:13 KPbIC974
quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Прям с языка сняли. И последствий не было бы.
...ИМХО, прав был стрелятель. Но будут содить, к гадалке не ходи -"чтоб другим неповадно было".
Eugen2
10-8-2017 16:09 Eugen2
Звука у меня нет. На видео вижу, что стрелок не НАПАДАЛ, а ОТСТУПАЛ. Где Вы увидели неадекватность поведения, ума не приложу. Понятно, что в такой ситуации ГБ или, например, AntiDog, был бы уместнее, но печально, что даже на ганзе противников применения оружия больше, чем сторонников.

edit log

Георгий Борисович
10-8-2017 16:30 Георгий Борисович

6:10-7:10

edit log

Lis-biker
10-8-2017 16:42 Lis-biker
quote:

Видно, что

на него продолжили нападение, после того как достал оружие.. не?
Lis-biker
10-8-2017 16:43 Lis-biker
quote:
Originally posted by Sedobor:

угроза здоровью и жизни.

так -то она и от кулаков есть.. сколько случаев- ударил и наглухо, или там затылком об бордюр

edit log

Грозовод 71
10-8-2017 17:37 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Георгий Борисович:

6:10-7:10

Если я правильно понял комментатора,то пострадавший от Осы первым применил пневматический пистолет,а потом даже на видео видно,что он им швыряет в оппонента.Если так,то возможно применение Осы признают правомерным.

Сергей Абакумов
10-8-2017 17:59 Сергей Абакумов
Из ролика, мне лично, понятно, что пострадавший вел себя безобразно, оскорблял и первым начал драку. Этот первоначальный звук удара ни с чем не спутает тот, кто хотя бы несколько раз смотрел подобные драки и удары по лицу. Недавно на день ВДВ быдломан ударил кулаком в лицо корреспондента. Послушайте - звук типичный для удара кулаком. Удар ладонью же на ролике звучит звонче...Таковы особенности восприятия звуков пишущей камерой.

Если бы парень не имел травмата, его бы искалечили там же на месте, я почти уверен...

edit log

Георгий Борисович
10-8-2017 18:01 Георгий Борисович
quote:

... Я вот вижу, что срелок внезапно выскочил в кадр после какого-то "шлепка" так как будто получил удар. Потом быстро произвёл два выстрела. За тем подстреленный аткует его и кидает в него какой-то предмет (возможно камень). Стрелок отступает и в момент броска (камня) делает выстрел и ещё один уже убегая от подстреленного.
В момент броска "камня" стрелку точно была угроза здоровью и жизни. А перед первым выстрелом пока не понятно была ли угроза жизни, но вот вред здоровью был точно нанесён при чём внезапно.

Пока такая версия мне видится наиболее близкой к истине...

edit log

Lis-biker
10-8-2017 18:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

его бы искалечили там же на месте, я почти уверен..

+1 и как правило такие факты не попадают в новости, подумаешь избили кого-то..
Leon35
10-8-2017 18:56 Leon35
quote:
Изначально написано Сергей Абакумов:
. Недавно на день ВДВ быдломан ударил кулаком в лицо корреспондента. .

Не имел никакого отношения к ВДВ нападавший не имел.

Leon35
10-8-2017 18:59 Leon35
quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Правильно. Шока нет, резь/боль в глазах в течение 2-4 сек такая, что мало не покажется. И никаких увечий. А через полчаса вообще как огурчик.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8