Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 204 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...201202203204
Lider73
19-2-2019 12:33 Lider73
quote:
Изначально написано talkguns:
Перечитал всю тему и решился на покупку Т12. В магазине у нас Т12F-M1 стоит 50 000 руб., поэтому решил чуть сэкономить и купил с рук за 35000 с маленьким настрелом...
Спасибо за помощь в выборе участникам темы. Благодаря вашим сообщениям понял куда надо смотреть при выборе.

Я так понял АКБС взяли в комплект к ПМ-Т???

П.С. Поздравляю... Идеальное сочетание двух единиц - я сам остановился на Словаке и ПМ-Т хотя перепробовал все топы как в калитре 9 мм РА ( Грозы02(04)V4, Хорхе-С, ПМ-Т) так и в калибре 10х28( Словак, АКБС в том числе RU, 226–й, Steyr M-A1)..,

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

xam3107
19-2-2019 12:39 xam3107
quote:
Перечитал всю тему и решился на покупку Т12. В магазине у нас Т12F-M1 стоит 50 000 руб., поэтому решил чуть сэкономить и купил с рук за 35000 с маленьким настрелом.
Спасибо за помощь в выборе участникам темы. Благодаря вашим сообщениям понял куда надо смотреть при выборе.

Если на фото то, что Вы купили, то Вам очень повезло с ценой, это Словак Т12 и ценник у него порядка 90-100 тысяч...
Камрады поправят, если ошибся!
Мои поздравления!!!

xam3107
19-2-2019 12:40 xam3107
quote:
Изначально написано Lider73:

П.С. Поздравляю... Идеальное сочетание двух единиц - я сам остановился на Словаке и ПМ-Т хотя перепробовал все топы как в калитре 9 мм РА ( Грозы02(04)V4, Хорхе-С, ПМ-Т) так и в калибре 10х28( Словак, АКБС в том числе RU, 226-й, Steyr M-A1)..,

Слав, привет! Разве не словак на фото??)

Lider73
19-2-2019 13:08 Lider73
quote:
Изначально написано xam3107:

Слав, привет! Разве не словак на фото??)

Блин... Точно Словак!!!! С айфона мельком глянул не увеличичая фото...)))

П.С. Ну тогда вообще песня - лучшего комлекта двух РС при сегодняшних реалиях не найти... Еще бы дореформы Словаку на БД пачку-другую и совсем по феншую все будет...)))

----------

xam3107
19-2-2019 15:22 xam3107
quote:
Изначально написано Lider73:

Блин... Точно Словак!!!! С айфона мельком глянул не увеличичая фото...)))

П.С. Ну тогда вообще песня - лучшего комлекта двух РС при сегодняшних реалиях не найти... Еще бы дореформы Словаку на БД пачку-другую и совсем по феншую все будет...)))

Во-во, Словака да за 35 т.р. подарок

Северянин71
19-2-2019 18:23 Северянин71
"Шапочные" знакомые попросили посмотреть их FM-1 и что-нибудь посоветовать. То, что было представлено, из серии "нарочно не придумаешь". Патрон намертво заклинило в патроннике. Поддался только после смазки.
На вопрос "как?" внятного ответа так и не получил. Маловероятно что это "ошибка" при заряжании. Склоняюсь к мнению, что во время подачи патрон сделал кульбит и вошёл в патронник попой вперёд. Так как пистолет был чистый, то это был первый патрон, т.е. это вопрос не автоматики, а ручной подачи в патронник.

Также на первом фото видно, что край защитной скобы (нажатие на который позволяет делать неполный разбор пистолета) отклонён в сторону. Это вопрос качества или так и должно быть?

edit log

major air force
19-2-2019 18:58 major air force
quote:
Изначально написано Северянин71:

...Маловероятно,что это "ошибка" при заряжании...

Очень даже вероятно. Только не при заряжании, а при снаряжении магазина. Ваши знакомые фееричные чудаки. Не со стороны дульного среза патрон пытались выбить?)

edit log

talkguns
19-2-2019 19:26 talkguns
quote:
Originally posted by Lider73:

П.С. Поздравляю... Идеальное сочетание двух единиц

T12 Словак Спасибо за поздравление. Только дореформы осталось патронов 10 раздобыть где-то.
quote:
Originally posted by xam3107:

Если на фото то, что Вы купили, то Вам очень повезло с ценой, это Словак Т12 и ценник у него порядка 90-100 тысяч...
Камрады поправят, если ошибся!
Мои поздравления!!!

Спасибо. Человек просто не знал, что он продаёт. Реально повезло. Он у него в сейфе пролежал с 2011 года.
quote:

Еще бы дореформы Словаку на БД пачку-другую и совсем по феншую все будет...)))

Буду искать...
Северянин71
19-2-2019 19:31 Северянин71
quote:
Originally posted by major air force:
Не со стороны дульного среза патрон выбивали?

Капнул масла в районе патронника, в ствол и аккуратно вытащил патрон пассатижами.
major air force
19-2-2019 19:43 major air force
quote:
Человек просто не знал, что он продаёт. Реально повезло.

От Души поздравляю. Вы действительно везунчик!
https://www.youtube.com/watch?v=Ec-UeuBGQvc
xam3107
19-2-2019 19:53 xam3107
quote:
Изначально написано Северянин71:
"Шапочные" знакомые попросили посмотреть их FM-1 и что-нибудь посоветовать. То, что было представлено, из серии "нарочно не придумаешь". Патрон намертво заклинило в патроннике. Поддался только после смазки.
На вопрос "как?" внятного ответа так и не получил. Маловероятно что это "ошибка" при заряжании. Склоняюсь к мнению, что во время подачи патрон сделал кульбит и вошёл в патронник попой вперёд. Так как пистолет был чистый, то это был первый патрон, т.е. это вопрос не автоматики, а ручной подачи в патронник.

Также на первом фото видно, что край защитной скобы (нажатие на который позволяет делать неполный разбор пистолета) отклонён в сторону. Это вопрос качества или так и должно быть?

Просто некоторые по принципу разборки ПМ оттягивают скобу в сторону, при этом были случаи поломки скобы, чисто технически ни каких нарушений нет, это возможно сделать с любым ГП Т12 с завода...
Про патрон, присоединюсь к мнению камрадов, скорее всего ошибочно снарядили магазин, вот и результат!

Северянин71
19-2-2019 19:59 Северянин71
quote:
Originally posted by xam3107:
Про патрон, присоединюсь к мнению камрадов, скорее всего ошибочно снарядили магазин, вот и результат!

Когда на 226-м баловался холощением стрелянными гильзами, то при передёргивании кожуха затвора гильзы иногда делали кульбит.
Fakultet
19-2-2019 20:59 Fakultet
Не правильно снарядил. У меня такое было на 226.
talkguns
24-2-2019 23:02 talkguns
quote:

Идеальное сочетание двух единиц - я сам остановился на Словаке и ПМ-Т хотя перепробовал все топы как в калибре 9 мм РА (Грозы02(04)V4, Хорхе-С, ПМ-Т) так и в калибре 10х28 (Словак, АКБС в том числе RU, 226-й, Steyr M-A1)

С 19.02.2019 г. не даёт покоя вопрос, почему Вы отмели Грозу 02(04) V4 в пользу ПМ-Т? В теме, после покупки Грозы 04 v4, а чуть позже замены её на 02 v4, Вы писали, что они превосходят ПМ-Т по мощности примерно на 10% и не уступают в точности (это известный факт ещё с 2011 года). Так почему всё же ПМ-Т?
Lider73
25-2-2019 17:14 Lider73
quote:

С 19.02.2019 г. не даёт покоя вопрос, почему Вы отмели Грозу 02(04) V4 в пользу ПМ-Т? В теме, после покупки Грозы 04 v4, а чуть позже замены её на 02 v4, Вы писали, что они превосходят ПМ-Т по мощности примерно на 10% и не уступают в точности (это известный факт ещё с 2011 года). Так почему всё же ПМ-Т?

Мой ПМ-Т по мощности не уступает,а может и превосходит Г02(04)v4...

П.С. Ну а сменил грозы на ПМ-Т по причине того что не втыкают меня Фортообразные - мертвые они какие-то что ли (нет в них души) иначе выразиться не могу да и вечные клины достали - без шомпола в тир выезд просто бесполезен...

----------

talkguns
25-2-2019 18:13 talkguns
quote:

мертвые они какие-то что ли (нет в них души) иначе выразиться не могу да и вечные клины достали - без шомпола в тир выезд просто бесполезен...

спасибо, для меня ценная информация.
quote:

Мой ПМ-Т по мощности не уступает,а может и превосходит

Тут диаметр ствола ПМ-Т (он гуляет от 5,8 до 7 мм где-то) и расположение штифта влияют на мощность. У меня диаметр ствола 6 мм и штифт расположен максимально близко к патроннику (это должно способствовать полному сгоранию пороха и созданию максимального давления после покидания пулей гильзы, а дальше гладкий ствол... В любом случае мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает. Единственное упущение, у меня пока нет хрона, но есть желание его приобрести, тем более, что скоро в нашей банде должен появиться T12 FM-1, можно будет посравнивать все имеющиеся у нас образцы, да и будет возможность отбора патронов для БД.

edit log

Lider73
25-2-2019 18:44 Lider73
quote:

Тут диаметр ствола ПМ-Т (он гуляет от 5,8 до 7 мм где-то) и расположение штифта влияют на мощность. У меня диаметр ствола 6 мм и штифт расположен максимально близко к патроннику (это должно способствовать полному сгоранию пороха и созданию максимального давления после покидания пули гильзы, а дальше гладкий ствол... В любом случае мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает.

У меня ПМ-Т от донора 54-го года переходной и тоже как раз диаметр канала ствола на дульном срезе ровно 6.00 мм и штифт расположен сразу за пульным входом - это дает максимальное давление форсирования и поэтому нет никаких проблем с работой автоматики и с дульной енергией...

----------

edit log

Cleric Akella
27-2-2019 17:42 Cleric Akella
quote:
Originally posted by talkguns:

Тут диаметр ствола ПМ-Т (он гуляет от 5,8 до 7 мм где-то) и расположение штифта влияют на мощность. У меня диаметр ствола 6 мм и штифт расположен максимально близко к патроннику (это должно способствовать полному сгоранию пороха и созданию максимального давления после покидания пулей гильзы, а дальше гладкий ствол... В любом случае мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает. Единственное упущение, у меня пока нет хрона, но есть желание его приобрести, тем более, что скоро в нашей банде должен появиться T12 FM-1, можно будет посравнивать все имеющиеся у нас образцы, да и будет возможность отбора патронов для БД.

Без хронометра все разговоры про устраивает/не устраивает пустой звук. После подсчета цифр на 9ПА и 10х28 с дореформой самого разного рода любые вопросы о сравнительной эффективности отпадают.
Могу лишь сказать что товарищ, долго и наконец успешно охотившийся за ПМ-Т сейчас от него избавляется, ибо все мало и грустно.
KPbIC974
27-2-2019 18:13 KPbIC974
quote:
Originally posted by Cleric Akella:

Без хронометра все разговоры про устраивает/не устраивает пустой звук. После подсчета цифр на 9ПА и 10х28 с дореформой самого разного рода любые вопросы о сравнительной эффективности отпадают.

Так тут много кто хроноГРАФом балуется, в т.ч. и Lider73. Так что цифры и на дореформе, и на современных всех патронах известны и для ПМ-Т, и для Т12 досконально. Но плюс ПМ-Т в компактности, этого не отнять. Того же Словака летом не больно-то потаскаешь.
P.s. Да и что мешает взять и Т12, и ПМ-Т -на зиму и на лето, соответственно? Многие так и делают. Некоторые ещё думают -что на лето оставить, ПМ-Т или одну из Гроз 02В4.)? Я вот никак определиться не могу который месяц.
talkguns
27-2-2019 23:29 talkguns
quote:
Originally posted by Cleric Akella:

Могу лишь сказать что товарищ, долго и наконец успешно охотившийся за ПМ-Т сейчас от него избавляется, ибо все мало и грустно.

Мало и грустно для чего? Аннигиляции супостата не произойдёт, глупо этого ожидать. Мощность любого резинострлела слегка не дотягивает до мощности любого оружия в калибре 7,62х54 - это и так понятно. Просто топы резинострелов - это лучшее из того, что может быть в этом сегменте. Можно из него убить, а можно пожалеть, что мушку не спилил. Просто Ваш товарищ не разобрался в вопросе самообороны с резинострелом и в нужности для себя такого неоднозначного оружия. Даже КС нужно уметь воспользоваться. Уверен, что товарищ и ПМ 9х18 продал бы с таким же настроением.

P.S. Я владею оружием самообороны с 2007 года. ПМ-Т с 29.05 2011 года. И когда я говорю: "...мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает...". Я основываюсь на личном опыте, которого за 8 лет владения данным образцом накопилось предостаточно. И он никогда не валялся без дела в сейфе, всегда, в любой ситуации с собой, кроме увеселительных мероприятий.

edit log

всего страниц: 204 : 123...201202203204