Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 193 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 198 :  1  2  3 ... 190  191  192  193  194  195  196  197  198 
Автор
Тема: НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ
Poco Loco
19-3-2018 15:17 Poco Loco
quote:
Originally posted by Bestoloch66:

Почему фортуна пороха не досыпает не пойму.

Fakultet уже экспериментировал. Там дело не в навеске, а в качестве пороха. Если заменить порох, насыпанный в гильзу фортуной на нормальный, в том же объеме, то мощность получается как раз под заявленные 84 дж.

quote:
Originally posted by Fakultet:

Не в навески дело. Сыпят не пойми что.

edit log

Stalker200
19-3-2018 18:12 Stalker200
Сейчас читаю эту ветку и понимаю, что вовремя она появилась (может и не так называлась, то она была про новый ФМ1) ... Я тогда хотел продавать свою грозу 021 и покупать это изделие. Спасибо всем ,кто проводил сравнения и испытания.также за хорошие отчёты

edit log

Gunslover73rus
20-3-2018 09:06 Gunslover73rus
Доброго времени суток! На днях стал счастливым (?) обладателем GP T12-FM1, но на этом форуме наткнулся на пугающее сообщение от товарища Avanessov об ужасно некачественном выбрасывателе, который устанавливается на Фортуне с 2015 года (если я не ошибаюсь). Якобы зуб у него отваливается через 10-100 выстрелов. Косяк исправили и бояться не стОит? И правда ли это вообще? У меня 2017 года выпуска девайс. Заказывать старый (который намного прочнее) или уже и новые живучие стали?
P.S. писал сообщение в разделе "Продукция ООО "Фортуна", но спустя несколько дней ноль ответов. Тут темка поживее, вроде как.
599 x 431
Bestoloch66
20-3-2018 09:17 Bestoloch66
quote:
Изначально написано Gunslover73rus:
62058341

У меня явно больше 100 выстрелов на av1 и все вроде окей.

Bestoloch66
20-3-2018 09:23 Bestoloch66
Вопрос к знатокам. На дореформе советуется использовать 2 пружины которые идут в комплекте. Но поставив их затвор хрен передернешь, на блоке боевом затвор легче ходит.
По этому дозаказал с сайта gp12 рыжую пружину, она с ней давольно тяжело затвор ходит, но чуть легче. Но она длинная что писец, я бы ее обрезал, иначе сложно пистолет собирать.
До этого стрелял дореформой с одной толстой пружиной, отстрелял патронов 15 все окей.
У нее нормальное усилие и затвор можно с передергивать хватаясь до окна выброса гильзы.
С двумя пружинами или одной золотисто/рыжей передернуть с ухватом до окна выброса, не реально.
В общем кто что посоветует, как быть?
click for enlarge 960 X 1280  85.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  47.1 Kb
Bestoloch66
20-3-2018 09:24 Bestoloch66
Вопрос к знатокам. На дореформе советуется использовать 2 пружины которые идут в комплекте. Но поставив их затвор хрен передернешь, на блоке боевом затвор легче ходит.
По этому дозаказал с сайта gp12 рыжую пружину, она с ней давольно тяжело затвор ходит, но чуть легче. Но она длинная что писец, я бы ее обрезал, иначе сложно пистолет собирать.
До этого стрелял дореформой с одной толстой пружиной, отстрелял патронов 15 все окей.
У нее нормальное усилие и затвор можно с передергивать хватаясь до окна выброса гильзы.
С двумя пружинами или одной золотисто/рыжей передернуть с ухватом до окна выброса, не реально.
Gunslover73rus
20-3-2018 09:36 Gunslover73rus
quote:

На дореформе советуется использовать 2 пружины которые идут в комплекте.

Мне тоже продавец настоятельно порекомендовал использовать две пружины для стрельбы дореформенными патронами, но такими я стрелять не собираюсь.
Tergos
20-3-2018 09:55 Tergos
quote:

По данным с того сайта:
Двойная пружина - 8,6 кг (5,0 + 3,6)
Рыжая - 7 кг.
Для современных ее может быть даже много, а вот для дореформы... Надо пробовать. Сравнить ощущения при откате, возможно тестовую фольгу проложить и посмотреть на ее повреждения. Т.е. оценить силу удара при откате.
Bestoloch66
20-3-2018 10:02 Bestoloch66
quote:
Изначально написано Tergos:

По данным с того сайта:
Двойная пружина - 8,6 кг (5,0 + 3,6)
Рыжая - 7 кг.
Для современных ее может быть даже много, а вот для дореформы... Надо пробовать. Сравнить ощущения при откате, возможно тестовую фольгу проложить и посмотреть на ее повреждения. Т.е. оценить силу удара при откате.

Даже с 7 кг усилия затвор хрен передернешь.

KPbIC974
20-3-2018 10:16 KPbIC974
quote:
Originally posted by Tergos:

Для современных ее может быть даже много

У меня нет ФМ1, но, думаю, будет он работать без проблем с "рыжей" пружиной на любых современных патронах, исключая сверхлёгкие (1г от ТК, но их, вроде, и перестали выпускать). Словак отлично работает на 2-х пружинах, с одним штифтом. С чего бы ФМ1 не работать-то?
По двум пружинам. Тоже сначала казалось, что невозможно передёрнуть затвор... потом -что БЫСТРО невозможно передёрнуть... потом... Потом привык, короче . Затвор передёргиваю обычно "обратным хватом", за насечки -не за окно выброса гильз, оставьте эти понты. Не передёрнуть так Т12 с двумя пружинами -в смысле, постоянно и надёжно и удобно -не получится. Да, с одной пружинкой слабыми патронами -очень эффектно. Почти так же, как Макарычем пиво открывать .
Ещё по пружинам. Хозяин-барин, и стрелять оно будет на дореформе и со слабой пружиной. Весь вопрос -когда именно скобу спускового крючка сломает. А это только вопрос времени. Поэтому -я поставил 2 пружины и успокоился (хотя есть и красная, и синяя в запасе -вот накуа, а?.. Но тоже ж "ннадамне!!!" было ). С двумя Словак работает отлично хоть на реформе, хоть на дореформе.
Ещё по двойной пружине. Говорят (если не ошибаюсь -Poco Loco писал об этом. Если ашыпся я -Андрей, извини ), что на ФМ1 пружина туже (двойная), чем оригинальная словацкая (двойная же). Вот это -очень может быть. Тогда, ИМХО, выход -поменять на словацкую и успокоиться.
...И ещё немного по Bestoloch66. Я ж тебе всё это в вацапе писал. Так и не убедил? Так здесь другого тоже не напишут

edit log

Bestoloch66
20-3-2018 10:26 Bestoloch66
quote:
Изначально написано KPbIC974:

...И ещё немного по Bestoloch66. Я ж тебе всё это в вацапе писал. Так и не убедил?

Если честно мне кажется у тебя на словаке легче пружины. По этому и решил спросить мнения тут. А вообще было бы классно замерить сколько кг у тебя на словаке надо приложить чтобы затвор передернуть. Если есть весы (забыл название) которые навесу мерят, то был бы признателен.
Потом тут тема совсем заглохла, надо же как то развивать ее

NAL
20-3-2018 10:48 NAL
quote:

Про эспандер писали уже?

Если серьёзно - такая проблема была у моей бывшей подруги. Выбирали ей пистолет, очень Гроза-01 глянулась. Но.... Не смогла она даже с места затвор сдвинуть. Купили ей в итоге Грозу-021. Там она хоть до половины с трудом могла затвор отвести. Была мысль, что подкачает руки со временем или пружина подсядет.

Нифига. Так и провалялся у неё пистолет пять лет и был продан с настрелом три выстрела проверочных.

NAL
20-3-2018 10:52 NAL
quote:
Originally posted by KPbIC974:

С двумя Словак работает отлично хоть на реформе, хоть на дореформе.

Ммммм... На реформе иногда на ЗЗ не встаёт у меня с двумя пружинами. Хотя перезаряжает, это да.
Lider73
20-3-2018 11:07 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:

Ммммм... На реформе иногда на ЗЗ не встаёт у меня с двумя пружинами. Хотя перезаряжает, это да.

Конечно не встает на ЗЗ так как у тебя настрела на Словаке почти нет (муха еще на нем не сидела) и поэтому пружинки еще не подсели...)))

П.С. Ты этими попробуй на двух пружинах поработать:

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Новая партия имеет обозначение 01М.
Очень ждем оценки и информации.

Заодно и оценим...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
20-3-2018 11:14 Lider73
quote:
Изначально написано Tergos:

По данным с того сайта:

Если деньги НЕКУДА девать покупайте пружины с того сайта...

П.С. Наверное в СОТЫЙ раз повторюсь, что комплекта из двух ШТАТНЫХ возвратных пружин более чем ДОСТАТОЧНО
для беспроблемной работы автоматики ВСЕЙ линейки пистолетов Т-12 со ВСЕМИ имеющимися патронами калибра 10х28
и со ВСЕМИ ранее выпущенными...

----------

edit log

Bestoloch66
20-3-2018 11:15 Bestoloch66
Кто нибудь безменом можете усилие замерить? Очень уж мучает меня этот вопрос
Измерить можно зацепив за окно выброса гильзы например.
Lider73
20-3-2018 11:20 Lider73
quote:
Изначально написано Bestoloch66:
Кто нибудь безменом можете усилие замерить? Очень уж мучает меня этот вопрос
Измерить можно зацепив за окно выброса гильзы например.

Да замерял я год назад жесткость комплекта ШТАТНЫХ пружин когда одно время у меня было ДВА Словака на Словаке
с настрелом до 500 патронов и на Словаке с настрелом в более 6000 патронов и получилось следующее:
Без настрела - 8,4 кг;
С настрелом -7,8 кг.

----------

edit log

Bestoloch66
20-3-2018 11:22 Bestoloch66
Завтра я смогу замерить и скажу на фм1 как.
Надеюсь еще кто то поделится результатами.
Gunslover73rus
20-3-2018 12:19 Gunslover73rus
Кто ещё что может сказать по поводу выбрасывателя (пост #4164) ?
Tergos
20-3-2018 13:44 Tergos
quote:
Кто ещё что может сказать по поводу выбрасывателя (пост #4164) ?

Скол будет, тогда и заказывать. А пока стрелять. Настрел за тыщу перевалит, значит будет жить.
  всего страниц: 198 :  1  2  3 ... 190  191  192  193  194  195  196  197  198