Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  9 мм нормально нет ? ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   9 мм нормально нет ? ) версия для печати
NAL
12-4-2017 10:26 NAL    

quote:
Originally posted by BANZAI1970:

Резина часто даёт совершенно непонятный результат. Из-за этого полагаться на неё, когда её вытаскиваешь из кобуры, мол теперь я защищён и в безопасности, как минимум, неразумно. Огромный процент людей сразу даст взад, увидев ствол, не зная, что это за оружие и даже зная, что это резина

Ну... Справедливости ради я уточню (не скажу "поспорю") по обоим утверждениям.
1. Моя позиция как раз в том, что и "настоящий пистолет tm" это результат, с какой-то вероятностью, "непонятный". Не буду расписывать известную историю, как появился .40 S&W, но это как раз про это, да. Так что спорить-то и не о чем по сути. Резинка, разумеется, барахло, но в каких-то ситуациях почему бы и нет. Если не возлагать на неё слишком больших надежд. Хотя, разумеется, необходимо помнить, что в большинстве случаев оптимальным выбором будут: баллон, ноги, потеря содержимого бумажника и часов, а на дальняк таки 12G. Это всё аксиомы, если без юношеского задора.
2. Про "даст взад" я бы вспомнил ролик про тёток, отгоняющих смущённого грабителя с пистолетом от кассы. Ну, мешал он им хлебушек с молочком покупать. Фулюган. Так что в нашей непуганой стране (это достоинство, кстати, я считаю) не работает внешний вид У нас народ ребёнок. Сначала "да что ты мне сделаешь, я бессмертный", а потом "да как же ты его убил, за что?!" Потому, кстати, резинка и хуже. Придётся убивать, а это совсем другие последствия по деньгам и дальнейшей жизни. Чаще дешевле зубы вставить выбитые гопниками, тут писали уже про это.

edit log

KPbIC974
12-4-2017 10:34 KPbIC974    

quote:

А кто-то пойдёт в атаку, при этом, что его остановят последствия выстрелов, далеко не факт.

Остановит, думаю. Магазин дореформы в голову остановит с вероятностью, близкой к 100%. Другой вопрос, что мало кто готов так стрелять.

edit log

BANZAI1970
12-4-2017 10:56 BANZAI1970    

Originally posted by KPbIC974:

с вероятностью, близкой к 100%

Согласен. Главное, чтоб такой не попался

edit log

KPbIC974
12-4-2017 11:31 KPbIC974    

quote:

Согласен. Главное, чтоб такой не попался

Видел подобные случаи, но такие всё-таки очень большая редкость, думаю. Тут проще самому застрелиться .
Koner
12-4-2017 11:54 Koner    

quote:
Originally posted by NAL:
Чаще дешевле зубы вставить выбитые гопниками, тут писали уже про это.

А как же битва за правду, торжество справедливости ?

KPbIC974
12-4-2017 12:21 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Koner:

После сорока это становится, как сейчас модно выражаться, "неактуально". Приходит понимание, что пох..й тебе на всё это, есть свои дела и насущные проблемы, к которым хочется вернуться побыстрее и без лишней мороки.
...Революции обычно осуществляют студенты и мОлодежь, в общем. Хотя планируют их са-а-авсем другие люди .
BANZAI1970
12-4-2017 12:25 BANZAI1970    

quote:

Тут проще самому застрелиться .

Да, жутковатый тип. Учитывая, что стегали его не резиной
NAL
12-4-2017 12:26 NAL    

quote:
Изначально написано Koner:

"Если же при этом солдат начинает рассуждать о своей ненависти к врагу в данный конкретный момент, о том, что надо, не жалея жизни, преследовать его, чтобы опередить соседей на пути к Берлину - или, в данном случае, Петершагену, - значит он не солдат, а разжалованный за пьянство и бесталанность генерал. Или сексот. Согласиться с такими рассуждениями стоит. А трогаться с места и с перекошенным лицом устремляться вперед вовсе не обязательно". (с) С.Анисимов "Вариант Бис"

Сергей Абакумов
12-4-2017 13:01 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано BANZAI1970:

Да, жутковатый тип. Учитывая, что стегали его не резиной

Адреналин - великая вещь. Это берсерк.

valpoo
16-4-2017 16:54 valpoo    

quote:

Приходит понимание

ко мне пришло другое понимание - если мне специально на ногу взгромоздиться - глотку перегрызу. ценности другие? да. жизнь и безопасность близких и своя превыше всего.
некоторым бесполезно что-либо объяснять словами
эти некоторые понимают только силу
как пример горячие российские парни из солнечных аулов

edit log

Люблю пострелять
16-4-2017 18:01 Люблю пострелять    

quote:
Изначально написано valpoo:

ко мне пришло другое понимание - если мне специально на ногу взгромоздиться - глотку перегрызу. ценности другие? да. жизнь и безопасность близких и своя превыше всего.
некоторым бесполезно что-либо объяснять словами
эти некоторые понимают только силу
как пример горячие российские парни из солнечных аулов

+100500

KPbIC974
16-4-2017 18:02 KPbIC974    

Ну что ж. Грызите. Хозяин -барин...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема