Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Ула ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Улан-Удэ

Сарынь
P.M.
11-8-2017 18:06 Сарынь
вы считаете стрелка невиновным?
Не знаю как начался конфликт, но пострадавший нападал, это видно. И несмотря на выстрелы продолжал нападение. Если стрелок неправ, то для какой самообороны придумана Оса? Стрелять пока тебе не нанесут несколько ножевых ранений или голову битой разобьют? Мне показалось, что пулю в глаз он получил после первых выстрелов. В замедленной бы съемке посмотреть.
дезерт игл
P.M.
11-8-2017 19:15 дезерт игл
Если стрелок неправ, то для какой самообороны придумана Оса

Для самоуспокоения, очевидно же!
Leon35
P.M.
11-8-2017 19:23 Leon35
Иногда даже получив 9х19 в некоторые части тела человек продолжает нападение. Шок.
дезерт игл
P.M.
11-8-2017 19:49 дезерт игл
Иногда даже получив 9х19

О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?
kot-7008
P.M.
11-8-2017 20:45 kot-7008
Вообще, по ролику не понять, кто прав. Если стрелок изначально бычился, то, конечно, он не прав. Если бычил потерпевший, то, по-человечески, получил то, что заслужил. А стрелку, похоже, сидеть по-любому.
Сергей Абакумов
P.M.
11-8-2017 20:45 Сергей Абакумов
Сарынь:

Четыре выстрела , а раненый все еще бежит. А мог бы и монтировкой и ножом достать. Убить Оса может. уверенно остановить даже одного нападавшего под вопросом.

Судя по ролику из четырех попал только один пуль.

Сарынь
P.M.
11-8-2017 20:45 Сарынь
О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?
#45

P.M. Ц


С 85 дж или уже до 91 довели?
Сарынь
P.M.
11-8-2017 20:46 Сарынь
Судя по ролику из четырех попал только один пуль.


Но и с этим "пулем" в глазу он еще бегал. А вообще с такого расстояния стрелял и только один пуль? Хотя если стрелял только в голову, а не в грудь допустим, вполне мог из четырех только одну в цель положить.
Сарынь
P.M.
11-8-2017 20:50 Сарынь
Иногда даже получив 9х19 в некоторые части тела человек продолжает нападение. Шок.
#44

P.M. Ц


Американцы пишут, что были случаи , когда преступник получил две или три пули из 45 калибра двигался и отстреливался.
kot-7008
P.M.
11-8-2017 20:53 kot-7008
Originally posted by Сарынь:

Хотя если стрелял только в голову,


Может, стрелял просто куда-нибудь в силуэт нападающего? В голову получилось. Но, согласитесь, каждый ли может в такой ситуации куда-то в определенную часть тела целиться? Я бы точно не смог, хотя обращению с оружием обучался и стрелял по мишеням неплохо.
Luger9mm
P.M.
12-8-2017 00:36 Luger9mm
дезерт игл:

Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось

+100500

Сергей Абакумов
P.M.
12-8-2017 02:24 Сергей Абакумов
Сарынь:

Но и с этим "пулем" в глазу он еще бегал. А вообще с такого расстояния стрелял и только один пуль? Хотя если стрелял только в голову, а не в грудь допустим, вполне мог из четырех только одну в цель положить.

Неужели Вы всерьез думаете, что бы пуля от осы попав в глаз человеку, позволяла ему еще и бегать? Она бы его просто убила бы сразу, пробив и череп. Предположу, что пуля пошла по касательной, оттого человек еще жив.
Касаемо попадания... Знаю случай, когда из боевого макара с 5 метров высадили весь магазин в двух (!!!) людей, во время драки, но не одна пуля не задела их... Все потом удивлялись этому "ворошиловцу", но факт состоялся.

дезерт игл
P.M.
12-8-2017 02:53 дезерт игл
высадили весь магазин в двух (!!!) людей, во время драки, но не одна пуля не задела

Стрелять с близкого расстояния тоже надо уметь.
И кстати ничуть не легче чем вдаль
bespredel88
P.M.
12-8-2017 19:19 bespredel88
Помню как полгода назад мне некоторые деятели с ганзы доказывали, мол "попадание в голову всегда остановит", "раневой канал" и т.д.
Вот вам пример.. .
дезерт игл
P.M.
12-8-2017 19:53 дезерт игл
ганзы доказывали, мол "попадание в голову всегда остановит", "раневой канал" и т.д.
Вот вам пример...

Я уже давно пишу,что не надо очаровываться РС. Чтоб потом не разочаровываться
Сарынь
P.M.
12-8-2017 21:08 Сарынь
Неужели Вы всерьез думаете, что бы пуля от осы попав в глаз человеку, позволяла ему еще и бегать? Она бы его просто убила бы сразу, пробив и череп. Предположу, что пуля пошла по касательной, оттого человек еще жив.
Касаемо попадания... Знаю случай, когда из боевого макара с 5 метров высадили весь магазин в двух (!!!) людей, во время драки, но не одна пуля не задела их... Все потом удивлялись этому "ворошиловцу", но факт состоялся.

Я уважаемый Сергей Абакумов ничего вообще не думаю, а просто вижу на ролике как один отступает, ведя огонь из Осы, а другой нападает. Просчитал 4 выстрела, больше патронов в Осе нет. А теперь сами посмотрите ссылку Грозовода 71, там хирург на рентгеновском снимке все четко объясняет, куда попала пуля. Никакого касательного ранения , судя по отчету врача не было. Про касательное ранение это ваши домыслы. А вообще есть и более интересные случаи, Финнеасу Гейджу 4 сантиметровый лом в диаметре прошел через обе доли головного мозга, очнувшись он сам добрался до врачей: ru.wikipedia.org
Leon35
P.M.
12-8-2017 22:30 Leon35
дезерт игл:

О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?

Именно.

Leon35
P.M.
12-8-2017 22:32 Leon35
bespredel88:
Помню как полгода назад мне некоторые деятели с ганзы доказывали, мол "попадание в голову всегда остановит", "раневой канал" и т.д.
Вот вам пример...

Это вообще не пример. РС с выдающий 150 Дж - неплохое ср-во СО.

дезерт игл
P.M.
12-8-2017 23:00 дезерт игл
РС с выдающий 150 Дж - неплохое ср-во СО.

Оса для гражданских,их официально никогда не выдавала.
Leon35
P.M.
13-8-2017 00:34 Leon35
дезерт игл:

О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?

Кстати, рекомендую все же Еуд посчитаьб для осы при 60дж и для 10мм пули при 50дж. Сюрприз для кого-то будет.

Leon35
P.M.
13-8-2017 00:35 Leon35
дезерт игл:

Оса для гражданских,их официально никогда не выдавала.

За 100 выдавала.

дезерт игл
P.M.
13-8-2017 00:56 дезерт игл
100 выдавала.

150дж выдаёт служебная оса с удлиненным патроном.
Про 120 я тоже слышал,но это было давно
Leon35
P.M.
13-8-2017 03:56 Leon35
дезерт игл:

Про 120 я тоже слышал,но это было давно

Совсем дореформа - 110-125 Дж.

дезерт игл
P.M.
13-8-2017 04:00 дезерт игл
Совсем дореформа - 110-125 Дж.

Это вроде до середины 00х емнип
Leon35
P.M.
13-8-2017 04:24 Leon35
дезерт игл:

Это вроде до середины 00х емнип

И 150дж из осы было. Примерно в 2010. Акбс со своей пулей

Сарынь
P.M.
13-8-2017 10:37 Сарынь
Официально мощность патрона первых ос была заявлена в 120 джоулей.
Сергей Абакумов
P.M.
13-8-2017 15:09 Сергей Абакумов
Ну тады ну ее нахрен эту ОСУ с четырьмя патронами... да еще такими слабыми.
Сарынь
P.M.
13-8-2017 15:57 Сарынь
Ну тады ну ее нахрен эту ОСУ с четырьмя патронами... да еще такими слабыми.
#69

P.M. Ц


В пулях еще и сердечник стальной убрали, а мужику возможно сидеть придется. Посмотрите на снимке пуля не так глубоко вошла в пазуху носа. Была бы со стальным сердечником вошла бы глубже.
Сергей Абакумов
P.M.
13-8-2017 16:00 Сергей Абакумов
Сарынь:

В пулях еще и сердечник стальной убрали, а мужику возможно сидеть придется. Посмотрите на снимке пуля не так глубоко вошла в пазуху носа. Была бы со стальным сердечником вошла бы глубже.

Не пойму, а где про врача то? И что за снимок?

Сарынь
P.M.
13-8-2017 16:04 Сарынь
Не пойму, а где про врача то? И что за снимок?

Откройте страницу 1 , мы сейчас на 4 странице. Отсчитайте сверху вниз участников, 15 участник "Грозовод 71" поместил ролик. Посмотрите с 6 ой минуты, там будет и врач и снимок. Примерно 7:10 начнет комментировать врач.Снимок рентгеновский черепа пострадавшего или нападавшего кому как нравиться.
Сергей Абакумов
P.M.
13-8-2017 16:15 Сергей Абакумов
Сарынь:

Откройте страницу 1 , мы сейчас на 4 странице. Отсчитайте сверху вниз участников, 15 участник "Грозовод 71" поместил ролик. Посмотрите с 6 ой минуты, там будет и врач и снимок. Примерно 7:10 начнет комментировать врач.Снимок рентгеновский черепа пострадавшего или нападавшего кому как нравиться.

Всё-таки попал он он в него прямо в торец. Порой удар в нос кулаком очень сильная штука, там мозги сотрясает, и человека может вырубить, а здесь пуля до того слабая, что только нос раздробила... Вот почему тот и не остановился сразу на адреналине.
Будь она старого образца, с сердечником, то вошла бы дальше, Вы правы.. .

Сарынь
P.M.
13-8-2017 19:37 Сарынь
Всё-таки попал он он в него прямо в торец. Порой удар в нос кулаком очень сильная штука, там мозги сотрясает, и человека может вырубить, а здесь пуля до того слабая, что только нос раздробила... Вот почему тот и не остановился сразу на адреналине.
Будь она старого образца, с сердечником, то вошла бы дальше, Вы правы...


Вообще искать лень, но здесь же на сайте был другой снимок пуля Осы в черепе, похоже вошла в глаз сантиметров на 8. Но это были дореформенные патроны скорее всего.
Eugen2
P.M.
13-8-2017 19:57 Eugen2
дезерт игл:

Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось

1) Отчего же? Судя по всему, стрелок плохой. Выстрелы были явно в лицо. При этом доктор рассказывает про одно попадание. Одно с метра! Судя по всему оно происходит после того, как оппоненты скрылись из поля зрения регика. Далее мы наблюдаем, что нападавший нейтрализован. Так где плоха оса? В том, что не убила? Ну так там нос помешал и вообще не факт, что мозг был.. .

Eugen2
P.M.
13-8-2017 20:03 Eugen2
Сарынь:

В пулях еще и сердечник стальной убрали, а мужику возможно сидеть придется. Посмотрите на снимке пуля не так глубоко вошла в пазуху носа. Была бы со стальным сердечником вошла бы глубже.

Скажите, а где Вы увидели какая именно пуля была? На основании чего сделаны выводы? Кстати, никто не проводил тестов по пробиваемости костей старыми и новыми пулями, при том, что они по массе примерно одинаковы.
Итог: предположение на предположении выдаётся за истину.

Сарынь
P.M.
13-8-2017 20:14 Сарынь
Скажите, а где Вы увидели какая именно пуля была? На основании чего сделаны выводы? Кстати, никто не проводил тестов по пробиваемости костей старыми и новыми пулями, при том, что они по массе примерно одинаковы.
Итог: предположение на предположении выдаётся за истину.


Я только предполагаю, поскольку видел и другие снимки черепа с пулей от Осы внутри. Вывод один, пусть стрелок и плохой, но одно попадание в район носа и глаза было. Но нападавший не остановился сразу. Пули старые и новые по массе одинаковы. Но новая без сердечника, чисто резиновая возможно с крошкой. При попадании часть энергии тратиться на деформацию самой цельнорезиновой пули. А вообще кто из охотников стрелял свинцовыми пулями и для сравнения стальными или латунными (пуля Роланда Блондо). Латунная или стальная входит глубже чем свинцовая. Латунь и сталь гораздо меньше деформируется.
дезерт игл
P.M.
13-8-2017 20:34 дезерт игл
Одно с метра! Судя по всему оно происходит после того, как оппоненты скрылись из поля зрения регика. Далее мы наблюдаем, что нападавший нейтрализован. Так где плоха оса? В том, что не убила?

Вообще то,обычным ударом кулака в нос я безо всякой Осы могу вырубить. Тогда в чем преимущества Осы,если нападавший даже не потерял сознание?
В этой ситуации ГБ обездвижил нападающего куда надежнее, чем Оса,так в чем преимущество?
Eugen2
P.M.
13-8-2017 21:30 Eugen2
Сарынь:

Но нападавший не остановился сразу.

Снова Ваше предположение. А мне лично кажется, что зачётное попадание произошло уже вне кадра. Или Вы увидели на видео следы перелома носовой перегородки и обширные повреждения глаза?

Eugen2
P.M.
13-8-2017 21:43 Eugen2
дезерт игл:

Вообще то,обычным ударом кулака в нос я безо всякой Осы могу вырубить. Тогда в чем преимущества Осы,если нападавший даже не потерял сознание?
В этой ситуации ГБ обездвижил нападающего куда надежнее, чем Оса,так в чем преимущество?

Вы можете - Вам проще. А жена у меня в драку не полезет. Что ей делать?
ГБ в данной ситуации был бы сильно эффективнее. Antidog я бы с удовольствием потестил в подобном конфликте. Только езжу я несколько иначе и быстрее, потому подобные ситуации у меня в практике реже происходят.
Но в сухом остатке - оса здесь не проиграла. Проиграл стрелок. Причём, проиграл ещё до начала конфликта. Тут хочется вспомнить прекрасную книгу о войне "Волоколамское шоссе":

- А вы, товарищ Зайченко, должны оправдать свою фамилию.
Парикмахер обиженно опустил бритву.
- Товарищ генерал, опять вы: Уже добрались и до фамилии:
- Нет, вы меня не поняли. Я сказал: оправдать свою фамилию. Репутация у зайца неважнецкая, но на самом-то деле:
Панфилов выпростал руку из-под подвязанной вокруг ворота салфетки, его сухощавые пальцы сложились щепоткой, как бы что-то ухватив.
- На самом-то деле у зайчишки мужественное сердце. Доводилось вам слышать, товарищ Момыш-Улы, что заяц-степняк выдерживает взгляд орла?
- Да, я человек степной. Слышал.
- Видите, не выдумал: Мне говорили так: нацелившись, птица падает с высоты на зайца. А тот глядит на хищника и задает стрекача только тогда, когда орлу-зайчатнику уже поздно менять направление. Вот он каковский, серенький заяц! Чего же обижаться?
Бритье закончено. Свежо блестят спрыснутые одеколоном смуглые щеки генерала.
Парикмахер складывает свое походное хозяйство. Панфилов смотрит в зеркало, касается пальцами выбритой кожи.
- Чистенько. Отлично. - И обращается ко мне: - Вам известен, товарищ Момыш-Улы, секрет чистого бритья? Думаете, лишь острое жало? А ну, спросим у мастера.
Парикмахер прокашлялся.
- Намылка много значит.
- Не угодно ли: намылка. Этому меня еще в первую войну учили старые солдаты: намыливай и намыливай. И еще намыливай.
- А в Литве, - сказал парикмахер, - работают, товарищ генерал, так: мастер намылит, а потом еще втирает пальцами.
- Втирает? - Панфилов рассмеялся. - Вы слышите, товарищ Момыш-Улы? А?
Он вновь погладил подбородок, застегнул воротник кителя, встал. Я тоже поднялся.
- Одним словом, победа куется: - Генерал прищурился. - До бритья. До первого касания бритвы. Вы меня понимаете?

Ошибок тьма - неподготовленность к конфликту, втягивание в него, неумение стрелять из того, что имеется, отсутствие эффективных средств для данной конкретной ситуации.. . Но я, хоть убей, не пойму, причём здесь оса? Она отработала даже очень хорошо. Остановила, но не убила.

Сарынь
P.M.
13-8-2017 21:46 Сарынь
Снова Ваше предположение. А мне лично кажется, что зачётное попадание произошло уже вне кадра. Или Вы увидели на видео следы перелома носовой перегородки и обширные повреждения глаза?


На ролике после 7 минуты видел на рентгеновском снимке с комментарием врача. Ролик на 1 ой странице. Вы , что ролик не смотрели? С 6:40 смотрите.
дезерт игл
P.M.
13-8-2017 21:50 дезерт игл
данной конкретной ситуации.. . Но я, хоть убей, не пойму, причём здесь оса? Она отработала даже очень хорошо. Остановила, но не убила

1) Малозарядность-большинство РСоносцев плохие стрелки,сие факт
2) Слабые патроны-хорошо что нападающий ссыкло и безоружен, а более решительный убил бы стрелка

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Ула ... ( 2 )