Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 201 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...198199200201202203
Автор
Тема: НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ
MuTbKa88
22-12-2018 12:49 MuTbKa88
пламенный привет фортуне, выбрасыватель продержался 4 магазина, стрелял фортуной 2.04
GP T11 FM1 август 18-го
click for enlarge 960 X 1280 96.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.5 Kb

edit log

Люблю пострелять
25-12-2018 10:23 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано MuTbKa88:
пламенный привет фортуне, выбрасыватель продержался 4 магазина, стрелял фортуной 2.04
GP T11 FM1 август 18-го

Мдя, все таки лишний раз убеждаюсь в том, что капиталюги Словаки все делают качественнее...

ULTRAS83
31-12-2018 12:50 ULTRAS83
Добрый день! Приобрел Т11-FM1 (ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ, ПРАЗДНИКИ).
У кого уже есть опыт с ним, подскажите что стоит улучшить? Еще не стрелял, но уже с целика пропала 1 точка белая (уже присматривал целики с световолокном, но они стоят как треть пистолета). также испытываю трудности с выбросом магазина, тугая кнопка и заедает(надеюсь со временем расслабится).
-Rifleman-
31-12-2018 21:20 -Rifleman-
quote:
Изначально написано ULTRAS83:
У кого уже есть опыт с ним, подскажите что стоит улучшить?

СтоИт это дерьмище выбросить и купить словака, вот вам мой совет, с НГ!

Lider73
31-12-2018 23:11 Lider73
quote:
Изначально написано -Rifleman-:

+100500

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
2-1-2019 08:55 KPbIC974
quote:
Originally posted by ULTRAS83:

У кого уже есть опыт с ним, подскажите что стоит улучшить? Еще не стрелял, но уже с целика пропала 1 точка белая (уже присматривал целики с световолокном, но они стоят как треть пистолета). также испытываю трудности с выбросом магазина, тугая кнопка и заедает(надеюсь со временем расслабится).

Если целик пластиковый -я бы заморочился на замену, металлический не ломается. Пластик -вопрос только времени. Покупать (искать) здесь, б/у, иногда проскакивают(новый стОит тоже достаточно весомо, лучше патронов пожечь на эти деньги):
https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html

Так же, если у Вас выбрасыватель как на фото парой сообщений выше -тоже под замену, на цельнофрезерованный (они не ломаются, во всяком случае -не так быстро, случаи поломки единичны). Иначе -сломается, вопрос времени. Недолгого.

Да и всё, наверное.
P.s. Словак -это хорошо, это лучшее, пожалуй, что может быть. Но -у человека Т11 в данный момент, а это не Словак всяко . Так штааа выбор он свой уже (или пока) сделал. Да и стрелять будет Т11, никуда не денется. ДеЦкие болячки (которые Фортуна который год поправить не может) я вроде все описал. Удачных пострелушек!

MuTbKa88
5-1-2019 11:01 MuTbKa88
quote:

Однозначно менять выбрасыватель на фрезерованный, остальное по желанию, меня вот больше волнует сыромятный затвор, но это будет ясно выстрелов через 500, повезло или нет

tosha76
5-1-2019 22:53 tosha76
Фортуна в подметки не годится ни словаку ни акбс, лучше было взять р226тк с новой горкой подачи
quote:
[B][/B]

tosha76
5-1-2019 22:55 tosha76
Словак и акбс были, но я их ну очень хорошо продал
quote:
[B][/B]

4ydoss
6-1-2019 17:50 4ydoss
quote:
Изначально написано tosha76:
Фортуна в подметки не годится ни словаку ни акбс, лучше было взять р226тк с новой горкой подачи

А чем фортуна так плоха и отличается от техкрима? Задел для тюнинга есть, как и запчасти. Точность и дальность приемлима, патроны 10х28 нормально кушает, качество среднее, но раздолбанный МР в тире превосходит, ствол нормальный. Если что фортуна существует и реально починить основные части.

Есть проблема по целику, уже пошел под замену. Неприятно конечно, но это мелочь.

ULTRAS83
12-1-2019 12:52 ULTRAS83
quote:
Изначально написано -Rifleman-:

Словак и стоит на порядок дороже. Да мне не для красоты и не для ежедневной стрельбы надеюсь. Думал вообще стример взять, но магазин на НГ скидку дал неплохую на GP)

ULTRAS83
12-1-2019 12:55 ULTRAS83
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Если целик пластиковый -я бы заморочился на замену, металлический не ломается. Пластик -вопрос только времени. Покупать (искать) здесь, б/у, иногда проскакивают(новый стОит тоже достаточно весомо, лучше патронов пожечь на эти деньги):
https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html

Так же, если у Вас выбрасыватель как на фото парой сообщений выше -тоже под замену, на цельнофрезерованный (они не ломаются, во всяком случае -не так быстро, случаи поломки единичны). Иначе -сломается, вопрос времени. Недолгого.

Да и всё, наверное.
P.s. Словак -это хорошо, это лучшее, пожалуй, что может быть. Но -у человека Т11 в данный момент, а это не Словак всяко . Так штааа выбор он свой уже (или пока) сделал. Да и стрелять будет Т11, никуда не денется. ДеЦкие болячки (которые Фортуна который год поправить не может) я вроде все описал. Удачных пострелушек!

Спасибо! Смотрел уже целики различные, с оптоволокном видел только и стоимость треть моего GP))) Но похоже деваться некуда, придется менять)

4ydoss
12-1-2019 14:42 4ydoss
quote:

Спасибо! Смотрел уже целики различные, с оптоволокном видел только и стоимость треть моего GP))) Но похоже деваться некуда, придется менять)

не торопись с целиком. спроси у КРЫСа лучше.
Я купил по его совету за 400р. Правда пока не пристреливал.

KPbIC974
12-1-2019 18:56 KPbIC974
quote:
Originally posted by 4ydoss:

не торопись с целиком. спроси у КРЫСа лучше.

Ну, я ж ими не торгую . Просто перед тем, как брать оптоволокно -я бы поискал металл.целик. Вот мушку -оптоволоконная точно не повредит. А целик -пофигу почти. Ну, и см. мой пост 4333. Там не "мудрость веков", конечно , но "комплекс превентивных мер", для начала достаточный. А возможно -и совсем достаточный, тут уж каждому свое .
Северянин71
12-1-2019 20:07 Северянин71
quote:
У кого уже есть опыт с ним, подскажите что стоит улучшить? Еще не стрелял, но уже с целика пропала 1 точка белая ... также испытываю трудности с выбросом магазина, тугая кнопка и заедает(надеюсь со временем расслабится).

Обычно люди перед тем как сделать выбор интересуются предметом своего потенциального выбора. Это разумно.

Северянин71
12-1-2019 20:11 Северянин71
quote:
А чем фортуна так плоха и отличается от техкрима?

Сравните содержание этой темы и вот этой
https://forum.guns.ru/forummessage/306/1930587.html
В теме о фортуновском ГП сплошные крики о помощи (то тут отвалилось, то там разломалось и тд). В теме о 226-м болтовня исключительно о тюнинге и почти нет сообщений связанных с поломкой оружия.
KPbIC974
12-1-2019 22:09 KPbIC974
quote:
Originally posted by Северянин71:

В теме о 226-м болтовня исключительно о тюнинге и почти нет сообщений связанных с поломкой оружия.

Объективности ради -сначала в теме о Р226ТК тоже хватало криков "усё пропало, шеф!". Но затем и крики поутихли, и ТехКрим довольно оперативно реагирует на критику. Практически всё, что можно было исправить -исправили. Сам думаю в январе-феврале взять Р226 -интересно поближе присмотреться к нему, Т12 правильные уже не интригуют -пройденный этап . Это не значит, что Т12 Словакия или правильные АКБС (11, 12, ну, с натяжкой и 13г.р.) плохие, это значит просто то, что мне захотелось разнообразия .
4ydoss
12-1-2019 23:29 4ydoss
quote:
Изначально написано Северянин71:

Сравните содержание этой темы и вот этой
https://forum.guns.ru/forummessage/306/1930587.html
В теме о фортуновском ГП сплошные крики о помощи (то тут отвалилось, то там разломалось и тд). В теме о 226-м болтовня исключительно о тюнинге и почти нет сообщений связанных с поломкой оружия.

Что в ТК хорошо, так это, что производитель отвечает на вопросы.
У меня в городе ГП стоил 46к, а Р226 80к. Как бы доплачивать 30к за поделку из Китая не очень хотелось.
Да и про тюнмнг ГП тема отельная есть, там хоть обтюнингуйся, только половине нафиг это не нужно. О чем пишут в теме про 226 не знаю. но вот в теме про 1911 срач какой-то. Дай угадаю Deni и Lider поддевают Fakultetа с его 226м ?

edit log

Северянин71
13-1-2019 06:13 Северянин71
quote:
Originally posted by KPbIC974:
Объективности ради -сначала в теме о Р226ТК тоже хватало криков "усё пропало, шеф!".

Ну, не то чтоб "усё пропало!", а скорее "если вот тут подстучать, то будет норм!" ))
quote:
У меня в городе ГП стоил 46к, а Р226 80к.

А в Климовске 226-й стоит 49 тр. При покупке автоматически даётся скидка 4%, т.е. цена снижается до 47 тр. Платцкартный билет из вашего города стоит 3,5 тр.в одну сторону, плюс рублей 500 поездка в Климовск. Таким образом, с учётом поездки, стоимость пистолета составит 55 тр.
Улыбаемся и машем. ))
quote:
Как бы доплачивать 30к за поделку из Китая не очень хотелось.

У вас есть iPhone?
quote:
Дай угадаю Deni и Lider поддевают Fakultetа с его 226м ?

Факультет - фанатик. Фанат 226-го и, как выяснилось, прочей ОООП-продукции ТК. Вот и носится с этим фанатизмом как с писаной торбой, за что и поддеваем.
Сам же пистолет тут не при чём.
4ydoss
13-1-2019 09:19 4ydoss
Я уже купил ГП. Для редких стрельб в тире мне ГП Т12F-M1 вполне устраивает и принципиальной разницы с Р226Т я не вижу.
И в том и другом ООП не используется оригинальная схема работы автоматики и сходство с прототипом только внешнее.
Так как калибр 10х28 с современными ограничениями не является мощным то и точность у этих пистолетов примерно одинаковая как и дальность, а значит и различия минимальны. Мне как новичку эта разница несущественна. Все равно ЗоО все уравнял и не позволяет сделать что-то сверх оригинальное.
Поправьте если не так.(С сигом могу только по обзорам ориентироваться)

Но вот конечно был бы в тире оригинальныый зиг зауэр или хотя б китайская переделка, тогда конечно имело бы значение сравнение с К100.

Бог миловал айфон иметь.

всего страниц: 203 : 123...198199200201202203