Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?
TigerForce
4-3-2017 11:16 TigerForce    первое сообщение в теме:
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?

Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?

P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.

А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

edit log

Amurskii_shaman
4-3-2017 23:58 Amurskii_shaman
ТСу один совет: самоизолируйтесь, если такие проблемы с собаками сидите дома так лучше для окружающих будет.
TigerForce
5-3-2017 01:21 TigerForce
quote:
Изначально написано Koner:

Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак...Гы,Гы Где автор может встретить таких ??? Это все равно как разбирая ситуацию конфликта с гопником , плавно перейти на конфликт с вооруженным спецназовцем.И на полном серьезе рассказывать ему, что при встрече с вооруженным спецназовцем у него не будет никаких шансов даже достать свой пистолетик...
Нету таких собак на улице.... от слова совсем.... если собака дикая, то она обосрется от любого шума, если дрессированная - то она и не кинется.
В любом случае даже одного попадания будет достаточно, ну в отмороженных собак типа бультерьера, может придется и отмагазиниться.

Один из немногих адекватных ответов!

TigerForce
5-3-2017 01:33 TigerForce
quote:
Изначально написано нотнА:

Тему можно закрывать.

У меня почти тоже самое называется патрон резьбовой звуковой Гром от А+А, гром в чародее, а чародей соединен с пионером, а в пионере 2 сигнала охотника и еще 2 запасных СО в рукоятке пионера :-), ну чтобы вы понимали, представьте на вас идет человек с ножом, ну стрельнете вы в него из СО, одежда погорит несколько секунд и все, ( ГБ не на всех собак действует это точно ), так что пуусть наш человек будет еще в противогазе, можете его залить черной вдовой, шпагой, а ему пофигу будет, можете шокером ему всадить, а он вас потом ножом и все. А вот, если вы в него весь магазин из травмата всадите эффект будет.

KPbIC974
5-3-2017 07:14 KPbIC974
quote:
Originally posted by TigerForce:

Один из немногих адекватных ответов!

Просто Вы такой ответ и ждали, вот и все. И на хрена тогда тему открывать было? Вы же уже всё решили для себя.
аноним
5-3-2017 09:05 аноним
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Просто Вы такой ответ и ждали, вот и все. И на хрена тогда тему открывать было? Вы же уже всё решили для себя.

Два психа нашли друг-друга!

аноним
5-3-2017 09:29 аноним
quote:
Изначально написано аноним:

Два психа нашли друг-друга!

Клины капитальные. Диспансеры просто на ремонт закрыли и все. Наступила для них временная благодать.

edit log

sniper.prof
5-3-2017 11:09 sniper.prof
[QUOTE]Изначально написано TigerForce:
[B]

(представьте на вас идет человек с ножом.............еще в противогазе.....)

😂😂😂😂😂😂

Ржу не могу.....😂😂😂😂😂
Никогда так с утра не веселился!!!!!

QUOTE]Изначально написано TigerForce:
[B
(можете его залить черной вдовой, шпагой, а ему пофигу будет, можете шокером ему всадить, а он вас потом ножом и все. А вот, если вы в него весь магазин из травмата всадите эффдект будет.)

А может просто пройти мимо...
И не трогать этого человека, пусть себе идёт спокойно....
Не нужно его обливать, шокером всаживать, тем более расстреливать...

edit log

Poco Loco
5-3-2017 18:08 Poco Loco
quote:
А может просто пройти мимо...
И не трогать этого человека, пусть себе идёт спокойно....
Не нужно его обливать, шокером всаживать, тем более расстреливать...

edit log

Такое может себе позволить только уверенный в себе человек, которому не надо ничего доказывать не себе не окружающим.
Stayn
5-3-2017 22:44 Stayn
У меня дежавю или я уже несколько тем про отстрел собак от этого же ТС совсем недавно где-то тут видел?
Есть такая патология, называется "кинофобия" - боязнь собак. Говорят, что лечится, главное не запускать...
PierO
9-3-2017 15:04 PierO
quote:
Изначально написано TigerForce:
А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

вах-вах, какой ужас, беспредел просто от этих гостей столицы! а, кстати, кавказец-собакофил был армянином или грузином?

edit log

Romansergeish1980
11-3-2017 06:16 Romansergeish1980
Мдя.... Представил себе человека,расстреливающего средь бела дня магазин из ООП в центре города... причем не в статичную мишень,а в нападающую собаку.
Уважаемый,попробуйте попасть в подпрыгивающий футбольный мяч,задачи примерно одинаковые,только мяч в ответ Вам яйца не оторвет. А вот шансы окружающих пострадать от Вашей пальбы весьма высоки. Такой самооборонщег пожалуй для окружающих поопасней бойцовской собаки будет))))

edit log

Koner
11-3-2017 08:39 Koner
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

Уважаемый,попробуйте попасть в подпрыгивающий футбольный мяч,

Не вопрос совершенно. Попадали-с из рогатки летающих ласточек, а попасть в прыгающую собачку - это как пнуть ползущую черепаху.

Romansergeish1980
11-3-2017 09:42 Romansergeish1980
Только собака бойцовской породы совсем не ласточка,и с одного попадания резиновой пулей ее не остановишь,тем более на адреналине
Poco Loco
11-3-2017 10:07 Poco Loco
quote:
Изначально написано Koner:

Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак...Гы,Гы Где автор может встретить таких ???

Практически любая служебная собака, проходит ОКД и ЗКС и способна на эти действия. Любой, уважающий себя хозяин, обязательно уделяет этому время. Если конечно хозяин не ленивая старушка, которая растит диванную, не управляемую собаку (как на некоторых, размещенных тут, видео).
Ну вы же ходите в тир, ну или хотя бы тренировались в стрельбе.

Koner
11-3-2017 12:03 Koner
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

Только собака бойцовской породы совсем не ласточка,и с одного попадания резиновой пулей ее не остановишь

Так вопрос то был "Попасть в прыгающую собаку" а не "сколько в нее надо попасть" , про сколько я писал - весь магазин.
Лично меня собаки ваще не беспокоят я для них просто неодушевленный предмет. Последний раз (года 2 назад) ко мне бросалась только отмороженная на всю голову болонка (или что-то лохматое и покрупнее ) с намерением кусануть, но после получения хорошего пендаля и пролета 3 метра по воздуху че-то сразу потеряла ко мне интерес.... и в дальнейшем, ближе чем за 5 метров не подходит.

quote:
Originally posted by Poco Loco:

Практически любая служебная собака, проходит ОКД и ЗКС и способна на эти действия

Вы опять заноситесь на уровень спецназа.... Как я понимаю основная проблема - это борьба с бродячими собакенами, безнадзорными и безконтрольными, в крайнем случае - бестолковыми домашними, отпущенных с поводка.

Сарынь
11-3-2017 12:41 Сарынь
Да стреляйте светозвуковым патроном или холостым по стае и собаки разбегутся. И никто не пострадает" и "волки целы и вы.
Romansergeish1980
11-3-2017 13:00 Romansergeish1980
Вот,золотые слова))
PierO
11-3-2017 20:11 PierO
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Только собака бойцовской породы совсем не ласточка,и с одного попадания резиновой пулей ее не остановишь,тем более на адреналине

да-да... особенно, когда эта собака еще и в противогазе и с ножом...
ЗЫ самое оптимальное от собак - защищаться специально-обученным каукасцем, уася!

edit log

дезерт игл
12-3-2017 23:24 дезерт игл
quote:
да-да... особенно, когда эта собака еще и в противогазе и с ножом

И условно пьяная в день ВДВ неужто Серго вернулся,а?
Customstudio
13-3-2017 08:31 Customstudio
Собака-собаке рознь! Особенно если бешеная... Ей резиновые шарики как пилюли от спокойствия. По теме - действовать надо по ситуации, стараясь соблюдать закон РФ.
ИМХО
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11