Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?
TigerForce
4-3-2017 11:16 TigerForce    первое сообщение в теме:
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?

Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?

P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.

А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

edit log

Poco Loco
4-3-2017 15:36 Poco Loco
quote:
Изначально написано TigerForce:

Вообще я считаю, что даже бойцовские собаки не все могут сразу убить человека, для этого они должны быть специально подготовленные именно на убийство человека, а таких собак просто так не встретишь.

Реально, рабочую собаку, при желании владельца поставить собаку на горло или на пах, займет не более часа времени.

quote:
После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

А при чем тут собаки? Тут надо хозяев отстреливать. Собака, это то же самое, что ОООП, само по себе не стреляет. Надо правильно воспитывать собаку и делать осознанный выбор при приобретении. А вообще, во всем мире, разрешение, что бы завести такую собаку получить сложнее, чем огнестрел.

quote:

И вообще мой вопрос был совсем о другом, а именно, о том, после какой грани я могу на ЗАКОННЫХ основаниях стрелять в собаку из травмата.

УК это хорошо... в большинстве случаев, но есть же еще и неписанные человеческие законы, заложенные нравственностью человека. Вот наверное по ним и надо действовать, сопоставив с УК.
Хотя нравственность у людей = понятие очень разное.

Как может человек, стреляющий по детям в дет.саду из пневматики с собственного балкона доказывать свою правоту. А ведь психически нормальный и далеко не малолетка. КАК????

edit log

НыЧ
4-3-2017 15:36 НыЧ
Собак много кругом? Бойцовых?))):-)
тогда лучше собаку завести и гулять с ней по вечерам, лучше что нибудь из семейства волкодавов,Алабай к примеру.
Близко ни кто не подойдет!!!:-):-)
нотнА
4-3-2017 16:19 нотнА
quote:
Изначально написано НыЧ:
Собак много кругом? Бойцовых?))):-)
тогда лучше собаку завести и гулять с ней по вечерам, лучше что нибудь из семейства волкодавов,Алабай к примеру.
Близко ни кто не подойдет!!!:-):-)

Лучше волка завести.

НыЧ
4-3-2017 17:15 НыЧ
quote:
Лучше волка завести.

он на цепи был ,да неизвестно сколько их было!
2-3 волков давит запросто,
Бойцовых собак , любых, тоже.
Но форум здесь не собачий, поэтому друзья давайте закончим с этим.
DENI
4-3-2017 17:21 DENI
принудительный бан тс на форуме
равен принудительному помещению его в психбольницу. минимум 5 тема об одном и том же. полная беда с головой у него. после таких тем обыватель, не связанный с оружием будет всегда и во всем против. АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия.
Poco Loco
4-3-2017 17:37 Poco Loco
quote:
обыватель, не связанный с оружием будет всегда и во всем против. АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия.

Читая форум, все больше начинаю беспокоится именно по теме "АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия".
Lider73
4-3-2017 18:04 Lider73
quote:
Изначально написано Poco Loco:

Читая форум, все больше начинаю беспокоится именно по теме "АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия".

Весеннее обострение по ходу...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

нотнА
4-3-2017 18:10 нотнА
quote:
Изначально написано Lider73:

Весенне обострение по ходу...

Уже не первый день. Сегодня в ормаге мужик хотел без РОХи купить 7.62х25...

TigerForce
4-3-2017 18:18 TigerForce
quote:
Изначально написано нотнА:

Уже не первый день. Сегодня в ормаге мужик хотел без РОХи купить 7.62х25...

Ребят это у вас походу обострение! Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки. Нормальный человек, который не владеет ОООП интересуется всеми нюансами, эффективностью пистолета, вопросы юридической стороны и т.д. А вы такие ответы пишите, как будто не видели собак и нападение их на людей и смотрите на людей, которые интересуются нормальной защитой от них, как на психов, а сами кто тогда раз не понимайте опасности собак?! Противно вроде взрослые люди, а ведете себя наподобие зоошизы!

edit log

Antigop
4-3-2017 18:29 Antigop
quote:
Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки.

Вам во всех Ваших темах объяснили, что для самообороны травмат не самое лучшее средство. Что хороший ГБ будет гораздо эфективней. Но Вы снова и снова продолжаете речь о травматике...
Поэтому(лично у меня) создается впечатление, что:
1. Или - Вас беспокоит конкретная собака, у котрой есть конкретный хозяин, возможно котрую выгуливают во дворе Вашего дома, либо регулярно встречающуюся на Вашем пешем маршруте. И именно эту собаку Вы хотите убить, нет не самооборониться от нее, а именно убить, и зная о наличии свидетелей в данной ситуации(например того же хозяина собаки), Вы интересуетесь и юридическим аспектом...
2. Или - у Вас в Хабаровске есть пара подруг...
Poco Loco
4-3-2017 18:31 Poco Loco
quote:
Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки.

Какой вопрос, такие и ответы.
quote:
как будто не видели собак и нападение их на людей

Может надо не в ормаг, а к батюшке сходить, если собаки прохода не дают? Собаки чувствуют и видят, того чего человек не замечает.

edit log

нотнА
4-3-2017 19:47 нотнА
quote:
Нормальный человек, который не владеет ОООП интересуется всеми нюансами, эффективностью пистолета, вопросы юридической стороны и т.д.

Нормальный человек не будет это спрашивать. Нормальный всё на форуме сам найдёт.
Koner
4-3-2017 20:22 Koner
quote:
Originally posted by Poco Loco:

Нормальную собаку, с хорошей нервухой, травматом не остановить,

Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак...Гы,Гы Где автор может встретить таких ??? Это все равно как разбирая ситуацию конфликта с гопником , плавно перейти на конфликт с вооруженным спецназовцем.И на полном серьезе рассказывать ему, что при встрече с вооруженным спецназовцем у него не будет никаких шансов даже достать свой пистолетик...
Нету таких собак на улице.... от слова совсем.... если собака дикая, то она обосрется от любого шума, если дрессированная - то она и не кинется.
В любом случае даже одного попадания будет достаточно, ну в отмороженных собак типа бультерьера, может придется и отмагазиниться.

Koner
4-3-2017 20:29 Koner
quote:
Originally posted by TigerForce:

И вообще мой вопрос был совсем о другом, а именно, о том, после какой грани я могу на ЗАКОННЫХ основаниях стрелять в собаку из травмата.

Я бы начал стрелять при ситуации когда собака без намордника и без поводка начинает бежать в мою сторону с признаками агрессии (лает, рычит, оскалены зубы, вздыбленна шерсть ) При отсутствии признаков торможения ( на расстоянии прыжка, примерно в три метра) я бы уже начал стрелять, вне зависимости от анализа законности.

Jack71
4-3-2017 21:39 Jack71
Уважаемый! Может хватит стрелять? Против собак есть более безвредное, но действенное средство защиты. Использую уже более трёх лет (и я, и жена). Отпугивает хорошо. И собаки целы, и стрелять не надо.
http://www.sobakam.net/
click for enlarge 500 X 500 33.1 Kb
http://www.sobakam.net/innovac...et-vspyshka.php

edit log

SimonF
4-3-2017 21:45 SimonF
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=UyOVYYtIwrM

После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

ну почему же нельзя? кто вам запретил?
может быть просто у вас денег не хватает?...

Сарынь
4-3-2017 22:44 Сарынь
quote:
Уважаемый! Может хватит стрелять? Против собак есть более безвредное, но действенное средство защиты. Использую уже более трёх лет (и я, и жена). Отпугивает хорошо. И собаки целы, и стрелять не надо.
http://www.sobakam.net/[/B][/QUOTE]
Нет гарантии, что на всех собак и всегда подействует. Тем кто выпускает понятно надо продавать их и желательно в больших количествах. А потому и реклама такая, что собаки от одного вида устройства
разбегаются.
Jack71
4-3-2017 22:49 Jack71
quote:
Originally posted by Сарынь:

Нет гарантии, что на всех собак и всегда подействует. Тем кто выпускает понятно надо продавать их и желательно в больших количествах. А потому и реклама такая, что собаки от одного вида устройства
разбегаются.

Я ими не торгую, а использую. Эффективность 80 процентов, но это лучше чем палить как ошалелый в каждую подвернувшуюся псину.
нотнА
4-3-2017 22:52 нотнА

Тему можно закрывать.

DENI
4-3-2017 23:00 DENI
углекислотный огнетушитель.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11