Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Улан-Удэ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Сергей Абакумов
10-8-2017 19:48 Сергей Абакумов
quote:
Изначально написано Leon35:

Не имел никакого отношения к ВДВ нападавший не имел.

Это было ясно с самого начала. Я о звуке удара кулаком в лицо в роликах. Тут предположили, что это звук двери авто...

Сарынь
10-8-2017 20:34 Сарынь
Оса оказалась малоэффективной, правда неизвестно куда попадал стрелявший, до того как в голову попал. Но самое главное зачем мужик как Матросов пер на Осу? Нельзя было мирно решить вопрос? Какое тут предупреждение, пули в него уже летят, а он прет. А вообще баллончик был бы эффективней и криминала бы не было.

edit log

KPbIC974
10-8-2017 21:48 KPbIC974
quote:
Originally posted by Сарынь:

Но самое главное зачем мужик как Матросов пер на Осу?

А приучили всех так, в т.ч. и по зомбоящику. Что раз "травмат" -значит, пофигу, можно переть. А другого, как ЗНАЮТ такие любители "поучить" на дорогах, и быть не может. "Что я, пары-тройки резинок не выдержу, что ли? Зато уж щаз до него доберусь..." Да и куча показательных "посадок стрелков" по ТВ была. Вот и итог -раз супротивник достал "травмат" -всё, "я -герой, а его посодют". И здесь бытие определяет сознание.
...Всё это было немного, мягко говоря, не так в 90-е, когда был шанс вполне себе реальный навсегда получить ПМЖ в тихом месте с молчаливыми соседями. Понятно, что тогда народ просто не привык к виду оружия, но теперь, после свободной продажи СХП и проч. стреляющих макетов, у людей вообще блока нет по поводу переть на ствол. Ну и вот такие итоги получаются...

edit log

Leon35
10-8-2017 21:56 Leon35
quote:
Изначально написано KPbIC974:

А приучили всех так, в т.ч. и по зомбоящику. Что раз "травмат" -значит, пофигу, можно переть.

В начале лета охранник одного ювелирторга подвергся вооруженному нападению со стороны 2 нарков. Был применен МР-471. Результат - 1 из нападавших убит. Второй задержан. Это к вопросу о неэффективности РС. Пусть и служебного.

KPbIC974
10-8-2017 22:13 KPbIC974
quote:
Originally posted by Leon35:

В начале лета охранник одного ювелирторга подвергся вооруженному нападению со стороны 2 нарков. Был применен МР-471. Результат - 1 из нападавших убит. Второй задержан. Это к вопросу о неэффективности РС. Пусть и служебного.

Так кто в теме -тот понимает, что к чему. И очень многие РС "до 91Дж" фору дадут тому МР-471 очень неслабую. Беда в том, что большинство людей до сих пор считают "травмат" удлинителем кулака, ну, или ещё чего там. И соответственно себя ведёт. Ничего серьёзного от ОООП не ждут -спасибо политике наших замечательных СМИ. Впрочем, про политику не стОит, пожалуй, даже СМИ.
Leon35
11-8-2017 00:14 Leon35
Именно.
Сергей Абакумов
11-8-2017 13:26 Сергей Абакумов
Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй...крутые "матросовы" должны догадаться, что можно получить вполне сильные увечья.

edit log

KPbIC974
11-8-2017 13:31 KPbIC974
quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй

Это не показывают по телевизору. А как "содют" стрелявших -показывают.
дезерт игл
11-8-2017 13:40 дезерт игл
Блин, опять пельменница мало того что хреновая так и ещё стрелка виноватым сделают. Реально,лучше б ГБ купил.
Сергей Абакумов
11-8-2017 14:05 Сергей Абакумов
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Это не показывают по телевизору. А как "содют" стрелявших -показывают.

по официальному ТВ может и не покажут, но ютуб смотрят многие...всё там.

kot-7008
11-8-2017 14:17 kot-7008
Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.
Luger9mm
11-8-2017 14:29 Luger9mm
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Блин, опять пельменница мало того что хреновая так и ещё стрелка виноватым сделают. Реально,лучше б ГБ купил.

а вы считаете стрелка невиновным? я имею ввиду именно всю эту ситуацию от начала развития до кульминации...

очень интересна и поучительна для меня именно ваша точка зрения, так как читал много ваших (разных) постов на форуме.

и еще вопрос - как вы думаете - применение ГБ в такой ситуации - днем, на улице, при свидетелях и под видеорегистратор избавило бы "стрелка" от разбирательств в суде?

edit log

Сарынь
11-8-2017 14:30 Сарынь
quote:
Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй...крутые "матросовы" должны догадаться, что можно получить вполне сильные увечья.
edit log

Четыре выстрела , а раненый все еще бежит. А мог бы и монтировкой и ножом достать. Убить Оса может. уверенно остановить даже одного нападавшего под вопросом.
Сарынь
11-8-2017 14:30 Сарынь
kot-7008
11-8-2017 14:31 kot-7008
quote:
Originally posted by Luger9mm:

как вы думаете - применение ГБ в такой ситуации - днем на улице при свидетелях и под видеорегистратор избавило бы "стрела" от разбирательств в суде?

В случае обращения потерпевшего - нет. Но не каждый пойдет заяву писать по поводу применения ГБ. А тут без заявы обороняющегося примут.
Сарынь
11-8-2017 14:32 Сарынь
quote:

Я бы Вас в Президенты выдвинул.
kot-7008
11-8-2017 14:37 kot-7008
quote:

Не надо меня никуда выдвигать, "я, может, только жить начинаю" (с)
Sedobor
11-8-2017 14:53 Sedobor
quote:
Originally posted by kot-7008:

Будте осторожны в своих высказываниях.
quote:

Не стоит, а то вруг его хватит только на "запретил резинострелы".
Гарант ведь тоже говорил: "отменить транспортный налог. включить его в цену бензина". А получилось и налог оставили и цену бензина повысили. Двойное налогообложение.
дезерт игл
11-8-2017 16:55 дезерт игл
quote:
вы считаете стрелка невиновным?

Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось
kot-7008
11-8-2017 17:03 kot-7008
quote:
Originally posted by Sedobor:

Будте осторожны в своих высказываниях.

Что в этом высказывании неосторожного?
quote:
Originally posted by Sedobor:

Не стоит, а то вруг его хватит только на "запретил резинострелы".
Гарант ведь тоже говорил: "отменить транспортный налог. включить его в цену бензина". А получилось и налог оставили и цену бензина повысили. Двойное налогообложение.

Уже написал, что не надо. Спасибо за поддержку.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8