Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?
TigerForce
4-3-2017 11:16 TigerForce    первое сообщение в теме:
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?

Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?

P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.

А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

edit log

PierO
13-3-2017 09:41 PierO
есть мнение, что собаки боятся звука электрошокера. ну так и таскай с собой любой самый дешевый разрядник и шугай.
https://www.youtube.com/watch?v=6PZGMTe6MTQ

edit log

дезерт игл
13-3-2017 19:21 дезерт игл
Весна,странные темы...когда нападает собака тогда и струлять
Serg S
14-3-2017 12:13 Serg S
"Выключите" жертву, собаки это чуют. Да и шантрапа уличная тоже.
Сарынь
14-3-2017 12:47 Сарынь
quote:
есть мнение, что собаки боятся звука электрошокера. ну так и таскай с собой любой самый дешевый разрядник и шугай.

Сам свидетелем был, алабайша у нашего председателя СНТ не реагировала совсем, хотя суке 3 года. Но и не нападала, у нее спокойный и мирный характер как танк. Но председатель говорит, что проходил обучение с ней у кинологов, на людей как охранника ее не натаскивали, учили по его словам, вести себя прилично.

edit log

дезерт игл
14-3-2017 13:14 дезерт игл
quote:
Выключите" жертву, собаки это чуют. Да и шантрапа уличная тоже.

Не всегда, гопники не лезут, а собаки меня не любят к примеру
Koner
14-3-2017 15:54 Koner
quote:
Originally posted by Serg S:

"Выключите" жертву, собаки это чуют

Пока научишься отключать, не один раз обосраться придется.
Зато потом можно творить , что хошь у собак будет отношение как к неодушевленному предмету. Правда есть категория совсем отмороженных на голову собак и собак в стае, где и это не всегда работает.
Самая ссыкливая собака в стае все равно может тебя испугаться и тут на ее защиту вписывается уже вся стая (даже те, кто воспринимал тебя как дерево)

нотнА
15-3-2017 18:16 нотнА

Сарынь
15-3-2017 19:50 Сарынь
Красиво положил зверя.
Evilinside
17-3-2017 12:55 Evilinside
quote:
Изначально написано TigerForce:
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?

Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?

P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.

А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

Изымают и берут объяснения, а когда слышат такое (что вы тут поведали), долго не верят, что им так повезло! Дальше по ситуации

Evilinside
17-3-2017 13:00 Evilinside
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Весна,странные темы...когда нападает собака тогда и струлять

Это - какая собака! Правильная, собъет с ног и горло перегрызет еще ДО того, как придет понимание, что нападение уже как бы состоялось А животоненависники пишут про шавок, которые 99'9% лают но не кусают. На таких замахнешься, делая вид, что камень подобрал с земли, они и драпают. А вы про травматы))) Весна...

edit log

Грозовод 71
17-3-2017 14:41 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Evilinside:

Это - какая собака! Правильная, собъет с ног и горло перегрызет еще ДО того, как придет понимание, что нападение уже как бы состоялось А животоненависники пишут про шавок, которые 99'9% лают но не кусают. На таких замахнешься, делая вид, что камень подобрал с земли, они и драпают. А вы про травматы))) Весна...

Чушь нести не нужно,как только человек увидел собаку проявляющую любую агрессию,сразу открывать огонь на поражение.
Это у вас с психикой проблемы,а если собака без хозяина бежит на человека с лаем,то это уже нападение.Нельзя допускать нападения,как вы этого хотите.

Mairos
17-3-2017 15:37 Mairos
quote:
Изначально написано TigerForce:

https://www.youtube.com/watch?v=UyOVYYtIwrM

После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

"..или хотя бы пистолет Стечкина. " да вы шутник, батенька. Хотя бы ))) Хотя бы можно писать про ПМ или ТТ китайский, если речь идёт о боевых.

Сарынь
17-3-2017 20:21 Сарынь
quote:
"..или хотя бы пистолет Стечкина. " да вы шутник, батенька. Хотя бы ))) Хотя бы можно писать про ПМ или ТТ китайский, если речь идёт о боевых.

При чем тут ТТ китайский. Если все же разрешат в России боевое короткоствольное оружие,то оно будет нашим , а не китайским. Поскольку Макаровы и ТТ с Наганами на складах лежат и довольно в больших количествах. Зачем допускать китайских конкурентов.
quote:
[B][/B]

edit log

амиД 66
17-3-2017 23:59 амиД 66
Сарынь, они дешевле.
Сергей Абакумов
18-3-2017 11:40 Сергей Абакумов
Не по теме, однако показательно...
Вчера меня не пустили в развлекательный центр, на основании того, что при мне был травмат. Был трезв. Как этот охранник узрел, что он у меня есть, я лично так и не понял. Внешне абсолютно не видно, кубура подмышечная. Я было пытался объяснить, что меня ждут в караоке-баре, и я за рулем автомашины, и пить не собираюсь, однако собралась толпа охраны с администратором и мне пришлось ретироваться...Отзвонился друзьям и сказал, что приехать не получится, скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги.
Все правильно, закон есть - надо подчиняться...Оставить ствол в машине не рискнул.
DENI
18-3-2017 12:01 DENI
Не ходите туда, куда не пускают с оружием.
Есть много КРЦ где на это закрывают глаза в силу разгильдяйства или действительно умного администратора...

quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

Внешне абсолютно не видно, кубура подмышечная.

как раз ее и видно зачастую.

edit log

Stayn
18-3-2017 12:59 Stayn
quote:
Изначально написано DENI:
Не ходите туда, гуда не пускают с оружием.
Плюс много.
Одно из моих жизненных кредо. Не пускают с оружием - нефиг в таких местах делать.
Сергей Абакумов
18-3-2017 13:35 Сергей Абакумов
quote:
Изначально написано Stayn:
Плюс много.
Одно из моих жизненных кредо. Не пускают с оружием - нефиг в таких местах делать.

Очень мудрую мысль изрекли, давайте что-нибудь еще.

Stayn
18-3-2017 13:54 Stayn
quote:
Изначально написано Сергей Абакумов:
Очень мудрую мысль изрекли, давайте что-нибудь еще.
Ещё интересно было бы посмотреть как Ваши друзья "разнесли эту охрану вдребезги".
Сергей Абакумов
18-3-2017 14:12 Сергей Абакумов
quote:
Изначально написано Stayn:
Ещё интересно было бы посмотреть как Ваши друзья "разнесли эту охрану вдребезги".

А мне не интересно, уже видел.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11