Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 202 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...199200201202203204
Автор
Тема: НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ
4ydoss
13-1-2019 09:19 4ydoss
Я уже купил ГП. Для редких стрельб в тире мне ГП Т12F-M1 вполне устраивает и принципиальной разницы с Р226Т я не вижу.
И в том и другом ООП не используется оригинальная схема работы автоматики и сходство с прототипом только внешнее.
Так как калибр 10х28 с современными ограничениями не является мощным то и точность у этих пистолетов примерно одинаковая как и дальность, а значит и различия минимальны. Мне как новичку эта разница несущественна. Все равно ЗоО все уравнял и не позволяет сделать что-то сверх оригинальное.
Поправьте если не так.(С сигом могу только по обзорам ориентироваться)

Но вот конечно был бы в тире оригинальныый зиг зауэр или хотя б китайская переделка, тогда конечно имело бы значение сравнение с К100.

Бог миловал айфон иметь.

Северянин71
13-1-2019 13:27 Северянин71
quote:
Originally posted by 4ydoss:
Я уже купил ГП. Для редких стрельб в тире мне ГП Т12F-M1 вполне устраивает и принципиальной разницы с Р226Т я не вижу.

Очень хорошо.
В случае поломки (тем более поломки ОЧ) обращайтесь по адресу, указанному в паспорте вашего ОООП.
quote:
Так как калибр 10х28 с современными ограничениями не является мощным то и точность у этих пистолетов примерно одинаковая как и дальность, а значит и различия минимальны. Мне как новичку эта разница несущественна.

Несколько сообщений намекаю, но вы никак не понимаете. Скажу прямо:
Надёжность Т12Ф и Т12ФМ1 значительно проигрывает 226-му.
quote:
Но вот конечно был бы в тире оригинальныый зиг зауэр или хотя б китайская переделка, тогда конечно имело бы значение сравнение с К100.

Сравнивать ОООП, сравнивая между собой их спортивные прототипы более, чем некорректно.
quote:
Бог миловал айфон иметь.

Это я к тому, что в наше время подавляющее большинство товаров народного потребления производится в странах юго-восточной Азии, а надёжность "огрызка" довольно велика. Мой "5S" работает 5 лет и не кашляет.
Lider73
13-1-2019 13:41 Lider73
quote:
Изначально написано Северянин71:

Несколько сообщений намекаю, но вы никак не понимаете. Скажу прямо:
Надёжность Т12Ф и Т12ФМ1 значительно проигрывает 226-му.

Так и есть...

П.С. В свете последних событий с пластилиновыми затворами и разбитыми оболочками рамок Т12 F-M1, a в противовес доработанных патронников и горок прдпч 226-х и выпуска их в многоцветных вариантах (еще жду в оксиде) недоразомение с буквами М1 будут покупать только те реальные пацаны которые за несколько лет владения орут типа я магазин патронов СЖЕГ аж 10 штук ипать и не встать..,

Кто хочет надежности и ресурсности возьмет 226-й, у кого нет денех не на пистолет и тем более на патроны к нему для регулярных тренировок возьмут жалкое подобие Словака или АКБС под гордым названием М1...

Классический пример:

quote:
Изначально написано 4ydoss:
Я уже купил ГП. Для редких стрельб в тире мне ГП Т12F-M1 вполне устраивает.. .

В заключении и в подтверждение Ваших слов скажу, что есть реальные 226-е с пробегами в 15000 и более...

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2364162.html

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

4ydoss
13-1-2019 15:08 4ydoss
Lider73 все верно сказано.
ГП мне для настрела в 15000 выстрелов не нужно. Со своим ГП убедился, что "достаточно" надежен(пока в сейфе лежит) и точность хорошая.
Очень жаль, что Фортуна так относиться к качеству и покупателям продукции. Ведь даже неопытным взглядом видно, что фортуновское изделие по качеству сильно уступает Словаку( Фортуна хотя б целик поставьте металлический), а теперь видимо и 226му.
Ну и когда я покупал ГП, 226й стоил 80к, сейчас вроде как цены на него упали до приемлимых денег.

По поводу реальных прототипов и ОООП. Это конечно классно стрелять с близкого расстояния в тире с ОООП. Но гораздо прикольнее в тире взять реальный КС. Как правильнее сказать, каждая модель имеет свой "характер", в то время как на ОООП клепай свободный затвор, да уложись в рамки 91Дж, с 5 метров не промажешь.
Кстати стрельба с КСа заинтересовала благодаря ОООП.

Северянин71
13-1-2019 16:28 Северянин71
quote:
Но гораздо прикольнее в тире взять реальный КС.

Плавали, знаем. Года три жёг патроны из Марголина. Больших высот не достиг, но за "7" спортивной (не грудной) мишени номер 4 с 25 м не выходил. ))
А ещё прикольнее ходить на охоту и оттачивать навыки (маскировку, лыжную или обычную ходьбу с выкладкой, чтение следов, игру на манке, вскидку, выдержку, прицеливание, выстрел по быстро движущейся цели) в реальных условиях, ибо на последние четыре навыка природа порой отводит не более 2 секунд.
Но это уже длинноствол. ))

edit log

KPbIC974
13-1-2019 16:34 KPbIC974
quote:

По поводу реальных прототипов и ОООП. Это конечно классно стрелять с близкого расстояния в тире с ОООП. Но гораздо прикольнее в тире взять реальный КС. Как правильнее сказать, каждая модель имеет свой "характер", в то время как на ОООП клепай свободный затвор, да уложись в рамки 91Дж, с 5 метров не промажешь.

Сарказм здесь не сильно уместен .раздел называется "травматическое оружие", а не "сравнение ОООП и КС -что лучше?.." Понятно, что с КС интереснее стрелять, но стрелять с тирового КС (т.е. НЕ со СВОЕГО), мне лично как-то неинтересно. "Купи свой и храни в тире" -так это тоже НЕ МОЙ фактически будет. Мне интереснее пусть на 10м, но со своего оружия пострелять.
quote:

Ну и когда я покупал ГП, 226й стоил 80к, сейчас вроде как цены на него упали до приемлимых денег.

Это в Вашем городе он так стоил. Странно, что продаватели и на Т12 цену не загнули. В большинстве магазинов цена 50 не превышала.
4ydoss
13-1-2019 17:23 4ydoss
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Это в Вашем городе он так стоил. Странно, что продаватели и на Т12 цену не загнули. В большинстве магазинов цена 50 не превышала.

Ну теперь за ГП 55 просят при том, что ТК за те же деньги взять можно.

Тут уж каждый решает сам, что ему лучше стрелять с со своего ОООП или чужого КС. По мне все ОООП теперь очень урезаны и основную роль играет качество исполнения. К сожалению у фортуны оно не на высоте, но пока достаточно для лежания в сейфе.

4ydoss
13-1-2019 21:21 4ydoss
quote:

Плавали, знаем. Года три жёг патроны из Марголина. Больших высот не достиг, но за "7" спортивной (не грудной) мишени номер 4 с 25 м не выходил. ))
А ещё прикольнее ходить на охоту и оттачивать навыки (маскировку, лыжную или обычную ходьбу с выкладкой, чтение следов, игру на манке, вскидку, выдержку, прицеливание, выстрел по быстро движущейся цели) в реальных условиях, ибо на последние четыре навыка природа порой отводит не более 2 секунд.
Но это уже длинноствол. ))

Впервые на охоту сходил и очень неудачно, пока не хочется охотиться.

По поводу 226го я посмотрю отзывы. Но сейчас пока купленный ГП менять на 226й нет причин.
Посмотрю как проявит себя т12й, развитие рынка дальше, как Техкрим проявит себя, выпустит ли еще другие модели.
Но тот факт, что они смогли допилить 226й до приемлимого состояния радует, в сравнении с фортуной, которая так и не может допилить т12 до уровня Словака несколько лет.

edit log

Poco Loco
18-1-2019 12:29 Poco Loco

quote:
Originally posted by Lider73:
П.С. В свете последних событий с пластилиновыми затворами и разбитыми оболочками рамок Т12 F-M1

Привет Вячеслав.
Человек правильно пишет. При использовании в тире современных патронов, M1 будет вполне нормально. Чуть точнее, чем Р226Т и чуть мощнее при использовании одинаковых, современных патронов до 91 дж.

quote:

Т12F-M1 вполне устраивает и принципиальной разницы с Р226Т я не вижу.
Так как калибр 10х28 с современными ограничениями не является мощным то и точность у этих пистолетов примерно одинаковая как и дальность, а значит и различия минимальны.

edit log

KPbIC974
18-1-2019 19:14 KPbIC974
quote:
Originally posted by Poco Loco:

Чуть точнее, чем Р226Т и чуть мощнее при использовании одинаковых, современных патронов до 91 дж.

Андрей, привет!
По точности -вроде все говорят, что Р226 точнее, чем ФМ1. Немного, но точнее. Сам сравнивал эти два пистолета?
Вопрос не праздный, думаю о покупке Р226.
Poco Loco
18-1-2019 19:56 Poco Loco
quote:
Originally posted by KPbIC974:

По точности -вроде все говорят, что Р226 точнее, чем ФМ1. Немного, но точнее. Сам сравнивал эти два пистолета?
Вопрос не праздный, думаю о покупке Р226.

Сергей, пробовал, но только однажды и конечно со старого (не с новым патронником). Я конечно не спец, но по субъективным ощущениям 226 с 10 метров показал хуже кучность. Конечно рука более привычна к Т12, хотя прицеливание с 226 показалось удобнее.
P.S. Что то эксперт пока молчит )
Lider73
18-1-2019 20:36 Lider73
quote:
Изначально написано Poco Loco:

Сергей, пробовал, но только однажды и конечно со старого (не с новым патронником). Я конечно не спец, но по субъективным ощущениям 226 с 10 метров показал хуже кучность. Конечно рука более привычна к Т12, хотя прицеливание с 226 показалось удобнее.
P.S. Что то эксперт пока молчит )

Сереге нужны любые аргументы в пользу 226–го для его приобретения... Это не ко мне...

П.С. Ибо в случае его разочарования после Словака будет минус моей Карме... У меня было ДВЕ этих Китайско-ТКшных поделок и было с ЧЕМ их предметно сравнить и поэтому я как советчики для его приобретения - ПАС... ТЧК

----------

edit log

KPbIC974
18-1-2019 22:10 KPbIC974
quote:

Сереге нужны любые аргументы в пользу 226-го для его приобретения...

Не, Слава, я просто хочу его взять. Всё просто. ТЧК. В смысле -мне интересно попробовать самому.
И, когда стрелял с Р226 и со Словака в один заход, со Словака было кучнее всегда, у меня. НО! Но с Р226 по мере опыта получалось всё лучше и лучше. Словака не обогнал, но, может, просто не успел . У Факультета (хозяина Р226) точно так же получалось -в смысле, из своего оружия стрелялось лучше, чем из моего.
...Короче, пробовать надоть .
Lider73
18-1-2019 23:32 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Не, Слава, я просто хочу его взять. Всё просто. ТЧК. В смысле -мне интересно попробовать самому.
И, когда стрелял с Р226 и со Словака в один заход, со Словака было кучнее всегда, у меня. НО! Но с Р226 по мере опыта получалось всё лучше и лучше. Словака не обогнал, но, может, просто не успел . У Факультета (хозяина Р226) точно так же получалось -в смысле, из своего оружия стрелялось лучше, чем из моего.
...Короче, пробовать надоть .

Да хорошее железо как не крути... Из всего сейчас производимого с ним рядом ничего не валялось, а уж после доработки горки подачи и патронника так вообще - песня...

П.С. Сам жду в оксиде и ты в курсе... То покрытие, что предлагается сейчас меня не устравивает... Поделка аля Кольт и та идет в двух вариантах оксида... ТК-ДКО обещал, но пока даже и в прайсе нет в оксиде... Жаль

----------

Северянин71
19-1-2019 05:29 Северянин71
quote:
Originally posted by KPbIC974:
Словака не обогнал, но, может, просто не успел

... и опыт, сын ошибок трудных... ))
В начале месяца пристреливал 226-й после доработки целика (наваривали по высоте). Стрелял сериями по 3 патрона. Был крайне удивлён когда в конечном итоге с 7м получил три контрольных "10".
Gorbenko1975
19-1-2019 07:58 Gorbenko1975
или правильные АКБС (11, 12, ну, с натяжкой и 13г.р.)

Скажите, где можно почитать про правильность, в зависимости от года выпуска? В чём их отличия? Спасибо.

Lider73
19-1-2019 09:15 Lider73
quote:

В начале месяца пристреливал 226-й после доработки целика (наваривали по высоте).

Что бы не низил,,,???

П.С. У меня было аж ДВА 226-х и оба низили... Нихрена не могу понять ТК... Реально...

----------

Северянин71
19-1-2019 09:57 Северянин71
quote:
Что бы не низил,,,???

Да. Относил в "Дельта-ТЕК". Наварили. Напилингом занимался самостоятельно. Потом отдавал туде же на воронение. Воронение получилось синеватым, потому отлили чуток чёрной "оружейной" краски. Что за краска не знаю, но разводится медицинским спиртом. Покраска в домашних условиях заняла несколько минут. Цена вопроса составила 300 руб.
Если увеличить целик на 2 мм, то прицеливание производится как на РС ("в" цель), если на 2,5, то как на КС, т.е. "под" цель.
Кстати, целик 226-го выполнен из калёной стали, привет "Фортуне". )
quote:
Нихрена не могу понять ТК... Реально...

Аналогично.
Для чего-то вбухивают колоссальные деньги в мертворождённый 518-й, сомнительные 911-й и СХП, а сделать приличный целик не хотят или не могут.

edit log

Wiwimacher
21-1-2019 01:44 Wiwimacher
Р226 словака не догонит даже с новой горкой по одной простой причине. У словацкого Т12 выходной диаметр канала ствола 6,8-6,9 мм, у новых 6,7 мм, у Р226 же 6 мм. Техкриму из-за этого приходится уменьшать массу шарика в 10х28, уже с 1,4 гр дошли до 1,29 и всё равно на хорошем морозе шары в стволе застревают.

edit log

Северянин71
21-1-2019 06:39 Северянин71
quote:
Originally posted by Wiwimacher:
уменьшать массу шарика в 10х28, уже с 1,4 гр дошли до 1,29 и всё равно на хорошем морозе шары в стволе застревают.

В таком случае уменьшать нужно не массу, а диаметр. Поэтому ваша версия не состоятельна.
Вам, как владельцу МЦ-21-12, прекрасно известно, что в зимнее время "летнее" снаряжение патронов малопригодно.
всего страниц: 204 : 123...199200201202203204