Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?
TigerForce
4-3-2017 11:16 TigerForce    первое сообщение в теме:
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?

Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?

P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.

А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

edit log

Сергей Абакумов
11-6-2017 17:20 Сергей Абакумов
Некоторых врачей психиатров, участковых врачей и участковых уполномоченных полиции, надо палкой гнать с занимаемых мест...

Их формализм в принятии решений "годен-не годен", "разрешить-запретить", может дорого обойтись...

DENI
11-6-2017 22:51 DENI
quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

Некоторых врачей психиатров, участковых врачей и участковых уполномоченных полиции, надо палкой гнать с занимаемых мест...
Их формализм в принятии решений "годен-не годен", "разрешить-запретить", может дорого обойтись...

Готовы месяцок в психушке пообследоваться?
Ну так, чтоб без формализма?

Да, и УУП никакого отношения к принятию решения годен или нет, а равно запретить/разрешить - не имеет.

Так что вы по-аккуратнее с формализмом-то.

Сергей Абакумов
11-6-2017 23:23 Сергей Абакумов
quote:
Изначально написано DENI:

Так что вы по-аккуратнее с формализмом-то.

Это чота меня торкнуло после прочтения некоторых комментов в этой теме...
Кстати, заодно хочу Вас спросить - хочу ехать на моря на недельку в Краснодарский край. Свой пистолет, в свете известного ограничения и запрета с 1.06. по 12 июля, я с собой брать не могу?

edit log

DENI
11-6-2017 23:34 DENI
quote:

весь край тоже?

ВЕСЬ Край.
quote:

я с собой брать не могу?

Не можете.
Сергей Абакумов
11-6-2017 23:37 Сергей Абакумов
Понял.
Надо к рукопашникам походить, вспомнить былое...
Люблю пострелять
12-6-2017 22:11 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано Сергей Абакумов:
Понял.
Надо к рукопашникам походить, вспомнить былое...

С голыми кулаками и пятками не разумно против режика, биты или травмата... Эта "ремба" только для кино больше годится, а не для реальной жизни.
Сколько уж мастеров спорта, да чемпионов порезано... Тьма.

edit log

Сергей Абакумов
12-6-2017 23:13 Сергей Абакумов
"Есть у меня один могильничек..."

Веет пессимизмом, товарищ.

Люблю пострелять
12-6-2017 23:22 Люблю пострелять
quote:
"Есть у меня один могильничек..."

Веет пессимизмом, товарищ.

Я не пессимист. Я реалист! Всю свою разумную жизнь всяким единоборствами и качалками занимался. Пройдено великое множество контр террористических курсов и тренингов. Иногда они уже просто за@бывали... Так что компетенция в данном вопросе имеется.

edit log

Сергей Абакумов
12-6-2017 23:29 Сергей Абакумов
quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Я не пессимист. Я реалист! Всю свою разумную жизнь всяким единоборствами и качалками занимался. Пройдено великое множество контр террористических курсов и тренингов. Так что компетенция в данном вопросе имеется.

Я как то говорил в самом начале, что в совершенстве владею большой совковой лопатой...и я не врал.
Приятно видеть коллегу. Я с детства уличный боец...
Надо просто дотерпеть до 13 июля и тогда развернемся...с двух рук будем работать по бандитизму и всякому уличному хулиганью!

Люблю пострелять
12-6-2017 23:43 Люблю пострелять
quote:

Я как то говорил в самом начале, что в совершенстве владею большой совковой лопатой...и я не врал.
Приятно видеть коллегу. Я с детства уличный боец...
Надо просто дотерпеть до 13 июля и тогда развернемся...с двух рук будем работать по бандитизму и всякому уличному хулиганью!

Да я спокойно отношусь к данному запрету. Выходя даже просто в продуктовый магазин у моего подъезда, я уже на автопилоте беру на пояс ножичек. Ибо ПРЕКРАСНО осознаю и понимаю, как развиваются и протекают всякого рода конфликты. Нет, я не сссыкло, просто всегда и везде настроен выйти победителем.

Хотя, вот знакомец один хороший попросил по охранять его при передаче больших денег от нехороших людей. Вот и в сумнениях я, может рискнуть, взять с собою пестик свой для спокойствия...

Customstudio
14-6-2017 09:00 Customstudio
quote:
на автопилоте беру на пояс ножичек.

На ножевом форуме пишут, что нож тоже нельзя хотя странный этот указ президента ? 202. Хотя ножом пользоваться как бы нельзя и без указа.
Я считаю, что имеющих лицензию адекватными людьми. Вот и история выходных с моим приятелем: Сам он худенький и слабенький, сдачи дать он вряд ли сможет. Он это понимает и старается ночью не гулять, компании смутные стороной обходить. Закон есть закон и ОСУ закрыл в сейфе. В выходные дни он с приятелями (такие же программисты, как и он) засиделись в пабе (так получилось). Когда пошли домой, из соседней шашлычной подвалил к ним хулиган с требованием помочь ему деньгами на оплату счета на шашлык... 1500 не хватает всего. Пытаясь адекватно объяснить хулигану, что денег он не получит компания пыталась покинуть это злосчастное место. В общем неадекват толкнул одного и трое программистов решили дать ему отпор. )))) Тоже толкнули в ответ. Вдруг от куда не возьмись появился.... появились приятели гопника, но зачем то с куском трубы. В общем сокращу рассказ, газовый баллон не помог. Итог: у одного сломаны ребра и рука, второй с пробитой головой, третьему поставили феник и просто попинали, при этом ни чего не забрали, что странно. Теперь он очень не любит указы нашего президента, так как считает, что его ОСА могла бы предотвратить 111 ст. в их сторону.
P.S. Указ то может и правильный, но преступнику все равно на указы и законы. Он будет с собой носить и применять что угодно. Поэтому указ просто разоружил законно имеющих оружия прибавив смелости преступникам. ИМХО
DENI
14-6-2017 09:29 DENI

quote:
Originally posted by Customstudio:

Закон есть закон и ОСУ закрыл в сейфе. В выходные дни он с приятелями (такие же программисты, как и он) засиделись в пабе (так получилось). Когда пошли домой, из соседней шашлычной подвалил к ним хулиган с требованием помочь ему деньгами на оплату счета на шашлык... 1500 не хватает всего. Пытаясь адекватно объяснить хулигану, что денег он не получит компания пыталась покинуть это злосчастное место. В общем неадекват толкнул одного и трое программистов решили дать ему отпор. )))) Тоже толкнули в ответ. Вдруг от куда не возьмись появился.... появились приятели гопника, но зачем то с куском трубы. В общем сокращу рассказ, газовый баллон не помог. Итог: у одного сломаны ребра и рука, второй с пробитой головой, третьему поставили феник и просто попинали, при этом ни чего не забрали, что странно. Теперь он очень не любит указы нашего президента, так как считает, что его ОСА могла бы предотвратить 111 ст. в их сторону.

Сколько фантазии то...
NAL
14-6-2017 11:16 NAL
quote:
Изначально написано DENI:

Сколько фантазии то...

Злобный ОФФ
Да ну... Разве это фантазии... Вот Зоран был, это да... Две Осы в руках, потом катана, в Волгу со спецмотором прыг и на аэродром - частным самолётом в Италию за новыми босоножками...

Это был человечище. А это так. Жалкие попытки что-то придумать

Customstudio
14-6-2017 12:09 Customstudio
Ну. ну.
DENI
14-6-2017 20:05 DENI
"- Простите, подождите. Это вы по моему рапорту летите?
- Да.
- Ты Семечкин?
- Я Сёмушкин. Понимаете, я этому "мессеру" с тридцати метров давал. Но ведь как я давал? Я ещё ни разу в жизни так не давал. А он летит, отскакивают от него снаряды...
- Но ведь так не бывает, Семечкин.
- Ну не бывает... Сёмушкин я.
- Ну?
- Ну... Я ж гиперболу применил... Я ж ему с тридцати метров давал...
- Ну и не рухнул, объятый пламенем?
- Не рухнул, собака.
- Ну ты гусь. Ты не просто гусь, ты гусь-фантаст. Такого гуся ещё и поискать надо. Гиперболу он применил. Да, Гаврилов? Заслуженных, можно сказать, товарищей посылают разбирать его рапорт.
- Летим туда, не знаем куда.
- Искать того, не знаем кого.
- Того, того.
- Того, этого. Ничего, Сёмушкин, заслуженные товарищи не подведут".
(с) Торпедоносцы
vpfi
24-6-2017 22:19 vpfi
ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ! КУПИ БАЛОН 650 МЛ ПЕРЦОВКИ И ПОЛИВАЙ УРОДОВ ЕСЛИ ЧТО! А ЭТА ХРЕНЬ РИЗИНО-ГАВНИЛО ЭТО ГЕМОР! Одни хотят завалить бандюков а те дают им пи..ды и заберают ствол другие не хотят но валят человека и садятся...не страдайте ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
Сергей Абакумов
26-6-2017 11:40 Сергей Абакумов
И горло не болит у людей...
дезерт игл
26-6-2017 17:24 дезерт игл
quote:
может рискнуть, взять с собою пестик свой для спокойствия...

лучше рискнуть имхо...жизнь важнее
Люблю пострелять
26-6-2017 17:38 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано дезерт игл:

лучше рискнуть имхо...жизнь важнее

Уже. Все нормально!

дезерт игл
26-6-2017 20:49 дезерт игл
Ну и слава богу!
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11