Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 194 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 197 :  1  2  3 ... 191  192  193  194  195  196  197 
Автор
Тема: НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ
KPbIC974
20-3-2018 14:48 KPbIC974
quote:
Изначально написано Bestoloch66:

Если честно мне кажется у тебя на словаке легче пружины.

Так я ж тебе об этом и пишу . Приедешь когда-нибудь -промеряем.
Но лучше Андрея дождаться, он точно скажет -у него и Словак, и ФМ1 были одновременно.
quote:
Изначально написано Bestoloch66:
Кто нибудь безменом можете усилие замерить? Очень уж мучает меня этот вопрос
Измерить можно зацепив за окно выброса гильзы например.

Завтра постараюсь замерять, если получится.
quote:
Изначально написано Lider73:

П.С. Наверное в СОТЫЙ раз повторюсь, что комплекта из двух ШТАТНЫХ возвратных пружин более чем ДОСТАТОЧНО
для беспроблемной работы автоматики ВСЕЙ линейки пистолетов Т-12 со ВСЕМИ имеющимися патронами калибра 10х28
и со ВСЕМИ ранее выпущенными...

ДА. Добавить НЕЧЕГО.

quote:
Изначально написано Gunslover73rus:
Кто ещё что может сказать по поводу выбрасывателя (пост #4164) ?

Он сломается. Вопрос времени. Хуже другое -уже были случаи слома зуба выбрасывателя т.н. "старого образца", т.е. "правильного". Но там, ЕМНИП, человек увлёкся довальцовкой патрона (и не факт, что только довальцовкой ) -как следствие, гильзу сильнее зажимает в патроннике, и её приходится выбрасывателю с усилием "выдёргивать". Ну, и сломало зуб... В общем, я бы поменял -но я перфекционист, да и настрел у меня довольно значительный.
...Кстати, завтра надеюсь проверить новые патроны ТехКрима, партии 01М. О результатах отпишусь .

edit log

Poco Loco
20-3-2018 14:49 Poco Loco
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ещё по двойной пружине. Говорят (если не ошибаюсь -Poco Loco писал об этом, что на ФМ1 пружина туже (двойная), чем оригинальная словацкая (двойная же). Вот это -очень может быть. Тогда, ИМХО, выход -поменять на словацкую и успокоиться.

Да, когда стреляешь попеременно, то словак, то ФМ1 разница заметна.
Но я думаю, что это потому, что ФМ еще новый и пружины не подсели, а словак уже с уставшими пружинами.
Я уже давно задумывался, что на словака надо поменять пружины на новые, что бы чуть жёстче были.
Да и на ФМ1 перезаряд практически всех патронов происходит на двух пружинах, за исключением, так называемых "спорт" с легким шаром. Да, на ЗЗ на двух не всегда встает, но в остальном работает нормально.

А в идеале для мужских рук, хотя бы минимальные тренировки, это всегда пригодится ) (Да не только для оружие, но и женщины любят сильные руки (из личного опыта)))

P.S. Альберт, давай меняться, у меня руки сильнее, мне подойдут твои пружины )

edit log

Lider73
20-3-2018 14:54 Lider73
quote:

...Кстати, завтра надеюсь проверить новые патроны ТехКрима, партии 01М. О результатах отпишусь .

ВИДЕО отстрела ОЧЕНЬ хочется...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Gunslover73rus
20-3-2018 17:18 Gunslover73rus
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Он сломается. Вопрос времени. Хуже другое -уже были случаи слома зуба выбрасывателя т.н. "старого образца", т.е. "правильного". Но там, ЕМНИП, человек увлёкся довальцовкой патрона (и не факт, что только довальцовкой ) -как следствие, гильзу сильнее зажимает в патроннике, и её приходится выбрасывателю с усилием "выдёргивать". Ну, и сломало зуб... В общем, я бы поменял -но я перфекционист, да и настрел у меня довольно значительный.
...Кстати, завтра надеюсь проверить новые патроны ТехКрима, партии 01М. О результатах отпишусь

Благодарю за ответ! Результатов тестирования новых патрон от ТК тоже очень жду! )
Poco Loco
20-3-2018 19:57 Poco Loco
Хотел сделал видео, но не вышло из за не правильно установленного света. Все в мусор.
Но результат все таки выложу:
Результат среднестатистический с 10выстрелов замер 1метр и 10 из той же коробки 5 метров с ФМ1

1 метр средняя мощность шара 1.75гр. составила 180 дж. ровно.
5 метров средняя мощность была уже 138 дж.

Дальше замерять не стал, потому как защиты на хронограф не было, у застрелить его было жалко )
Информации по ТК не получил, т.к. не записывал, понадеялся на видео, а там пусто.
Но думаю, что в ближайшее время сделаю такой тест. Расстояние/вес шара/потеря мощности.

edit log

Stalker200
21-3-2018 01:29 Stalker200
Какой 138 Дж.... что-то не верится совсем.
KPbIC974
21-3-2018 07:24 KPbIC974
quote:
Originally posted by Stalker200:

Какой 138 Дж.... что-то не верится совсем.

Он про шар 1,75 пишет, т.е. дореформа это.
Bestoloch66
21-3-2018 09:51 Bestoloch66
Ез этого делаем вывод:
Если будешь обороняться, пытаясь разорвать дистанцию (так вроде учат), то до нападающего долетит джоулей 40-50 и то в лучшем случаи
Aaalexandr84
21-3-2018 15:44 Aaalexandr84
quote:
Изначально написано Gunslover73rus:
Доброго времени суток! На днях стал счастливым (?) обладателем GP T12-FM1, но на этом форуме наткнулся на пугающее сообщение от товарища Avanessov об ужасно некачественном выбрасывателе, который устанавливается на Фортуне с 2015 года (если я не ошибаюсь). Якобы зуб у него отваливается через 10-100 выстрелов. Косяк исправили и бояться не стОит? И правда ли это вообще? У меня 2017 года выпуска девайс. Заказывать старый (который намного прочнее) или уже и новые живучие стали?
P.S. писал сообщение в разделе "Продукция ООО "Фортуна", но спустя несколько дней ноль ответов. Тут темка поживее, вроде как.

У меня новый выбрасыватель 2017 г. Выстрелов больше 200. Отказов небыло

Poco Loco
21-3-2018 17:35 Poco Loco
quote:
Originally posted by Aaalexandr84:

Если будешь обороняться, пытаясь разорвать дистанцию (так вроде учат), то до нападающего долетит джоулей 40-50 и то в лучшем случаи

Зачем стрелять в людей? Нельзя! Во первых это не хорошо, во вторых не законно! Т.е. нет в нашей стране пока закона, по которому тебя могут оправдать после стрельбы по человеку. А если сложилась такая ситуация, то тебя оправдают даже за применение пулемета "Максим".
В общем... бежать надо, если не смог отмахаться.
Стреляй по мишеням и наслаждайся.

edit log

KPbIC974
23-3-2018 21:33 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

ВИДЕО отстрела ОЧЕНЬ хочется...)))

quote:
Originally posted by Gunslover73rus:

Результатов тестирования новых патрон от ТК тоже очень жду! )

Так шта-а-а это кагбэ и не флуд...

edit log

Lider73
23-3-2018 21:50 Lider73
quote:

Так шта-а-а это кагбэ не флуд...

Порадовали патроны...)))

П.С. Порадовал Словак...)))

----------

click for enlarge 1334 X 750 1.9 Mb

edit log

Poco Loco
24-3-2018 02:18 Poco Loco
quote:

Серега, так ты еще и стрелок не плохой )))
KPbIC974
24-3-2018 09:32 KPbIC974
Да не, это просто патроны самонаводящиеся были .
SochiX
24-3-2018 13:49 SochiX
quote:
Изначально написано Lider73:

Порадовали патроны...)))

П.С. Порадовал Словак...)))

Главное чтоб и когда в серию запустят такими же и остались.

Lider73
24-3-2018 13:51 Lider73
quote:
Изначально написано SochiX:

Главное чтоб и когда в серию запустят такими же и остались.

ну дай-то Бог, как говорится...)))

----------

Cleric Akella
25-3-2018 23:19 Cleric Akella
Извиняюсь за небольшой оффтоп, решил тут сначала разместить.
Никому такая кобура для Т-12 не нужна? Надевал всего пару раз, понял что не мое. Отдам за 1000, доставка включена
https://www.stich.su/catalog/kobury/grand_power_t_10/6932/
Gunslover73rus
26-3-2018 12:55 Gunslover73rus
quote:

Спасибо за видеообзор! Будем искать такие патрончики теперь в Ульяновске! :-)
Николай Путилин
3-4-2018 00:42 Николай Путилин
А живёт всё-таки тема!

edit log

Bestoloch66
11-4-2018 13:19 Bestoloch66
Дай бог словака возьму. Отпишу стоило ли переплачивать, а то многие тут нахваливают его, а как кроме 10% прироста (и то редкого) мощности, другой разницы нет походу
  всего страниц: 197 :  1  2  3 ... 191  192  193  194  195  196  197