Guns.ru Talks
Травматическое оружие
GP T12(11)F-M1 - опыт эксплуатации, проблемы и их устранение ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: GP T12(11)F-M1 - опыт эксплуатации, проблемы и их устранение
DENI
30-6-2020 12:55 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

иначе подаватель в магазине долго не проживёт в нормальном виде.

а не надо доводить до последнего выстрела.
KPbIC974
30-6-2020 13:04 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

а не надо доводить до последнего выстрела.

Вот прям никогда и не доводить до последнего выстрела на стрельбище? С какого перепугу? Мне проще ЗЗ поставить и нормально стрелять.
DENI
30-6-2020 13:11 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Вот прям никогда и не доводить до последнего выстрела на стрельбище? С какого перепугу?

С тактически грамотного перепугу.
Ну если у вас бабахинг - ну так, это "каждый суслик сам себе агроном" (с).
А если именно тренировать - то упор надо делать именно на перезарядку такого рода. Чтоб была возможность, если что, сделать выстрел.

edit log

lived_07
5-11-2020 15:46 lived_07
По f-m2 есть какая инфа, что за изделие, как оно в работе себя показывает?
Redneck Rally
12-11-2020 10:28 Redneck Rally
quote:
Изначально написано lived_07:
По f-m2 есть какая инфа, что за изделие, как оно в работе себя показывает?

Так тот же фм1, тока в оболочке мк12

lived_07
13-11-2020 17:19 lived_07
quote:
Изначально написано Redneck Rally:

Так тот же фм1, тока в оболочке мк12

Подскажите еще пару вопросов.
По надежности и болячкам то же как fm1?
Стоит его брать для практических стрельб, ресурс интересует?
combat444
15-11-2020 17:20 combat444
quote:
Изначально написано lived_07:

Подскажите еще пару вопросов.
По надежности и болячкам то же как fm1?
Стоит его брать для практических стрельб, ресурс интересует?

Единственной "болячкой" после изменения ствола у FM-1 был выбрасыватель, но мой 2019 года шёл уже со стальным выбрасывателем, что собственно и решило выбор в его пользу. Уж не знаю "Фортуна" учла свои косяки или просто повезло, но факт что настрел уже больше 300 выстрелов, и вдумчиво", и чуть не очередями, а всё работает просто отлично. По мощи он незначительно уступает "словаку" так хорошо раскрученному барыгами, но в реальных условиях(если уж вдруг придётся) эта разница не играет ни какой роли, по точности же точно не уступает. Отличный пистолет, как для практической стрельбы, так и для самообороны.
click for enlarge 1707 X 1280 163.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.2 Kb

edit log

DENI
15-11-2020 18:14 DENI
quote:
Originally posted by combat444:

по точности же точно не уступает.

До определенной дистанции. Дальше сливает.

combat444
16-11-2020 14:40 combat444
quote:
Изначально написано DENI:

До определенной дистанции. Дальше сливает.

Ошибочное мнение. И на какую дистанцию вы собираетесь стрелять? Я стреляю на 10 метров, что для резинострела вполне достаточно, и товарищ мой со словаком которого купил за сотню тоже. Так вот разницу результатов между ними мы заметили только стреляя в хрон, и то незначительную. Ну с товарищем то понятно, он крутой бизнесмен и покупать изделие по цене ниже сотки ему стрёмно. Он даже новые прицельные на свой за 18 тыс купил, отдав мне родной металлический целик. А вот работягам переплачивать, пусть за отличное, но явно переоценённое барыгами изделие, явно не следует. Так что FM-1 рулит, не ведитесь на "сказки" алчных барыг.

edit log

DENI
16-11-2020 16:06 DENI
quote:

Ошибочное мнение.

ой ли?
quote:

И на какую дистанцию вы собираетесь стрелять? Я стреляю на 10 метров

Это ваше желание так стрелять.
quote:

что для резинострела вполне достаточно

Кому как. Многие считают, которые занимаются:
quote:

для практической стрельбы

15 хорошо.
quote:

Так что FM-1 рулит, не ведитесь на "сказки" алчных барыг.

Я ни на кого не ведусь. У меня ПМ-Т и клубный МР-442.
Но чем больше препятствий в стволе, тем больше вероятность застревания пули в случае брака патрона.
Это аксиома.
Poco Loco
16-11-2020 19:23 Poco Loco
quote:

Так вот разницу результатов между ними мы заметили только стреляя в хрон, и то незначительную.

Имею ФМ и Словака. Так же есть хронограф. Разница в мощности приличная. А по надежности, я бы даже их сравнивать не стал. Это, хоть внешне и похожие образцы, но они даже не родственники. А если хочется сэкономить, то почему не АКБС?
quote:

настрел уже больше 300 выстрелов

Это не настрел, даже не пристрелка )
Я знакомых всегда отговариваю от покупки ФМ. Это кусок сырого железа.

edit log

combat444
16-11-2020 19:25 combat444
Каждый считает как ему хочется, а только хвалёный словак на 15 метров сеет точно так же, проверено, даже стрелять не интересно.
DENI
16-11-2020 20:18 DENI
quote:

а только хвалёный словак на 15 метров сеет точно так же

Если вы не можете подобрать патроны - это ваши проблемы.
combat444
16-11-2020 22:40 combat444
quote:
Изначально написано Poco Loco:

Я знакомых всегда отговариваю от покупки ФМ. Это кусок сырого железа.

Да слышал я эти сказки, как про словака, так и про ПМ-Т. Скажу больше, сам на это повёлся в своё время и намеревался купить. Но по счастью подходящего экземпляра тогда в продаже не было, ну а потом включился разум. Не спорю, можно купить словака за 100-150 тыс., или того же ПМ-Т за сотку, хотя бы просто для того что бы ОН БЫЛ. Ну а потом? У большинства владельцев эти "шедевры", отстреляв пару магазинов и налюбовавшись, благополучно пылятся в сейфе. Попутно все владельцы усиленно раздувают созданный барыгами миф. Ну а когда эйфория от владения ЭТИМ улетучивается, они выставляют свой "шедевр" на продажу в надежде что ещё у кого то случится помутнение разума. Вот и вся подноготная "исключительности" этих изделий. Смешно ей богу.

edit log

DENI
16-11-2020 22:57 DENI
quote:

У большинства владельцев эти "шедевры", отстреляв пару магазинов и налюбовавшись, благополучно пылятся в сейфе.

Это касается любого оружия. У подавляющего большинства.
Лох - не мамонт - не вымрет.
Даже за 45000 покупать пистолет для пыления в сейфе - дебилизм.
Да даже бесплатно, за стоимость документов - все равно дебилизм.
Kukur12
23-11-2020 02:31 Kukur12
Смотрю, тут обсуждение поживее. Спрошу и тут:

Камрады, подскажите. Случайно обнаружил сквозное отверстие в затворе.
По взрыв-схеме не пойму, это у меня ось ударника пролюбилась?
click for enlarge 1000 X 750  65.1 Kb
Lider73
23-11-2020 11:17 Lider73
quote:
Изначально написано Kukur12:
Смотрю, тут обсуждение поживее. Спрошу и тут:

Камрады, подскажите. Случайно обнаружил сквозное отверстие в затворе.
По взрыв-схеме не пойму, это у меня ось ударника пролюбилась?

click for enlarge 591 X 1280 55.4 Kb

Там просто штифт стоит полый... Все у Вас на месте ибо в противном случае уже ударник с пружиной пролюбился...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

edit log

Kukur12
23-11-2020 12:25 Kukur12
quote:
Изначально написано Lider73:
Там просто штифт стоит полый...

Спасибо!

vedleto2
23-11-2020 18:37 vedleto2
quote:
Изначально написано combat444:
в своё время и намеревался купить.

Мне наоборот, вот нравится фм1.
Есть словак, лежит без дела, ради интереса, не хотите махнуться? ОРР с меня, все будет быстро.

Lider73
23-11-2020 22:35 Lider73
quote:
Изначально написано vedleto2:

Есть словак, лежит без дела, ради интереса, не хотите махнуться? ОРР с меня, все будет быстро.

А я уже не люди???

П.С. Все Словак себе ищу для восстановления коллекции - все хрень какая-то попадается...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

edit log

vedleto2
24-11-2020 08:27 vedleto2
Не, вы себе истчо найдете))
Мне интересен, именно этот фм1, который в праведных боях, не уступает словаку...ну почти...
combat444
24-11-2020 16:42 combat444
quote:

Спасибо. Предложение при нынешних ценах на словака более чем щедрое. Только меня мой экземпляр во всём устраивает, привык, сроднились можно сказать, как бы глупо это не выглядело.

vedleto2
24-11-2020 16:58 vedleto2
Ну...дело ваше. Как хотите.
Пожелаю вам приятных стрельб, как вошедшему в историю Ганзы, настоящему бескорыстному владельцу, не пожелавшему расстаться со своим привычным оружием. Возьму с вас пример и тоже ничего не продам дяде Славе)) надеюсь он отнесётся с пониманием))

edit log

Lider73
24-11-2020 21:16 Lider73
quote:
Пожелаю вам приятных стрельб, как вошедшему в историю Ганзы, настоящему бескорыстному владельцу, не пожелавшему расстаться со своим привычным оружием. Возьму с вас пример и тоже ничего не продам дяде Славе)) надеюсь он отнесётся с пониманием))

----------

edit log

combat444
25-11-2020 10:27 combat444
quote:

Спасибо за добрые пожелания. Стрельба действительно доставляет удовольствие, особенно когда результат впечатляет. И вам удачи.

Bestoloch66
5-12-2020 00:38 Bestoloch66
Ребят у всех т11 на дорефе затвор гнет? И подскажите на каких пружинах стрелять? От т12 две поставить или как?
Abwehr.pak
8-12-2020 00:09 Abwehr.pak
Написано много о хреновости т12фм2, из того , что мне в нем действительно не нравится :
Кнопка сброса магазина - сидит в пластике и жесткая мрак, заказал тюнингованную посмотрим как будет;
Планирую активно из него стрелять в тире этот год, до него стрелял из грозы 31й и т12 акбс. В общем посмотрим на сколько адекватна его критика, да на марте 11го выдал 490 м.с против 525м.с т12 акбс.
Почему купил - разница по деньгам приличная даже с акбс. На сдачу прикупил патронов, пачку дореформы и оплатил 1йквартал 2021 тренировок в тире.
Пистолет выпуска сентябрь 2020.
З/ы
Особенно проникся пластиковыми прицельными- 40 мин напилинга и все с оптико-волоконном)) да купить фирменные за 7,5к могу, но не буду.
насчет плохой теремички рамки затвора - рамка "звенит" значит термичка присутствует. Эксплуатация покажет на сколько цена качество данного изделия адекватна.

edit log

Бекхан
8-12-2020 05:48 Бекхан
quote:
Изначально написано Bestoloch66:
Ребят у всех т11 на дорефе затвор гнет?

как это? О_0

Vitalik T
9-12-2020 11:41 Vitalik T
Приветствую всех форумчан. На ганзе пишу впервые. В поиске найти не смог. Суть проблемы такова: В момент нажатия спускового кручка срыв курка с боевого взвода не происходит. При повторном нажатии отрабатывает штатно. Такая неисправность происходит примерно раз в 20 выстрелов. Даже когда спускаешь курок придерживая его пальцем. Кто может помочь определить причину. Пистолет Т12 АКБС. Спасибо!
Abwehr.pak
9-12-2020 18:36 Abwehr.pak
quote:
Изначально написано Vitalik T:
Приветствую всех форумчан. На ганзе пишу впервые. В поиске найти не смог. Суть проблемы такова: В момент нажатия спускового кручка срыв курка с боевого взвода не происходит. При повторном нажатии отрабатывает штатно. Такая неисправность происходит примерно раз в 20 выстрелов. Даже когда спускаешь курок придерживая его пальцем. Кто может помочь определить причину. Пистолет Т12 АКБС. Спасибо!

смени спусковой крючок, была такая же шляпа на акбсе. Поставил металлический проблема ушла.

edit log

Ал-малыш
16-12-2020 08:51 Ал-малыш
Камрады, всем доброго времени суток!

Купил недавно Т12 АКБС по ОТК март 2013г. До этого Т12 никогда не было. Пока не стрелял, но уже возникло несколько вопросов:

- Надёжна ли на Т12 защёлка магазина ? Не отваливается ли магазин при стрельбе ? До этого имел дело с Грозами, были все модели, кроме 051. Там фиксация магазина защёлкой сбоку, надёжно. А на Т12 сверху посередине, как-то очень непривычно. На моём экз. чтобы магазин зафиксировался надо по нему стукнуть снизу и довольно ощутимо. Мягко, через нажатую кнопку выброса, вообще фиксироваться не хочет. И так хоть с патронами, хоть пустой.

Зафиксированный, внизу рукоятки заметно люфтит. Пустой сильно, с патронами чуть поменьше. Это нормально или как? Я снимал подаватель и смотрел на защёлку, она заходит в магазин совсем немного. Может это стоит как-то доработать?

- По патронам. Человек отдал мне с пистолетом две пачки Фортуны магнум 2,04г 84 Дж, партии:
1) 118/17 октябрь 2017
2) 102/20 октябрь 2020
Я читал на форуме много негативных отзывов на эти патроны. У людей на Т12 они, бывало, застревали в стволе или рвали проточку под стволом. Стоит ли мне ними вообще пробовать стрелять ?

И ещё вопрос - какие современные патроны порекомендуете на БД и для тренировки ? Что лучше для тренировки - Темп или Чейз ?

- По возвратным пружинам. Сейчас на пистолете стоит одна большая пружина. Человек, видимо, до меня на ней и стрелял. По его словам, отстрелял патронов совсем мало, в районе пачки. Мне отдал три гильзы - одну от Техкрима, две Фортуна магнум (скорее всего 2017).
В инструкции к пистолету написано - для патронов до 91 Дж использовать одну малую пружину. Как мне быть - оставить для современных патронов одну большую пружину или заменить её на малую ? (дореформу пока использовать не планирую)

- По магазинам. В них стоят ограничители на 10 патронов в виде металлических трубок одетых снизу на выступ посредине красного пластикового подавателя. Трубки сидят очень плотно и раскернёны вверху на пластик. Вопрос, чисто теоретический, разумеется, закон знаю - как можно увеличить ёмкость магазина - отпилить трубку вровень с нижним (задним) концом подавателя? Или таки можно попытаться содрать её совсем ? (но сидит она очень-очень плотно + раскернена, можно поломать и подаватель)

edit log

Ал-малыш
23-12-2020 10:52 Ал-малыш
Мда, глас вопиющего в пустыне...

Пострелял. Фортуна норм. 2017 поразительно кучная. Чейз новейший уводит вправо и о0очень слабый! Лучше всего показал себя ТК Максимум.

Фортуна норм работала на одной больш пружине. ТК и Чейз дали утыки вверх патронника. Поставил одну маленькую, как в инстр написано. Всё заработало норм.

camchadal
1-1-2021 05:37 camchadal
Всем привет! У кого grand power T12 FM2? Как с мощностью? Сильно уступает FM1?
qwatro
1-1-2021 08:24 qwatro
quote:
Изначально написано camchadal:

camchadal
1-1-2021 23:23 camchadal

Да, Спасибо, этот ролик я видел, а также этот.
Просто хотел поинтересоваться у других владельцев, как ФМ2 работает у них.
Belohvost
2-1-2021 15:26 Belohvost
Товарищи, подскажите: есть ГП Т10, у Т10 ЗЗ не держит затвор (вынимаешь магазин - слетает с ЗЗ).
Наклёпа нет ни на затворе, ни на самой ЗЗ. Куда смотреть и в какую сторону думать?
Бекхан
2-1-2021 15:43 Бекхан
quote:
Изначально написано camchadal:

Ничем нет отличается кроме оболочки

KPbIC974
3-1-2021 14:10 KPbIC974
quote:
Originally posted by Ал-малыш:

На моём экз. чтобы магазин зафиксировался надо по нему стукнуть снизу и довольно ощутимо. Мягко, через нажатую кнопку выброса, вообще фиксироваться не хочет. И так хоть с патронами, хоть пустой.

Добрый день.
У Вас вырез в корпусе магазина просто не достает без подбивания до защёлки магазина.
Берёте наждачную бумагу покрупнее, кладёте её на ровную плоскую поверхность, и торцом рукоятки пистолета, держа его в руке, делаете несколько движений по наждачке. Следите, чтобы нижняя плоскость рукоятки прилегала к наждачке равномерно. Меряете магазин -защелкивается нормально или нет. Если нет -повторяете процедуру, если да -радуетесь.
Люфт небольшой на защелкнутых магазинах ГП -обычное дело, исправлять не нужно. Если прям бесит -можно вниз магазина нацепить чОрную (или любого цвета)резинку "от денег" или подобную.
Ал-малыш
5-1-2021 05:57 Ал-малыш
Не совсем понял, что мне следует подточить. Уменьшить длину собственно рукоятки и, соответственно, шахты магазина, так ?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
GP T12(11)F-M1 - опыт эксплуатации, проблемы и их устранение ( 107 )